• 24 Апрель 2024, 23:54:40
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Коврик в багажник A7  (Прочитано 3896 раз)

Оффлайн andponomarev

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Коврик в багажник A7
« : 12 Июль 2017, 09:25:24 »
Задумался брать дефолтный оригинальный резиновый, но смущает, что он только по центру (а значит в боковых нишах будет грязь) и бортики маленькие вроде бы. На A5 у меня был неоригинальный с большими бортами. Что можете порекомендовать? Есть смысл оставлять оригинал, или поискать что-то другое? Пока смотрю в сторону Нордпласт, который был на A5, но интересно ваше мнение)
« Последнее редактирование: 12 Июль 2017, 11:38:37 от andponomarev »
Octavia A7 1.8 TSI 2017
Octavia A5 FL 1.6MPi 2011

Оффлайн Dimon 280

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Коврик в багажник A7
« Ответ #1 : 12 Июль 2017, 14:23:00 »
Во первых в большинстве комплектаций А7 боковые ниши закрыты пластиковыми стенками.
Второе - оригинальный ковер удерживает воду, случись той там оказаться, с помощью специальных П образных выемок.
Просто ковер с " большим " бортом " ничего не дает, вода просто перетекает от борта к борту, может через него переливаться.

Оригинал выглядит так


  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Коврик в багажник A7
« Ответ #2 : 12 Июль 2017, 15:50:34 »
Как представитель производителя ковриков, не соглашусь с Димой. Все прекрасно задерживается + нет возможности перелиться за борт. Есть нужла, стучичесь в личку.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн andponomarev

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Коврик в багажник A7
« Ответ #3 : 12 Июль 2017, 16:33:39 »
Во первых в большинстве комплектаций А7 боковые ниши закрыты пластиковыми стенками.
/nsize_31.jpg[/img]

Да, смущают вот эти пластиковые стены. Точнее, они очень нужны и хороши, но вот как тогда с неродными коврами поступать?
Octavia A7 1.8 TSI 2017
Octavia A5 FL 1.6MPi 2011

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Коврик в багажник A7
« Ответ #4 : 12 Июль 2017, 18:56:20 »
andponomarev, стучись в личку. Расскажу все
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Dimon 280

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Коврик в багажник A7
« Ответ #5 : 13 Июль 2017, 14:12:18 »
Как представитель производителя ковриков, не соглашусь с Димой. Все прекрасно задерживается + нет возможности перелиться за борт. Есть нужла, стучичесь в личку.
И в чем ты не согласен ? задерживается оно у стенки, а так прекрасно плещется из стороны с сторону.
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Коврик в багажник A7
« Ответ #6 : 13 Июль 2017, 20:41:14 »
Как представитель производителя ковриков, не соглашусь с Димой. Все прекрасно задерживается + нет возможности перелиться за борт. Есть нужла, стучичесь в личку.
И в чем ты не согласен ? задерживается оно у стенки, а так прекрасно плещется из стороны с сторону.
Можем на моем ковре эксперименты сделать. Все зависит от рисунка ковра и глубины "ямок".
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Романъ

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2028
  • "С жульем, допустим, надо бороться!" (с)
    • Просмотр профиля
Re: Коврик в багажник A7
« Ответ #7 : 14 Июль 2017, 12:47:26 »
Давайте ближе к телу как говорил Мопассан.
Сколько стоит оригинал и как лежит)) и сколько стоит неоригинал и как лежит))
В ином случае разговор не предметный. Хочу кстати купить другу в подарок.
Skoda Octavia II
1,6 MPI служила верой и правдой
"Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать" (с)

Оффлайн Airo

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Коврик в багажник A7
« Ответ #8 : 17 Июль 2017, 08:03:53 »
Оригинал стоит порядка 2300 рублей. Лежит идеально. Тяжелый из очень крутой плотно пористой резины. На нем ничего не скользит. Моется хорошо. Использую его уже около двух месяцев, долго думал тратится или нет, но в итоге только положительные эмоции и моменты в эксплуатации.
  • Octavia A7

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Коврик в багажник A7
« Ответ #9 : 17 Июль 2017, 09:26:21 »
С самого первого дня покупки машины, в салоне были подарены не оригинальные коврики на октавию с "ушами". Коврики почти без бортов, так, лишь легкое упоминание, что они вроде есть, воды в машине (3 раза тьфу) вроде нет, ничто никуда не вытекает. Как-то раз ехали на дачу, и я приготовил целую кастрюльку эмалированную салата ачу-чук, помидорины были наисвежайшие ну и как водится дали довольно много сока, ехать до дачи 157км, ну едем, а салатик с острым перцем, чесночком, травками там всякими, ну в общем как и полагается. Кастрюлю предусмотрительно накрыли крышкой  и заклеили скотчем крест на крест, а саму кастрюлю поставили в пакет, ну и все это дело под сетку, что бы не каталась по багажнику. Где-то пришлось притормозить чуть интенсивнее обычного, ну в общем едем мы едем, и чувствуем запах такой, что аж сводит все, так вкусно пахло всем этим делом. В общем по приезду на дачу, и вынимая все это дело из багажника - в общем сала дал "течь" и во время тряски или при торможение сок малость вылился на резиновый коврик в багажнике, недобортики со своей работой справились, на ворс ничего не попало, все довольно легко отмылось, без применения спецсредств. А вот уши, которые по логике должны укладываться в боковые ниши, были мной практически сразу как приобрел машину отрезаны, т.к. они совершенно не удобные, ограничительный борт, под который они вроде как должны прятаться постоянно вылазил из пазов, залезать к запаске, что-то достать (ну там зажим, для снятия колпачков если колесо надо починить или тупо перебросить колеса) просто феерически не удобно, в особенности учитывая тот факт, что у меня в багажнике сетки натянуты (ну очень удобно, не представляю как можно имея универсал жить без сеточек в багажнике, это действительно symple clever). В общем, нормальные не оригинальные коврики, только не надо брать с "ушами". Вообще, если бы не периодическая перевозка всяких там самокатов, сапогов для прогулки, я бы вообще туда ворсовый заказал, но для семейного человека это не практично совершенно. Учитывая, что летом я стараюсь машину пылесосить хотя бы раз в 2 недели, а генеральную уборку делать раз в месяц, постоянное доставание этого ворсового коврика из под сеток доставляет определенное не удобство. В общем, как по мне, так брать не оригинал можно смело.   
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Коврик в багажник A7
« Ответ #10 : 17 Июль 2017, 16:04:34 »
У нас уши вообще отдельно идут.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Коврик в багажник A7
« Ответ #11 : 17 Июль 2017, 16:08:39 »
У нас уши вообще отдельно идут.
Как бы там ни было, для меня оказалась совершенно не удобная и бесполезная вещь, уши эти.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Романъ

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2028
  • "С жульем, допустим, надо бороться!" (с)
    • Просмотр профиля
Re: Коврик в багажник A7
« Ответ #12 : 17 Июль 2017, 17:34:55 »
У нас уши вообще отдельно идут.

Александр, в чем проблема выложить что там и по чем у вас идет в данной ветке? Реклама? Да ладно, форум Шкода-клуба не столь завидная площадка, чтобы тут так печься.

Я в личку написал, ответа нет.
Skoda Octavia II
1,6 MPI служила верой и правдой
"Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать" (с)

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Коврик в багажник A7
« Ответ #13 : 17 Июль 2017, 18:29:54 »
У нас уши вообще отдельно идут.

Александр, в чем проблема выложить что там и по чем у вас идет в данной ветке? Реклама? Да ладно, форум Шкода-клуба не столь завидная площадка, чтобы тут так печься.

Я в личку написал, ответа нет.
Я еду с югов. На работе буду в среду и отвечу. Прошу прощения!!!
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия