Шкода клуб Питер: хорошее настроение в подарок к каждому автомобилю Skoda!
  • 28 Март 2017, 05:26:33
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: GPS - обмен опытом  (Прочитано 424926 раз)

Оффлайн Mixa

• Модерирую форум
  • Гуру Шкодавод
  • Продам любые запчасти ася 24ООО6371 тел.:988 88 23
    • Просмотр профиля
    • Топ Деталь
GPS - обмен опытом
« : 12 Декабрь 2007, 11:48:18 »
хотелось бы узнать мнени бывалых пользователей о gps!! какой фирмы лутше? можно ли самому карту закочать и т.д

Оффлайн haller

• Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: GPS - обмен опытом
« Ответ #1 : 12 Декабрь 2007, 12:01:37 »
У меня связка QTEK S110 и гармин по блютусу GPS 10. Карты все взлоианные. Автоспутник, Cyti, Русса, гармин. Для каждой ситуции запускаю разные. Одна лучше в лесу пешком. Другая на машине по городу. Третья по России и зарубежью. Карты есть в инете и  в сетках у меня скайнет большинство оттуда.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Mixa

• Модерирую форум
  • Гуру Шкодавод
    • Просмотр профиля
    • Топ Деталь
« Ответ #2 : 12 Декабрь 2007, 13:20:24 »
оо еще такой вопрос: чтоб пробки показывал есть такии или это уже совсем другое?  значит с картами проблем нет это радует!! :) гармин я так понимаю это лутшее что есть?? ща вот порылся в инете нашел такой вот Garmin GPSMAP 276C!! ток я что то не понял к ниму что надо доп. антену?(никто с таким не сталкивался?? или с аналогом)

Оффлайн AMG

• Ветеран Шкодаводства
  • Kia Cee`d 2.0 AT
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12 Декабрь 2007, 15:18:37 »
Выбор GPS - очень сложный предмет для разговора и нельзя сказать что лучше, а что хуже... Это как машина или мобильный телефон - у всех запросы разные и поэтому разные марки/модели покупают, но это вовсе не значит, что что-то лучше или хуже.
Если нужна навигация с картами и прокладыванием маршрута, то КПК+GPS (если нужны пробки +GPRS). Для этой связки карт и программ выше крыши. Купив Гармин, подсаживаешься на их платные сервисы, хотя, карты для них тоже есть в свободном доступе.
Какой GPS выбрать - есть целый форум, вот например этот: http://forum.gpsinfo.ru
Для себя выбрал КПК+GPS. Чаще использую их отдельно. Когда надо ехать в Жо (неизвестный ранее район города, например), то их связываю по BT и даже на слух вполне можно доехать :)
GPS можно взять абсолютно любой, но желательно на чипе SirfStar III. Все современные - именно на нем.
Мне нужна была экзотика, поэтому пришлось купить на SirfStar II - уровень приема вполне устраивает. Кстати, Гармины похоже прекратили разработки своего чипа и теперь тоже ставят SirfStar III. Да и лично мне - Гармин - слишком дорогой, чтоб его покупать, когда есть куча китайцев такого же хорошего качества.

Были: Skoda Fabia 1.4 AZE, Skoda Octavia Tour 1.6 AKL

Оффлайн Mixa

• Модерирую форум
  • Гуру Шкодавод
    • Просмотр профиля
    • Топ Деталь
« Ответ #4 : 12 Декабрь 2007, 16:40:26 »
хмм мне надо всё в одном, не хочется чтоб надо было еще что то к нему !! :) за форум спасибо, но чтоб прочитать всё уйдет не один день :( по поводу современности : конечно хочу современный не вижу смысла брать прошлый век и через год понять, что надо еще что-то (одним словом купить так чтоб на лет 5-8 хватило)

Оффлайн AMG

• Ветеран Шкодаводства
  • Kia Cee`d 2.0 AT
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 12 Декабрь 2007, 17:57:54 »
одним словом купить так чтоб на лет 5-8 хватило
Это нереально, учитывая наши скорости развития :)
А вообще, советую присмотреться к коммуникаторам с GPS - вот тебе КПК, ГПС и телефон в одном флаконе, либо КПК с ГПС, но без телефона (с ним и по БТ можно соедениться). Жить коммуникатор автономно будет не долго (1-2 дня), но в современных условиях даже в лесу можно подзарядиться :)
Вот еще большой ресурс по КПК: http://hpc.ru/devices/ тут тоже найдешь и форум, и просто описание устройств.
Вот например, монстр всех монстров: http://www.hpc.ru/devices/device.php?dev_id=782 в нем есть все вышеописанное + VGА экран. Правда знакомый себе его купил, но особого восторга от него не слышал...

Оффлайн Lesnik

• Профи Шкодавод
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 12 Декабрь 2007, 20:23:14 »
У меня ASUS 636 с GPS на нем стоит Tom Tom (версию не помню, но крякнутый) Карта есть питерская(без области :( ) еще есть карта восточной европы там москва, питер и дорога между ними. Голосовые подсказки на русском :) вощем ничего. Правда долго ставил.  Пока нашел рабочую версию, запарился. Еще стоит топ лан тоже GPS но но не очень мне нравится. Говорят Сити гайд ничего, но он платный. Тут видел Том Том навигатор в эльдорадо. Стоит 10 т, тоже что и у меня тодько карты всего мира, но России всеравно немного :( Да, к асусу в комплекте шел держатель а автозарядка. Вощем я доволен.
*цензура*

Оффлайн haller

• Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 12 Декабрь 2007, 20:25:28 »
оо еще такой вопрос: чтоб пробки показывал есть такии или это уже совсем другое?  значит с картами проблем нет это радует!! :) гармин я так понимаю это лутшее что есть?? ща вот порылся в инете нашел такой вот Garmin GPSMAP 276C!! ток я что то не понял к ниму что надо доп. антену?(никто с таким не сталкивался?? или с аналогом)
Пробки показывает CYTI и автоспутник. Но придется приобретать лицензионную версию. Для ознакомления лучше скачать паленку и определиться какая прога лучше именно для твоих нужд. Слишком высока ст-ть, чтоб купить и разочароваться.
Как писал рекомендую связку по блютусу Я свой конектю с и с КПК жены или детей и со своим коммуникатором, а когда плавали в КИЖИ на теплоходе подключался к ноутбуку и смотрел в какой точке ладоги мы идем. Просто уточняю. у меня Garmin mobile 10 выбирал по форумам по отзывам, по сравнениям и тестам ушло 2 месяца, пользуюсь с весны и ни разу не пожалел.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Mixa

• Модерирую форум
  • Гуру Шкодавод
    • Просмотр профиля
    • Топ Деталь
« Ответ #8 : 12 Декабрь 2007, 20:43:32 »
даа чуствуется тоже пару месяцев придется выбират((  но опять же повторюсь хочется чтоб было как говорится всё в одном(если конечно такое возможно) сегодня почти весь день бороздил просторы инета голова квадратная инфы много но в кучу она не собирается поэтому в голове полная каша)) (надо подождать когда уляжится)

"Как писал рекомендую связку по блютусу Я свой конектю с и с КПК жены или детей и со своим коммуникатором, а когда плавали в КИЖИ на теплоходе подключался к ноутбуку и смотрел в какой точке ладоги мы идем"   эт я так понимаю минимум два устройства надо!!! но мне хотелось бы одно!!

из всего прочитаного мной сегодня сделал вывод что гармин лутший навигатор но вот ток одна проблемка он не показывает пробки(хотя опять же могу заблуждатся) а если надо чтоб пробки показывал то это "проледжи" но что то о них мало нашел!!((

ах да про карты на сколько я понимаю можно их скачать и нахалявку!! т.е. ломаные и будут работать!!! 

Оффлайн haller

• Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 12 Декабрь 2007, 20:50:18 »
Нет не так. Все равно какой у тебя приемник GPS. Пробки показывает программа которая у тебя установлена. Посмотри коммуникаторы с GPS. Там и сотовый и навигатор и КПК(все в одном). А проги ставь какие нравяться хоть с пробками хоть без. Есть неплохие модели у асус, кутек, HP, Imate.

Оффлайн AMG

• Ветеран Шкодаводства
  • Kia Cee`d 2.0 AT
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 12 Декабрь 2007, 21:39:48 »
одним словом купить так чтоб на лет 5-8 хватило
Вот например, монстр всех монстров: http://www.hpc.ru/devices/device.php?dev_id=782 в нем есть все вышеописанное + VGА экран
Надо ориентироваться на что-то в этом духе - это мобила, GPS и КПК в одном флаконе.
На этот девайс можно поставить любой софт из имеющегося у нас (весь западный софт можно найти и бесплатно :) российский - извольте платить)
Программы с пробками: пользуюсь версией City Guide для ПК - она бесплатная. Без заглядывания туда с работы не выезжаю :) Если действительно надо пробки на КПК, советую купить ее. Цена вопроса около 2000 рублей (подорожала недавно, было 1300). Информация о трафике вполне соответствует правде.

Оффлайн CoolMikola

• Как смешно слушать ложь, когда знаешь правду...
  • Верховный жрец
  • Старожила Шкодаводства
  • Volvo XC70 D4 AWD Polestar
    • Просмотр профиля
    • Альянс
« Ответ #11 : 28 Декабрь 2007, 16:00:46 »
Хочу высказаться:
Навигатор - штука полезная, его применение не только ездить по Питеру , но и ходить по грибы и на рыбалку.
А вот например в Финляндии штука просто незаменимая.Достоинств куча.
К недостаткам могу отнести высокую (хотя кому как ;) )цену и неоторый "тупизм"  ;) програмного обеспечения. Когда женский голос в навигаторе новорит поверните налево ,а я ТОЧНО знаю , что мне направо бывает смешно.

ИМХО. Штука полезная и нужная
  • Volvo XC70 D4 AWD Polestar
Volvo XC70 D4 AWD Polestar, Range Rover Vogue SE, VW Caddy Diesel

Оффлайн Александр (Шурик Питер)

• Старожила Шкодаводства
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 28 Декабрь 2007, 16:08:11 »
имеет ли смысл приобретать навигатор?
Тема вызовет большой интерес. Каждый будет заинтересован в приобретении новой фишки. А нужен ли в действительности сам навигатор, не так уж и важно. 

вот стою перед выбором........... надо или не надо....... передвижения практически по одному и тому же маршруту........... выез за город только в летнее время и в знакомые места.. хотя при наличии навигатора можно раширить зону  выезда............
вот интересно какие модели и программное обеспечение более приемлемо.... как и где  програмки качать.............. и т.п.
  • Roomster

Оффлайн Gravicapa

• Ветеран Шкодаводства
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
« Ответ #13 : 28 Декабрь 2007, 17:01:02 »
Надо подождать наш ГлоНасс. Когда его запустят на 100%, то на рынке появятся навигаторы  работающие как в западном GPS , так и в нашем ГЛОНАСС диапозоне. Их и надо будет брать. На данный момент покупка навигатора нецелесообразна в связи с внедрением Российской навигации. Потом к ней уже не подцепитесь -частотка другая. Надо переждать пол года - год. Опять же карты к нашей навигации будут с военной топографии, откалиброванные. А к Garmin-ам (например для пригородов) ещё надо калиброваться и не факт, что покажет правильно.
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2007, 17:09:04 от Gravicapa »

Оффлайн Gravicapa

• Ветеран Шкодаводства
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
« Ответ #14 : 28 Декабрь 2007, 18:04:52 »
to MRK
Чем он тебе не нравится. Нефиг тут панику разводить!!!!!  >:D  :P
Стоить будет около 500$. Достойная весчь - я себе попозже прикуплю.

Поподробнее можно:
Glospace собран, в основном, на основе комплектующих компании Samsung. Как пояснили разработчики навигатора, производить чипсет для навигионного приемника в России пока невозможно, хотя в объединяющей зеленоградские микроэлектронные заводы компании «Ситроникс» соответствующие планы вынашивают. Впрочем, навигационная плата и процессор в новом устройстве уже российского производства.
Первый двухсистемный навигатор предназначен, в первую очередь, для использования в автомобиле: он обладает цветным сенсорным дисплеем с диагональю 7" и разрешением 480x234 пикселей, 400 МГц процессором, встроенной памятью 64 Мб и операционной системой Windows CE 5.0 (возможность установки дополнительных приложений не предусмотрена). Glospace компектуется картой памяти на 1Гб, картой Москвы и Московской области, а также совместим с системой оповещения об автомобильных пробках Smilink. Среди дополнительных мультимедийных возможностей устройства присутствуют проигрывание аудио- и видео-файлов в формате MPEG, просмотр фотографий и подключением видеопроигрывателя через AV-вход. Планируется появление модифицированных версий Glospace со встроенными модулем беспроводной связи Bluetooth, ТВ- и радиотюнерами и др.
Возможность использования двух навигационных систем должна повысить точность и надежность определения координат.
В системе GPS долгое время существовал селективный режим, позволявший властям США искусственно ограничивать точность выдаваемых координат,  И хотя несколько лет назад он был отменен, в случае возникновения у Америки потребности селективный режим может быть возобновлен. В ГЛОНАСС же для гражданских потребителей любые ограничения были отменены.
Преимущество у данного аппарата таково: если хотим, определяем координаты по GPS, не хотим - по ГЛОНАСС. Лучше купить двухдиапозонник, чем иметь только одну систему навигации.
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2007, 18:16:32 от Gravicapa »

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 SMF 2.0.12 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия