• 28 Март 2024, 19:36:01
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: уголок "ждуна"  (Прочитано 593343 раз)

Оффлайн Ипрель

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 688
  • везет тому, кто знает меру !
    • Просмотр профиля
уголок "ждуна"
« : 29 Май 2009, 12:12:59 »
Предлагаю в этой теме поделиться тем, как мы докатились до такой жизни - ждуна новой машинки по имени "Шкода"  :ay:.
Я начал поиск нового авто еще до кризиса и остановился на гольфе +  1,4 TSI (122л.с.) c 7 ст. DSG. Из чего выбирал - не буду распространяться, но нужен был семейный автомобиль. Но грянул кризис, а я имею отношение к металлургии, и мне было больнее многих. Погрустил, и решил обратить свое внимание на меньший (читай более дешевый) класс. На фабию сразу и не посмотрел, выбирал м/у opel meriva и nissan note. На ниссановском форуме в качестве конкурента рассматривали фабку и спор шел не на шутку. Пошел примериться и был поражен в самое самое. Удивительный автомобильчик - маленький и прикольненький с наружи (в одном из изданий его сравнивали с физиономией кота Леопольда), и такой серьезный, с великолепной эргономикой, и, что удивительно, неожиданно ВМЕСТИТЕЛЬНЫЙ внутри. Жена тоже в восторге, ей в основном юзать (я все больше по части  :az:) можно просто войти и выйти из машинки не испачкав ноги и прочии части об кузов. На днях заказал (отдельное спасибо Диме Dimon280) за 638 тыров красоту-фабу и вот я уже две недели как ждун. Брать буду в кредит (многие у виска крутят, но уменя на этот счет свое мнение), внес предоплату и за месяц до подхода автомобиля (в начале августа, поставка в течение 100 дней по-максимуму со дня подписания договора) пойду по банкам. А пока приглядываю аксесуарчики.
Фабия Элеганс 1,6 авт хэч россо брунэлло была хорошей, нынче Nissan Juke 4WD

Оффлайн Алексеич

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Я не лаю, не кусаюсь, да, грешу, но сразу каюсь
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1 : 05 Июнь 2009, 01:03:34 »
Привет! Давай ждать вместе. У меня начала марта заказана почти твоя первая мечта - Октавия А5 FL (1,4 TSI + 7DSG). Недавно срок передвинули на начало августа. Так что стоять нам "ноздря в ноздрю" до победы. Хоть пари устраивай "кто первый за руль пристроится".
  • Шкода Октавия А5 FL (1,4 TSI + DSG + Elegance + sportpack)

Оффлайн Ипрель

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 688
  • везет тому, кто знает меру !
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #2 : 05 Июнь 2009, 09:21:48 »
Прекрасный выбор!!! Заключать пари с непредсказуемым результатом не буду  ??? Но из всех случаев "жданья", наш - самый приятный, после ожидания бэйба. А из чего выбирал, или лубов с первого взгляда  :ba:?
Фабия Элеганс 1,6 авт хэч россо брунэлло была хорошей, нынче Nissan Juke 4WD

Оффлайн Алексеич

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Я не лаю, не кусаюсь, да, грешу, но сразу каюсь
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #3 : 08 Июнь 2009, 01:29:10 »
В этом деле, ИМХО, лучше голый расчет. Описывать все муки выбора пришлось бы долго. ибо все с "нуля" (ни у родителей ни у меня авто пока не было). Одно было ясно, не жигули (о качестве "за гранью добра и зла" знал даже я). Второе ограничение получил от жены - автомат. С поиска хорошего и начал раскопки инфы в и-нете. Отпали французы, опели, сузуки, корейцы. Вариант Хонды с вариатором продержался подольше, пока у них цены не взлетели и про DSG не узнал. Самым доступным был SEAT Ibica (1.6 +  DSG), но их только планировали выпускать. Потом прочитал на каком-то форуме отзыв одного хохла о моторе 1,4TSI. Хохол этот работает в одной немецкой лаборатории, которая по заказам моторостроителей и их конкурентов тестирует двигатели. Он там рассказал , как полгода мучил этот движок во всех мыслимых и немыслимых режимах, да еще с плохим бензином. Мотор выдержал все пытки достойно, вскрыли - как новенький. Элластичность, экономичность, оптимальный табун - что еще надо, чтобы на хороших колесах встретить старость? Пока присматривался к VW Golf Plus и боролся с жабой появился аналог у Шкоды (правда только в прайсе и перспективе). Заказал без тест-драйва, теперь остается только надеяться, что не ошибся.
P.S. Недавно влез на форум пассатоводов - чуть не поплохело. У них с DSG проблемы, какой-то мехатроник (блок управления коробкой) регулярно летит, дерганье при езде и пр. Успокоило немного только то, что при этом больше 70 против 4-5 голосуют за DSG на следующей машине, а один бывший гольфовод вспоминает, что на Гольфе все было супер. Хоть вообще не читай ничего для сохранения остатков здоровья.
  • Шкода Октавия А5 FL (1,4 TSI + DSG + Elegance + sportpack)

Оффлайн Ипрель

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 688
  • везет тому, кто знает меру !
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #4 : 08 Июнь 2009, 09:43:37 »
Насчет DSG - не заморачивайтесь, всегда на люди выставляются болячки - то что тревожит, а когда все тип-топ, так вроде оно так и должно быть, чо об этом кричать. Косяков в процентном отношении - это ложка дегтя в бочку халвы, только судачат об этом много больше. Говорю так, потому что тусил в VW форуме довольно долго и отзывов среди гольфистов (на всякий случай  :-X, одноклассник окташи) об этом девайсе самые благоприятные. Потом, по получению долгожданного, жду восторженных и объективных отзывов.
Фабия Элеганс 1,6 авт хэч россо брунэлло была хорошей, нынче Nissan Juke 4WD

Оффлайн Алексеич

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Я не лаю, не кусаюсь, да, грешу, но сразу каюсь
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #5 : 08 Июнь 2009, 13:14:59 »
Потом, по получению долгожданного, жду восторженных и объективных отзывов.
Как говорил Никулин в фильме "Ко мне, Мухтар": "Он постарается". :D
  • Шкода Октавия А5 FL (1,4 TSI + DSG + Elegance + sportpack)

ASuS

  • Гость
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #6 : 08 Июнь 2009, 14:20:25 »
Извините за нескромный вопрос, а не слишком ли круто за Фабию платить 650 т.р. (тем более в условиях кризиса) :o

vasyatkin

  • Гость
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #7 : 08 Июнь 2009, 14:24:34 »
Извините за нескромный вопрос, а не слишком ли круто за Фабию платить 650 т.р. (тем более в условиях кризиса) :o
как сказал один неглупый человек: "У каждого кризис выражается по-своему".

leon 78

  • Гость
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #8 : 08 Июнь 2009, 16:46:20 »
Извините за нескромный вопрос, а не слишком ли круто за Фабию платить 650 т.р. (тем более в условиях кризиса) :o
/руб?
Фабия за 650 т/руб?
 - это супер :o :o :o :o

Оффлайн Ипрель

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 688
  • везет тому, кто знает меру !
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #9 : 08 Июнь 2009, 17:03:24 »
 
2 ASuS. Нацеливался на более дорогой VW Golf Plus. По мне, лучше хорошо оснащенный В-класс, чем пустой С-класс. В Фабии прельщает 6ст.автомат, ESP, все дисковые тормоза, прекрасная эргономика, 6 подушек и много еще чего. Все это мало в какой бибике даже классом-другим выше найдется. ИМХО, однако... Кстати, не 650 а 638 тыров  :-[
Фабия Элеганс 1,6 авт хэч россо брунэлло была хорошей, нынче Nissan Juke 4WD

navy

  • Гость
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #10 : 10 Июнь 2009, 11:01:29 »
я тоже на этой неделе становлюсь ждуном ;)
мою рысю забирают,буду ждать новую

Оффлайн Ипрель

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 688
  • везет тому, кто знает меру !
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #11 : 10 Июнь 2009, 12:05:42 »
Тюнинг рыси понравился, жаль кису  :(. А что взамен?
Фабия Элеганс 1,6 авт хэч россо брунэлло была хорошей, нынче Nissan Juke 4WD

navy

  • Гость
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #12 : 10 Июнь 2009, 12:16:47 »
тоже рысь.
надеюсь дождусь таки

Оффлайн Ипрель

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 688
  • везет тому, кто знает меру !
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #13 : 10 Июнь 2009, 14:50:26 »
А какие сумления, есть вариант не дождаться? Да, а может быть рассекретите комплектацию ожидаемой машинки...
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2009, 14:54:14 от Ипрель »
Фабия Элеганс 1,6 авт хэч россо брунэлло была хорошей, нынче Nissan Juke 4WD

navy

  • Гость
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #14 : 10 Июнь 2009, 15:15:25 »
заказы еще не принимают.и будут ли вопрос.
ну если не будут к нам ввозить тогда возьму ОПЦ

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия