• 29 Апрель 2024, 07:53:19
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: [22-23 АВГУСТА] Выезд в Карелию и Петрозаводск!!!  (Прочитано 69827 раз)

Оффлайн Eug

  • Администрация клуба
  • Магистр Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 5447
    • Просмотр профиля
    • Евгений Соловьев
От создателей выезда на Селигер DRED'а и Darina'ы.  ;D ;D ;D

Итак! 22-23 августа состоится клубный выезд в Петрозаводск!

В программе - посещение местных достопримечательностей (см. программу выезда), встреча с Карельскими шкодаводами, посещение местного дилера Skoda (К-Моторс), культурная и не очень, вечерняя программа. :) Итак, нам выпадает возможность насладиться Карельскими пейзажами, природой, прокатиться колонной на довольно приличное расстояние, посетить культовые места, продвинуть клуб за пределы Санкт-Петербурга и Ленинградской области, отдохнуть на свежем воздухе, ну и конечно же неформально пообщаться друг с другом. :)

Маршрут и программа:

Суббота
6:30 - сбор на парковке Ленты на Хасанской ул. по Мурманскому ш (http://www.lenta.com/images/pages/lenta12_sxema.gif).
7-00 - старт, курс на Лодейное поле, длина пути: 245 км
10-00 – сворачиваем на дорогу к Александро-Свирскому монастырю. 10-20 км – и мы на месте
10-30 – 11-00 – завтракаем, наслаждаясь пейзажем.
11-00 – 12-00 – осматриваем монастырь, набираем святой воды в источнике, если есть возможность - посещаем храм

Монастырь знаменит тем, что: а) здесь единственный раз в послебиблейский период наблюдалось явление Святой Троицы преподобному Александру Свирскому (можно набрать песочек с этого места); 2) нетленные мощи Александра Свирского 3) колодец, ископанный преподобным, вода очень вкусная; 4) великолепный пейзаж на Рощинском озере; 5) замечательный архитектурный ансамбль из двух обителей, причем неотреставрированная часть, там где психбольница, даже более эффектна. Крупнейшая национальная святыня.
http://www.svirskoe.ru/

На сайте монастыря написано, что посещение тур.группами возможно только по благословению и предварительному согласованию за 1 неделю (отправить факс с указанием кол-ва посетителей, даты и времени приезда). Так что, если нас будет много, то лучше будет предупредить. Автопутешественники же пишут в интернете: вход на территорию доступен постоянно. Храм открывается в 6 утра. Церковная лавка и место, где набирают святую воду - с 8 до 20 часов.

Предупреждение для автомобилистов:
перед мостом через р.Свирь - ограничение скорости 40 км. Примерно км через 2 стоят гайца. Перекрестков или знака, отменяющего ограничения на этом протяжении нет. Ловят именно питерские номера, поскольку местные уже знают  мост через р.Свирь, это было самое страшное на протяжении путешествия. Асфальта там и в помине нет, все засыпано камешками. очень узко, скорость, с которой можно передвигаться 5 км/ч.


12-30 – выезжаем на трассу, едем до Петрозаводска. Длина пути: 245 км; время пути: 2:36

15-30 – мы в Петрозаводске!
Официальная часть, встречаемся с активистами автоклубного движения Петрозаводска и представителем дилера. Где это будет происходить – варианты: набережная Онежского озера, либо, если погода не позволит, у дилера или в кафе (заодно и пообедаем).
Пройдясь по набережной Онежского озера, выдвигаемся к месту ужина и ночевки.
Внимание! предполагается палаточная стоянка в лесу. Проезжая мимо расположенных близ трассы озер, будем искать съезды с подходом к воде или лесную полянку. Можно ночевать и в машине, кто предпочитает такой вариант.
В случае неблагоприятных погодных условий предусматриваем вариант гостиничного размещения. Бюджет: максимум 1000 р./чел.
18-30 – старт к месту стоянки, выдвигаемся из Петрозаводска по Мурманской трассе в сторону Кондопоги (до нее 54 км). В Кондопоге делаем остановку и смотрим Успенскую церковь и карильоны.

Подлинным украшением Кондопоги стали единственные на севере России колокола-карильоны, изготовленные в Голландии.
Прообразом современного карильона является церковная звонница. Под управлением компьютерной программы с помощью электро-механических устройств колокола разных размеров и тональностей исполняют мелодии.
Ежечасно красивейший музыкальный перезвон разносится далеко окрест и знаменует новую эпоху в истории города.


В 20-21 ч. мы на месте. Располагаемся, разводим костер, отдыхаем…. Делимся впечатлениями и строим планы на завтрашний день.

Воскресенье

9-00 подъём, завтрак
10-00 – выезжаем в направлении заповедника и водопада Кивач. В зависимости от места стоянки, до него 10-25 км пути. Дорога – асфальт. Стоянка авто-бесплатно. Билет на водопад – 30 рублей для взрослых, в Музей природы – 10 рублей для всех.

Кивач известен в России еще со времен Г.Р. Державина. Это удивительнейшая и красивейшая достопримечательность Карелии! Водопад Кивач - второй по величине, после Рейнского, равнинный водопад Европы. Высота падения воды составляет 10,7 м.

11-30 – мы на месте! Гуляем, наслаждаемся пейзажем, фотографируемся

13-00 – обед
Пробуем местный шашлык из карельской форели или устраиваем пикник из своих припасов. Посмотрим по погоде и бюджету.

14-00 – выдвигаемся в обратный путь!

21-00 - прибытие домой.

Берем с собой:

- завтрак на первый день
- деньги: 200 р. на вечерний шашлык, 100 р. на воскресный завтрак и посещение водопада, резерв 1000 р. на ночевку
+ необходимую сумму на обеды
- палатки, "пенки", спальники (одеяла/подушки), одежду для сна, средства от комаров, предметы личной гигиены :)
- мангалы
- кружки, термосы, алкогольно-безалкогольные напитки на вечер к шашлыку
- фотоаппараты
- у кого есть - рации стандарта LPD

Огромная просьба всем, кто решит провести свои выходные с нами - заранее отписаться в этом топике, чтобы мы могли оценить количество желающих.

Организаторы выезда:

Eug
Wett
DRED
Darina
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2009, 16:15:58 от wett »
  • Skoda Octavia A7FL 1.8TSI DSG | Skoda Octavia A5FL 1.4TSI  |  Skoda Octavia Tour 1.4
🚘 Подписывайтесь на мой Яндекс Дзен 🚘

N@fisya

  • Гость
ЯЯЯЯ!!!! Я хочу!!! Только вот как всегда... мне не на чем ехать... :'( :'( :'(

Оффлайн Андрюшка

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1517
  • Троль-ляля
    • Просмотр профиля
Тысяча чертей. я скорее всего поеду. Вот только палаток у меня и в помине нет...  :-[ Так что если палаточный лагерь отойдет в сторону от стоянки, то придется вас бросить и ночевать отдельно, благо тур раскладывается в кровать _) ну или если все в гостиницу, то еще лучше _)
« Последнее редактирование: 11 Август 2009, 21:07:57 от Андрюшка »
Skoda Octavia A5FL - 2010

Оффлайн DRED

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Шкода Румстер 1,4
    • Просмотр профиля
Тысяча чертей. я скорее всего поеду. Вот только палаток у меня и в помине нет...  :-[ Так что если палаточный лагерь отойдет в сторону от стоянки, то придется вас бросить и ночевать отдельно, благо тур раскладывается в кровать _) ну или если все в гостиницу, то еще лучше _)
думаю машины у палаток будут))так что все ок))
  • Шкода Румстер 1,4

Оффлайн Eug

  • Администрация клуба
  • Магистр Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 5447
    • Просмотр профиля
    • Евгений Соловьев
На добывание палаток/спальников время еще есть. Можно взять у друзей, можно купить. Кстати в клубных скидках у нас есть кто-то по палаткам. Т.е. купить можно максимально дешево. За доп. информацией к Гравицапе можно обращаться. В машине спать соответсвенно тоже можно. Насчет машины - чем меньше колонна, тем удобнее ехать, так что договаривайтесь с одноклубниками, чтобы взяли вас на борт, и вперед!!!

Давайте составим список тех, кто точно едет, указывая в нем телефон для связи.

1. Eug +1 (8-901-311-2244)
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
  • Skoda Octavia A7FL 1.8TSI DSG | Skoda Octavia A5FL 1.4TSI  |  Skoda Octavia Tour 1.4
🚘 Подписывайтесь на мой Яндекс Дзен 🚘

N@fisya

  • Гость
Возьмите кто нибудь меня!!!))) Пожалуйста :'( :'( :'( У меня палатка есть и спальные мешки, так что я пригожусь) ^-^

Оффлайн Андрюшка

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1517
  • Троль-ляля
    • Просмотр профиля
еду. моб. +7 (812) 715-66-98 или +7-921-430-77-95

По поводу раций, можно заранее сказать канал (и субтон если будем юзать еще и PMR, хотя хотелось бы нулевку), что б я заранее рацию перепрограммировал.

ЗЫ: кому еще надо могу взять пару мыл LPD, урезанных до первых восьми каналов.

Skoda Octavia A5FL - 2010

Darina

  • Гость
Давайте составим список тех, кто точно едет, указывая в нем телефон для связи.

1. Eug +1 (8-901-311-2244)
2. Darina +7-921-330-2370
3. Андрюшка +7 (812) 715-66-98 или +7-921-430-77-95
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.

ШкоднаЯ

  • Гость
ну,я как обычно  :D всегда за, но в итоге никуда не еду  ;D
если серьезно,то я очень хочу, но в гостиницу, а не в палатке.....

Горыныч

  • Гость
Возьмите кто нибудь меня!!!))) Пожалуйста :'( :'( :'( У меня палатка есть и спальные мешки, так что я пригожусь) ^-^
Готов взять на борт.  ;) К сожелению точно определюсь с работой только числа 17-18. Если все сложется хорошо Милости просим! Еду в гордом одиночестве. :)

Оффлайн Витька

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 378
    • Просмотр профиля
хочу поехать! буду думать)

Оффлайн Dreamdiver

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Skoda Octavia 2002 1,8T Elegance 4x4 200hp
    • Просмотр профиля
Очень хочу поехать! Сколько примерно на бенз надо? ездил на Валдай - больно бо карману стукнуло - 1000р. туда и на обратной дороге на 500р. заправка... :(
  • ex Octavia 4x4 1.8T, ex Kia Rio, now Octavia A7 1.6MPI

Оффлайн DRED

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Шкода Румстер 1,4
    • Просмотр профиля
1. Eug +1 (8-901-311-2244)
2. Darina +7-921-330-2370
3. Андрюшка +7 (812) 715-66-98 или +7-921-430-77-95
4. DRED +7(950)-025-81-31
5.
6.
7.
8.
9.
10.
  • Шкода Румстер 1,4

Darina

  • Гость
Очень хочу поехать! Сколько примерно на бенз надо? ездил на Валдай - больно бо карману стукнуло - 1000р. туда и на обратной дороге на 500р. заправка... :(
смотря какой у вас расход и чем заправляетесь - общая протяженность маршрута ок. 1000 км

Оффлайн Dreamdiver

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Skoda Octavia 2002 1,8T Elegance 4x4 200hp
    • Просмотр профиля
заправляюсь 95 и расход в районе 8-9л. по трассе...
  • ex Octavia 4x4 1.8T, ex Kia Rio, now Octavia A7 1.6MPI

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия