• 28 Март 2024, 13:29:36
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Оригинальная камера заднего вида на Octavia 1Z (A5) vRS  (Прочитано 15439 раз)

Timur_ua

  • Гость
Я мечтал об этом год, думал как поставит год, информации о том что кто то поставил на Octavia не встречал, глубокое ИМХО конечно, но я считаю что я первый и единственный и впереди планеты всей.
Я сумел установить оригинальную камеру на Oktavia 1Z рисующую траекторию.
Камера от Таурега, блок от Тигуана, есть еще хитрости которые останутся в секрете т.к. обещал человеку который мне дал один дельный совет.....
Ставил целый день на оф.сто в г. Киеве.
Пришлось резать крышку багажника, колхозить крепления, выдумывать и т.д, зато теперь я счастлив.
Благодарности: Lixodey, Tallion, СТО "АМК LTD"
Кому нужен такой к-т- в ЛС.
Вот видео и фото:













[size=18]Видео
[/size]
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2011, 15:07:22 от Marisabellka »

U6JIUC

  • Гость
грац.

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
реально круто!!!!!!!!!! поздравляю с инсталляцией такого полезного девайса!!!
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн Андрюшка

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1517
  • Троль-ляля
    • Просмотр профиля
не знаю как на А5, но на ТУР уже точно ставили камеры. Есть два варианта камер: с заменой открывашки задней двери (кнопка становится раза в два уже, вместо урезанной половины - камера) и с заменой лампы подсветки номера (аналогично в один из блоков ламп добавляется камера). Во время установки резать ничего не надо.. все встает без колхоза...

ЗЫ: но все равно прикольно.. молодца... :)

ЗЗЫ: Раз мастер установщик, как я понял, в г. Киев, может конкретно на Питерском форуме все-таки расписать хитрость установки на А5. Не думаю, что будет так много желающих тащиться в Украину ставить камеру, соответственно разбалтывание этого секрета никакого убытка не нанесет.  :-[

ЗЗЗЫ: "Камера от Таурега, блок от Тигуана" - так все-таки получается не оригинальная камера для шкоды, тем более раз колхозить приходилось. ;)
Skoda Octavia A5FL - 2010

Timur_ua

  • Гость
Так на ТУРы (Туарег) я давно уснавливаю-продаю камеры :)
Второй способ это не оригинал, этим не занимаюсь, секрет будет будет написан в инструкции по установке камеры в комплекте с камерой- его получат все мои покупатели  ;)
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2009, 10:00:59 от Timur_ua »

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
работает здорово , больше понравился первый режим ( что с решеткой на экране ) .
А как это выглядит на Туре ? фоток \ видео нет ?
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Timur_ua

  • Гость
на Туре так же, только парктроник не работает вместе с камерой (точнее на экране не видно).

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
на Туре так же, только парктроник не работает вместе с камерой (точнее на экране не видно).
Поставим вопрос по другому , у меня магнитола 7 " , если подсоеденю камеру от Туарега будет примерно так как на видео работать ?
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
 Есть камеры заднего вида которые тоже рисуют зоны, возможно они попроще или посложней в плане, что еще и инфракрасные в отличии от этой.
Только если пихать типа Туареговской, то и мафон должен быть штатный, нештатная все равно не будет работать с парктроником или как?
Что то про хитрости ничего не понял, не вижу никаких проблем. Нештатка и так работать будет, а штатную придется прописать.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн wett

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Felicia 1.3 - Fabia Sport 1.4 - Rapid Elegance 1.6
    • Просмотр профиля
    • Шкода клуб Питер
как в компьютерной игре. Здорово.
  • Skoda Rapid

Timur_ua

  • Гость
Есть камеры заднего вида которые тоже рисуют зоны, возможно они попроще или посложней в плане, что еще и инфракрасные в отличии от этой.
Только если пихать типа Туареговской, то и мафон должен быть штатный, нештатная все равно не будет работать с парктроником или как?
Ну да, с парктроником работать не будут.
Те какие то зоны рисуют, а эта рисует возможную траекторию автомобиля в зависимости от поворота руля.

Timur_ua

  • Гость
на Туре так же, только парктроник не работает вместе с камерой (точнее на экране не видно).
Поставим вопрос по другому , у меня магнитола 7 " , если подсоеденю камеру от Туарега будет примерно так как на видео работать ?
К сожалению не знаю что такое магнитола 7. Работает только с рнс510

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Не родная , Панасоник , а фотки Туареговской камеры ( той что подходит к Туру ) нет ?
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

rif

  • Гость
Прикольная штучка и удобная. Во что по деньгам вылилась?

Timur_ua

  • Гость
550 эвро блок + камера + 2 кабеля. Фотки ж вроде есть, камера с Туарега...

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия