• 25 Апрель 2024, 08:56:00
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Установка подогрева сидений на ТУР.  (Прочитано 41185 раз)

Оффлайн tak421

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
При заказе машинки по жадничал на заводской попегрейке. В зиму купил в МЕТРО что то китайское(выбора не было). Не удобно, постоянно сползает, не красиво, через неделю отказал режим МАХ, через месяц режим МIN, подключается через прикуриватель, раз забыл выключить.
Теперь вопрос по существу! Кто устанавливал подогрев? Что лучше купить от ВАЗика подогрев, кнопки и проводку и аккуратно вживить в ШКОДУ? Или заказать оригинал? Если кто устанавливал оригинал, отпишитись номера делалий, местами установки кнопок и подключением к проводке. Думаю там должны находиться разъемы, просто они не задействованы.
Шкода Тур 1.4 2008 года.

Оффлайн stas_tour

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2839
  • На боевом посту
    • Просмотр профиля
Re: Установка подогрева сидений на ТУР.
« Ответ #1 : 10 Октябрь 2009, 22:18:06 »
При заказе машинки по жадничал на заводской попегрейке. В зиму купил в МЕТРО что то китайское(выбора не было). Не удобно, постоянно сползает, не красиво, через неделю отказал режим МАХ, через месяц режим МIN, подключается через прикуриватель, раз забыл выключить.
Теперь вопрос по существу! Кто устанавливал подогрев? Что лучше купить от ВАЗика подогрев, кнопки и проводку и аккуратно вживить в ШКОДУ? Или заказать оригинал? Если кто устанавливал оригинал, отпишитись номера делалий, местами установки кнопок и подключением к проводке. Думаю там должны находиться разъемы, просто они не задействованы.

Оригинал будет очень не бюджетно. Никакой подготовки (проводов, разьемов) там нет - ставиться только то, что заказывали. Если используются существующие разьемы, то в них не установлены пины под незаказанные опции
  • VW T5GP Caravelle Long 2012
Ваз 2101 1973-> Passat B3 1993 ->Octavia tour 2007->Passat B6 2008-> Caravelle t5gp 2012

ШкоднаЯ

  • Гость
Re: Установка подогрева сидений на ТУР.
« Ответ #2 : 10 Октябрь 2009, 22:20:33 »
Делала на аларме. около 8000 все обошлось.
все внутри сиденья, очень удобно, как штатное!
называлась эта штука,по-моему "Емеля".  может,найдете ,где дешевле установить.

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Установка подогрева сидений на ТУР.
« Ответ #3 : 10 Октябрь 2009, 22:31:52 »
Выглядело это дело так

  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

ШкоднаЯ

  • Гость
Re: Установка подогрева сидений на ТУР.
« Ответ #4 : 10 Октябрь 2009, 22:34:23 »
Выглядело это дело так


да-да  :D
меня тоже совершенно не устроила накидка - неудобно,некрасиво.
а вот встроенная штука - просто отлично

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Установка подогрева сидений на ТУР.
« Ответ #5 : 10 Октябрь 2009, 22:39:39 »
На Тур можно купить штатную кнопку с разъемом и подвести все на неё .

 
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2009, 22:43:41 от Dimon 280 »
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Yuriy

  • Модератор
  • Ветеран Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • A7 STYLE 1,4; Kodiaq 1,4 STYLE 4x4
    • Просмотр профиля
Re: Установка подогрева сидений на ТУР.
« Ответ #6 : 12 Октябрь 2009, 00:04:03 »
сиденья с подогревом и поясничным опорой на евроавто от тура есть (6т)

Оффлайн Keiran

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1904
  • ШкодоШевроЛетчик
    • Просмотр профиля
    • ФКантакте
Re: Установка подогрева сидений на ТУР.
« Ответ #7 : 12 Октябрь 2009, 00:14:17 »
Делала на аларме. около 8000 все обошлось.
все внутри сиденья, очень удобно, как штатное!
называлась эта штука,по-моему "Емеля".  может,найдете ,где дешевле установить.
называется такая штука ЕМЕЛЯ УК 2
у меня знакомый себе сам ставил не тратя деньги на сервисменов, но если нет уверенности в своих силах, то лучше наверное обратиться к знающим людям, чтобы не напортачить
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне.

Оффлайн Алексей-VBG

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Audi A6 3.0 quattro 218л.с. \ Skoda 1.6 102л.с.
    • Просмотр профиля
    • Я на drive2.ru
Re: Установка подогрева сидений на ТУР.
« Ответ #8 : 12 Октябрь 2009, 00:43:12 »
Читаем тут  O0
плюс faq по разборке сидения. ;)
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2009, 00:47:17 от Алексей-VBG »

Оффлайн tak421

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Установка подогрева сидений на ТУР.
« Ответ #9 : 13 Октябрь 2009, 12:50:08 »
Спасибо. Только один вопрос к электрикам. Зачем он сращивал штатную кнопку и кнопку от Емели? Можно напрямую подключить подогрев к Штатной кнопке?

при установке возник еще вопрос. Куда подключить  плюс? Прикуриватель не рассматриваю.
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2009, 20:35:55 от Dimon 280 »
Шкода Тур 1.4 2008 года.

Bradley

  • Гость
Re: Установка подогрева сидений на ТУР.
« Ответ #10 : 24 Октябрь 2009, 23:28:54 »
Спасибо. Только один вопрос к электрикам. Зачем он сращивал штатную кнопку и кнопку от Емели? Можно напрямую подключить подогрев к Штатной кнопке?
В штатной кнопке фабии стоит только резистор, а регулятор стоит отдельно, а в копке Емели регулятор встроен.
А кто нибудь знает где купить в Питере Емелю УК2?
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2009, 23:58:05 от Bradley »

brava2000

  • Гость
Re: Установка подогрева сидений на ТУР.
« Ответ #11 : 25 Октябрь 2009, 00:07:11 »
Читаем тут  O0
плюс faq по разборке сидения. ;)

проделал все эти операции, правда с другой целью - постирать обивку,все достаточно просто, но занимает много времени,  на два передних (полностью) + задние только седалище (делал по очереди) - ушло 2 дня. Стирал в стиральной машине. Результат более чем.... Есть один минус.... теперь ревностно отношусь к  чистоплотности пассажиров. Был накладной подогрев (китай купленный в одном из супераркетов, разобрал его, подумал и не решился внедрять, оставил "как есть")

Bradley

  • Гость
Re: Установка подогрева сидений на ТУР.
« Ответ #12 : 09 Ноябрь 2009, 16:03:14 »
Сегодня купил себе Емелю УК2. Уже вставил нагреватели в водительское сиденье. Не знаю куда поставить регуляторы, очень они глубокие. Думаю может вместо них поставить обычные выключатели в тоннель между сидениями. Все равно подогрев нужен только когда садишься в холодную машину на всю мощность, а потом выключаешь. А восемь режимов не нужны.
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2009, 16:17:00 от Bradley »

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1702
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Re: Установка подогрева сидений на ТУР.
« Ответ #13 : 09 Ноябрь 2009, 17:12:51 »
Лучше попробуй регуляторы куда-нибудь внедрить. С регуляторами комфортней. У меня на Ситроене стояли штатные
 кнопки  вкл. и вкл. очень неудобно(там стояла релюха некоторое время жарит, потом отключается температура падает и подогрев опять включается. То жарит , то опять прохладно).Я не так часто пользуюсь подогревом, обычно когда погода проморзглая.  Включаю на второе положение сиденье чуть теплое супер. Если сделаешь на прямую будет жарить и придеться включать выключать.
все будет хорошо

Оффлайн tak421

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Установка подогрева сидений на ТУР.
« Ответ #14 : 12 Ноябрь 2009, 12:34:02 »
Наконец то установил подогрев, на оптовке взял ВАЗовский подогрев на два сидения, с проводкой и кнопками за 720 рублей. Примерно три часа ушло на установку, основная проблема это колечки крепления обивки, в остальном разборка сидений немного отличается от ссылок которые тут приводят. Может сидушки модернизировали? Единственное кнопки пока не врезал, не определился с местом.
Шкода Тур 1.4 2008 года.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия