• 28 Март 2024, 20:20:28
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Сел аккумулятор  (Прочитано 19425 раз)

RedFoxSpb

  • Гость
Сел аккумулятор
« : 04 Ноябрь 2009, 19:26:37 »
Вобщем история  очень глупая, но весьма досадная. После  того как Октавия постояла полтора месяца, сел аккумулятор, как открыть машину я ума не приложу. Посоветуйте  выходи з положения. Звонил в сервивы по вскрытию машин так там  от 3т.р.  ценник.

Оффлайн stas_tour

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2839
  • На боевом посту
    • Просмотр профиля
Re: Сел аккумулятор
« Ответ #1 : 04 Ноябрь 2009, 19:32:40 »
Вобщем история  очень глупая, но весьма досадная. После  того как Октавия постояла полтора месяца, сел аккумулятор, как открыть машину я ума не приложу. Посоветуйте  выходи з положения. Звонил в сервивы по вскрытию машин так там  от 3т.р.  ценник.
А ключем почему не открыть?
  • VW T5GP Caravelle Long 2012
Ваз 2101 1973-> Passat B3 1993 ->Octavia tour 2007->Passat B6 2008-> Caravelle t5gp 2012

RedFoxSpb

  • Гость
Re: Сел аккумулятор
« Ответ #2 : 04 Ноябрь 2009, 19:37:21 »
на дверях  личинки   заржавели, за 3 года наверное ниразу не открывал ключом. На багажнике заглушка.

Онлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Сел аккумулятор
« Ответ #3 : 04 Ноябрь 2009, 19:40:39 »
на дверях  личинки   заржавели, за 3 года наверное ниразу не открывал ключом. На багажнике заглушка.
Инструмент есть под рукой ? ( домкрат ,  балонник и пр. )
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

DVS

  • Гость
Re: Сел аккумулятор
« Ответ #4 : 04 Ноябрь 2009, 19:41:52 »
на дверях  личинки   заржавели, за 3 года наверное ниразу не открывал ключом. На багажнике заглушка.
Жидким ключом обильно залей внутренность замка, с обеих сторон, подожди несколько часов, еще залей!
И пробуй, вправо-влево.....должны отойти!

RedFoxSpb

  • Гость
Re: Сел аккумулятор
« Ответ #5 : 04 Ноябрь 2009, 19:42:57 »
Инструмент  могу найти главное знать какой и что делать (стоит защита картера)

RedFoxSpb

  • Гость
Re: Сел аккумулятор
« Ответ #6 : 04 Ноябрь 2009, 19:44:11 »
на дверях  личинки   заржавели, за 3 года наверное ниразу не открывал ключом. На багажнике заглушка.
Жидким ключом обильно залей внутренность замка, с обеих сторон, подожди несколько часов, еще залей!
И пробуй, вправо-влево.....должны отойти!
Сегодня целый день ВДшкой проливал замки через каждые пол часа, а воз и ныне там.

Онлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Сел аккумулятор
« Ответ #7 : 04 Ноябрь 2009, 19:48:05 »
Инструмент  могу найти главное знать какой и что делать (стоит защита картера)

Защиту снимать ,  под авто с проводами ... "+" на стартер ( да вообще на любой постоянный плюсовой провод) ,  "-" - на кузов ( нужна АКБ) .
Кстати - села АКБ или батарейка в сигналке ?
Можно попробовать подлезть  к "+" ,  сняв одно колесо ... ;)


И не писать два сообщения подряд - на то есть редактирование .
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2009, 19:54:49 от Normet »
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

RedFoxSpb

  • Гость
Re: Сел аккумулятор
« Ответ #8 : 04 Ноябрь 2009, 19:53:40 »
Инструмент  могу найти главное знать какой и что делать (стоит защита картера)

Защиту снимать ,  под авто с проводами ... "+" на стартер ,  "-" - на кузов ( нужна АКБ) .
Кстати - села АКБ или батарейка в сигналке ?


И не писать два сообщения подряд - на то есть редактирование .

Естественно АКБ села, вариант в брелком  был проверен сразу, да и если на водительской двери не мигает диод, т о это 100% АКБ.
Интересно а без снятия защиты можно обойтись, ато  она у меня стоит на газоне  во дворе на передаче и сдвинуть ее проблематично, на эвакуаторе тоже неоттараканишь . Вобщем пападос

Онлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Сел аккумулятор
« Ответ #9 : 04 Ноябрь 2009, 19:56:30 »
Скинуть колесо ( не помню - левое или правое) - попробовать дотянутся до любого плюсового провода. Второй конец бросить просто на кузов - для сигналки хватит .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

DVS

  • Гость
Re: Сел аккумулятор
« Ответ #10 : 04 Ноябрь 2009, 20:04:08 »
Скинуть колесо ( не помню - левое или правое) - попробовать дотянутся до любого плюсового провода. Второй конец бросить просто на кузов - для сигналки хватит .
Левое переднее! точно!

RedFoxSpb

  • Гость
Re: Сел аккумулятор
« Ответ #11 : 04 Ноябрь 2009, 20:05:55 »
скорее всего левое  т.к. справа АКБ и там все закрыто  кожухом, а по логике расположения  агрегатов на двигателе с левой стороны стартер должен быть. Завтра буду пробовать подключить пуско-зарядное  таким образом т.к. сегодня уже темновато и  всякие "бдительные" старушки еше  милицию вызовут, увидев  копающегося в полумраке  у машины человека

Ростислав

  • Гость
Re: Сел аккумулятор
« Ответ #12 : 04 Ноябрь 2009, 20:18:54 »
Вобщем история  очень глупая, но весьма досадная. После  того как Октавия постояла полтора месяца, сел аккумулятор, как открыть машину я ума не приложу. Посоветуйте  выходи з положения. Звонил в сервивы по вскрытию машин так там  от 3т.р.  ценник.

Можно попробовать в интернете поискать "как открыть машину без ключа"!! У меня у товарищпа тоже подобное было, дверь не открыть, а личинки в замке проворачиваются. Так ему дверь как то отжали и за "солдатик" в подоконнике дернули, дверь и открылась!! Правда у него VW Golf. Но я слышал как то линейкой железной с крючком на конце открывают. Засовывают ее между стеклом и уплотнителем, что то там дергают наверх и все-дверь открыта!!!

Онлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Сел аккумулятор
« Ответ #13 : 04 Ноябрь 2009, 20:25:13 »
Можно попробовать в интернете поискать "как открыть машину без ключа"!!
Так мы  ,  вроде как ,  в интернете - и как раз человек ищет способ.  ;)

Так ему дверь как то отжали и за "солдатик" в подоконнике дернули, дверь и открылась!! Правда у него VW Golf. Но я слышал как то линейкой железной с крючком на конце открывают.
У вас нет такой линейки с крючком ?
И у меня нет...

Засовывают ее между стеклом и уплотнителем, что то там дергают наверх и все-дверь открыта!!!
Вот именно что - засовывают те ,  кто занимается проф. вскрытием авто за деньги.
Автора не устраивает цена за вскрытие  - да я и сам считаю ,  что при наличии рук и инструмента лучше открутить колесо и "прикурить" сигналку  ,  чем отдавать  3000 за вскрытие.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

RedFoxSpb

  • Гость
Re: Сел аккумулятор
« Ответ #14 : 04 Ноябрь 2009, 20:27:46 »
Вобщем история  очень глупая, но весьма досадная. После  того как Октавия постояла полтора месяца, сел аккумулятор, как открыть машину я ума не приложу. Посоветуйте  выходи з положения. Звонил в сервивы по вскрытию машин так там  от 3т.р.  ценник.

Можно попробовать в интернете поискать "как открыть машину без ключа"!! У меня у товарищпа тоже подобное было, дверь не открыть, а личинки в замке проворачиваются. Так ему дверь как то отжали и за "солдатик" в подоконнике дернули, дверь и открылась!! Правда у него VW Golf. Но я слышал как то линейкой железной с крючком на конце открывают. Засовывают ее между стеклом и уплотнителем, что то там дергают наверх и все-дверь открыта!!!
История с линейкой отметается сразу т.к. уже проконсультировался уже с практикующими людьми, они ответили "В Октавии мы просто выбиваем стекло, открываем капот, вырубаем сигналку. Так проще. С линейкой шаманство прокатывает на ВАЗах тут же все труднее. Защита"

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия