• 29 Март 2024, 00:13:32
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Выбор шин и дисков (всех) - общие вопросы  (Прочитано 819147 раз)

Оффлайн Eug

  • Администрация клуба
  • Магистр Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 5447
    • Просмотр профиля
    • Евгений Соловьев
Re: Выбор шин и дисков (всех) - общие вопросы
« Ответ #15 : 07 Август 2007, 11:17:06 »
А теперь о грустном для любителей Нокиан  :
Есть такая сеть шиномонтажных-шиноремонтных мастерских ООО "Профи"  www.profi-spb.ru . В одной из мастерских уже много лет( с 1986 года ) переобуваю машинки, собираю колесики, периодически балансирую..., естественно, что сложились теплые отношения, ибо машинок в семействе много и клиент неплохой.Ребята подтвердили мои опасения по поводу Нокиан произведенной в России, колесики кривоваты, бьют, хотя и неплохо балансируются по сравнению с российским Мишеленом. но брать они их уже не советуют.
Профи знаю. Сам там переобуваюсь все время. Так а чего ребята советуют брать?
  • Skoda Octavia A7FL 1.8TSI DSG | Skoda Octavia A5FL 1.4TSI  |  Skoda Octavia Tour 1.4
🚘 Подписывайтесь на мой Яндекс Дзен 🚘

Оффлайн Pachkuale Pestry

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2042
  • LR FII TD-маленький трактор
    • Просмотр профиля
Re: Выбор шин и дисков (всех) - общие вопросы
« Ответ #16 : 07 Август 2007, 19:02:05 »
Ответ был прост - если найду финскую, то брать ее, или гиславед 5дд, все остальное на личное усмотрение, но не совместного производства - беда с биением, те все,  с чем они сталкивались из сделанного в России кривовато. Ну и не дай бог польститься на Матодор,или Амтел - это совсем ужас...
Лично я уже определился - Гиславед, как и писал, не смотря на шумность.
Принимаю советы по дискам, кто и что ставил из неоригинала, сколько стоит, как ходит/надежность,балансируется, где покупалось...
  • LR FII TD + Suzuki NewSX4
LR FII TD-маленький трактор на понтах))))

Оффлайн Bovad

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2528
  • Зубаро
    • Просмотр профиля
Re: Выбор шин и дисков (всех) - общие вопросы
« Ответ #17 : 08 Август 2007, 00:41:35 »
Я всегда по колёсам заезжаю в SAVA - Питер на Возрождения 34! Рядом с заправкой АЭРО. Всегда делают без косяков, никогда ничего не бьёт! Как- то литьё погнул, выправили без проблем. По ценам тоже всё в поряде. Не примите за рекламу.
Что касается резины, зима у меня Sumitomo из Japanии. Она же Dunlop! НЕШИПОВКА ЕСТЕССНО!
Помните последнюю зиму?  До Нового года везде был чистый асфальт! Да и в новом году ничё не изменилось! Только в конце зимы нормальный снег был. А дружбан мой решил выпендриться и купил себе Хакку5. Ни и чё? Дорогущие шины почти убил к весне. Замечу, он не жжот резину со светофоров ни зимой, ни летом, и ваще не гонщиг!!! А на мокром асфалте от шипов будет такой же эффект, как нешиповки по голому льду, который бывает зимой намного реже, чем голый асфальт. Выводы делайте сами.
Я второй сезон езжу на нешиповке, проблемных ситуаций из-за дорожного покрытия не было! А по комфорту она тише и приятнее, не то что,  шиповки, но и летней резины! Всё ИМХО!
Diamonds are for girls only wise men follow the stars
http://www.sti-club.su/

Оффлайн Pachkuale Pestry

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2042
  • LR FII TD-маленький трактор
    • Просмотр профиля
Re: Выбор шин и дисков (всех) - общие вопросы
« Ответ #18 : 08 Август 2007, 00:58:52 »
Про биение - дело не в кривых ручках мастеров, а в кривых ручках производителей.
Речь о кривой резине изначально, при этом после хорошей балансировки биение на руль не ощутишь, те его не будет, а на подшипники остается...Отбалансировать теоретически возможно самое кривое колесо, а кривизну убрать невозможно даже теоретически. как раз прошлой зимой, да без снега, но по утренней ледовой корочне на асфальте и наблюдал по тройке целующих друг-друга....
Жаль, что при покупке колес не дают тест-драйва оных  ;D
Вопрос про диски по прежнему открыт !
  • LR FII TD + Suzuki NewSX4
LR FII TD-маленький трактор на понтах))))

Оффлайн Eug

  • Администрация клуба
  • Магистр Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 5447
    • Просмотр профиля
    • Евгений Соловьев
Re: Выбор шин и дисков (всех) - общие вопросы
« Ответ #19 : 08 Август 2007, 12:55:27 »
Ответ был прост - если найду финскую, то брать ее, или гиславед 5дд, все остальное на личное усмотрение, но не совместного производства - беда с биением, те все,  с чем они сталкивались из сделанного в России кривовато. Ну и не дай бог польститься на Матодор,или Амтел - это совсем ужас...
Лично я уже определился - Гиславед, как и писал, не смотря на шумность.
Принимаю советы по дискам, кто и что ставил из неоригинала, сколько стоит, как ходит/надежность,балансируется, где покупалось...
Блин. Я всегда так доверял Хаке, так всегда радовала она меня, и столько раз спасала... :-\ Может в Финке купить? Там дешевле? Или туда от нас везут?

Что касается резины, зима у меня Sumitomo из Japanии. Она же Dunlop! НЕШИПОВКА ЕСТЕССНО!
Всегда ставлю только шиповку. Насчет вылетания шипов прошлой зимой согласен полностью, было дело. Но когда ты на льду оказываешься, то без шипов делать там вообще нечего. Поэтому шипы, по моему мнению, должны быть однозначно! В этом году буду снова покупать только шипованную резину.
« Последнее редактирование: 08 Август 2007, 13:05:29 от Eug »
  • Skoda Octavia A7FL 1.8TSI DSG | Skoda Octavia A5FL 1.4TSI  |  Skoda Octavia Tour 1.4
🚘 Подписывайтесь на мой Яндекс Дзен 🚘

Оффлайн Pachkuale Pestry

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2042
  • LR FII TD-маленький трактор
    • Просмотр профиля
Re: Выбор шин и дисков (всех) - общие вопросы
« Ответ #20 : 08 Август 2007, 15:23:01 »
Про Нокиан !
По информации продавцов наши размеры , те 15 - 16 можно найти и финские, те на рынке присутствуют и те и другие, шины меньших размеров только российского производства .
Шведского Гиславеда на прилавках нет в принципе, только немецкий, и завозят только немецкий. Пока 5ДД шипуют на заводе, те не у нас, что в этом году будет неизвестно.

Господа, Дамы, поактивнее с дисками ! ;)
  • LR FII TD + Suzuki NewSX4
LR FII TD-маленький трактор на понтах))))

Оффлайн Bovad

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2528
  • Зубаро
    • Просмотр профиля
Re: Выбор шин и дисков (всех) - общие вопросы
« Ответ #21 : 08 Август 2007, 15:42:15 »
По поводу дисков могу сказать следующее:
На зиму можно не заморачиваться и ставить штамповку! Да и ценники на неё приятнее, чем на литьё и ковку. Тем более, зимой из-за снега не всегда можно ямы разглядеть, а в случае чего погнутую штамповку всегда можно легко восстановить! Кроме этого, на шамп липнет меньше грязи изнутри, т.к. диск практически сплошной. Лично у меня литьё, и я запарился зимой вычищать грязь, чтобы колесо не било, потому что на мойках не всегда хорошо промывают!
Можно поставить ковку, т.к. она самя прочная и менее всего подвержена влиянию внешней среды!
В итоге, я бы расположил приоритетность так: штамп - ковка - литьё!
У меня два комплекта литья, на зиму и на лето. Один, фирменный, шкодовский я брал в Евро-авто( разборка) на Индустриальном, а второй в магазине Евро-шина. Правда он закрылся уже, но вроде как это сеть магазинов по всему городу! В Евро-авто, кстати до фига штампованных шкодовских дисков!
« Последнее редактирование: 09 Август 2007, 12:34:48 от Bovad »
Diamonds are for girls only wise men follow the stars
http://www.sti-club.su/

Оффлайн Pachkuale Pestry

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2042
  • LR FII TD-маленький трактор
    • Просмотр профиля
Re: Выбор шин и дисков (всех) - общие вопросы
« Ответ #22 : 09 Август 2007, 01:28:19 »
Угу, спасибо за наводку. Время еще есть подумаю.
Про грязь - не волнует, при вьезде в гараж моют зимой под высоким давлением, выбивает все и продувают, это не проблема.
  • LR FII TD + Suzuki NewSX4
LR FII TD-маленький трактор на понтах))))

Ludicrous

  • Гость
Re: Выбор шин и дисков (всех) - общие вопросы
« Ответ #23 : 10 Август 2007, 16:42:00 »
У меня на Зиму уже пригатовлена Штамповка, останется только самому Открутить болты, и поставить Зимние вместо летних

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Выбор шин и дисков (всех) - общие вопросы
« Ответ #24 : 19 Август 2007, 19:10:07 »
К вопросам о резине....согласен по поводу установки зимних колес на штампованные диски.Меньше проблем...это точно.На предидущей машине был комплект зимы на ковке....ВСМПО+гиславед 3....чистить приходилось часто...особенно после езды по глубокому снегу....он забивался между спиц...а под утро замерзал...получался серьезный дисбаланс.Сам решил остановиться на мишлене...спокойная и комфортная шина....для мотора 1,4 вполне... на шине made in france....Еще на счет Ноккиан....в порошлую зиму двое друзей приобрели хаккапелиту 5,машины Рекстон и Рэйндж Ровер Спорт.....У обоих литье....на обоих машинах приличный ( грам по 100 ) дисбаланс.. :'(
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Гарри

  • Гость
Re: Выбор шин и дисков (всех) - общие вопросы
« Ответ #25 : 21 Сентябрь 2007, 00:38:13 »
ДА посаветуйте какие шины лучше на октавию классик ??

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Выбор шин и дисков (всех) - общие вопросы
« Ответ #26 : 21 Сентябрь 2007, 09:42:37 »
Зайди на сайт "за рулем" .... посмотри тест зимних шин 15" ....там все что сейчас продается .....
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

vsx839

  • Гость
Re: Выбор шин и дисков (всех) - общие вопросы
« Ответ #27 : 27 Сентябрь 2007, 08:36:26 »
Я в прошлый сезон купил БАРУМ за 2250р в магазине Автозапчасти , НОРМАЛЬНО если не насится как умалишенный  :D :D :D

А вот диски смог купить по штатным параметрам только узбекские , неберите полное ГГГ
метал тонкий и уводит машину в право  :-[ :-[ :-[ балансировка нормальноя не бьёт  ???

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Выбор шин и дисков (всех) - общие вопросы
« Ответ #28 : 27 Сентябрь 2007, 09:30:05 »
 У дилеров проблем с дисками вроде нет .... можно их и на Экзисте заказать . А что узбеки предлагают ?
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Дмитрий Б.

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
    • Просмотр профиля
Re: Выбор шин и дисков (всех) - общие вопросы
« Ответ #29 : 27 Сентябрь 2007, 18:30:20 »
Загляните на www.mvo.ru
Я брал там железные,производство Германия. Вроде бы 1600 за шт (2 года назад)
Резина Gislaved.Пользуюсь этой маркой уже на второй машине (4 зимы).Нареканий нет
Резину брал в Ленте. В Максидоме вышло бы чуть дешевле,но у меня времени на поиски не было.
 
А вообще,выбор резины и магазинов сейчас велик.Сам,было время,ездил и на б\у-шной со свалок дальнего зарубежья :D
Шкода Октавия 1,6 MPI

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия