• 29 Март 2024, 14:56:26
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Дворники накрылись  (Прочитано 71968 раз)

DrGluck

  • Гость
Дворники накрылись
« : 26 Декабрь 2009, 20:30:57 »
 Не работает водительский дворник, пассажирский чистит, но в момент возврата в нижнее положение есть скрежет.
  У кого такое было или кто просто в курсе -- это накрылась трапеция или просто могла слететь тяга?
 Подъехал в сервис, насчитали 10 000 за саму запчасть (она, типа, в сборе) :(

PhantasM

  • Гость
Re: Дворники накрылись
« Ответ #1 : 26 Декабрь 2009, 21:50:56 »
Требуется замена тяги привода. Лучше поменять обе
номер детали - 5J0 955 325 водительская 
примерная цена - http://www.autopiter.ru/PriceList.aspx?NumDetail=5J0955325&IsAnalog=1&Catalog=769
номер детали -  - 5J0 955 326 пассажирская
примерная цена - http://www.autopiter.ru/PriceList.aspx?NumDetail=5J0955326&IsAnalog=1&Catalog=769
Стоимость работы от 1000 р до 2000 в зависимости от сервиса

Оффлайн Russian.dok

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 453
    • Просмотр профиля
Re: Дворники накрылись
« Ответ #2 : 26 Декабрь 2009, 23:33:43 »
Было буквально на днях, только наоборот, левый чистит, правый - нет. В АЦХ (на Хасанской) сказали слетела тяга, ремонт по гарантии.
Подъехал в сервис, насчитали 10 000 за саму запчасть (она, типа, в сборе) :(
Интересно, что за сервис, и что за запчасть такая за 10т.р.?
  • Skoda Yeti Outdoor 1.6
Skoda Fabia 5J -> UAZ Patriot -> Skoda Yeti Outdoor

Оффлайн Александр (Шурик Питер)

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1518
    • Просмотр профиля
Re: Дворники накрылись
« Ответ #3 : 26 Декабрь 2009, 23:49:50 »
влипал с такой же фигнёй....... летит  тяга привода..... копеечная деталька......... на любом сервисе сделают  за 15-20 мин . если есть в наличии тяга.. можно  времеено решить проблему...  отвинчиваются фиксирующие  гайки  пластмассовой хреновини под дворниками. чутка приподнимается эта фигня...(главное дворники зафиксировать в вертикальном положении) запускается рука под эту хреновину и тяга виштыривается обратно на дворник.. и  крадёмся в сервис.
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2009, 23:56:05 от Александр (Шурик Питер) »
  • Roomster 1.4

DrGluck

  • Гость
Re: Дворники накрылись
« Ответ #4 : 27 Декабрь 2009, 13:28:14 »
"Интересно, что за сервис, и что за запчасть такая за 10т.р.?"
 Т.к. в "Неон-авто" запись была тока на Пн (он ближайший), подъехал на СТО. Они и предложили все в сборе за 10000. По отдельности, типа, не продается, потому что все новое. СТО на пересечении Планерной и Камышовой.  Итог--"лечимся" у официальных дилеров.
  Гарантия кончилась -- моя Фаба взрослее 2 лет)
 Всем спасибо за помощь! Пошел исправлять и записываться на ремонт

Aleksis

  • Гость
Re: Дворники накрылись
« Ответ #5 : 22 Январь 2011, 20:31:11 »
Всем привет из Минска! Вот и я стал счастливым владельцем румика, машина нравиться, вот только водительский дворник тоже вылетел на третью неделю после покупки - попробую решить проблему в Минске, а вообще подскажите опытные люди - часто такое бывает???

Оффлайн nermik

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2616
  • nermik
    • Просмотр профиля
Re: Дворники накрылись
« Ответ #6 : 22 Январь 2011, 21:09:45 »
Всем привет из Минска! Вот и я стал счастливым владельцем румика, машина нравиться, вот только водительский дворник тоже вылетел на третью неделю после покупки - попробую решить проблему в Минске, а вообще подскажите опытные люди - часто такое бывает???
редко +))) обращайся по гарантиии и не говори что счишал снег со стекла а то гарантии не будет =)
Изготовление металлоконструкций и изделий из металла
Помощь в компьютере!!!!
Была А5 1.4MPI —>А7 1.4 TSI—>теперь superB 1.8TSI

....доволен как слон.....

Оффлайн eddy5

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1388
  • Это МОЁ
    • Просмотр профиля
Re: Дворники накрылись
« Ответ #7 : 22 Январь 2011, 22:25:44 »
   Румику скоро три года........тьфу (3 раза) шоб не сглазить и ничего :)

Aleksis

  • Гость
Re: Дворники накрылись
« Ответ #8 : 25 Январь 2011, 22:03:14 »
Звиняйте пацаны, насчет гарантии полный пролет. Я брал б/у - у нас так делает большинство, пока окончательно с Россией не соединились  ;D. Так что с гарантией пролет, кстати на фирменном сервисе у нас тяги очистителя нет - сделал заказ, обещали в течении двух недель доставить. Пока езжу так, благо холодно и грязь на стекло особо не липнет ... вообще чувства переполняют, хочется поделиться ощущениями вообщем - но это уже в другой ветке форума. Всем удачи!!!

plusch

  • Гость
Re: Дворники накрылись
« Ответ #9 : 26 Январь 2011, 11:50:37 »
Вот в этой теме подробно расписано как исправить эту проблему раз и на всегда http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,9316.0.html

Aleksis

  • Гость
Re: Дворники накрылись
« Ответ #10 : 27 Январь 2011, 21:57:55 »
Вот в этой теме подробно расписано как исправить эту проблему раз и на всегда http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,9316.0.html

спасибо за совет, вот только машина у меня недавно и не уверен, что смогу сам добраться до механизма дворников - я как-то больше с компьютерами - но посмотреть безусловно стоит, если что получиться - обязательно поделюсь!

Poulsen

  • Гость
Re: Дворники накрылись
« Ответ #11 : 27 Январь 2011, 23:43:54 »
я тоже в компах шарю, а вот с машинами не очень отношения)
так что не отчаивайся, и все у тебя получится!)

plusch

  • Гость
Re: Дворники накрылись
« Ответ #12 : 28 Январь 2011, 15:21:19 »
ТоварЫсчи хаккеры.
Едите в ближайший гаражный кооператив, находите частную мастерскую, объясняете ситуацию и под пристальным вниманием котролируете процесс.
У меня с первого раза ушло 30 минут времени. Затраты 0 руб., только мастеру на кормашек дать.
Порядок: скидываете дворники, снимаете пластик, разбираете трапецию, делаете отверстия, закручиваете заморез с большой шайбой, свобираете все в обратном порядке.

sir-dionis

  • Гость
Re: Дворники накрылись
« Ответ #13 : 02 Февраль 2011, 19:48:29 »
3-год только пошел - водительская тяга уже кирдык

plusch

  • Гость
Re: Дворники накрылись
« Ответ #14 : 03 Февраль 2011, 10:55:11 »
3-год только пошел - водительская тяга уже кирдык

Только кирдык не тяге, а трапеции. На сервисе первый раз заменят. На второй продемонстрируют что тяга держаться не будет - шар износился из-за несоотвествующего наклона тяги относительно плоскости трапеции что и приводит к износу несущей части.
Трапеция новая около 3700 тыщ.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия