• 28 Март 2024, 19:53:56
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Дворники накрылись  (Прочитано 71964 раз)

Оффлайн Вальмон

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Дворники накрылись
« Ответ #120 : 03 Ноябрь 2016, 20:11:59 »
Знаете по сравнению с другими машинами и марками фабия вообще пример Надежности.Да и по ремонту лучше да относительно не дорого.
А у вашего йети готовьтесь к масложору,текущим амортам и паучкам по кузову как минимум,не говоря уже про турбину,прогар поршней и замену цепи ГРМ раньше времени и чаще.

Оффлайн ksi43

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1416
    • Просмотр профиля
Re: Дворники накрылись
« Ответ #121 : 12 Ноябрь 2016, 11:57:30 »
Кто уе сталкивался, где починить трапецию на фабии не дорого?  Не работает правый. Поизучала, скорее всего слетела тяга, как лечиться представляю, но сами не  полезем. А дилер будет в сборе менять.

Оффлайн Sirius

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
Re: Дворники накрылись
« Ответ #122 : 12 Ноябрь 2016, 12:10:51 »
Менял сам во дворе. Просто тупо просверлил шар и загнал проволоку, чтобы больше не соскакивала. Работы на час.
  • Skoda Octavia A7fl
Оптимист изучает английский язык, пессимист изучает китайский язык, а реалист - устройство автомата калашникова.


Оффлайн pay

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1866
  • traumtanzer
    • Просмотр профиля
Re: Дворники накрылись
« Ответ #123 : 12 Ноябрь 2016, 12:22:02 »
Тягу поменять можно и ВТБ, к примеру. Во дворе сейчас сложновато будет с такой температурой поводки снять, особенно если тяги никогда не снимались. Если конечно спец приблуду раздобыть для снятия, то можно и за 10 минут все сделать самому.
  • Skoda fabia sport 1.4 2008 - yeti 2016 1.6МКП
Помогу разобраться в вашем внутреннем мире компьютерах и сетях

Оффлайн ksi43

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1416
    • Просмотр профиля
Re: Дворники накрылись
« Ответ #124 : 12 Ноябрь 2016, 12:42:26 »
Менял сам во дворе. Просто тупо просверлил шар и загнал проволоку, чтобы больше не соскакивала. Работы на час.
я девочка)

Оффлайн WeNick

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 232
    • Просмотр профиля
Re: Дворники накрылись
« Ответ #125 : 21 Ноябрь 2016, 15:42:57 »
А дилер будет в сборе менять
Мне дилер менял не в сборе, а только слетевшую тягу (обратно вешать посчитали не перспективным т.к. была разбита пластмассовая часть, которая фиксирует "одно в другом".
Просто это тоже оказалось не вполне действенно - поломки продолжились и происходили до тех пор пока я не купил новую трапецию в сборе в Евроавто (не реклама), а устанавливали мне её в Автостолице (не реклама тоже).
После замены обнаружил, что моя перфекционистская составляющая бесится от того, как трут новоустановленные дворники (ровно надо лбом водителя образуется не вытертый кусочек с которого грязь стекает на стекло прямо перед мордой. Долго ждал, что сломается и я заменю на другую трапецию в сборе (у которой будет другой ход тяг) но уже несколько лет никак не дождусь. Уже почти не бесит. В общем служит хорошо и долго.

Оффлайн Yorke

  • Модерирую форум
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Дворники накрылись
« Ответ #126 : 05 Декабрь 2016, 17:05:00 »
На прошлой неделе опять левая тяга полетела... .
Надо не менять, а ремонтировать.
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2016, 19:44:45 от Илья В. »
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн MyCOOL@

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Re: Дворники накрылись
« Ответ #127 : 06 Декабрь 2016, 10:18:07 »
После замены обнаружил, что моя перфекционистская составляющая бесится от того, как трут новоустановленные дворники (ровно надо лбом водителя образуется не вытертый кусочек с которого грязь стекает на стекло прямо перед мордой. Долго ждал, что сломается и я заменю на другую трапецию в сборе (у которой будет другой ход тяг) но уже несколько лет никак не дождусь. Уже почти не бесит. В общем служит хорошо и долго.
Дело не в ходе тяг, а в установке поводка щетки: сам когда ремонтировал слетевшую тягу наступил на эти грабли - левый дворник немного не "доезжал" до макс. точки, и дворник водительский не мог дотереть кусочек миллиметров c 10. Снял левый поводок, переставил на один шлиц (а вообще на стекле метки для этого есть), проблема ушла. :)
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2016, 13:43:26 от MyCOOL@ »
  • Seat Leon 1.2 белый-белый, был; Тур 4х4, тоже был, теперь турбо-Рапид!

Оффлайн WeNick

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 232
    • Просмотр профиля
Re: Дворники накрылись
« Ответ #128 : 12 Декабрь 2016, 21:30:02 »
Снял левый поводок, переставил на один шлиц (а вообще на стекле метки для этого есть), проблема ушла.
Думаю, что не тот вариант, ибо если переставить, то изменится не только верхнее но и нижнее положение, а нижнее положение то, что нужно.

Оффлайн drHeart

  • Шкодный ученик
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Дворники накрылись
« Ответ #129 : 03 Май 2017, 00:43:40 »
Доброго времени, ребята. А может кто-нибудь помочь с решением данной проблемой. Отказал правый дворник со стороны пассажира. К официалам ездил - сказали слетела тяга, лучше полностью трапецию поменять, выходит около 13 тр.
Поскольку испытаю финансовые затруднение не могу позволить такой ремонт. У самого опыта в ремонте машин нет и инструмента подходящего тоже.
Буду рад помощи.
Заранее спасибо.
PS Машина Fadia2. Живу на севере - Гражданка. Приеду куда скажете
Skoda Fabia2 - 1,6 - АКПП

Оффлайн pay

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1866
  • traumtanzer
    • Просмотр профиля
Re: Дворники накрылись
« Ответ #130 : 03 Май 2017, 07:05:46 »
Доброго времени, ребята. А может кто-нибудь помочь с решением данной проблемой. Отказал правый дворник со стороны пассажира. К официалам ездил - сказали слетела тяга, лучше полностью трапецию поменять, выходит около 13 тр.
Поскольку испытаю финансовые затруднение не могу позволить такой ремонт. У самого опыта в ремонте машин нет и инструмента подходящего тоже.
Буду рад помощи.
Заранее спасибо.
PS Машина Fadia2. Живу на севере - Гражданка. Приеду куда скажете
Привет, сосед! Живу на углу карпинского и науки.
Я 2 раза на фабии своей в трапецию залезал - подробнее раньше в этой теме.
На выходных, скорее всего, смогу помочь. Только спец съемника поводков нет, снимал всегда с жидким ключом и простыми ключами... Немного поцарапать их можно.
Звоните 9II-79З-82-9Ч.
  • Skoda fabia sport 1.4 2008 - yeti 2016 1.6МКП
Помогу разобраться в вашем внутреннем мире компьютерах и сетях

Оффлайн Murashki

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Дворники накрылись
« Ответ #131 : 06 Июнь 2017, 12:32:42 »
Хотела сказать спасибо этому топику. Я, конечно, девочка, но в прошлом году благодаря этому топу, где все подробно и в картинках - сама поменяла слетевшую тягу. Правый дворник отказал. Разобрали - оказалось, действительно слетела. Жаль не было никого под боком, кто смог бы засверлить этот дурацкий шарик. Но год езжу, пока тьфу-тьфу-тьфу. 10 тысяч на тягу выбрасывать было просто жалко
  • Skoda Fabia

Оффлайн drHeart

  • Шкодный ученик
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Дворники накрылись
« Ответ #132 : 03 Июль 2017, 11:01:59 »
Доброго времени, ребята. А может кто-нибудь помочь с решением данной проблемой. Отказал правый дворник со стороны пассажира. К официалам ездил - сказали слетела тяга, лучше полностью трапецию поменять, выходит около 13 тр.
Поскольку испытаю финансовые затруднение не могу позволить такой ремонт. У самого опыта в ремонте машин нет и инструмента подходящего тоже.
Буду рад помощи.
Заранее спасибо.
PS Машина Fadia2. Живу на севере - Гражданка. Приеду куда скажете
Привет, сосед! Живу на углу карпинского и науки.
Я 2 раза на фабии своей в трапецию залезал - подробнее раньше в этой теме.
На выходных, скорее всего, смогу помочь. Только спец съемника поводков нет, снимал всегда с жидким ключом и простыми ключами... Немного поцарапать их можно.
Звоните 9II-79З-82-9Ч.
Давно не заходил на портал. Хочу поблагодарить своего соседа  - pay. Помог в разборе и объяснил что к чему.  С первого раза не получилось поставить тягу. Пришлось делать заказ 5J0 955 326 B эта подошла 100 % со стороны пассажира. Заодно поменял тягу и со стороны водителя.  Теперь все фурычит:)) Спасибо огромное:)
Skoda Fabia2 - 1,6 - АКПП

Оффлайн Geodezer

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Дворники накрылись
« Ответ #133 : 06 Сентябрь 2017, 00:49:01 »
  • Skoda Fabia 1.2 + Jeep Grand Cherokee 4.0

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия