• 27 Апрель 2024, 13:29:25
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Дворники накрылись  (Прочитано 72203 раз)

Оффлайн Alexgrif

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
Re: Дворники накрылись
« Ответ #75 : 12 Март 2012, 10:49:40 »
+1
Та же история. Соскочил водительский дворник.
П.С.: На кольцевой, когда летит каша, малоприятно...бррр
+1 Тот же, там же и тоже вчера. Отработал после ремонта год и пару месяцев. Буду засверливать.
  • Seat Leon MK3
монтаж электрики, сантехники и вентиляции
Fabia New 1.4 Ambient (было доствлено оригинального оборудования: круиз, кондей, обогрев сидений, сигнализация и всякие мелочи) - продано.

torres

  • Гость
Re: Дворники накрылись
« Ответ #76 : 17 Март 2012, 16:30:08 »
+1
Та же история. Соскочил водительский дворник. Записалась на завтра в "Арсенал". Что накрылось и что сделают, напишу после.

П.С.: На кольцевой, когда летит каша, малоприятно...бррр

Починили быстро. Заменили тягу. Трапецию менять не стали. Стоит все 900р.
Сделат самому не сложно. Как - описано на форуме. Только не знаю на счет самореза и т.п., деталь стоит 150-180 рублей, имхо не те деньги, чтобы саморезами на коленке делать=) Меняется она за 10-15 минут.

Оффлайн Alexgrif

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
Re: Дворники накрылись
« Ответ #77 : 18 Март 2012, 13:18:47 »
Засверлить пока нет времени, а ездить надо. Так как тяга начала выпадать уже после 15 взмахов, пришлось проявить смекалку. Взял кусочек от полиэтиленового пакет, в один слой положил между шариком и тягой, и вставил одно в другое. Сколько продержится не знаю, но надеюсь до ремонта дотяну. Пока пробег 200 км. по трассам с летящей грязью, полиэтилен работает :-)
  • Seat Leon MK3
монтаж электрики, сантехники и вентиляции
Fabia New 1.4 Ambient (было доствлено оригинального оборудования: круиз, кондей, обогрев сидений, сигнализация и всякие мелочи) - продано.

Оффлайн enfo

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 811
  • имеющий глаза - да увидит, имеющий ум - да поймет.
    • Просмотр профиля
Re: Дворники накрылись
« Ответ #78 : 18 Март 2012, 13:48:04 »
Засверлить пока нет времени, а ездить надо. Так как тяга начала выпадать уже после 15 взмахов, пришлось проявить смекалку. Взял кусочек от полиэтиленового пакет, в один слой положил между шариком и тягой, и вставил одно в другое. Сколько продержится не знаю, но надеюсь до ремонта дотяну. Пока пробег 200 км. по трассам с летящей грязью, полиэтилен работает :-)

если что, у меня есть тяга лишняя на моторедуктор Valeo  - 200р.
Написать свое негодование обслуживанием Дилера рекомендуется официальному представителю в РФ http://www.skoda-avto.ru/about/contacts

gansalo

  • Гость
Re: Дворники накрылись
« Ответ #79 : 18 Март 2012, 20:16:26 »
enfo, я готов понести непредвиденные расходы ;D, если ты имеешь ввиду это:

plusch

  • Гость
Re: Дворники накрылись
« Ответ #80 : 19 Март 2012, 10:35:51 »
+1
Та же история. Соскочил водительский дворник. Записалась на завтра в "Арсенал". Что накрылось и что сделают, напишу после.

П.С.: На кольцевой, когда летит каша, малоприятно...бррр

Починили быстро. Заменили тягу. Трапецию менять не стали. Стоит все 900р.
Сделат самому не сложно. Как - описано на форуме. Только не знаю на счет самореза и т.п., деталь стоит 150-180 рублей, имхо не те деньги, чтобы саморезами на коленке делать=) Меняется она за 10-15 минут.

Енто не на долго. Выробатывается не тяга а шарик на трапеции. Установка новой тяго - временное решение. Будте готовы.

Оффлайн Alexgrif

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
Re: Дворники накрылись
« Ответ #81 : 19 Март 2012, 16:09:08 »
если что, у меня есть тяга лишняя на моторедуктор Valeo  - 200р.
Чет дороговато, у Михи 115р. такая стоит.
  • Seat Leon MK3
монтаж электрики, сантехники и вентиляции
Fabia New 1.4 Ambient (было доствлено оригинального оборудования: круиз, кондей, обогрев сидений, сигнализация и всякие мелочи) - продано.

Оффлайн ruslanik76

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 703
  • Фаба-комби-1,2-2008
    • Просмотр профиля
Re: Дворники накрылись
« Ответ #82 : 20 Март 2012, 01:22:32 »
+1
Та же история. Соскочил водительский дворник. Записалась на завтра в "Арсенал". Что накрылось и что сделают, напишу после.

П.С.: На кольцевой, когда летит каша, малоприятно...бррр

Починили быстро. Заменили тягу. Трапецию менять не стали. Стоит все 900р.
Сделат самому не сложно. Как - описано на форуме. Только не знаю на счет самореза и т.п., деталь стоит 150-180 рублей, имхо не те деньги, чтобы саморезами на коленке делать=) Меняется она за 10-15 минут.

Енто не на долго. Выробатывается не тяга а шарик на трапеции. Установка новой тяго - временное решение. Будте готовы.
подготовиться можно,готовым быть(в надежде на новую деталь)нет!Умирает обычно вдруг,в самый неподходящий момент!

Kotovsky

  • Гость
Re: Дворники накрылись
« Ответ #83 : 14 Апрель 2012, 15:10:55 »
Приветствую всех!
Прочитав эту тему понял. что это неминуемо ждет и меня, но так как не хотелось бы чтобы это произошло где нибудь на кольцевой в ливень принял превентивные меры и сделал пару фото. Может это кому то поможет.
Итак:
- Снимаем поводки дворников. Для этого нужен съемник


Дальше откручиваем пластик и отодвигаем. Снимать трубки с форсунок омывателя нет необходимости тем более, что их легко сломать.


Вся трапеция крепится двумя болтами. Элементарно.


Отсоединяем клемму и опа..  вуаля...


Правый шарнир действительно уже почти вываливался. Если бы я не сделал это сейчас, то может еще месяц два и он бы меня опередил. (пробег 48 000)



Сверлить удобнее зажав в тиски чем на руках, но и ручной дрелью тоже можно. Прямо вместе чашку и шарнир насквозь не жалея...


Сверло 4мм

Шплинтов в закромах родины не оказалось, поэтому болт законтрил двумя гайками.


Со средним шарниром немного сложнее там нет места притянуть гайкой с обратной стороны, поэтому нарезал резьбу и закрутил тем же болтом 5мм не забыв при этом нанести клей для резьбовых соединений.
 



Стоит ли говорить о том, что в каждый из шарниров надо нанести густой смазки..  :)

Собственно вот и все. Собираем в обратном порядке.
Некоторый геморрой ожидал меня при установки трапеции. Не так просто оказалось насадить ее на направляющий штырь. Для этого снял резиновое уплотнение и смазал маслом и трапецию насадил уже на него. (кто будет делать поймет о чем речь)
Осталось выставить нижнее положение дворников (правильно посадить на шлицы, которые тоже в свою очередь не лишним будет смазать маслом)

В итоге: Один час работы и 0 затрат. Проблема решена заранее и навсегда. Если учесть что рукотворным трудом почти не занимаюсь, то думаю с этой задачей справиться любой, кто играл в детстве в конструктор.  :D
Всем удачи!!

gansalo

  • Гость
Re: Дворники накрылись
« Ответ #84 : 14 Апрель 2012, 16:13:24 »
 Kotovsky- молоточище :ay:!
 ну и про:
... рукотворным трудом почти не занимаюсь  :D

 приврал маленько, признайся своим ребятам ;D.

Оля-ля

  • Гость
Re: Дворники накрылись
« Ответ #85 : 16 Апрель 2012, 22:17:12 »
Еду домой с работы сегодня, ливень, не прошло и пяти минут как накрылся дворник. Водительский.  :bc: По пути попался только шиномонтаж, но там мне помочь не смогли ;D

Оффлайн MyCOOL@

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Re: Дворники накрылись
« Ответ #86 : 06 Ноябрь 2012, 18:55:12 »
Апну темку!
Вот и я докотался до сего момента, накрылся дворник. Все как по сценарию: дождь, КАД, весело! Причем пришел к выводу, что косяк сей проявляется от того, сколь часто пользоваться "дворниками" на макс. скорости, до 75к катался, почти не гонял на максималке, а вот вчера пришлось.
Поправил все на работе, спс всем, уже прошедшим через это, вот только не засверливал (лень было), просто вставил на место. Интересно, на долго ли хватит такого "ремонта"?! :bk:
  • Seat Leon 1.2 белый-белый, был; Тур 4х4, тоже был, теперь турбо-Рапид!

gansalo

  • Гость
Re: Дворники накрылись
« Ответ #87 : 06 Ноябрь 2012, 23:00:01 »
вставил со щелчком? я менял местами тяги ещё.

Оффлайн MyCOOL@

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Re: Дворники накрылись
« Ответ #88 : 06 Ноябрь 2012, 23:13:42 »
вставил со щелчком? я менял местами тяги ещё.
хех, хватило на пол-сотни взмахов...  :DЗавтра буду апгрейдить по честному, скорее всего поставлю шплинт, саморез как то не айс.
Щелчек был, но слабенький. Я ж не разбирал все, просто гайки пласт. открутил, и одел тягу почти на ощупь.
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2012, 00:46:21 от MyCOOL@ »
  • Seat Leon 1.2 белый-белый, был; Тур 4х4, тоже был, теперь турбо-Рапид!

самоделкин 2

  • Гость
Re: Дворники накрылись
« Ответ #89 : 07 Ноябрь 2012, 00:53:04 »
Конструкторы трапеции действительно допустили серьёзное упущение. Данный узел надо было скомпоновать таким образом, чтобы шарниры смотрели вверх и тяги с чашами одевались на них сверху. В этом случае в чаше не скапливалась бы вода, грязь.....и коррозия шарнира была бы минимальна. При ремонте узла описанными выше способами, помимо обильной смазки шарнира при сборке полезно просверлить в чаше отверстие, чтобы вода, попадающая в чашу, вытекала оттуда. И лучше это проделать на новой трапеции...

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия