Шкода клуб Питер: ключ к сердцу твоей машины!
  • 29 Июль 2016, 16:58:41
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Установка оригинального парктроника на А5FL с выводом на Swing  (Прочитано 86294 раз)

Оффлайн Yuriy

• Модерирую форум
  • Ветеран Шкодаводства
    • Просмотр профиля
Сегодня завершен монтаж оригинального парктроника для Октавии А5 с подключением к CAN шине, для вывода графической информации. Особая благодарность Dimon280у за рекомендации и подбор квалифицированного установщика, который все сделал аккуратно и грамотно согласно специализации, как с завода. Комплект парктроника был куплен у Timur_UA, за что ему тоже спасибо, поскольку оригинальную проводку и CAN шиной трудно и почти невозможно купить.

Полный отчет по установке на А5 с магнитолой STREAM http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,9157.75.html

примерно так выглядел комплект, включающий блок управления, 8 датчиков с крепежами, провода включая CAN шину,кнопку включения переднего парктроника, а также 2-х спикеров.

общий вид с выводом на SWING

кнопка включения переднего расположилась рядом с ASR

передний бампер

задний бампер

« Последнее редактирование: 12 Апрель 2015, 16:18:50 от Yuriy »

Оффлайн Романъ

• Старожила Шкодаводства
  • "С жульем, допустим, надо бороться!" (с)
    • Просмотр профиля
Нормуль, позравляю с отличным апгрейдом.
Skoda Octavia II
1,6 MPI служила верой и правдой
"Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать" (с)

Оффлайн ®omeo

• Гуру Шкодавод
    • Просмотр профиля
отлично выглядит.....во сколько обошлось с установкой и покраской датчиков?
A5 Classic '08 BUD+ 9J9J + TPM + GRA + ПТФ + ШВИ + Maxi-Dot ---> A5fl Candy White '13 BSE Ambition WR2

Оффлайн Yuriy

• Модерирую форум
  • Ветеран Шкодаводства
    • Просмотр профиля
вся работа с программированием и установкой 9т. руб., покраска в подарок

Оффлайн Aleksey

• Старожила Шкодаводства
  • Помогу в приобретении автомобиля SKODA со скидкой!
    • Просмотр профиля
Ну вот, пошел апгрейд :D:dn:
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 - Skoda Octavia А7
Борт 424
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

Оффлайн Baziliy

• Гуру Шкодавод
    • Просмотр профиля
Молодец! Тут я понимаю за что 9 тыс берут, но когда 4, а то и больше берут за установку не оригинала без покраски это кошмар.
  • Skoda Octavia A5FL 1,8TSI DSG

Оффлайн Илья В.

• Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
    • DEVI
9 + сам парктроник?
работа хорошая, молодцы установщики.
  • Fabia combi 07 1.2 > Fabia combi 12 1.4
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Bovad

• Ветеран Шкодаводства
  • Зубаро
    • Просмотр профиля
Юр, я только одного не пойму, почему у тебя еще СВИНГ а не Коламбус?  :)

Можно контакты установщика в личку?
Diamonds are for girls only wise men follow the stars
http://www.sti-club.su/

Оффлайн Yuriy

• Модерирую форум
  • Ветеран Шкодаводства
    • Просмотр профиля
Вадим напиши Dimon280у, он думаю тебе сбросит контакты установщика, я к нему попал через него.

P.S. по Коламбосу не страдаю, был неприятный опыт с сенсорной магнитолой JVC.

Оффлайн Dimon 280

• Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Yuriy , выглядит Супер  :ay: Думаю оно того стоило , ибо самые приятные вещи те к которым мы сам прикладываем руки .
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г. (прошла 117 000 км) ->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г. (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г. (прошла 48 650 км) -> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Puzan

• Шкодный ученик
  • *
    • Просмотр профиля
Yuriy, а вы не подскажите код запчасти. И вы случайно не знаете сколько будет установка только заднего парктроника?

Оффлайн Yuriy

• Модерирую форум
  • Ветеран Шкодаводства
    • Просмотр профиля
Только задний комплект где-то 190-220 евро, перед+зад 270 евро. Если покупать отдельно все делали будет дороже. Установка парктроника только назад стоить будет 4-5т. руб. Если необходим вывод на штатную магнитолу необходимо брать только оригинал.

« Последнее редактирование: 08 Февраль 2010, 16:22:58 от Yuriy »

Оффлайн ®omeo

• Гуру Шкодавод
    • Просмотр профиля
а возможно ли зацепить датчики (BEA60900101) штатного парктроника к какому нибудь китайскому? ...смогут ли они понимать друг друга?.....а то у китайских они все накладные... а эти встроенные симпатичные.... и вида не портят...
A5 Classic '08 BUD+ 9J9J + TPM + GRA + ПТФ + ШВИ + Maxi-Dot ---> A5fl Candy White '13 BSE Ambition WR2

Оффлайн Yuriy

• Модерирую форум
  • Ветеран Шкодаводства
    • Просмотр профиля
а возможно ли зацепить датчики (BEA60900101) штатного парктроника к какому нибудь китайскому? ...смогут ли они понимать друг друга?.....а то у китайских они все накладные... а эти встроенные симпатичные.... и вида не портят...

Это не совсем штатные датчики, а так комплект с пищалкой. Как они коммутировать будут не знаю. Заводской комплект имеет другие датчики, у меня в теме по акс. для А5 специально фото выложены. Если есть необходимость можно заводской комплект нарыть где-то за 6,5т руб.

Оффлайн ®omeo

• Гуру Шкодавод
    • Просмотр профиля
Я в теме про акс.ы и посмотрел мне понравились они тем что заподлицо устанавливаются.... Хотел купить китайский паркмастер и подцепить к нему такие датчики... И уложиться в 3К по бюджету

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 SMF 2.0.11 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия