• 25 Апрель 2024, 01:47:43
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Колбасит двигатель!  (Прочитано 63930 раз)

Skoda 1.2

  • Гость
Колбасит двигатель!
« : 26 Февраль 2008, 08:11:22 »
Народ, подскажите на холостом ходу двигатель слегка подколбашивает, это из-за специфики работы 3-ех цилиндрового мотора или есть какая-нибудь неисправность в движке? Да и мне сказали, что у меня мотор от Ауди, мне интересно от какой?

skodaman

  • Гость
Re: Колбасит двигатель!
« Ответ #1 : 26 Февраль 2008, 09:24:10 »
Цитировать
Да и мне сказали, что у меня мотор от Ауди, мне интересно от какой?
наверняка от САМОЙ ЛУЧШЕЙ ;) ;D

Мишган

  • Гость
Re: Колбасит двигатель!
« Ответ #2 : 26 Февраль 2008, 20:32:49 »
Сколько прошла и какого года машинка....
Может не правильно считываться положение педали газа, может подсасывать воздух в впускной коллектор, может свечи нужно просто поменять...А может и инжектор(форсунки) промыть...А может и бензин какашечный залил..Тут много чего может быть, нужна конкретика...

Skoda 1.2

  • Гость
Re: Колбасит двигатель!
« Ответ #3 : 26 Февраль 2008, 21:21:00 »
Машинка 2005 года, прошла 51 тысячу км. пследнее ТО было на 40000 км и по моему с заменой свечей. Как кстати можно найти где подсос воздуха?
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2008, 21:22:38 от Skoda 1.2 »

Оффлайн Сергей СПб

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2200
  • октавия 1,8Т пуля цвета "глубокий океан":)
    • Просмотр профиля
Re: Колбасит двигатель!
« Ответ #4 : 27 Февраль 2008, 10:22:48 »
Машинка 2005 года, прошла 51 тысячу км. пследнее ТО было на 40000 км и по моему с заменой свечей. Как кстати можно найти где подсос воздуха?

Мыльная пена.
Мебель со склада и под заказ России, Италии, Китая.
Кухни, шкафы-купе (производство).

Мишган

  • Гость
Re: Колбасит двигатель!
« Ответ #5 : 27 Февраль 2008, 19:23:35 »
А форсунки промывали?
Да кстати, двигло 12 клапанное или нет? Т.е. на шильдике HTP, буква Р должна быть красной.
Насчет свечей можно поконкретней...Если ты не скажешь поменять свечи, то по регламенту, их меняют на 60тык, редкая свеча на нашем бензине такое  выдержит...Тебе старые отдавали или нет? Я когда обслуживал Фабику всегда просил старое добро мне в багажник бросить, таким образом всегда помнил что менял, а что нет... ;D
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2008, 19:32:13 от Мишган »

Skoda 1.2

  • Гость
Re: Колбасит двигатель!
« Ответ #6 : 27 Февраль 2008, 20:18:16 »
Да на 40000 километров меняли свечи, дело в том что это было у предыдущего владельца, а я ее купил 7 дней назад, поэтому объективно сказать не могу. Двигатель 12 клапанный, судя по л. с. указанным в тех. паспотре (64). Вот думаю отказываться от сервисного обслуживания или нет?

Мишган

  • Гость
Re: Колбасит двигатель!
« Ответ #7 : 27 Февраль 2008, 21:50:21 »
Можно протестировать машину у дилера, будет стоить 1500р, могут сказать подробнее у них и мотортестер есть...Смотря как колбасит двигло, только на холостых или постоянно? Если слегка подрагивает на холостых, то не парься, нормально это...Сам отъездил на 1,2 12V, на холостых немного подрагивал движок, можно было конечно форсунки промыть,хуже бы не было, но я не стал заморачиваться...Дрожать может еще при повороте руля, так как на фабике стоит электрогидравлический усилитель, когда рулем крутишь - то возрастает энергопотребление электроусилителем, вследствии чего, немного притухает свет и могут падать обороты , потому как возрастает усилие на шкиве генератора(чем больше ток нагрузки, тем сложнее прокрутить ротор генератора). Так что расскажи подробней что за дрожание, когда происходит ну и какой бензин заправляешь...

Skoda 1.2

  • Гость
Re: Колбасит двигатель!
« Ответ #8 : 28 Февраль 2008, 08:22:23 »
В принципе я это все знаю т. к. работаю электриком-диагностом в Сузуки, просто не сталкивался со Skoda ниразу. Колбасит слегка, но ощутимо, попробую у себя промыть инжектор с форсунками, а если не поможет то поеду к официалам. Просто не охота заплатить денег за диагностику, а проблемму не решить.
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2008, 08:24:18 от Skoda 1.2 »

Мишган

  • Гость
Re: Колбасит двигатель!
« Ответ #9 : 28 Февраль 2008, 10:01:29 »
Привет! Вспомнил тут, что  в журнале "За рулем"  описывались проблемы с Фабикой...Советую почитать статьи журнала(zr.ru скорее архив), там эта проблема описывалась...Если что пиши, интересно всеж...

Оффлайн Сергей СПб

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2200
  • октавия 1,8Т пуля цвета "глубокий океан":)
    • Просмотр профиля
Re: Колбасит двигатель!
« Ответ #10 : 28 Февраль 2008, 11:39:55 »
В принципе я это все знаю т. к. работаю электриком-диагностом в Сузуки, просто не сталкивался со Skoda ниразу. Колбасит слегка, но ощутимо, попробую у себя промыть инжектор с форсунками, а если не поможет то поеду к официалам. Просто не охота заплатить денег за диагностику, а проблемму не решить.

А сколько стоит форсунки промыть?
Мебель со склада и под заказ России, Италии, Китая.
Кухни, шкафы-купе (производство).

skodaman

  • Гость
Re: Колбасит двигатель!
« Ответ #11 : 28 Февраль 2008, 13:57:01 »
поскольку всё инжекторные ДВС имеют приблизительно одинаковую схему, то поездка к официалам мало что даст. разве что к компу подключат и посмотришь показатели основных датчиков...........ведь везде работают наши "диагносты" :) ездил как-то на Удельную с опИлем, меня долго уговаривали сменить РХХ, восстановить дроссельный узел, лямбда-зонд и ОТРЕМОНТИРОВАТЬ ЭБУ, а как оказалось вся проблема была в "перегоревшем" ДМРВ. поехал с утречка в Атлант-М, купил (был в наличии) и поменял. всё заработало. хорошо что горе-диагноста не пустил в ЭБУ ковыряццо. как правило это самая надёжная электронная деталь в авто, а у нас её почему-то любят "менять". наверное дело в цене ;)

Мишган

  • Гость
Re: Колбасит двигатель!
« Ответ #12 : 28 Февраль 2008, 19:32:01 »
Слабое место бензиновых двигателей фабии – дроссельный узел. Со временем изнашиваются дорожки потенциометра у датчика положения дроссельной заслонки, отчего меняется его выходное напряжение. Контроллер перестает понимать положение, когда заслонка закрыта. Усугубляет ситуацию механический износ оси. Через этот зазор во впускной коллектор подсасывается неучтенный воздух, к лишним порциям которого двигатель особо чувствителен в режимах холостого хода и малого дросселя. В итоге на холостых мотор работает неровно, при небольшом нажатии на педаль – подергивается, а при резком сбросе газа может и вовсе заглохнуть.
 Вылечить недуг можно заменой узла, но он недешев. Лучше наведаться к специалистам и с помощью диагностического комплекса VAS 5051/5052 «познакомить» блок управления двигателем с измененными параметрами старого дроссельного узла. Ресурс «переделки» и новой детали почти одинаков – около 40 тыс. км, если повезет, то и 60–70 тысяч.
А вот катушкам зажигания молодость, увы, не вернуть: при перебоях в воспламенении и голубоватом ореоле вокруг высоковольтного вывода вердикт однозначный – замена. Чаще это бывает в гарантийный период, но случались и более поздние отказы. С заменой лучше не оттягивать, несгоревшее в цилиндрах топливо может погубить нейтрализатор.

Процитировал всем известную статью...Так что советую проверить высоков. провода и катушку, если в норме, то лечится VASом...Надеюсь хоть немного помог :(


Skoda 1.2

  • Гость
Re: Колбасит двигатель!
« Ответ #13 : 28 Февраль 2008, 22:11:17 »
Сегодня у себя на работе промыл инжектор с форсунками,  после промывки ничего не изменилось, свечи отпескоструил, проверил зазор и работу на стенде, все нормально, да и на вид они новые... Вижу малой кровью не отделаться, надо всетаки ехать к официалам, но почемуто кажется, что там мне не помогут, незнаю посмотрим. Могут сказать, чтобы я не обращал внимания, сылаясь на специфику работы 3-ех цилиндрового мотора.

Мишган

  • Гость
Re: Колбасит двигатель!
« Ответ #14 : 28 Февраль 2008, 22:13:47 »
Где территориально находишься?

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия