• 26 Апрель 2024, 18:33:14
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Срочная разовая помощь [Постоянная тема]  (Прочитано 1310421 раз)

Оффлайн snegkin2

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 24
  • Skoda Yeti
    • Просмотр профиля
Re: Срочная разовая помощь [Постоянная тема]
« Ответ #4575 : 22 Январь 2017, 10:48:08 »
Наверно стоит рассказать, такое бывает в жизни.
Это может быть и кот. Вчера у двоюродной кошка умерла - сегодня они заезжали, так её дочь 6 лет прям совершенно спокойно про это рассказывала.. Даже удивительно, думаю просто не понимает до конца.
перечитал статьи детских психологов(про рассказать),не могу.Сам еще не отошел:коту всего 5-й год,в семью и меня лично врос всеми четырьмя лапами напрочь!И с ним самим что делать?
4го тоже своего потеряли. Моя злыдня ревевела больше недели, да и самому фигово. Сейчас тоже на отходняках. И это мы-взрослые люди, а как ребеноку объяснять, с камком в горле, даже не знаю.
  • (румка был) ЙЕТИ
йетитская жизнь

kleretta

  • Гость
Re: Срочная разовая помощь [Постоянная тема]
« Ответ #4576 : 23 Январь 2017, 10:04:52 »
срочно брать в дом другое животное, в заботе о нем быстрее отойдете

Оффлайн vitus82

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Skoda Octavia A7
    • Просмотр профиля
Re: Срочная разовая помощь [Постоянная тема]
« Ответ #4577 : 25 Январь 2017, 19:04:11 »
Думаю начать изучать английский. Подскажите как лучше и эффективней, на занятия походить или по самоучителю. И рекомендации кто ходил/учил.
  • Skoda Octavia A7

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Срочная разовая помощь [Постоянная тема]
« Ответ #4578 : 25 Январь 2017, 20:00:09 »
vitus82,
Сам занимаюсь английским с прошлого сентября, с перерывом на лето. Много разных методик было. Почитай для начала книги Драгункина. Мне преподаватель рекомендует читать простые рассказы и пытаться их пересказывать, но такая методика не всем подходит, я по ней хоть что-то соображать начал, а то вообще ни в какую.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: Срочная разовая помощь [Постоянная тема]
« Ответ #4579 : 25 Январь 2017, 20:00:43 »
Самому мне кажется не стоит. так как помимо теории есть произношение. Может стоит поискать недорогого индивидуального учителя? Ну и самое главное, нужно говорить. А с самим собою не подойдёт.
Меня в последних классах школы отец в принудительном порядке отправил к репетитору. Мне так понравилось! Но увы. К моим 40 годам английский мне реально пригодился 1 раз. Когда я на бегу сдал выпускной экзамен в школе. А больше говорить на нём не с кем  :(
Раз как то , лет 7 назад позвонил в теххподдержку Marantec в Германию правда. Необходимости не было, но так хотелось поговорить  :) Правда замечено что люди одинаково плохо говорящие на Английском одинаково хорошо понимают друг друга  :D
« Последнее редактирование: 25 Январь 2017, 20:03:17 от antondm »
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн Gbnth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Re: Срочная разовая помощь [Постоянная тема]
« Ответ #4580 : 26 Январь 2017, 08:45:17 »
vitus82, поискать курсы по начальному уровню, затем если есть желание продолжить - поискать курсы, которые ведут носители языка. В Питер приезжает множество иностранных студентов, для которых преподавание языка - возможность заработать на свои нужды

kleretta

  • Гость
Re: Срочная разовая помощь [Постоянная тема]
« Ответ #4581 : 26 Январь 2017, 12:00:10 »
Всю жизнь хотела изучать английский (в школе и универе был французский).
Мое мнение: начинать с преподавателем, причем носителем языка (в моем случае, преподаватель долго жил в Ирландии), причем классического английского (не американского), и обязательно индивидуально (это будет чуть дороже, но существенно эффективнее, чем в группе).
Почему начинать с преподавателем:
1. научиться правильно читать
2. правильное произношение
3. элементарная грамматика
А дальше самостоятельно: чтение, радио- и телепередачи (слушание), говорение (по мере возможности).

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Срочная разовая помощь [Постоянная тема]
« Ответ #4582 : 26 Январь 2017, 12:18:53 »
У меня частично иное мнение.
Если не знаете ничего, носитель затруднит начало. Думаю, лучше с нашим хорошим учителем, можно и в группе.
Правильное произношение по факту никто сразу не научит. В меру правильное(чтобы понимали)  научит любой хороший учитель.
А дальше после минимального уровня все от потребностей.
Если надо говорить- то надо стараться делать это чаще. Есть, например, разговорные клубы и не стоит бояться ошибок.
Если писать - то больше читать, вдумчиво писать и учить слова.
Я учил в школе, с репетитором, в универе, на работе на курсах, и мне никогда не требовалось больше, чем читать документацию и писать в поддержку/на форумах. Все, что я подтягивал разговорно, благополучно уплывало за несколько месяцев. Пока мы не стали работать с англичанами. Теперь приходится делать все, и со временем стал чаще понимать речь на радио(у них много разговорного). Общаюсь не без проблем, но объясниться всегда могу. Да, делаю ошибки, но меня понимают. Не хватает активного запаса слов. Совершенствую чаще пассивно и по мере возможности. На больше времени не хватает.

« Последнее редактирование: 26 Январь 2017, 12:28:09 от Yuri_spb »
  • нет авто

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Срочная разовая помощь [Постоянная тема]
« Ответ #4583 : 26 Январь 2017, 14:09:16 »
Я английский учил в школе. После школы знал мало. в 2004 поехал работать на Тайвань. Там познакомились с англичанами, америкосами, китайцами. Пришлось учиться общаться. Что то на пальцах объясняли и т.п. В итоге, по английски общаюсь, так же как и Юрий. Меня понимают, для бизнеса этого достаточно. Спокойно общаюсь за границей в ресторанах, магазинах. Говорю да, не правильно. С письмом сложнее, но пишу.
И одно знаю точно, какие бы ты курсы не проходил, если нет практики, все забывается быстро. Это ощутил на себе. С 2004 по 2007 говорил свободнее и намного правильнее!
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Срочная разовая помощь [Постоянная тема]
« Ответ #4584 : 29 Январь 2017, 22:58:17 »
Клубни, есть кто с центра? Может кто сможет утром(в 7.00) закинуть в аэропорт. Ехать с Воронежской 59-62. Быть в аэропорту к 8.00. Готов платить 400р
Тел есть в профиле. Звоните обязательно. Еще часик буду на сввзи.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Срочная разовая помощь [Постоянная тема]
« Ответ #4585 : 29 Январь 2017, 23:32:38 »
За 400 р я посплю лучше.
Саня, а такси что?
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Срочная разовая помощь [Постоянная тема]
« Ответ #4586 : 30 Январь 2017, 06:11:09 »
За 400 р я посплю лучше.
Саня, а такси что?
Так Убер 400 и просит. Вот я и подумал, лучше клубням заплатить.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Срочная разовая помощь [Постоянная тема]
« Ответ #4587 : 30 Январь 2017, 10:23:46 »
Да, только клубень обратно с вероятностью 99% порожняком поедет, а убер с клиентом...
Да и исполнительности , мне кажется, в специализированных компаниях больше)

TapaTalk


Оффлайн Солнечно

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Срочная разовая помощь [Постоянная тема]
« Ответ #4588 : 30 Январь 2017, 12:42:37 »
Приветствую!
Нужно купить пару вещей на ибее через пайпал.
Есть у кого аккаунт?
Сам зарегистрировался, да не хочу скан паспорта высылать им, когда карта уже привязана. Побаиваюсь. А сказали, что после Нового года по-другому никак...
Цена вопроса меньше 1000 рублей за два лота с доставкой. Один из Англии, второй из США.
Деньги перечислю сразу на карту СБ. Заеду и заберу сам.
Нужны плакат (до марта, нужен) и открытка (сегодня заканчивается торг, если не купится - не умру)
Сделать надо сегодня (если 2 лота успеть) или до начала марта (если один лот не успеем, или продан уже будет...)
Такой вот пирожок с жареными гвоздями. С меня сок и шоколадка на ваш выбор.
« Последнее редактирование: 30 Январь 2017, 13:02:27 от Солнечно »

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Срочная разовая помощь [Постоянная тема]
« Ответ #4589 : 30 Январь 2017, 12:50:30 »
Солнечно,
Не знаю о каком скане паспорта речь. Делаю покупки на ebay без всяких сканов, по банковской карте.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия