• 28 Март 2024, 17:50:32
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Установка вещевого ящика под водительское сиденье на Octavia A 5.  (Прочитано 40882 раз)

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
 Не смотря на обилие различных объемов в Octavia A5 , есть еще одно место куда можно поставить дополнительный отсек для вещей . Речь идет о водительском сидении место под которым пустует . Ящик под сидение стоит около 600 рублей . Установка в общем не сложная , но требует специальный инструмент - это Spline (Сплайн) М10  и отвертка Торекс ( причем длинная ! ! ! .)

  Комплект поставки .

  

  

  

 Spline (Сплайн) М10 ( для демонтажа сидений ) .

  

  

 Начинаем с демонтажа водительского сидения , которое закреплено 4-я винтами , двумя спереди и двумя сзади .
 Винт переднего крепления .


 

 Винт заднего крепления .  

  

  Открутив винты приподнимаем переднее сидение и аккуратно отсоединяем провода подогрева сидений .После чего откидываем сидение назад .

  

  Затем откручиваем два самореза Торекс которые крепят декоративную пластину под сиденьем .

  

  

  
 
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2011, 10:45:02 от Dimon 280 »
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
 Верхние крепления для ящика используют те же места крепления что и декоративная пластинка .

 

 А вот место второго крепления в комплект не входило  :(  ( хотя винты были ) для него нужны две закладные пластинки .Вот такие ( прошу прощения за качество фото )

 

  Нижние винты закручиваются без вопросов , а вот для верхних нужна длинная отвертка или насадка - удлинитель , так как приходится закручивать винты через ящик .После закручивания винтов ставим заглушки .

 

  Ящик установлен .

 

  Теперь - монтаж водительского сидения . Сначала наклоняем сиденье , потом защелкиваем клемму подогрева сиденья , после чего закручивает винты .

 

  Так все выглядит в окончательном виде .

 

 
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Shamp

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 384
    • Просмотр профиля
Спасибо за отчет!
Я все тоже собираюсь поставить.
На московских форумах видел отчет, как человек без демонтажа сидения ящик прикрутил  :)

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11293
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Без снятия нужна ловкость рук и гибкость пальцев.

Максимально лифтуем сидуху вверх, далее подобраться не сложно. Нужна только короткая отвертка или короткий ТОРКС (TORX) ключ, а по русски - "звездочка".  :)
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн levvv2008

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля

AlexZ0

  • Гость
Завидую...
Нету такого на ТУР-е...

Оффлайн Кир

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Ставил себе этот ящик без снятия сиденья. Из дальних (задних) отверстий на ящике сделал прорези (пазы), вкрутил саморезы в штатные места (без ящика это сделать довольно просто) оставив зазор. С усилием вставил ящик прорезями под задние саморезы. Передние прикрутить уже просто, особой ловкости рук не надо. Полгода держится нормально. Изнутри ящик обклеил маделином. 
А5FL 1,4TSI 6МКПП
Во мне столько собственной дури, что я прекрасно экономлю на алкоголе..

Оффлайн MikeD

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
  Комплект поставки .

 

 А вот место второго крепления в комплект не входило  :(  ( хотя винты были ) для него нужны две закладные пластинки .Вот такие ( прошу прощения за качество фото )

 


А что это за закладные пластинки, номер есть? Они черные, а в комплекте белые на верхней фоте. Я когда ставил под пассажирское с небольшой проблемой столкнулся - белые квадратные пришлось под круглое отверстие дорабатывать...
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Белые идут наверх ( видимо подразумевается что их нет ) . По черным не скажу , что дали - то и поставил  :)
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Yuriy

  • Модератор
  • Ветеран Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • A7 STYLE 1,4; Kodiaq 1,4 STYLE 4x4
    • Просмотр профиля
По схеме идут WHT003183 как понимаю оказались не совсем те что требуются (белые).

Оффлайн Кир

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Надо смотреть наличие на сиденье - у меня сразу стояли все 4 белые на местах.
А5FL 1,4TSI 6МКПП
Во мне столько собственной дури, что я прекрасно экономлю на алкоголе..

Оффлайн Shef

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 776
  • shef.78
    • Просмотр профиля
Прикольно, я как раз думал как бы там устроить подобное, и вот пожалуйста, существует. Правильно я понял, такой же ящик как под пассажирским сиденьем??
  • Ford Ranger Wildtrack 3.2, ранее Octavia Scout 1.8
Per aspera ad astra

Оффлайн МилаяЛиза

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2014
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 925
  • Милее меня нету на всем белом Свете))
    • Просмотр профиля
Мне вот интересно, насколько это удобно???
Ящик небольшой, много не положишь, да и доступ к нему не очень удобный!!!
Или я что-то не доганяю :)???

Оффлайн MikeD

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
По схеме идут WHT003183 как понимаю оказались не совсем те что требуются (белые).
Сразу скажу, что я не в претензии - довольно просто установил все равно :) Но интересно, что там должно быть все-таки - думаю и под водительское взять со временем, а белые квадратные в круглое отверстие ну никак не лезли :)

Надо смотреть наличие на сиденье - у меня сразу стояли все 4 белые на местах.
Повезло!

Прикольно, я как раз думал как бы там устроить подобное, и вот пожалуйста, существует. Правильно я понял, такой же ящик как под пассажирским сиденьем??
Угу :)
1Z0 881 577 E47H - водительский
1Z0 881 578 E47H - пассажирский
К ним понадобятся 2 самореза и 2 пластинки к каждому, остальные 2 самореза и 2 пластинки используются от заглушек. Можешь обратиться к Yuriy  :ay:

Мне вот интересно, насколько это удобно???
Ящик небольшой, много не положишь, да и доступ к нему не очень удобный!!!
Или я что-то не доганяю :)???
Да, под большие предметы он не заточен, но не совсем уж маленький, побольше пепельницы точно :) Я туда маленький балончик ВД40 из-под сиденья переложил, к примеру. С доступом проблем не испытал :)
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

Оффлайн Shef

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 776
  • shef.78
    • Просмотр профиля
Мне вот интересно, насколько это удобно???
Ящик небольшой, много не положишь, да и доступ к нему не очень удобный!!!
Или я что-то не доганяю :)???
Мне кажется нужная веСЧь. Я бы туда разгрузил перчаточный ящик спереди от бумаг и прочей мелочёвки, которые редко достаешь.
А еще бы обить металлом, замочек навесить и в качестве перевозного сейфа  :)
  • Ford Ranger Wildtrack 3.2, ранее Octavia Scout 1.8
Per aspera ad astra

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия