• 24 Апрель 2024, 05:07:54
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Зимний экран (Зимняя защита радиатора)  (Прочитано 20920 раз)

Radzivill

  • Гость
Поначалу закрыл радиатор пенофолом, но позже все же решил приобрести полноценные зимние экраны. Многие Етиводы с ними уже знакомы.

Где заказывал.
Заказывал через интернет, на сайте Heko-shop.ru. Это похоже официальный реселлер польского сайта Heko. Цены у них получаются примерно одинаковые — 1200р. за каждый экран. А вот доставка из Польши естественно выйдет дороже. Оплата только посредством перевода на карту Сбербанка продавца. Ну так как у меня самого сбербанк, то с помощью Онл@йна эта процедура занимает 5 минут. + комиссия 1%. После оплаты отправили в течении пары дней, прислали емейлом скан чека с почты + трек номер. Посылка пришла за 1,5 недели. Упаковано нормально. В качестве бонуса в посылку положили скребок для стекла.

Что они из себя представляют.
Экраны сделаны из оргстекла темно-коричневого цвета, прозрачные. Толщина ~3mm .







Установка.
Вроде бы на первый взгляд крепится элементарно. С одной стороны крючками цепляются за решетку радиатора, а винтами затягиваются с противоположной. Но на деле — как кому повезет. Установка происходит исключительно снаружи авто.
1. Продеваете винты в экраны и чуть наживляете на них крючки.
2. Размещаете крючки так чтобы левый смотрел влево, а правый вправо. Фиксируете их в таком положении вытянув и удерживая винты.
3. Размещаете экран на решетку радиатора. И пока крючки не изменили своего положения, пытаетесь зацепиться ими за края. Благо экраны прозрачные и процесс контролируется визуально.
Следуя этой схеме, верхнюю часть я установил минут за пять. А вот с нижней повозился, так как длины винтов у меня никак не хватало. Пришлось раздобыть два винта М4, длиной не менее 20мм. Кстати все винтики лучше устанавливать через шайбы.





Итог.
Неплохое дополнение для двигателей 1.8л и я бы сказал musthave для 1.2л. Цена могла быть и пониже, но учитывая полное отсутствие альтернатив, приходится мириться. Реально помогают быстрее прогреть двигатель и сохранить тепло в движении.

Основные плюсы:
+ защита моторного отсека от холодного потока воздуха во время движения, со всеми вытекающими плюсами.
+ дополнительная защита моторного отсека от пыли и грязи.
+ дополнительный слот под графические наклейки:)
Минусы:
— могут треснуть при неаккуратном обращении.
— некоторые проблемы с установкой.
— отсутствует антивандальная защита.
— крепежные винты в комплекте желательно покрасить в тон самих экранов.


Оффлайн paha2010

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Етюшка 1.2 DSG
    • Просмотр профиля
Re: Зимний экран (Зимняя защита радиатора)
« Ответ #1 : 11 Ноябрь 2013, 00:50:46 »
У меня есть оба, давно уже прикупил.
Основные минусы. -Нижнего: Показывает уличную температуру, равную темпратуре под капотом! Например при -20С, будет +15. Но, это пол беды.
-Верхний: Пригоден только для коротких пробежек при сильном морозе. Очень хорошо держит температуру и мотор быстро нагревается, так же  медлено остывает. Потоэтому постоянно будет срабатывать вентилятор. А уж если вы пилите на дальняк, то вентилятор работает постоянно.
  • Yeti 1.2, DSG, Ambition + подлокотник =)

Radzivill

  • Гость
Re: Зимний экран (Зимняя защита радиатора)
« Ответ #2 : 11 Ноябрь 2013, 11:48:22 »
У меня есть оба, давно уже прикупил.
Основные минусы. -Нижнего: Показывает уличную температуру, равную темпратуре под капотом! Например при -20С, будет +15. Но, это пол беды.
-Верхний: Пригоден только для коротких пробежек при сильном морозе. Очень хорошо держит температуру и мотор быстро нагревается, так же  медлено остывает. Потоэтому постоянно будет срабатывать вентилятор. А уж если вы пилите на дальняк, то вентилятор работает постоянно.

Да, это неприятно. Но я посмотрев вот эти фото все же решил купить









Эти фотки сделаны после и в дороге трассы М-10 в период слякоти и мокрого снега... Когда на дорогах будет просто грязь - эффект будет аналогичным и все это "добро" так или иначе останется на вашем радиаторе :( А так экранчик защитит от грязи :)
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2013, 14:12:41 от Radzivill »

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Зимний экран (Зимняя защита радиатора)
« Ответ #3 : 11 Ноябрь 2013, 11:55:33 »
. Оплата только посредством перевода на карту Сбербанка продавца.

вот это жирнющий минус.
с такими связываться не стоит.
в один прекрасный момент может не повезти.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Зимний экран (Зимняя защита радиатора)
« Ответ #4 : 11 Ноябрь 2013, 12:00:01 »
или так бывает

долго переживал по поводу сложности закупки,  поставил на всю зиму картонку и вполне устроила в качестве альтернативы :bp:
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Re: Зимний экран (Зимняя защита радиатора)
« Ответ #5 : 11 Ноябрь 2013, 18:36:20 »
Не те деньги. Заказал, оплатил, получил. Правда, еще не поставил, тепло слишком. Доставка-на выбор. Я выбрал транспортной компанией, обошлось в 300 рэ, самовывоз из Обухово. Да и оплата не только картой. Нелепо, чтобы чел, годами работающий в сети и продающий кучу фигни для кучи марок и моделей, за тыщу спрятался в угол. Мне так кажется.
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Зимний экран (Зимняя защита радиатора)
« Ответ #6 : 11 Ноябрь 2013, 20:54:30 »
Когда тыща одна не будет. Когда их (тыщ) будет много- запросто. + уход от налогов само собой.
Также если будет брак, например, то запросто может в отказ пойти. И через официальные органы будет сложно привлечь.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Re: Зимний экран (Зимняя защита радиатора)
« Ответ #7 : 11 Ноябрь 2013, 21:21:14 »
Когда тыща одна не будет. Когда их (тыщ) будет много- запросто. + уход от налогов само собой.
Также если будет брак, например, то запросто может в отказ пойти. И через официальные органы будет сложно привлечь.
Про уход от налогов - не моя головная боль. Эту тему в этом государстве можно долго развивать, поэтому предлагаю пропустить. Брак с куском пластика, двумя крючками и двумя винтами не вызовет у меня желания обратиться в ЕСПЧ. Выкину, напишу ему на сайт, что я о нем думаю, сюда на форум, с той же целью, плюну на экран, вставлю колхозную картонку и буду ездить дальше.
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Зимний экран (Зимняя защита радиатора)
« Ответ #8 : 11 Ноябрь 2013, 21:25:00 »
Там не только эти куски пластмассы продаются, но и другие более дорогие аксессуары.
В общем каждый сам для себя решает, с кем ему сотрудничать.
Лично я с "леваками" предпочитаю дел не иметь.
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2013, 21:29:10 от Dimon 280 »
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Re: Зимний экран (Зимняя защита радиатора)
« Ответ #9 : 11 Ноябрь 2013, 21:29:20 »
Там не только эти куски пластмассы продаются, но и другие более дорогие аксессуары.
В обзем каждый сам для себя решает, с кем ему сотрудничать.
Лично я с "леваками" предпочитаю дел не иметь.
Это правильно.
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Radzivill

  • Гость
Re: Зимний экран (Зимняя защита радиатора)
« Ответ #10 : 12 Ноябрь 2013, 10:59:39 »
Там не только эти куски пластмассы продаются, но и другие более дорогие аксессуары.
В общем каждый сам для себя решает, с кем ему сотрудничать.
Лично я с "леваками" предпочитаю дел не иметь.

Что касается продукции Heko, то эта фирма позиционирует себя как их официальный представитель в Москве. По крайней мере я больше нигде таких экранов не нашел, кроме как заказать в Чехии, либо была еще возможность скооперироваться с йетиводами с тематического форума, и оформить коллективную заявку. Но они опять же берут у этой конторы. Думаю нормальная фирма не будет позориться из-за одного - 2-х экранов и кидать людей. Они ведь, думаю, понимают, что в наше время посредством интернета им серьезно могут обломать торговлю и сделать антирекламу комментариями на форумах и т.д. ИМХО :)

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Зимний экран (Зимняя защита радиатора)
« Ответ #11 : 12 Ноябрь 2013, 12:13:50 »
фирма позиционирует себя

Казаться - не значит быть.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия