• 25 Апрель 2024, 13:21:39
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Больная спина.  (Прочитано 84756 раз)

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Больная спина.
« : 05 Июль 2009, 13:05:44 »
Молод и зелен я  , но уже успел получить пару травм позвоночника - результат - остеохондроз и прочие радикулитные прелести...
Езжу на разных авто  , не все радуют удобством посадки  , соответственно , к вечеру ( а с плохими ,  или не подходящими мне сидушками - и через часок-другой ) болит спина , ощущение заклиненности в позвоночнике... неприятно , одним словом...
Сажусь на ровную поверхность и как бы закручиваюсь позвоночником влево-вправо  , до хруста... помогает...
 А как вы решаете проблему больной спины ? Кто имел опыт общения с костоправами ? А в дальней дороге что делаете , есть какие секреты ?
« Последнее редактирование: 06 Июль 2009, 13:22:07 от Normet »
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Больная спина.
« Ответ #1 : 05 Июль 2009, 13:27:51 »
вот темка была в начале зимы http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,3688.0.html

периодически по приезду на родину хожу на курс лечения к костоправу, мнет., растягивает...жить после становится лучше! главное в таких делах не нарваться на не профессионалов, иначе не лечение, а калечение будет.
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


dgon 2005

  • Гость
Re: Больная спина.
« Ответ #2 : 05 Июль 2009, 13:28:55 »
Могу с уверенностью сказать, что проблема со спиной у водил - это профи болезнь. У меня также но проблема с ногой, лечилы говорят проблема с позвонком - типа грыжа. Как в том году ребята посоветовали съездить в деревню Ириновка, где очень хорошо ставит на ноги местная знахарка , методом массажа позвонка (а она это делает просто профи) очень много людей встали на ноги , но после этого надо обязательно ходить в карсете позвоночном не более 6 ти часов в день, если за рулем то обязательно одевать.А так принцип простой - надо больше ходить минимум 5км в день и больше до 25км. Если интересно - могу описать подробно стоимость сей процедуры и как проходит лечение - к ней очень много народу ходит , запись на лечени доходит аж за 2-3 месяца. И тянуть с этим НЕ НАДО!!!!!

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Больная спина.
« Ответ #3 : 05 Июль 2009, 13:29:58 »
не помню от кого, но тоже слышал про знахарку в Романовке\Ириновке...
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


navy

  • Гость
Re: Больная спина.
« Ответ #4 : 05 Июль 2009, 19:36:52 »
единственное что могу посоветовать по своему опыту это занятия физической культурой
у меня травма со смещением 5 позвонка,раньше мучали дикие головные боли
лучше всего вечером 30-40 минут пройтись,зарядка и обязательно турник (просто повисеть.)
плюс меньше соли и жаренного, в идеале дробное питание

Оффлайн Андрюшка

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1517
  • Троль-ляля
    • Просмотр профиля
Re: Больная спина.
« Ответ #5 : 05 Июль 2009, 20:05:03 »
В свое время раз в пол года посещал дневной стационар НИИ травматологии и ортопедии им. Вредена (ул. Вавиловых, Светлановский пр. за Северным рынком). Там меня знатно подлечили (физиотерапия, массаж, термотерапия, лфк, бассейны и прочая подобная фигня). После ударных двух лет посещений (итого 4 раза по 2-3 недели) спина перестала болеть (болевой синдром полностью купирован). Правда была получена рекомендация все равно раз в год-полтора к ним наведываться, но я что-то все никак не соберусь уже года 4.  Так что рекомендую.

Но это лечение... а так: периодический псевдо-массаж во всяких креслах и накидках, поясничная поддержка в машину.
Skoda Octavia A5FL - 2010

setkin

  • Гость
Re: Больная спина.
« Ответ #6 : 06 Июль 2009, 00:37:00 »
Да , про Ириновку слышал от тётки на даче (у нас относительно недалеко от Ириновки) , тётку буквально поставили на ноги.
У самого 4 грыжи , лечили в центре "ДА!" на Жуковского. Неплохо, надо сказать. Ещё там дали распечатку с упражнениями - очень эффективно и занимает минут 20 в день.

Балу

  • Гость
Re: Больная спина.
« Ответ #7 : 06 Июль 2009, 09:57:00 »
Могу с уверенностью сказать, что проблема со спиной у водил - это профи болезнь. У меня также но проблема с ногой, лечилы говорят проблема с позвонком - типа грыжа. Как в том году ребята посоветовали съездить в деревню Ириновка, где очень хорошо ставит на ноги местная знахарка , методом массажа позвонка (а она это делает просто профи) очень много людей встали на ноги , но после этого надо обязательно ходить в карсете позвоночном не более 6 ти часов в день, если за рулем то обязательно одевать.А так принцип простой - надо больше ходить минимум 5км в день и больше до 25км. Если интересно - могу описать подробно стоимость сей процедуры и как проходит лечение - к ней очень много народу ходит , запись на лечени доходит аж за 2-3 месяца. И тянуть с этим НЕ НАДО!!!!!

А как бы узнать точные координаты ентой знахарки? :-[ плиз :-[

Оффлайн AltMike

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1318
    • Просмотр профиля
Re: Больная спина.
« Ответ #8 : 06 Июль 2009, 10:03:34 »
После травмы лечился в центре реабилитации на Сикейроса (в поликлиннике). Очень хороший курс и условия (лечебный бассейн, офп, массаж, физиопроцедуры и т.д.) Сейчас пользуюсь вышеупомянутой подушкой, в дороге очень помогает. А еще после всех сеансов нужно самостоятельно заниматься и качать спину, чтобы мышцами компенсировать проблемы позвонков. Но все надо делать с умом и штангу конечно сразу поднимать нельзя :) Лучше с инструктором.

Очень рекомендую перед приемом у врача сделать рентген проблемного отдела в двух проекциях, а лучше МРТ.
Была Skoda Octavia Tour 1,4 Black - теперь Hyundai Grand SF CRDi 2.2 white

Оффлайн Olegek

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Винни Владимирович Пухин
    • Просмотр профиля
Re: Больная спина.
« Ответ #9 : 06 Июль 2009, 10:33:51 »
Да , про Ириновку слышал от тётки на даче (у нас относительно недалеко от Ириновки) , тётку буквально поставили на ноги.
У самого 4 грыжи , лечили в центре "ДА!" на Жуковского. Неплохо, надо сказать. Ещё там дали распечатку с упражнениями - очень эффективно и занимает минут 20 в день.

А на распечаточку посмотреть можно?  :-[  Хотя бы одним глазком...   
Мой реф.код для скидки в 5 $ на Ваш первый заказ с iherb.com EMO772
http://www.iherb.com/

Оффлайн SunFloweR

  • Пани Skoda Санкт-Петербург 2014
  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2343
  • Y el mundo entero no basta
    • Просмотр профиля
    • яВконтакте
Re: Больная спина.
« Ответ #10 : 06 Июль 2009, 11:33:44 »
не помню от кого, но тоже слышал про знахарку в Романовке\Ириновке...
в Ириновке. клевая тетя. сама к ней хожу.
P.S. многие путают ,в Романовке, или в Ириновке  :D

А как бы узнать точные координаты ентой знахарки? :-[ плиз :-[

я бы не сказала, что она знахарка. она массажи делает, но ооооочень эффективные. народу к ней всегда много. Едете по Дороге жизни все время прямо. где-то примерно на 18-20 км после Всеволожска будет ж/д переезд, вот еще метров через 500 ее дом, там в будние дни куча машин вдоль дороги стоит, так что увидите сразу. раньше была живая очередь, а теперь говорят по записи, вобщем ехать все равно надо.
что бы проще было, после Всеволожска указатели висят, вот примерно такой маршрут Всвелоложск-Романовка-Корнево-Углово мимо проезжаете, там только указатель на него-Проба-Рахья тоже мимо, только указатель-Ириновка.
На ноги действительно ставит даже после серьезных травм.
если возникнут вопросы-задавайте
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2009, 14:59:59 от Normet »
  • Skoda Karoq 1.4TSI 4x4

dgon 2005

  • Гость
Re: Больная спина.
« Ответ #11 : 06 Июль 2009, 15:47:21 »
Я так образно сказал , что она знахарка, а так вообще раньше принимала  бабушка вот она точно знахарка была потому что лечила очень запущенные болезни своим даром. не только спину. А сечас принимает ее племяница зовут Женя, но какие то мудрости тоже ей передались, но в основном она работает руками (руки очень сильные). Как доехать - Оленька в принципе рассказала, но повторюсь - после Всеволожска поворот на право под горку на Дорогу жизни и ехать все прямо не сворачивая, как доехали до Ириновки будет железнодорожный переезд, после него с права увидете всегда много машин не потеряетесь. Схема такая: кто в первый раз то надо приехать в принципе в любой день (я слышал что только по понедельникам, но уж если приехал  то она примет) к 18,00-19,00 часам, она Вас рассмотрити как правило все 100% она скажет что надо к ней походить, скажет на какой МЕСЯЦ записаться , к этому времени надо снять комнату в Ириновке (адреса и телефоны там есть, но если кому надо могу дать , я и сам к ней собираюсь- она начнет принимать с середины августа) - неделю к ней ходишь если все хорошо то отпустит на выходные. И так первуй курс лечени 2 недели, потом через месяц приехать опять и уже не жить там а приезжать, потом опять месяц пропускаешь и опять к ней - ну и если все будет хорошо  ( ДАЙ БОГ)то через три месяца опять на осмотр, если появятся сильные боли в спине, шее в руках ногах то не замедлительно к ней. Лечение состоит в том , что вы в день должны пройти не менее 25 км (там есть где ходить очень хорошая дорга в лесу) и к вечеру посетить ее, она  помассажирует и раскажет что и как , каждый день она смотрит не только спину, но и остальные части тела: голову, зрение легкие желудок желчный пузырь, печень почки и.т.д. и все это она востанавливает РУКАМИ.
Если кто надумает поехать - то я собираюсь в Августе ( так как она до августа не принимает) с большим удовольствием смогу взять с собой (даже если кто то без машины- отвезу и довезу до дома) - звоните буду рад помочь - ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ !

P.S.   Да и еще хотел сказать - в первый день когда Вы уже приедете по записи на Вас оденут ввиде карсета - простыня и книжка на поясницу и вот с этим две недели не снимая ходить - снимать будете только когда массаж, а так первые два дня тоько лежать  или стоять - сидеть нельзя- спать только на животе, это только на 3-й день если позволит можно будет сидеть но не долго и спать позволит на боку - на спине не разрешает. После двух недель у ней же можно купить какрсет - вот с ним я и хожу по сей день не больше шести часов. Стоимость лечения - 600 рублей за массаж - расплата в конце недели, стоимость койки - 150 рублей в день (покрайне мере эти цены были в апреле).Еще раз здоровья всем!!!!!
« Последнее редактирование: 06 Июль 2009, 16:02:40 от dgon 2005 »

Оффлайн SunFloweR

  • Пани Skoda Санкт-Петербург 2014
  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2343
  • Y el mundo entero no basta
    • Просмотр профиля
    • яВконтакте
Re: Больная спина.
« Ответ #12 : 06 Июль 2009, 15:57:41 »
слушайте, я смотрю многие бывают в тех краях. заезжайте что ли в гости тогда, чаем напою :)
  • Skoda Karoq 1.4TSI 4x4

dgon 2005

  • Гость
Re: Больная спина.
« Ответ #13 : 06 Июль 2009, 16:08:37 »
слушайте, я смотрю многие бывают в тех краях. заезжайте что ли в гости тогда, чаем напою :)
Ой да с удовольствием - я там когда лежал , очень подружился с бабушкой у которой снимал комнату ,что то все ей делал по дому ,хотя нельзя было таскать нагибаться , но все равно хотелось просто помочь- ну там помогаю чем нибудь,то лекарства просила купить, то кабель для электрики, да и так созваниваемся с ней - вот сегодня звонил ей ( она очень переживает за меня) просит заехать чайку попить, побалтать.

не помню от кого, но тоже слышал про знахарку в Романовке\Ириновке...
в Ириновке. клевая тетя. сама к ней хожу.
P.S. многие путают ,в Романовке, или в Ириновке  :D

То что Женя клевая это точно, но вот ее помочница ЖАННА - вот это женщина, как гаркнет аж......... , а так тоже нормальная тетя с ней даже можно и поговорить по душам(если она в настроении), а так если не в настроении гоняет все как сидоровых коз
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2009, 15:00:48 от Normet »

setkin

  • Гость
Re: Больная спина.
« Ответ #14 : 06 Июль 2009, 16:27:20 »
Да , про Ириновку слышал от тётки на даче (у нас относительно недалеко от Ириновки) , тётку буквально поставили на ноги.
У самого 4 грыжи , лечили в центре "ДА!" на Жуковского. Неплохо, надо сказать. Ещё там дали распечатку с упражнениями - очень эффективно и занимает минут 20 в день.

А на распечаточку посмотреть можно?  :-[  Хотя бы одним глазком...   
Да мне и отксерить не сложно

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия