• 29 Март 2024, 14:16:39
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Концевик водительской двери  (Прочитано 74235 раз)

Оффлайн maverik

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Концевик водительской двери
« Ответ #30 : 09 Октябрь 2010, 18:36:17 »
Оно и понятно что электрически,но все-таки почему сделана связка.С передней-то дверью связи же нет.


dr Clark

  • Гость
Re: Концевик водительской двери
« Ответ #31 : 09 Октябрь 2010, 22:01:56 »
Простите за глупый вопрос а что надо для починки концевика водительской двери?

Надо снять замок.. (там ни каких настроек не собьется) можно смело снимать.
надо отделить концевик от замка и понять что за причина. В этой теме (выше) я описывал что за причина была именно у меня (других причин наверное и не будет..)
Сколько интересно возьмет оф.дилер? Неофициалы полдня убьют и зарядят столько же..

Макс362

  • Гость
Re: Концевик водительской двери
« Ответ #32 : 01 Декабрь 2010, 22:06:32 »
Концевик водительской двери никак не влияет на открывание задней двери. У меня гемор в разъёме между дверью и стойкой. Когда я до него добрался, обнаружил, что в нем все окислилось и отломалось две ламели и как назло "папы". Пришлось пока ставить перемычки . Может кто подскажет где можно найти разъёмы.

Оффлайн outmaker

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Re: Концевик водительской двери
« Ответ #33 : 02 Декабрь 2010, 00:45:10 »
что такое концевик, господа?  O0
  • Skoda Fabia II

Макс362

  • Гость
Re: Концевик водительской двери
« Ответ #34 : 04 Декабрь 2010, 01:31:19 »
Это кнопочка, которая зажигает свет в салоне при открытии двери

Оффлайн outmaker

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Re: Концевик водительской двери
« Ответ #35 : 11 Май 2011, 23:49:51 »
Вот, господа, я и узнал что такое концевик водительской двери.

Лампочка не загорается, о включенном ближнем свете машина не сигнализирует...

Ну и до кучи заднюю дверь иногда не открыть, только после хлопка пассажирской...



Это, кстати, гарантийные случаи?
  • Skoda Fabia II

Оффлайн Yorke

  • Модерирую форум
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Концевик водительской двери
« Ответ #36 : 12 Май 2011, 23:27:59 »
Да.
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн outmaker

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Re: Концевик водительской двери
« Ответ #37 : 13 Май 2011, 00:37:02 »
ну, как раз ТО-30000 на носу...
  • Skoda Fabia II

печатник

  • Гость
Re: Концевик водительской двери
« Ответ #38 : 27 Май 2011, 10:48:51 »
Вот и у меня случилась такая проблема с концевиком.Фабия седан 2007.Пробег всего 12000.Салонный свет был выключен,поэтому сразу реакцию света на открывание дверей не заметил.Заметил проявление на крышке багажника-не открывалась,причем иногда.После введения в пдд езды со светом днем,сигнал не напомнил про включенный габарит и аккум разрядился в ноль.Вот тут и понял я что проблема с концевиком.Вот вчера попытался разобрать дверь.Не получилось извлечь заглушку вокруг ручки открывания двери.Оттопырив облицовку снизу ,увидел приклепанную пластину,за которой не видать замка.Решил пока отложить и поузнавать поподробнее на форуме,как всетаки снять этот замок.Почитав http://www.taligentx.com/passat/maintenance/doorlockmechanism/,думаю что буду колхозить.

NordGear

  • Гость
Re: Концевик водительской двери
« Ответ #39 : 27 Май 2011, 22:28:56 »
Снимается все...просто по инструкции... микрик в замке менять бессмысленно, проще поставить доп.концевик!

dr Clark

  • Гость
Re: Концевик водительской двери
« Ответ #40 : 27 Май 2011, 23:40:32 »
Снимается все...просто по инструкции... микрик в замке менять бессмысленно, проще поставить доп.концевик!

Надо менять микрик, или чинить родной( сам микрик рабочий,просто перекосило кнопочку микрика).Колхозить там смысла не имеет.На второй странице я описывал ремонт

печатник

  • Гость
Re: Концевик водительской двери
« Ответ #41 : 08 Июнь 2011, 14:22:42 »
Решил не колхозить,но несколько ошибок сделал,сломал защелку на крышке регулировки зеркала.Может мои фото помогут кому.






[/[URL=http://s49.radikal.ru/i126/1106/c3/909f6a83d631.jpg]









URL]












« Последнее редактирование: 08 Июнь 2011, 14:49:18 от печатник »

NordGear

  • Гость
Re: Концевик водительской двери
« Ответ #42 : 08 Июнь 2011, 19:23:25 »
сколько замена заняла по времени?

печатник

  • Гость
Re: Концевик водительской двери
« Ответ #43 : 09 Июнь 2011, 11:13:07 »
NordGear,если вопрос ко мне,то я ничего не менял.После разборки и проверки,оказалось,что кулачек просто не додавливает на микрик.Была изготовлена пластина специальноу формы,чтобы убрать зазор между кулачком и микриком и одновременно закрепить эту пластину вместе с микриком штатной пружинной скобой.И все заработало.Металлический щит со стеклоподъемником приклепал на заклепки диаметром 4мм,просверлив новые отверстия под них рядом со старыми.По времени,первый вечер провозился часа 1.5.На следующий день прикупив клипс ,заклепок,баночного пива(для жестяной пластинки)восстановил замок,все собрал,проверил еще гдето часика 1.5,специально не засекал.Теперь остается проверка временем,на сколько хватит ресурса пластинки и микрика.Контакты на плате не пропаивал,с виду пайка хорошая и покрыта лаком.

NordGear

  • Гость
Re: Концевик водительской двери
« Ответ #44 : 09 Июнь 2011, 21:15:46 »
в сервисе будет такая операция стоить от 3000р примерно...

Это известная болезнь вот думаю может у кого мирик завалялся, чтоб побегать по магазинам поискать..да предложить услугу

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия