• 25 Апрель 2024, 13:20:39
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Пропал свет, дворники не работают, печка не дует и наверника ещё что то...  (Прочитано 25750 раз)

Оффлайн megkov

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Доброе утро=)
Пропал свет в фарах, в туманках, дворники не работают, печка не дует - это всё что я успел заметить.
В салоне всё светится- даже климат, но печка не дует, габариты горят, аварийка работает(поворотники нет), стопы тоже вроди бы горят, музыка играет, прикуриватель работает, дальним моргает(дальний не горит) - хотя может уже и перестал.
Какое то реле приказало долго жить?

Вот и кончилась гарантия - всё таки очередное ТО стоит проходить у диллера хотябы ещё пару лет после гарантии=))
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2009, 08:57:58 от megkov »
  • 1.6akl, 1.4bfq, 1.6bca, 1.6mpi, 1.6mpi AT, 1.6cwva at...
Не летайте быстрее своего Ангела Хранителя...

Оффлайн Keiran

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1904
  • ШкодоШевроЛетчик
    • Просмотр профиля
    • ФКантакте
судя по списку - одними предохраниетлями или реле наверное не обойдется, даже скорее они в порядке
а вот блок или контакты к блоку или коса...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне.

Оффлайн BlackCoSmoS

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 88
  • Уже 4 года-Шкода! Skoda Black_CoSmoS Octavia
    • Просмотр профиля
    • Охота Рыбалка
Возможно просто АКБ разрядился, системе нечем питать блоки управления и она их по одному отключила.
  • Skoda Black_CoSmoS Octavia
____Консультации по эксплуатации Шкода____
___________КРУГЛОСУТОЧНО______________

Оффлайн Keiran

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1904
  • ШкодоШевроЛетчик
    • Просмотр профиля
    • ФКантакте
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне.

Оффлайн Referee

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 400
  • hockey
    • Просмотр профиля
  • Octavia Tour 1.4
Есть тысяча и один способ потратить день зря и ни одного, чтобы вернуть его назад!

Оффлайн megkov

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
предохранители все в порядке, снятием плюса не вылечилось. Снимали реле под рулём, паренёк там что то замкнул на прямую и печка с дворниками заработали, фары нет. Он грешит на цепь, которая както связана с замком зажигания(типо говорит не работает то, что без зажигания не работает), глубже не полез.
  • 1.6akl, 1.4bfq, 1.6bca, 1.6mpi, 1.6mpi AT, 1.6cwva at...
Не летайте быстрее своего Ангела Хранителя...

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
предохранители все в порядке, снятием плюса не вылечилось. Снимали реле под рулём, паренёк там что то замкнул на прямую и печка с дворниками заработали, фары нет. Он грешит на цепь, которая както связана с замком зажигания(типо говорит не работает то, что без зажигания не работает), глубже не полез.
В твоей ситуации плюс не причем. Скорее или неконтачит замок зажигания, либо выпал или окислился какой то разьем.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Юльк@

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
попробуйте еще лампочки поменять
в похожей ситуации на другой машине (у меня все стопы одновременно не горели) оказалось что банально все лампы одновременно перегорели
проверив предохранители и повключав напрямую с сервиса меня отправили к электрику
на лампы не подумали, т.к. накануне на ТО все перегоревшие менялись на новые и в машине ни одной негорящей лампочки не было
электрик мне в итоге все проверил и...поменял лампы
чуствовала себя полным чайником :-[
а у вас может реле полетело+лампы перегорели
Электрик, кстати с Автоцентра Шкода на Энгельса
Не первый раз выручает уже меня
Если не получится своими силами, то рекомендую


Оффлайн megkov

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
проблему нашли - накрылась "контактная группа замка зажигания", кто нашол и там где я её заказывал сказали, что это распространённая проблема. Вы уж извините, но такое ощущение, что в мою ветку заходили такие же чайники как и я - где опытные ВАГовцы?)
  • 1.6akl, 1.4bfq, 1.6bca, 1.6mpi, 1.6mpi AT, 1.6cwva at...
Не летайте быстрее своего Ангела Хранителя...

Valeri

  • Гость
проблему нашли - накрылась "контактная группа замка зажигания", кто нашол и там где я её заказывал сказали, что это распространённая проблема. Вы уж извините, но такое ощущение, что в мою ветку заходили такие же чайники как и я - где опытные ВАГовцы?)
Ты пояснения нашего заслуженного Валеры - haller видимо пропустил?! Он тебе два сообщения ниже об этом подсказывал. Не обижай профи. >:D ::) :-X :-X ;) ;) ;)

zenitman

  • Гость
проблему нашли - накрылась "контактная группа замка зажигания", кто нашол и там где я её заказывал сказали, что это распространённая проблема. Вы уж извините, но такое ощущение, что в мою ветку заходили такие же чайники как и я - где опытные ВАГовцы?)
Кроме контактной группы советую тщательно осмотреть разъем на контактную группу и ламели в нем. Чаще всего они подгорают, не все, но некоторые точно. Если их не поменять, то все повторится.

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
проблему нашли - накрылась "контактная группа замка зажигания", кто нашол и там где я её заказывал сказали, что это распространённая проблема. Вы уж извините, но такое ощущение, что в мою ветку заходили такие же чайники как и я - где опытные ВАГовцы?)
Ты пояснения нашего заслуженного Валеры - haller видимо пропустил?! Он тебе два сообщения ниже об этом подсказывал. Не обижай профи. >:D ::) :-X :-X ;) ;) ;)
Спасибо Валера, хоть ты меня ценишь и то хорошо.
 Я наверное пишу невидимыми чернилами.  :D За это меня и обижают.  :'(   (Вы уж извините, но такое ощущение, что в мою ветку заходили такие же чайники как и я - где опытные ВАГовцы?))
 Уйду я от вас.  :-\
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн megkov

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
предохранители все в порядке, снятием плюса не вылечилось. Снимали реле под рулём, паренёк там что то замкнул на прямую и печка с дворниками заработали, фары нет. Он грешит на цепь, которая както связана с замком зажигания(типо говорит не работает то, что без зажигания не работает), глубже не полез.

после этого умазаключения уже не катируется=)
  • 1.6akl, 1.4bfq, 1.6bca, 1.6mpi, 1.6mpi AT, 1.6cwva at...
Не летайте быстрее своего Ангела Хранителя...

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
 Ну тогда как говорится ..........................
 Ты по меньшей мере оскорбил пол форума.
Это мое личное мнение.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
после этого умазаключения уже не катируется
УмаОзаключения , каОтируется

Вот и кончилась гарантия - всё таки очередное ТО стоит проходить у диллера хотябы ещё пару лет после гарантии=))
Диллера (одно л), хотя_бы (пишется раздельно)

Он грешит на цепь, которая както связана с замком зажигания(типо говорит не работает то, что без зажигания не работает), глубже не полез.
Как-то (пишется через дефис)

проблему нашли - накрылась "контактная группа замка зажигания", кто нашол и там где я её заказывал сказали.......
НашоЁл

/ Оценка: неуд. /

Наверное Вас просто не поняли, в связи с Вашей грамматической безграмотностью  :D А если Вы не довольны ответами - Вам в сервис, платите деньги и предъявляйте претензии там. Здесь Вам никто и ни чем не обязан.
А Валере в очередной раз спасибо за консультации и за его личное время, которое он безвозмездно посвящает форуму.
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2009, 15:45:09 от Gravicapa »

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия