• 28 Апрель 2024, 17:57:25
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Голосование

Что больше нравится АКПП или МКП?

АКПП
73 (42.7%)
МКП
70 (40.9%)
не знаю, видел АКПП только у соседей - щас пойду , спрошу!
28 (16.4%)

Проголосовало пользователей: 109

Автор Тема: АКПП или палка???  (Прочитано 99603 раз)

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: АКПП или палка???
« Ответ #315 : 04 Март 2010, 14:39:41 »
6-ти ступ DSG на чем тестил? На Фольксах?

На Ауди ... :-[
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Рустам

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
Re: АКПП или палка???
« Ответ #316 : 04 Март 2010, 15:32:55 »
Вопрос на засыпку,кто знает какой фирмы стоит на наших Фабиях и Румстерах 6-ти ступ.Типтроник?Задавал вопрос дилеру-ответа нет.
Шкода Румстер 1.6 АКПП

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: АКПП или палка???
« Ответ #317 : 04 Март 2010, 15:39:17 »
Вопрос на засыпку,кто знает какой фирмы стоит на наших Фабиях и Румстерах 6-ти ступ.Типтроник?Задавал вопрос дилеру-ответа нет.

я думаю родной, VW. не слышал, чтобы ваг закупал коробки у япов.
кроме Aisin больше в голову никто из независимых поставщиков не приходит.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Рустам

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
Re: АКПП или палка???
« Ответ #318 : 04 Март 2010, 15:52:06 »
Может еще немецкий ZF? Почему возник такой вопрос,наткнулся на статью в журнале За Рулем,там тестили б/у машины,в том числе и Фольксваген Пассат.Про Типтроник 6-ти ступ.(именно такой я надеюсь стоит у нас),было сказано,что к 60-80 тыс.км. нередки случаи толчков при переключениях,и как следствие замена гидроблока (если я правильно помню). При игнорировании этого ремонта может быть замена гидротрансформатора.И еще в этом же журнале была статья посвященная АКПП,там дословно написано: не верьте заверениям производителя о "вечном"  масле в коробке.Они рекомендуют в любом автомате менять его к 60-ти тысячам.Вот и кому верить после этого?Вроде журнал достойный уважения,а с другой стороны есть книжка по экспл.машины и заверения дилера не лазить в эту часть машины.Спасибо.
Шкода Румстер 1.6 АКПП

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: АКПП или палка???
« Ответ #319 : 04 Март 2010, 16:12:13 »
.И еще в этом же журнале была статья посвященная АКПП,там дословно написано: не верьте заверениям производителя о "вечном"  масле в коробке.Они рекомендуют в любом автомате менять его к 60-ти тысячам.Вот и кому верить после этого?Вроде журнал достойный уважения,а с другой стороны есть книжка по экспл.машины и заверения дилера не лазить в эту часть машины.Спасибо.
Была такая тема  - http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,7257.msg161093.html#msg161093

Я меняю масло - эффект есть и очень приличный .

Толчки действительно появляются (это не зависит от марки АКПП и в принципе - даже от автомобиля . Завязано на манеру езды и превозимые грузы . Аккуратный ,  спокойный водитель , ездящий в основном один по трассе ,  даже на 120 000 км может ничего такого не почувствовать...) - снижается уровень масла и ухудшается его качество ( подгорает при пробуксовках ,  особенно если носится так ,  как я ) - замена масла восстанавливает эти показатели - коробку становится просто не узнать .
Понятно , что если масло не менять и не доливать ,  то можно очень даже просто её угробить .


P.S. Еще по маслу ... Покупал Декстрон 3 , взял полусинтетику Статойл ( фирменную)  - литр стоит всего 197 руб.( + скидка по карте) - с такой ценой можно раз в 40 000 ( а то и чаще) менять масло в АКПП . :)
« Последнее редактирование: 04 Март 2010, 16:30:30 от Илья. »
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Рустам

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
Re: АКПП или палка???
« Ответ #320 : 04 Март 2010, 16:57:49 »
Ясно,спасибо за ответ.Значит тысячам так к 60 тоже наверно буду менять в ней масло.
Шкода Румстер 1.6 АКПП

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: АКПП или палка???
« Ответ #321 : 04 Март 2010, 17:08:51 »
Ясно,спасибо за ответ.Значит тысячам так к 60 тоже наверно буду менять в ней масло.
Можно даже раньше (  ценник на работу ОЧЕНЬ разумный ,  а масло зальют ваше - никто и слова не скажет) - к 60 000 там уже будут продукты износа и качество самого масла ухудшится - я бы рекомендовал на 50 000 км ,  особенно если намереваетесь откатать на нынешнем авто под 130 000 - 140 000 км ... :)

Потратите час времени и 3000 рублей ( максимум - вместе с маслом) - АКПП ответит вам на это плавностью переключений и долгой службой .
« Последнее редактирование: 04 Март 2010, 17:15:43 от Илья. »
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Рустам

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
Re: АКПП или палка???
« Ответ #322 : 04 Март 2010, 18:24:53 »
Только что полазил по сайту volkswagen.msk.ru ,и нашел вроде про нашу коробку (если правильно нашел обозначение 09G).Там про эту коробку на машине Ауди (6-ти ступ. Типтроник),так вот именно разработчик и поставщик их фирма Aisin,Япония. Вот это да!!!  :o
Шкода Румстер 1.6 АКПП

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: АКПП или палка???
« Ответ #323 : 04 Март 2010, 18:54:16 »
Там про эту коробку на машине Ауди (6-ти ступ. Типтроник),так вот именно разработчик и поставщик их фирма Aisin,Япония. Вот это да!!!  :o
Да запросто ...

В мире очень мало автоконцернов ,  которые производят свои собственные трансмиссии .
Хёнде-Киа  , Лексус ,  Мерседес ...
Вроде как всё .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: АКПП или палка???
« Ответ #324 : 04 Март 2010, 20:26:48 »
 Рустам, я бы не советовал менять масло, у вас с Ильей совершенно разные коробки, у него предусмотренна замена масла у тебя нет. Можете считать это предвзятым мнением. Если уж очень хочется убедиться в необходимости замены, то надо просто посмотреть на масло, в каком оно состоянии, цвет, вязкость, запах. И возможно у немцев не декстрон 3. Это надо уточнять.
 ПРИ ПРАВИЛЬНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ПРОБЛЕМ С АКПП не бывает.
 У меня есть даже два МАНа с АКПП, не машина зверь, пробег уже за 700000 км.  ;)
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: АКПП или палка???
« Ответ #325 : 05 Март 2010, 14:42:48 »
Рустам, я бы не советовал менять масло, у вас с Ильей совершенно разные коробки, у него предусмотренна замена масла у тебя нет.
У меня НЕ предусмотрена замена ( только после ремонта и вместе с внутренним фильтром) , меняют с помощью щупа ,  выкачивая большую часть мала ,  потом заливают свежее ,  прокачивают через систему и опять откачивают ( так  - два раза) , потом заливают до нормы .
Уходит много масла ,  но оно того стоит .  :) Да ,  кстати - чем может повредить АКПП замена мала на более свежее или даже более лучшее по характеристикам ?

Насчёт проблем с АКПП - я с тобой согласен ...
Но не проблем с маслом . :)

Да и ориентироватся на грузовую и спец. технику в вопросах надёжности легкового авто всё же не совсем правильно .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: АКПП или палка???
« Ответ #326 : 05 Март 2010, 20:08:24 »
Рустам, я бы не советовал менять масло, у вас с Ильей совершенно разные коробки, у него предусмотренна замена масла у тебя нет.
У меня НЕ предусмотрена замена ( только после ремонта и вместе с внутренним фильтром) , меняют с помощью щупа ,  выкачивая большую часть мала ,  потом заливают свежее ,  прокачивают через систему и опять откачивают ( так  - два раза) , потом заливают до нормы .
Уходит много масла ,  но оно того стоит .  :) Да ,  кстати - чем может повредить АКПП замена мала на более свежее или даже более лучшее по характеристикам ?

Насчёт проблем с АКПП - я с тобой согласен ...
Но не проблем с маслом . :)

Да и ориентироватся на грузовую и спец. технику в вопросах надёжности легкового авто всё же не совсем правильно .
Почему ты думаешь не предусмотренна?
 Если ориентируешься на сливную пробку которой нет, то это не вопрос, на многих АКПП, замена производится снятием поддона, заменой фильтра, его может и не быть как такового, может быть набор пластин с дырками, которые промываются, для замены используется специальная установка, обьем масла более 5 литров, при высасывании через щуп, меняется только часть масла. Таким способом как тебе, поменяли порядка 70%.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: АКПП или палка???
« Ответ #327 : 05 Март 2010, 21:49:35 »
У меня заправочная ёмкость - 7,8 л. ,  ушло 10 банок Декстрона ( часть - на промывку) .

Суть не в этом - масло НУЖНО менять ,  даже если методом замещения меняется всего 50-60% масла .
На разных коробках менял - везде эффект один - исчезают толчки при переключении ( которые появляются к 70 000) ,  более плавные переключения , на последней коробке у меня к пропал эффект торможения двигателем под сброс газа и сильно стал расти расход топлива - сейчас коробка опять тормозит под сброс и расход упал до 13.5 л ...

И  ,  повторюсь ,   ЧТО плохого будет в замене масла ?
Да хотя бы в доведении его уровня до требуемого ?
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: АКПП или палка???
« Ответ #328 : 05 Март 2010, 22:20:30 »
 Уровень должен быть всегда в норме, при падении коробка просто летит, и толчки это только начало, потом горят фрикционы.
 Плохого ничего нет, если масло соответствует. Но повторюсь, если с коробкой все хорошо, то смысла замены масла нет никакого.
Я на другом компе (на старой квартире) оставил много инфы про АКПП, масла для АКПП, способы замены и варианты коробок, на сегодня правда уже многое устарело, я просто когда то думал заняться этим делом, но как всегда ни денег ни времени. Да теперь в них еще столько мозгов, что моих может и не хватить.  :D
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: АКПП или палка???
« Ответ #329 : 05 Март 2010, 23:13:14 »

Я на другом компе (на старой квартире) оставил много инфы про АКПП, масла для АКПП, способы замены и варианты коробок,
Ты бы нашёл да скинул это дело на форум ... :)
Или хотя бы мне . ;)
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия