• 29 Март 2024, 16:54:19
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Крым! Лето! 2010 - 2021  (Прочитано 395502 раз)

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Крым! Лето! 2010 - 2019
« Ответ #1035 : 06 Июнь 2019, 14:37:43 »
Если выбирать между нашим ЧМ и Турцией, то я выберу Турцию. В жопу сервис от наших соотечественников. Каждый раз, когда бываю на нашем юге, зарекаюсь, что это был последний раз. Та же Турция получается дешевле. Особенно в мае.
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Крым! Лето! 2010 - 2019
« Ответ #1036 : 06 Июнь 2019, 14:48:43 »
Если выбирать между нашим ЧМ и Турцией, то я выберу Турцию. В жопу сервис от наших соотечественников. Каждый раз, когда бываю на нашем юге, зарекаюсь, что это был последний раз. Та же Турция получается дешевле. Особенно в мае.
Возможно и я так скажу после Анапы.  После снова Анапы. Отдых надо планировать заблаговременно.. В этом году перед отпуском ради интереса посмотрим что нам могут предложить горящие туры. И на следующий точно-ну его Чёрное море))) 
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Крым! Лето! 2010 - 2019
« Ответ #1037 : 06 Июнь 2019, 14:58:59 »
Я х.з.  отечественные приморские города - то ещё удовольствие.
Во всех смыслах - от цен до сервиса.
И самый эпик - это канализация.
Хотя может кому-то нравится плавать в чужом дерьме.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Крым! Лето! 2010 - 2019
« Ответ #1038 : 06 Июнь 2019, 16:24:20 »
Я х.з.  отечественные приморские города - то ещё удовольствие.
Во всех смыслах - от цен до сервиса.
И самый эпик - это канализация.
Хотя может кому-то нравится плавать в чужом дерьме.
А в Черногории или Италии там какая то другая канализация? Или там не срут и ссут в море?
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Крым! Лето! 2010 - 2019
« Ответ #1039 : 06 Июнь 2019, 16:27:38 »
Отдыхали в Крыму в прошлом году. На троих с дорогой, проживанием, питанием и развлекухами вышло 105 000. Причем ни в чем себе не отказывая. Турцию и Тунис искали, выходило минимум 140 на троих, за 3-4 звезды на 10 дней. Такт что нифига она не дешевле. Да и отношение там сейчас к русским совсем другое, по сравнению с европейцами.
А Крым, ну да совдеп, ну да, может не такое развлекалово, ну да, такие курорты как Евпатория, Ялта и т.д. дорогие. Но они всегда были дороже чем, например Судак.
Ничего не могу сказать плохого про Крым и как говорит Илья, канализацию. Очень чистое, теплое море, вкусная еда в сети столовых за 500р на троих с пивасом за обед. Очень хорошее место проживания(новый миниотель на 30 номеров). Все в номере необходимое есть, бассейн на территории. Писал уже о нашем отдыхе тут.
Нам семьей понравилось, а сравнивать есть с чем. Так что, в этом году мы снова туда. Место. пос. Приморский. Пляж песок, до пляжа 100метров. 5 км до Феодоссии.
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2019, 16:35:26 от Dr.House »
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
Re: Крым! Лето! 2010 - 2019
« Ответ #1040 : 06 Июнь 2019, 16:47:38 »
Я х.з.  отечественные приморские города - то ещё удовольствие.
Во всех смыслах - от цен до сервиса.
И самый эпик - это канализация.
Хотя может кому-то нравится плавать в чужом дерьме.
А в Черногории или Италии там какая то другая канализация? Или там не срут и ссут в море?
Кстати говоря, у нас тоже приморский город))
Мысль закончить?
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Крым! Лето! 2010 - 2019
« Ответ #1041 : 06 Июнь 2019, 16:50:55 »
А я смотрю культура так и прет...совок и т.п.
прям интеллигент..
лучше бы такие и интеллигенты жили там где нет России. было бы лучше и нам и вам.
Прошу заметить, я не обзывал кого-то "совком", имелся в виду совковый уровень предоставления услуг:
https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/160781
Цитировать
Советский образ подхода к современному бизнесу (некачественное предоставление услуг массового потребления);

Твои же реплики прямо говорят о твоем культурном уровне (со знаком минус).

Товарищ Варламов по вышеуказанной ссылке сравнивал обычные СЕЗОННЫЕ цены на отели Крыма с отелями Турции и Египта.
Удалось отдохнуть в глубокий НЕсезон за 10к на завтраках? Отлично. Только в это время купаться в Черном море некомфортно, сезон там начинается с июля.
В Средиземном море купаются с апреля-мая, и цены на простые отели вполне доступны, спец.предложения никто не отменял.

Стоит ли ехать в Крым? https://varlamov.ru/2958287.html
Каждый решает сам...

А в Черногории или Италии там какая то другая канализация? Или там не срут и ссут в море?
Там не сбрасывают г-но в море вместо канализации.
https://ru.krymr.com/a/pochemu-v-krymu-ne-mogut-pochinit-kanalizaciyu/29569683.html
http://www.krym.aif.ru/society/details/bolshaya_vonyuchaya_tayna_v_krymu_slivayut_kanalizacionnye_stoki_v_more

Всем адекватным форумчанам - приятного отпуска в выбранном месте. :)




« Последнее редактирование: 06 Июнь 2019, 17:03:41 от Влад »



Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Крым! Лето! 2010 - 2019
« Ответ #1042 : 06 Июнь 2019, 16:53:44 »
Владу спасибо за ассист, мне не пришлось ломать пальцы .
Аналогично - с постоянными прорывами морского дерьмопровода во всяких Адлерах и прочем.

Причем ситуация стабильная - мой дед, мой  папенька  и я наблюдали "говно и палки" на городских пляжах.
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2019, 16:55:19 от Normet »
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Крым! Лето! 2010 - 2019
« Ответ #1043 : 06 Июнь 2019, 17:42:32 »
У нас Турция в прошлом году вышла около 60-ти на двоих. + С собой почти столько же наверное. Не вдохновила меня эта страна. Обычный тюлений (как говорит Виталик) отдых. Правда сумку и босоножки я до сих пор ношу. Качество хорошее. Правда и не на рынке покупалось.
Но туда я больше не хочу
Стоимость путёвки одно, сколько планируешь потратить на шоппинг - совсем другое.
В том году в мае были в Сиде, хороший отель 4* 16+ 300 метров до своего пляжа, 65т.р. на двоих. Если кому интересно, шоппинг в Анталии отличный, цены в фирменных магазинах в 2-3 раза ниже, чем в РФ. Купили кожаные куртки, цена была 400-600 лир (1 лира = 12 р. на тот момент).
Аналогичный отель в начале сентября стоил ~ 100т.р., в сентябре высокий спроси и всё еще пик сезона.

Про тюлений отдых - распространенное заблуждение, при желании не лежать всё время на пляже - есть очень много интересных экскурсионных программ, да и самому можно посмотреть многое: Старый город в Анталии и Алании, Каппадокия, Памуккале (с бассейном Клеопатры), древние города Сиде, Эфес, Фазелис, Троя, Ликийские скальные гробницы и многое другое
https://top10.travel/dostoprimechatelnosti-turcii/

На ближайшие даты есть бюджетные отели с ценой от 2700р. за человека в сутки (перелет, трансфер, страховка, питание всё включено).
http://mnogo.travel/hotel/48654#?fromCity=1&dateFrom=07.06.2019&dateTo=13.06.2019&nightFrom=10&nightTo=14&priceFrom=6000&priceTo=1000000&adults=2&meal=1

Аналогичный (по классу отеля и удаленности от пляжа) вариант в Анапе от 3800р за человека в сутки (обратный перелет с пересадкой, увы).
http://mnogo.travel/hotel/103806#?fromCity=1&dateFrom=07.06.2019&dateTo=12.06.2019&nightFrom=10&nightTo=11&priceFrom=6000&priceTo=1000000&adults=2&meal=1&asyncSearch=false

Крым - от 4700р за человека в сутки (перелет, трансфер, страховка, питание всё включено, багаж 15 кг), таким образом, Крым дороже как минимум на 43%, относительно отеля на Средиземном море, без учёта прочих различий в сервисе, чистоте воды и пляжей
http://mnogo.travel/hotel/115596#?fromCity=1&dateFrom=07.06.2019&dateTo=12.06.2019&nightFrom=10&nightTo=11&priceFrom=6000&priceTo=1000000&adults=2&meal=1&asyncSearch=false
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2019, 17:46:58 от Влад »



Оффлайн Half

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
Re: Крым! Лето! 2010 - 2019
« Ответ #1044 : 06 Июнь 2019, 17:59:27 »
Dr.House, самолетом в крым летали или на тачанке?
  • Golf II 1989, Octavia A4 2002, Octavia A5 2007, Tucson 2006, Santa Fe FL 2010, Octavia Scout 2013, Kia Sorento Prime 2018

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Крым! Лето! 2010 - 2019
« Ответ #1045 : 06 Июнь 2019, 18:04:14 »
Блин, я вру. В том году я не ходила в отпуск. Это было в 17 году в сентябре, начале.  И тоже кстати были в Сиде. Отель 5 звёзд. Но с этими звёздами я бы поспорила. Тем не менее. Турция не плохая альтернатива нашему югу. Но наших тоже там навалом..
И тем не менее в этом году я хочу в Анапу. ))
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Крым! Лето! 2010 - 2019
« Ответ #1046 : 06 Июнь 2019, 21:09:45 »
Dr.House, самолетом в крым летали или на тачанке?
На машине. Самолетом дорого на троих.
Ехали с двумя ночевками. Одна запланированная, а вторая вынужденная(приперлись на 1 день раньше) поэтому 2-я ночевка была за 20 км до крымского моста.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
Re: Крым! Лето! 2010 - 2019
« Ответ #1047 : 07 Июнь 2019, 09:43:30 »
Прошу заметить, я не обзывал кого-то "совком", имелся в виду совковый уровень предоставления услуг:
Цитировать
Советский образ подхода к современному бизнесу (некачественное предоставление услуг массового потребления);
Прошу заметить, я считаю не особо культурными тех, кто выражается именно так. Это раз. А два, даже если в ссср было что-то не так гламурно - это не повод так обсирать тот образ жизни. Тем более, что где я был, люди были хорошие и сервис был на нормальном уровне. да, не на таком, как описывает варламов.

Цитировать
Товарищ Варламов по вышеуказанной ссылке сравнивал обычные СЕЗОННЫЕ цены на отели Крыма с отелями Турции и Египта.
Сезонные?
за 5-7 за ночь?
Простите, тогда всем в этих темах, кто считает такие цены нормальными, прошу заткнуться что они как-то хреново живут и им не хватает на еду.

Цитировать
Удалось отдохнуть в глубокий НЕсезон за 10к на завтраках? Отлично. Только в это время купаться в Черном море некомфортно, сезон там начинается с июля.
В Средиземном море купаются с апреля-мая, и цены на простые отели вполне доступны, спец.предложения никто не отменял.
Нормально там купаться. Или нужно чтобы вода кипела?
И лучше всего ездить в не сезон. Во-первых нет такой жары что на пляже и часа не посидишь. А иначе - зачем на море ездить, я не понимаю.
Во-вторых, куча народу что в Крыму, что в турции или где-то ещё. Вам нравится когда у вас на голове лежат?
И наверно любой человек будет искать более выгодные предложения, ну кроме, наверно, князей из грязи которым надо показать какие они богатые...
Да, решает каждый сам куда ехать. Именно так. Только не побывав там, а только прочитав како-то мега популярного (но не особо разумного) блогера, не стоит делать выводов о том как там.
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: Крым! Лето! 2010 - 2019
« Ответ #1048 : 07 Июнь 2019, 09:55:48 »
Простите, тогда всем в этих темах, кто считает такие цены нормальными, прошу заткнуться что они как-то хреново живут и им не хватает на еду.

Не бывает дорогих отелей, бывают маленькие зарплаты :)
  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн gansalo

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Re: Крым! Лето! 2010 - 2019
« Ответ #1049 : 07 Июнь 2019, 10:00:49 »
michaelspb,  ты напрасно в своей речи употребляешь слова значения которых  не понимаешь. в результате на выходе получаются предложения лишённые смысла.
П.С. ты СССР в каком возрасте застал?
  • Elegance 2008-Ambition 2012-Comfort 2017-Active 2021
если нельзя , но очень хочется, то можно.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия