• 28 Март 2024, 19:17:46
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Крым! Лето! 2010 - 2021  (Прочитано 395391 раз)

Оффлайн cavemana

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Крым! Лето! 2010 - 2018
« Ответ #990 : 26 Сентябрь 2018, 14:54:30 »
Прокатился до Гурзуфа-Симферополя-Ялты-Севастополя.
...
Развращенный шириной и сервисом автобанов западной европы - плакал от сервиса на М4 дон.
...
Да, соглашусь с вами про сервис. Но Крым в первую очередь хорош своей природой.
И если изначально настроен на это, поездка проходит преимущественно в позитиве;)
Спасибо за отзыв, особенно про ценник по ЗСДэшному транспордеру. И вроде сделали "роуминг", но цена "говорит": иди и возьми росавтодоровский попользоваться :)
  • Skoda Yeti 1.4 DSG7 MC

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Крым! Лето! 2010 - 2018
« Ответ #991 : 26 Сентябрь 2018, 15:16:34 »
Serg777, Чет вот я читаю и не могу понять, в тот ли Крым я ездил и по той ли М4. Ни одного хамского поведения, неудобства с туалетом, грязи и т.д. мне не попалось. В гостинице в Ростове, были более чем вежливы. На заправках тоже особых проблем не испытывал. Всегда было место постоять отдохнуть. Даже спокойно грели свою еду в микроволновке на Лукойле. Все с улыбкой и добродушно! А вот как раз людей из разряды "вы мне все тут должны", чуть ли не каждый пятый. Кричит громче всех, типа у вас толчок грязный, а сам выходит и мимо урны выбрасывает чеки, обертки от чего либо. Так что, не совсем я верю в то, что ты описываешь. Сам ездил первый раз и был очень доволен отдыхом. Сегодня снова забронировал, в то же место, даты на июль\август.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Крым! Лето! 2010 - 2018
« Ответ #992 : 26 Сентябрь 2018, 15:30:18 »
Чет вот я читаю и не могу понять, в тот ли Крым я ездил и по той ли М4. Ни одного хамского поведения, неудобства с туалетом, грязи и т.д. мне не попалось. В гостинице в Ростове, были более чем вежливы. На заправках тоже особых проблем не испытывал.
Подобное тянется к подобному...
Фотки у тебя кстати супер!
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн tymanof

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1760
  • Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения
    • Просмотр профиля
Re: Крым! Лето! 2010 - 2018
« Ответ #993 : 26 Сентябрь 2018, 15:52:32 »
Цитата: Satteda link=to
Фотки  супер!
[/quote
Где они?
Теперь на "пятерке"

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Крым! Лето! 2010 - 2018
« Ответ #994 : 26 Сентябрь 2018, 15:54:57 »
tymanof,
В FB
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1700
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Re: Крым! Лето! 2010 - 2018
« Ответ #995 : 26 Сентябрь 2018, 15:57:47 »
Serg777, Чет вот я читаю и не могу понять, в тот ли Крым я ездил и по той ли М4. Ни одного хамского поведения, неудобства с туалетом, грязи и т.д. мне не попалось. В гостинице в Ростове, были более чем вежливы. На заправках тоже особых проблем не испытывал. Всегда было место постоять отдохнуть. Даже спокойно грели свою еду в микроволновке на Лукойле. Все с улыбкой и добродушно! А вот как раз людей из разряды "вы мне все тут должны", чуть ли не каждый пятый. Кричит громче всех, типа у вас толчок грязный, а сам выходит и мимо урны выбрасывает чеки, обертки от чего либо. Так что, не совсем я верю в то, что ты описываешь. Сам ездил первый раз и был очень доволен отдыхом. Сегодня снова забронировал, в то же место, даты на июль\август.
Может я конечно географию плохо знаю, но Ростов это совсем не крым.
все будет хорошо

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Крым! Лето! 2010 - 2018
« Ответ #996 : 26 Сентябрь 2018, 16:07:41 »
Может я конечно географию плохо знаю, но Ростов это совсем не крым.
Я сделал акцент на М4.
В Крыму я тоже не испытывал никаких проблем. Во всех магазинах всегда были вежлили. А один раз в рыбном магазине меня обслужили даже несмотря на то, что он уже 20 мин как был закрыт. В кафе и ресторанах всегда с улыбкой. Да, местные водилы те еще п...ки, но это везде в южных странах.
А вот как раз людей из разряды "вы мне все тут должны", чуть ли не каждый пятый.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Крым! Лето! 2010 - 2018
« Ответ #997 : 26 Сентябрь 2018, 16:10:08 »
Dr.House, согласен полностью.
  • дизельный

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Крым! Лето! 2010 - 2018
« Ответ #998 : 26 Сентябрь 2018, 16:47:33 »
Что вы напали на человека?! Он сразу написал
"Развращенный шириной и сервисом автобанов западной европы"
У всех понятие нормы разное.
И путешествие с ребенком это реально другое чем без него. Совсем другие ожидания и потребности. У меня прям жизнь сменилась до ребенка и с ним.
  • нет авто

Оффлайн Serg777

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Крым! Лето! 2010 - 2018
« Ответ #999 : 26 Сентябрь 2018, 17:28:50 »
"Единственная ошибка, почти всегда, это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие." (с) Хорхе Букай

Я описал только свои ощущения. В общении всегда предельно вежлив и улыбчив. Когда начинают хамить - улыбаюсь, разворачиваюсь и ухожу, если есть возможность. Если это единственная забегаловка в пустыне, и надо накормить ребенка - приходится терпеть, иммунитет от хамства у меня есть, т.к. хамить в ответ - бессмыслено, особенно при ребенке. Дать в лицо - статья, опять же, ребенок рядом.
Также устал от количества бестолкового мата вокруг, когда он не по делу и когда вокруг дети.
Забыл добавить - отсутствие освещения ночью на набережных - Гурзуф, Ялта. Опять же - наверно все относительно.

P.S. c АД М4 продолжают прилетать фотографии с мобильного КРИСА из Воронежской области. 735-740 км М4. Открыл записанный трек, у меня скорость пишется в каждой точке. Показания скорости с КРИСА слегка завышены относительно моих. Судя по ракурсу на фото - ВОЗМОЖНО КРИС стоит с нарушением как минимум по высоте установки от земли. В гугле такие случаи как раз описаны, в т.ч. и на М4.  В любом случае превышение есть, мысленно плюсую сумму к стоимости платных дорог и забываю.
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2018, 17:49:33 от Serg777 »

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Крым! Лето! 2010 - 2018
« Ответ #1000 : 26 Сентябрь 2018, 20:29:43 »
Yuri_spb, да где ж мы напали? Я вообще то написал, что такого не заметил. И ездил я с ребенком, девочка 7 лет.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Крым! Лето! 2010 - 2018
« Ответ #1001 : 26 Сентябрь 2018, 20:33:20 »
Serg777, я разве где то сказал, что моя "правда" правдивей? Я только лишь сказал, что с таким я не сталкнулся.
Кстати, с М4 только один штраф привез. HuD Speed рулит.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн MikeD

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Re: Крым! Лето! 2010 - 2018
« Ответ #1002 : 26 Сентябрь 2018, 22:27:14 »
Мапкам рулит, 0 штрафов :) Год назад также.
Месяц уже прошел с возвращения, должно было уже все прийти по идее...
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

Оффлайн cavemana

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Крым! Лето! 2010 - 2018
« Ответ #1003 : 27 Сентябрь 2018, 09:51:47 »
Если про штрафы - то тогда уж ПДД рулит :)))
  • Skoda Yeti 1.4 DSG7 MC

Оффлайн Serg777

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Крым! Лето! 2010 - 2018
« Ответ #1004 : 27 Сентябрь 2018, 12:17:57 »
Serg777, я разве где то сказал, что моя "правда" правдивей? Я только лишь сказал, что с таким я не сталкнулся.

Саша, ты не понял, я наоборот про себя, что не претендую на истинность утверждений.
Кто как не ты с твоим ником должен знать - правды нет, "Все лгут"  :)
Но со мной была еще дочка 13 лет - а дети очень хорошо чувствуют обстановку вокруг, иногда даже лучше взрослых.
На самом деле по поводу хамства - оно не только там, оно у нас везде. Уже не один раз замечал, что чем с людьми вежлевее себя ведешь - тем более хамское отношение получаешь в ответ.
Особенно интересно это проверяется на радиорынке Юнона. Когда надоедает хамство, начинаю разговаривать с продавцами в их манере и на их жаргоне. И ты знаешь - помогает, их хамство после этого очень быстро съезжает на нет... Но....

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия