• 28 Март 2024, 15:26:28
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Крым! Лето! 2010 - 2021  (Прочитано 395375 раз)

Оффлайн enfo

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 811
  • имеющий глаза - да увидит, имеющий ум - да поймет.
    • Просмотр профиля
Re: Лето! Крым! 2010, 2011
« Ответ #165 : 04 Август 2011, 16:08:10 »
Сайт Государственного пограничного комитета Республики Беларусь с интерактивной картой ситуации на таможенных пунктах страны: http://gpk.gov.by/
Там еще есть ссылка на программку для Андройда, чтобы смотреть загруженность постов.

бесполезная ссылка. там не отражены границы с россие вообще.
Написать свое негодование обслуживанием Дилера рекомендуется официальному представителю в РФ http://www.skoda-avto.ru/about/contacts

Оффлайн BELARUS

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1622
  • Всё хоккей!
    • Просмотр профиля
Re: Лето! Крым! 2010, 2011
« Ответ #166 : 04 Август 2011, 17:10:12 »
бесполезная ссылка. там не отражены границы с россие вообще.
А зачем граница Беларуси с Россией? Там и пунктов таможенных-то нет уже
  • Skoda Roomster -> Skoda Octavia A5FL -> пешеход

Оффлайн enfo

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 811
  • имеющий глаза - да увидит, имеющий ум - да поймет.
    • Просмотр профиля
Re: Лето! Крым! 2010, 2011
« Ответ #167 : 04 Август 2011, 18:15:52 »
бесполезная ссылка. там не отражены границы с россие вообще.
А зачем граница Беларуси с Россией? Там и пунктов таможенных-то нет уже

туплю. пардон. я забыл что там толком нет таможни..
Написать свое негодование обслуживанием Дилера рекомендуется официальному представителю в РФ http://www.skoda-avto.ru/about/contacts

delphy

  • Гость
Re: Лето! Крым! 2010, 2011
« Ответ #168 : 04 Август 2011, 19:16:43 »
Вчера проехал границу Беларусь-Украина через Комарин - 50 минут на все, при том что прямо перед нами был "проблемный" автомобиль и на него таможенники потратили где-то пол-часа. А дорога до Комарина мне понравилась еще больше, чем Е95. Реальный крюк - всего 100км)) Единственный минус - не увидел заправки перед границей, а на последней замеченной не было 95-го.

В Украине готовятся к ЧМ-2012 и ремонтируют дороги. Из 240км трассы Умань-Николаев где-то 40 остались прежними, а в остальном новый асфальт)) Так что ехать в Крым через Одессу уже не имеет смысла.

В Николаеве гайцы пробовали развести на проезд на красный свет и на удвоенной скорости крутили мне видеосъемку на компьютере. Не прокатило - заставил прокрутить на замедленной - признались, что я проехал на мигающий зеленый.
« Последнее редактирование: 04 Август 2011, 19:20:52 от delphy »

Вовик

  • Гость
Re: Лето! Крым! 2010, 2011
« Ответ #169 : 04 Август 2011, 19:42:46 »
Вчера проехал границу Беларусь-Украина через Комарин - 50 минут на все

Смелость города берет, молодец! Кто еще едет на Яриловичи? :)

Оффлайн enfo

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 811
  • имеющий глаза - да увидит, имеющий ум - да поймет.
    • Просмотр профиля
Re: Лето! Крым! 2010, 2011
« Ответ #170 : 04 Август 2011, 22:11:31 »
Вчера проехал границу Беларусь-Украина через Комарин - 50 минут на все, при том что прямо перед нами был "проблемный" автомобиль и на него таможенники потратили где-то пол-часа. А дорога до Комарина мне понравилась еще больше, чем Е95. Реальный крюк - всего 100км)) Единственный минус - не увидел заправки перед границей, а на последней замеченной не было 95-го.

В Украине готовятся к ЧМ-2012 и ремонтируют дороги. Из 240км трассы Умань-Николаев где-то 40 остались прежними, а в остальном новый асфальт)) Так что ехать в Крым через Одессу уже не имеет смысла.

В Николаеве гайцы пробовали развести на проезд на красный свет и на удвоенной скорости крутили мне видеосъемку на компьютере. Не прокатило - заставил прокрутить на замедленной - признались, что я проехал на мигающий зеленый.

а можете в яндексе нарисовать целиком свой маршрут и пометить где была последняя заправка с 92м и последняя с 95м?
Написать свое негодование обслуживанием Дилера рекомендуется официальному представителю в РФ http://www.skoda-avto.ru/about/contacts

delphy

  • Гость
Re: Лето! Крым! 2010, 2011
« Ответ #171 : 05 Август 2011, 00:53:36 »
а можете в яндексе нарисовать целиком свой маршрут и пометить где была последняя заправка с 92м и последняя с 95м?
Да я так-то не знаю свой маршрут - ехал по навигатору, а он в машине остался)) Что помню: мы обычно ночуем в Быхове, сразу после поворота на него есть заправка, где я залил 95. На Комарин навигатор повел меня следующим маршрутом - возле Гомеля с Е95 поворот направо на М10, дальше по маршруту Хойники-Брагин-Комарин. Может есть и более короткий путь, но я доверился OSM карте для IGO. На М10 есть заправки, но мне было не надо)) Последняя заправка и только с 92 находится в Комарине - в городке (до границы километров 5 еще)
PS  в яндексе не нарисую - интернет с мобильника карту грузит полчаса((
« Последнее редактирование: 05 Август 2011, 00:56:30 от delphy »

Оффлайн enfo

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 811
  • имеющий глаза - да увидит, имеющий ум - да поймет.
    • Просмотр профиля
Re: Лето! Крым! 2010, 2011
« Ответ #172 : 05 Август 2011, 01:42:29 »
а можете в яндексе нарисовать целиком свой маршрут и пометить где была последняя заправка с 92м и последняя с 95м?
Да я так-то не знаю свой маршрут - ехал по навигатору, а он в машине остался)) Что помню: мы обычно ночуем в Быхове, сразу после поворота на него есть заправка, где я залил 95. На Комарин навигатор повел меня следующим маршрутом - возле Гомеля с Е95 поворот направо на М10, дальше по маршруту Хойники-Брагин-Комарин. Может есть и более короткий путь, но я доверился OSM карте для IGO. На М10 есть заправки, но мне было не надо)) Последняя заправка и только с 92 находится в Комарине - в городке (до границы километров 5 еще)
PS  в яндексе не нарисую - интернет с мобильника карту грузит полчаса((

а что со страховками на Украине? там покупать гринкарту? или тут? сколько, чего, как?
Написать свое негодование обслуживанием Дилера рекомендуется официальному представителю в РФ http://www.skoda-avto.ru/about/contacts

Оффлайн Shamp

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 384
    • Просмотр профиля
Re: Лето! Крым! 2010, 2011
« Ответ #173 : 05 Август 2011, 02:20:09 »
Приветствую всех!
Только что вернулся с Крыма! Впечатлений масса, в основном положительные.
Ехал с братом, на двух машинах (Шкода Октавия ФЛ 1,4 MPI и Фиат Альбеа), двумя семьями.
Выехали рано утром 13 июля.

1 день Санкт-Петербург - Гомель, ночевка
Очень понравилось в Белоруссии.
Отличные дороги,  движение спокойное чистенько везде, цены на бензин (25,5 руб/л 95-ый), проживание и еду.
1000 км преодолели без проблем. Гостиница Сити-Отель порадовал качественными номерами и приветливым персоналом.

2 день Гомель-Кривой Рог. (750 км), ночевка
На границу приехали около 9.30 утра, за 1,5 часа прошли все формальности и в путь.
На укр. границе какие-то крепкие ребята в штатском всем пытаются втюхать
мед. страховку (которая не явл-ся обязательной для въезда на Украину),
говорят что без неё на море нельзя и её везде будут спрашивать. Не верьте!
У нас, правда, мед страховка была, застраховался на всякий случай
(РосГосСтрах со стоматологией 2 взрослых + ребенок = 1800 рублей).
Дорога стала значительно хуже, бензин- дороже (37 руб/л).
Порадовал отель, наз-ся Дружба, качество на высшем уровне + шикарный завтрак.

3 день Кривой Рог- Любимовка (Севастополь), (450 км).
На третий день пути, 450 км было для нас уже не расстоянием,
к 15.30 были уже на месте.

Остановились в комплексе Любоморье (заранее бронировали).
Комплекс нах-ся на самом берегу, 200 м до моря, 2-х местный номер с балконом,
кондиционером, чайником, микроволновкой, холодильником и ТВ (российские каналы) стоил около 1450 руб/сутки.
Из минусов, жадные хохлы на всем наровили навариться, парковка внутри комплекса оказалась
платной, 15 гр/сутки, заплатили за 10 дней и в конце отдыха ещё за 2 дня, остальные дни (всего
были там 18 дней) мухливали :-)
Так же по-жлобский администратор корпуса давал в прокат тазик (5 гр/сутки), утюг (10 гр/час)
и все все все, что может понадобиться отдыхающему человеку (включая тарелки, коврики и т.д.)
На территории комплекса есть столовая с недорогим питанием (супы (борщ, солянка, гороховый) по 8 гр.,
гарниры около 10 гр., мясные блюда около 15-20 гр.) В общем сытно поесть можно на 35-40 гр.
Так же в Любоморье существуют два кафе Итальянское и Французское, цены дороже чем в столовке,
но зато тут и сервис (супы 25 гр, шашлык 45 гр, эспрессо 12 гр).
Ещё в Итальянском кафе был интернет Wi-Fi, бывало зайдешь с ноутбуком, возьмешь бокалчик вина (от 8 гр/100 гр),
и чувствуешь себя как дома ;-)
Рядом с комплексом аптека, магазины, обменник.
До пляжа пешком 2 минуты, пляж общий, но чистый, его каждое утро убирали, мелкая галька.
На пляже шезлонги (15 гр/день), но они стоят свободно на пляже и пользоваться ими бесплатно
можно до того момента, пока не подбежит парнишка с квитанциями, а ходили они не так часто,
а до 10 утра их вообще не было видно.
Купались 2 раза в день: утром до 10 (пока не так жарко) и вечером после 18 (когда жара спадет).
С погодой, я считаю нам повезло все 18 дней было около 30 градусов с приятной прохладой вечером,
только пару дней было пекло.
Поскольку машина была под рукой, покатались по Крыму: Севастополь, Ялтинский зоопарк,
Инкерманский монастырь, Балаклава, винзаводы....
Дни пролетели незаметно.
Обратный путь был такой же, что и на море, только в обратном порядке, ночевки в тех же отелях.
Границу прошли где-то за 1,5-2 часа, проходили в среду около 18 вечера.
Вся поездка обошлась без приключений, ни одной поломки (тьфу-тьфу-тьфу), ни одного штрафа.
С 80-ти сильным мотором и груженый под завязку на трассе себя чувствовал нормально, обратно
скорость доходила до 130 км/час.
Бюджет поездки (23 дня, 2 взр. + ребенок) :  около 60 т.р.

Отдохнул отлично, чего и вам желаю!!!!                 

Вовик

  • Гость
Re: Лето! Крым! 2010, 2011
« Ответ #174 : 05 Август 2011, 09:52:03 »
а что со страховками на Украине? там покупать гринкарту? или тут? сколько, чего, как?

Что за детский сад? >:D  Приходишь в Питере в любую страховую и покупаешь страховку (зеленая карта) ТОЛЬКО на Украину, Беларусь и Молдову на 15 или 30 дней.  :)

С крюком в 200 км разобрался? :)

Оффлайн chili1975

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Re: Лето! Крым! 2010, 2011
« Ответ #175 : 05 Август 2011, 10:45:01 »
а что со страховками на Украине? там покупать гринкарту? или тут? сколько, чего, как?

Что за детский сад? >:D  Приходишь в Питере в любую страховую и покупаешь страховку (зеленая карта) ТОЛЬКО на Украину, Беларусь и Молдову на 15 или 30 дней.  :)

С крюком в 200 км разобрался? :)
такая же фигня в питере покупаю грин карту на 15 дней, а крепких ребят на границе посылаю подальше и мчусь отдыхать =)))))))))))))))))))

Если дело - дело, то и само сделается, а если дело не дело, то и делать его нечего

Оффлайн Shamp

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 384
    • Просмотр профиля
Re: Лето! Крым! 2010, 2011
« Ответ #176 : 05 Август 2011, 10:49:31 »
Ещё впечатления.
Нашего соотечественника на дороге на Украине узнать очень легко:
если днем тебе на встречу едет машина с ближнем светом- 99 % она с российскими
номерами. На Украине нет такого правила, чтобы днем включать ближний свет.

За время путешествия на дорогах Украины было встречено две шкода-клубных машины:
20/07 черная шкода с рамками украинского клуба на парковке у Ялтинского зоопарка
и 30/07 в Севастополе желтая RS из Москвы с рамками шкода-клуб.ру- посигналил, водитель
заметил, поприветствовал, но не знаю понял ли он причину моего беспокойства  :)

Продукты на Украине стоят примерно так же как и у нас.
Фрукты, овощи тоже: огурцы- 4 гр., помидоры- 5-6 гр., абрикосы- 20-30 гр,
персики/нектарины- 16-20 гр., дыни-5 гр., арбуз- 2 гр.
Но они намного вкуснее, чем у нас, да ещё на любом рынке можно взять пакетик у продавца
и самому выбрать себе товар.    

Практически везде в курортных городах парковка платная: или 5 гр/час или 15 гр./без ограничения, везде по-разному.
Общественный транспорт стоит очень дешево 2-4 гр и это при цене бензина на 30 % выше чем в России!!!!

Оффлайн chili1975

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Re: Лето! Крым! 2010, 2011
« Ответ #177 : 05 Август 2011, 11:46:01 »
Ещё впечатления.
Нашего соотечественника на дороге на Украине узнать очень легко:
если днем тебе на встречу едет машина с ближнем светом- 99 % она с российскими
номерами. На Украине нет такого правила, чтобы днем включать ближний свет.

За время путешествия на дорогах Украины было встречено две шкода-клубных машины:
20/07 черная шкода с рамками украинского клуба на парковке у Ялтинского зоопарка
и 30/07 в Севастополе желтая RS из Москвы с рамками шкода-клуб.ру- посигналил, водитель
заметил, поприветствовал, но не знаю понял ли он причину моего беспокойства  :)

Продукты на Украине стоят примерно так же как и у нас.
Фрукты, овощи тоже: огурцы- 4 гр., помидоры- 5-6 гр., абрикосы- 20-30 гр,
персики/нектарины- 16-20 гр., дыни-5 гр., арбуз- 2 гр.
Но они намного вкуснее, чем у нас, да ещё на любом рынке можно взять пакетик у продавца
и самому выбрать себе товар.    

Практически везде в курортных городах парковка платная: или 5 гр/час или 15 гр./без ограничения, везде по-разному.
Общественный транспорт стоит очень дешево 2-4 гр и это при цене бензина на 30 % выше чем в России!!!!
зато пиво дешевое =) и коньяк местный!!! очень нравиться айпетри пятизвездочный

Если дело - дело, то и само сделается, а если дело не дело, то и делать его нечего

delphy

  • Гость
Re: Лето! Крым! 2010, 2011
« Ответ #178 : 05 Август 2011, 12:01:14 »
Я покупал гринкарту здесь, хотел сразу взять расширение КАСКО, гринкарту и мед.страховку. Мне в Югории сказали так - мы можем вам оформить медицинскую страховку для Украины, но для них российские страховки это просто бумажки и все-равно придется платить, лучше купите страховку на месте.

Оффлайн tymanof

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1760
  • Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения
    • Просмотр профиля
Re: Лето! Крым! 2010, 2011
« Ответ #179 : 05 Август 2011, 12:29:15 »
А мы мелкого лечили в местной поликлинике и без страховки и без денег, за что отдельное спасибо "Міністерство охорони здоров'я України"  
Теперь на "пятерке"

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия