• 29 Март 2024, 04:28:38
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Крым! Лето! 2010 - 2021  (Прочитано 395446 раз)

Оффлайн AndFabia

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Лето! Крым! 2010, 2011
« Ответ #180 : 05 Август 2011, 12:52:01 »
Ещё впечатления.
Нашего соотечественника на дороге на Украине узнать очень легко:
если днем тебе на встречу едет машина с ближнем светом- 99 % она с российскими
номерами. На Украине нет такого правила, чтобы днем включать ближний свет.

Я бы сказал малось раздрожало то что они без фар не только днем но и вечером часто едут в том числе и грузовики, и если грузовик видно хорошо то серую или черную легковушку в сумерках не очень! У нас СитиГид под Киевом нас благополучно привел на проселок в поля пришлось включить второй навигатор тоже с СГ и в результате был прикол один говорил направо а другой налево приходилось выбирать на свое разумение!
Skoda Fabia 1.2 HTP

Оффлайн enfo

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 811
  • имеющий глаза - да увидит, имеющий ум - да поймет.
    • Просмотр профиля
Re: Лето! Крым! 2010, 2011
« Ответ #181 : 05 Август 2011, 13:07:35 »
Ещё впечатления.
Нашего соотечественника на дороге на Украине узнать очень легко:
если днем тебе на встречу едет машина с ближнем светом- 99 % она с российскими
номерами. На Украине нет такого правила, чтобы днем включать ближний свет.

Я бы сказал малось раздрожало то что они без фар не только днем но и вечером часто едут в том числе и грузовики, и если грузовик видно хорошо то серую или черную легковушку в сумерках не очень! У нас СитиГид под Киевом нас благополучно привел на проселок в поля пришлось включить второй навигатор тоже с СГ и в результате был прикол один говорил направо а другой налево приходилось выбирать на свое разумение!

а можете поделиться ситигидовскими картами украины-белоруссии?
Написать свое негодование обслуживанием Дилера рекомендуется официальному представителю в РФ http://www.skoda-avto.ru/about/contacts

Оффлайн AndFabia

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Лето! Крым! 2010, 2011
« Ответ #182 : 05 Август 2011, 13:19:46 »
Ещё впечатления.
Нашего соотечественника на дороге на Украине узнать очень легко:
если днем тебе на встречу едет машина с ближнем светом- 99 % она с российскими
номерами. На Украине нет такого правила, чтобы днем включать ближний свет.

Я бы сказал малось раздрожало то что они без фар не только днем но и вечером часто едут в том числе и грузовики, и если грузовик видно хорошо то серую или черную легковушку в сумерках не очень! У нас СитиГид под Киевом нас благополучно привел на проселок в поля пришлось включить второй навигатор тоже с СГ и в результате был прикол один говорил направо а другой налево приходилось выбирать на свое разумение!

а можете поделиться ситигидовскими картами украины-белоруссии?
Карты украины есть на сайте СГ они бесплатны и довольно подробны (подробнее только Garmin) а белоруссию могу переслать она не "родная" и где-то 2-х летней давности но проблем с ней небыло! Вопрос только как? По украине единственное на некоторых картах в 3d не отображалась линия маршрута приходилось переходить на 2d. А то что попали на проселок может виноват IGO мы по украине начали ехать по нему и он нас повел через дорогу на харьков мы удивились и перешли обратно на СГ (я ему больше доверяю, IGO из Питера вообще показывала путь в 3200 через всю РБ и была забракована)
Skoda Fabia 1.2 HTP

Оффлайн chili1975

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Re: Лето! Крым! 2010, 2011
« Ответ #183 : 05 Август 2011, 14:23:28 »
Ещё впечатления.
Нашего соотечественника на дороге на Украине узнать очень легко:
если днем тебе на встречу едет машина с ближнем светом- 99 % она с российскими
номерами. На Украине нет такого правила, чтобы днем включать ближний свет.

Я бы сказал малось раздрожало то что они без фар не только днем но и вечером часто едут в том числе и грузовики, и если грузовик видно хорошо то серую или черную легковушку в сумерках не очень! У нас СитиГид под Киевом нас благополучно привел на проселок в поля пришлось включить второй навигатор тоже с СГ и в результате был прикол один говорил направо а другой налево приходилось выбирать на свое разумение!

а можете поделиться ситигидовскими картами украины-белоруссии?
Карты украины есть на сайте СГ они бесплатны и довольно подробны (подробнее только Garmin) а белоруссию могу переслать она не "родная" и где-то 2-х летней давности но проблем с ней небыло! Вопрос только как? По украине единственное на некоторых картах в 3d не отображалась линия маршрута приходилось переходить на 2d. А то что попали на проселок может виноват IGO мы по украине начали ехать по нему и он нас повел через дорогу на харьков мы удивились и перешли обратно на СГ (я ему больше доверяю, IGO из Питера вообще показывала путь в 3200 через всю РБ и была забракована)
если честно мне не понравился сити гид по украине в районе одессы и николаева, на таку дорогу вывел, и не коректно показывает развязки =((((

Если дело - дело, то и само сделается, а если дело не дело, то и делать его нечего

Оффлайн Modeman

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 536
  • Властитель дум - человек конфликта.
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/modeman
Re: Лето! Крым! 2010, 2011
« Ответ #184 : 05 Август 2011, 14:32:18 »
А у меня 5-й Навител. в навигаторе. Россия, Беларусь, Украина. Без проблем. Все четко и информативно. А вот в машине друзей с которыми вместе ехали был Garmin, так вот он пару раз так завел.....мля........ :(
« Последнее редактирование: 05 Август 2011, 15:24:41 от Modeman »
  • Octavia tour (была), Стала Octavia_A5_TSI (Silver_Elegance+WR6) Rockabilly Rebel Flag.

Нет пощады большинству!!!
"Kein Mitleid Für Die Mehrheit"

Оффлайн AndFabia

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Лето! Крым! 2010, 2011
« Ответ #185 : 05 Август 2011, 14:37:17 »
Я просто ну недоверяю не IGO и Garmin это субьективно мое мнение!! Garmin когда маршрут прокладывался на компе вел до Одессы потом уходил направо км на 100 затем разворот обратно в Одессу и далее в крым промежуточных точек небыло!! У друзей в прошлом году при поездке через Москву было похожее только заезд вроде в Петушки это около Москвы тоже крюк в 100-150 км. разобраться в этой фишки не получилось. у Нас IGO когда ставилась промежуточная точка Репка предлагал все равно ехать через другой пост а затем возвращаться обратно пробег 3600км. А ситигаем я пользуюсь с 2006г. и он никогда фиг-й не страдал!!!  :bf: Но повторюсь это мое мнение и мои привычки!!!  
Skoda Fabia 1.2 HTP

Оффлайн AndFabia

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Лето! Крым! 2010, 2011
« Ответ #186 : 05 Август 2011, 14:43:52 »
А у меня был 5-й Навител. в навигаторе. Россия, Беларусь, Украина. Без проблем. Все четко и информативно. А вот в машине друзей с которыми вместе ехали был Garmin, так вот он пару раз так завел.....мля........ :(
Навител тоже есть но я его просто не люблю! Навител это переделанная Русса уже подустаревшая на сегодня! Хотя карты очень не плохие и POI много да и работает достаточно стабильно!
« Последнее редактирование: 05 Август 2011, 14:52:07 от AndFabia »
Skoda Fabia 1.2 HTP

delphy

  • Гость
Re: Лето! Крым! 2010, 2011
« Ответ #187 : 05 Август 2011, 16:52:35 »
Для любой навигации надо смотреть, что за маршрут предлагает. Особенно если пользоваться картами разных производителей - они плохо стыкуются и поэтому появляются петли в сотни километров. Мой выбор за пределами лен.области - IGO.

Оффлайн tymanof

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1760
  • Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения
    • Просмотр профиля
Re: Лето! Крым! 2010, 2011
« Ответ #188 : 05 Август 2011, 17:08:20 »
Мой выбор за пределами лен.области
Дорожные знаки :)
Теперь на "пятерке"

Оффлайн AndFabia

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Лето! Крым! 2010, 2011
« Ответ #189 : 05 Август 2011, 17:26:32 »
Для любой навигации надо смотреть, что за маршрут предлагает. Особенно если пользоваться картами разных производителей - они плохо стыкуются и поэтому появляются петли в сотни километров. Мой выбор за пределами лен.области - IGO.
Для финки согласен IGO рулит никогда проблем небыло, ну и в принципе по другой европе тоже! (даже по турции IGO пользовались) но вот на посоветском пространстве у меня сомнения, вовся ком случаи убрать крюк по белоруссии у меня на igo не получилось :(
P.S. для igo стараюсь пользоваться только картами Tele Atlas! Правда для белоруссии и украины карты местные!
« Последнее редактирование: 05 Август 2011, 17:32:18 от AndFabia »
Skoda Fabia 1.2 HTP

Оффлайн geckon

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Лето! Крым! 2010, 2011
« Ответ #190 : 06 Август 2011, 15:14:37 »
Внимание! Для выезжающих на Киевское через Красное Село. С 8 по 16 августа пр.Ленина полностью закрывают на ремонт от Аннинского шоссе до развилки Гатчина-Талин. http://spbvoditel.ru/2011/08/02/016/

delphy

  • Гость
Re: Лето! Крым! 2010, 2011
« Ответ #191 : 06 Август 2011, 22:46:17 »
На Украине нет такого правила, чтобы днем включать ближний свет.
Не "На", а "В Украине" :P включенный ближний свет днем негласно означает, что вы торопитесь и вам будут уступать место в потоке))

Оффлайн AndFabia

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Лето! Крым! 2010, 2011
« Ответ #192 : 06 Август 2011, 23:05:22 »
На Украине нет такого правила, чтобы днем включать ближний свет.
Не "На", а "В Украине" :P включенный ближний свет днем негласно означает, что вы торопитесь и вам будут уступать место в потоке))
Прикольно! :D Значит получается я всегда тороплюсь! У меня ближний свет не отключается вообще!
Skoda Fabia 1.2 HTP

Оффлайн geckon

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Лето! Крым! 2010, 2011
« Ответ #193 : 09 Август 2011, 01:19:54 »
08.08 прошел границу Беларусь Украина за 2 часа (Гута-Ярыловичи), причем у белорусов это заняло 20 минут остальное на украинской границе. Подъехал в 9ч 10мин. по местному. За транзит по Белорусии теперь платить не надо. В Чернигове ДАИльщики прокосультировали по поводу направления движения по полосам (по нашим правилам знаки 5.2 и т.д.) Разводили , страшно, обещали изъять права и выписать временное разрешение до суда, надо учить местные ПДД, а то тяжело с ними общаться.

Оффлайн Shamp

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 384
    • Просмотр профиля
Re: Лето! Крым! 2010, 2011
« Ответ #194 : 09 Август 2011, 10:55:26 »
На Украине нет такого правила, чтобы днем включать ближний свет.
Не "На", а "В Украине" :P включенный ближний свет днем негласно означает, что вы торопитесь и вам будут уступать место в потоке))
Не заметил я, чтобы меня особо пропускали НА Украине!

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия