• 29 Март 2024, 14:25:21
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Крым! Лето! 2010 - 2021  (Прочитано 395491 раз)

Оффлайн tymanof

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1760
  • Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения
    • Просмотр профиля
Re: Лето! Крым! 2010, 2011
« Ответ #210 : 18 Август 2011, 08:24:46 »
по возвращении весьма придирчиво досматривают содержимое машины
У нас при въезде Очень досматривали, да же попросил  навигатор в руки и долго искал конечную точку маршрута. А обратно все на ура.
Теперь на "пятерке"

gansalo

  • Гость
Re: Лето! Крым! 2010, 2011
« Ответ #211 : 18 Август 2011, 10:02:46 »
А сколько можно ввозить спиртосодержащей жидкости на одно взрослое лицо?

Оффлайн BELARUS

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1622
  • Всё хоккей!
    • Просмотр профиля
Re: Лето! Крым! 2010, 2011
« Ответ #212 : 18 Август 2011, 10:03:52 »
А сколько можно ввозить спиртосодержащей жидкости на одно взрослое лицо?
Затариваешься?  :D
  • Skoda Roomster -> Skoda Octavia A5FL -> пешеход

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Лето! Крым! 2010, 2011
« Ответ #213 : 18 Август 2011, 10:18:18 »
А сколько можно ввозить спиртосодержащей жидкости на одно взрослое лицо?
1л. Водки или Конины. либо 2л вина, либо вроде у хохлов 6 л. пива. как то так. 1 блок сигарет, впрочем все как и у нас. 
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн tymanof

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1760
  • Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения
    • Просмотр профиля
Re: Лето! Крым! 2010, 2011
« Ответ #214 : 18 Август 2011, 10:46:04 »
ввозить спиртосодержащей жидкости
Зачем на Украину ввозить?
Теперь на "пятерке"

Оффлайн ШАКАЛ SPb

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 495
  • Шакал 4х4 + маленький Игогоша
    • Просмотр профиля
    • Бассейн учебно-оздоровительного комплекса
Re: Лето! Крым! 2010, 2011
« Ответ #215 : 18 Август 2011, 10:49:36 »
Вопросы задавать будут непременно при возвращении, почему изменили маршрут.Выход прост-говоришь, что едешь к примеру в г.Мозырь.Я так и сделал.Еще могу добавить, что по возвращении весьма придирчиво досматривают содержимое машины.Вплоть до просмотра женской сумочки и вскрытия некоторых коробок и пакетов.

Ой, как все серьезно на ваших границах  :o . В этом году въезжали на Украину через Погар, возвращались через как там не знаю, но пункт на трассе Батурин-Глухов: НИКАКИХ вопросов про то что въехали там, а выехали здесь не было.
 Содержимое машины никогда досконально не рассматривают, но всегда задают вопрос про спиртное. Обычно говорим, что ничего сверх нормы не везем и демонстрируем 6 банок пива. Может потому что  у нас машина забита всегда всяким барахлом до потолка, то копаться им ни разу не приходилось  за все 6 лет наших ежегодных отпусков в Крыму.
А вывозить  с Украины и правда спиртного можно как-то мало: 1л водки (коньяка) ИЛИ 2л вина ИЛИ сколько-то пива (не помню сколько).

Оффлайн AndFabia

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Лето! Крым! 2010, 2011
« Ответ #216 : 19 Август 2011, 14:01:21 »
Интересно арбузы и дыни они тоже будут считать, а то вдруг незалежную без фруктов оставим  ;D
Skoda Fabia 1.2 HTP

Оффлайн ШАКАЛ SPb

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 495
  • Шакал 4х4 + маленький Игогоша
    • Просмотр профиля
    • Бассейн учебно-оздоровительного комплекса
Re: Лето! Крым! 2010, 2011
« Ответ #217 : 19 Август 2011, 16:42:52 »
Интересно арбузы и дыни они тоже будут считать, а то вдруг незалежную без фруктов оставим  ;D

Знаю точно (на таможне в этом году сказали) , что при въезде на Украину продуктов питания должно быть на сумму не более 50 евро.
При выезде у нас в багажнике  5 маленьких дынь валялось  :D  вопросов: "почему мы объели Украину?" не было.


gansalo

  • Гость
Re: Лето! Крым! 2010, 2011
« Ответ #218 : 21 Август 2011, 22:55:45 »
Сегодня в Одессе, в заведении с названием "Франзоль", что на Дерибасовской, отведал местный форшмак. Думаю отказаться от секса, пока жена не научится готовить подобный (на этом месте должен быть смайл).

Оффлайн МОМЕНТАЛЬНЫЙ

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 408
    • Просмотр профиля
Re: Лето! Крым! 2010, 2011
« Ответ #219 : 22 Август 2011, 09:16:27 »
Сегодня в Одессе, в заведении с названием "Франзоль", что на Дерибасовской, отведал местный форшмак. Думаю отказаться от секса, пока жена не научится готовить подобный (на этом месте должен быть смайл).
зайдите в Гамбринус. культовое место. тоже на дерибасовской, точнее рядом- Одесса, Вице-Адмирала Жукова пер., 2

 А  еще - если уж Вы в Затоке- рекомендовал бы сходить в "Тропикано"- там отпадные вечеринки.
« Последнее редактирование: 22 Август 2011, 10:05:10 от МОМЕНТАЛЬНЫЙ »
  • ŠKODA OCTAVIA A7 FL 1.6 l механика
«E pur si muove !»

Оффлайн DrunDell

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Лето! Крым! 2010, 2011
« Ответ #220 : 23 Август 2011, 23:07:08 »
А с живностью кто-нибудь ездил???
Интересует вопрос, как получали свидетельство Ф1!!
очень нужно знать!! т.к. разные источники разное толкуют...

Оффлайн DrunDell

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Лето! Крым! 2010, 2011
« Ответ #221 : 23 Август 2011, 23:10:11 »
Ребятки, а кто может в курсе. Сейчас ветеринар на собачку справку на вывоз не дал, сказал, что на Украину с животными въезд запрещен сейчас. В интернете ничего не нашла.
Вы уже съездили со своим питомцем??!!

Оффлайн enfo

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 811
  • имеющий глаза - да увидит, имеющий ум - да поймет.
    • Просмотр профиля
Re: Лето! Крым! 2010, 2011
« Ответ #222 : 30 Август 2011, 17:54:18 »
И так, мой маленький отчет о поездке в Затоку.

Выехали в 13.00 понедельника, в 17.00 следующего дня я уже был в Затоке, перед этим заехав в Одессу на обмен денег и заправку и простоем около часа в пробке в Киеве. Скорость 100-110.

Туда ехали через Гомель. Граница – 3,5 часа (были на границе около часа ночи)(30 минут выпускала Белораша, 3 часа держали Хохлы.) Взятки берут за проезд без разрешения на вывоз несовершеннолетнего ребенка на ура. Хохлы крайне не организованы, работает всего 2 окна, очередь не организованная в 5 рядов, отсюда полная неразбериха. При прохождении по заграну – только ставят печать, при прохождении по внутренним паспортам нужно заполнять еще миграционку. Прошли по первому варианту. Из-за этой неразберихи забыли поставить мне в паспорт печать о въезде на УКР, о чем я узнал уже при выезде, когда мне начали задавать вопросы, как я вообще попал в страну, если не машина, не я, нигде в базе не фигурируют и нет печати в паспорте… В итоге - пропустили. (Видимо уже не первый раз такое..) . Проходили ночью, поэтому время пробежало быстро. Пока стояли в очереди - я спал.)) Открывал глаза только, чтобы продвинуться вперед по очереди. Сразу  возле таможенника на выезде с погранпоста украины, стоит толстяк и втирает страховки – был послан. После границы, еще вздремнул 1.5 часа и в путь.
Обратно через Доманове (2.5 часа украина) (20 минут Белораша). На территории погранпоста ураины – левый ряд для простых смертных, правый для «по знакомству» и «за деньги». Отсюда и очередь. Пока стояли в очереди, подъезжал Пассат B3, красного цвета, с предложением проехать без очереди за 1000rusрублей. Был послан. Пока стояли, поговорили с белорусами из очереди, те назвали ценник в 20$ и сказали, что русские обычно не стоят.

ДПС:
остановили 2 раза. 1 раз под лугой пытаясь развести на сплошную (хотя ее небыло), но был дождь, и у них на камере небыло ничего видно, кроме шлейфа воды из под машины... Разбежались.
Второй раз в глухом месте, в тумане, среди ночи в Белоруссии. В последний момент в сумраке загораются маяки и ближний и инспектор бежит на встречу)). В россии и Украине о ДПС встречные предупреждают.. а вот в Белорашке – только соотечественники это делают. Белорусы, что то не хотят… Антирадар стоял не всегда, но когда стоял, предупреждал о всех засадах.
Казачки не попались, хотя я их очень ждал))

Дороги:
Россия – так себе.
белоруссия – нормально, но местами колеи.
Украина – трасса Киев- Одесса – нормальная, но местами есть ямы по колено, надо быть внимательными!! Хорошая дорога местами очень обманчива!! В остальных местах с дорогой крайне грустно (это касается южной, западной и северной украины, на западе хорошая трасса только Стрый-Киев-Львов), в самой Затоке дороги почти нет. Местами надо полностью останавливаться, чтобы «переползать» через ямы.

Бензин:
Как и писали ранее, Бензин (95ый) дешевле всего в Белорашке (27.44), На украине самый дорогой (37-40р). В белорашке на обратном пути по акции со скидкой почти в 20% заправился 92ым (друго не было) на Мегаойл, получилось что то около 21.5р за литр.
По карте купить бензин можно только на Шелле, ни на одной другой заправке карту у меня не взяли. Шелл есть в Одессе, по дороге в Одессу и около Львова. Бензин там посредственный, крайне не порадовал Шелл, в очередной раз.

Валюта:
Курс доллара в Одессе выше (7.99-7.995) против (7.95-7.97) в Затоке. Долар менять выгоднее примерно на 150-200рублей с каждых 100$.
Курс рубля за 10р 2,65-2,75грн.

Пополнение местных мобильных телефонов без комиссии:
В Затоке продают карты оплаты, но они, как правило, на 20% дороже номинала, я же нашел где можно пополнить без комиссии. Это обменник от банка (Инвестбанк) по пути на пляж (по правой стороне в 200м от ЖД переезда) на первом Ж/Д переезде (в 500м от Каролино-Бугаза). Но я думаю, что это можно в любом банке сделать.
 Там мы и жили неподалеку. Пару раз ездили в центр Затоки, очень много людей и цены в кафе – выше.

Проживание:
От 35грн с человека и выше.
Завтрак – обед – ужин 20-30-20грн соотвественно.

Мы жили за 400грн+10грн за машину в сутки (3 взрослых, 2 детей, 1 кровать пустовала). В Доме, на втором этаже. Кроме нас на участвке была только хозяйка. Весь участок наш. 1 беседка, качелька в тени и тп.
Был кондиционер, 2 вентилятора, Чайник, Холодильник, летний душ и туалет прямого падения. Плюсы данного места были в отсутствии других посторонних людей. В другим местах по 20-30-50 человек на участке… очень шумно и тп. Жили напротив переезда, через трассу в 200м от трассы и 50м от Лимана.

Продукты (для тех, кто планирует готовить сам):
В местных магазинах продукты дороже на 40-200% от цен в местных супермаркетах («Таврия» в Белгород-днестровском (30км за Затоку) и «Сильпо» (20км до затоки) в Овидиополе)
Арбузы, дыни, помидоры, персики лучше брать по трассе с тракторов, там свежее с поля, да и не обвешивают (у них всегда новые весы). А вот чурки, в каролино бугазе, на допотопных весах обвешивают только так (были с собой электронные весы, проверял. Весы -  МАСТХЭВ в поездках!).

Арбузы  1-1.30грн
Дыни 1-2.50грн
Помидоры 2-2.50грн
Песики 10грн
Цена за КГ!

Море:
С 9 по 19 августа. Температура по приезду – 23градуса. Температура под конец упала очень сильно и купаться было уже холодно. (градусов 19 наверное)
Море цветет, количество водорослей просто отвратительное (выйти чистым из воды не получится), водоросли задерживают всю грязь и мусор у берега, и море выглядит как помойка или городской пруд…
Пляж грязный, весь в окурках, бутылках. Украинские гопники все накидывают и ничего за собой не убирают и не уносят с пляжа. Машину по чистке пляжа видел 1 раз и то днем, и чистила она там, где люди не сидят.. и мусора мало.

Погода:
+28+30
Дождя так и не увидел. Много раз темнело, в далеке была гроза и раскаты грома, но в затоке даже не капнуло. Ближе к 19 числам было чуть прохладнее +26

Развлечения:
Были в Одесском дельфинарии – красиво, сходить стоит однозначно! С нашим несравним!
Крепость в Белгород-днестровском – красиво, есть где походить, полазить, пофотографироваться! – рекомендую! Там, кстати, магниты и тому подобная дребудень для туристов – дешевле.

Интернети и телефон:
За жд перездом есть 2 ресторана в которых есть WiFi. Я так и не воспользовался им.)
В этом году самым выгодным оператором для звонков в рашку был Life , звонки что то около 4-6 рублей минута, в зависимости от продолжительности разговора.

Ну вроде бы все написал, будут вопросы – отвечу.
Написать свое негодование обслуживанием Дилера рекомендуется официальному представителю в РФ http://www.skoda-avto.ru/about/contacts

gansalo

  • Гость
Re: Лето! Крым! 2010, 2011
« Ответ #223 : 30 Август 2011, 19:25:45 »
мы границу переходили в Славутиче по сорок минут в оба конца на всё 8), правда крюк больше ста км. и ты ещё не видел какое море было 21 числа :(. под Уманью был натянут на 250 грн за превышение скорости.

СЕРП

  • Гость
Re: Лето! Крым! 2010, 2011
« Ответ #224 : 30 Август 2011, 21:19:24 »
Ребятки, а кто может в курсе. Сейчас ветеринар на собачку справку на вывоз не дал, сказал, что на Украину с животными въезд запрещен сейчас. В интернете ничего не нашла.
Вы уже съездили со своим питомцем??!!
Справка на выезде с Украины д.б. свежей ( не более 5 суток ), берется у местных ветеренаров...( сколько стоит не знаю )

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия