• 29 Март 2024, 13:46:27
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Крым! Лето! 2010 - 2021  (Прочитано 395485 раз)

Вовик

  • Гость
Re: Лето! Крым! 2010, 2011, 2012
« Ответ #360 : 19 Июнь 2012, 16:02:02 »
А мы стартуем числа 2-3 июля и тоже пока не решили как поедем: я хочу попробовать через Белоруссию,но  муж против.
Так что скорее всего остановимся на прошлогоднем маршруте через Погар - Гремяч. Вот только знать бы: сделана дорога на Украине после границы (в прошлом году было что-то похоже на начало ремонта  :D )?

Cделана! я в 10-х числах сентября уже там по приличным заплатам рассекал. :) Правда, может, за  прошедшее время ее опять разбить могли.... :)

Оффлайн Coliator

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Re: Лето! Крым! 2010, 2011, 2012
« Ответ #361 : 19 Июнь 2012, 17:47:16 »
Не а правда, чего вы так боитесь через Белоруссию ехать?
Между Россией и Белоруссией начинают накаляться отношения?

panzer_SD

  • Гость
Re: Лето! Крым! 2010, 2011, 2012
« Ответ #362 : 19 Июнь 2012, 18:47:19 »
ИМХО.
Я однозначно поеду через Беларусь: хорошие дороги и бензин, отличная инфраструктура, безопасная обстановка - зачем изобретать велосипед??? Да и по расстоянию получается немного по-меньше.

gansalo

  • Гость
Re: Лето! Крым! 2010, 2011, 2012
« Ответ #363 : 19 Июнь 2012, 20:02:24 »
я с сегодняшнего дня в Межводном, здесь Крымский рай :).

Вовик

  • Гость
Re: Лето! Крым! 2010, 2011, 2012
« Ответ #364 : 19 Июнь 2012, 20:17:14 »
я с сегодняшнего дня в Межводном, здесь Крымский рай :).

Поздравляю! Как дорога, как температура  моря? :)

Оффлайн Кузьмич 82

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Skoda Yeti Outdoor 1.8 TSI 4x4 6DSG
    • Просмотр профиля
Re: Лето! Крым! 2010, 2011, 2012
« Ответ #365 : 19 Июнь 2012, 20:20:49 »
...Да и по расстоянию получается немного по-меньше.




Это да.
Skoda Octavia Tour 1.6 ------>Skoda Yeti Outdoor 1.8 TSI 4x4 6DSG

Оффлайн Coliator

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Re: Лето! Крым! 2010, 2011, 2012
« Ответ #366 : 19 Июнь 2012, 21:21:04 »
ИМХО.
Я однозначно поеду через Беларусь: хорошие дороги и бензин, отличная инфраструктура, безопасная обстановка - зачем изобретать велосипед??? Да и по расстоянию получается немного по-меньше.
Во во! И участники ДД вежливее чем в Украине и России.

panzer_SD

  • Гость
Re: Лето! Крым! 2010, 2011, 2012
« Ответ #367 : 19 Июнь 2012, 22:13:31 »
2 Coliator: ну водители белорусы вообще-то лихачат, особенно на дорогих машинах, да так что мама не горюй  :o, но в-целом, обстановка на дорогах спокойнее и позитивнее чем у нас  ;)!
З.Ы. до сих пор в шоке, а было это в 2008 году, когда по с. Береговое Бахисарайского района местные ночью на габаритах, а часть (причем это было у них обыденностью) - вообще без света  :o :o :o , а на мои рассказы о том, что так нельзя - типа опасно для себя любимого, для людей и животных, отвечали: "Мы же местные, дорогу знаем, что может случиться то???"

Оффлайн ШАКАЛ SPb

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 495
  • Шакал 4х4 + маленький Игогоша
    • Просмотр профиля
    • Бассейн учебно-оздоровительного комплекса
Re: Лето! Крым! 2010, 2011, 2012
« Ответ #368 : 20 Июнь 2012, 10:16:59 »
Не а правда, чего вы так боитесь через Белоруссию ехать?
Между Россией и Белоруссией начинают накаляться отношения?
Не так чтобы боимся  :D, но муж однозначно не хочет по причине прохождения границы Белоруссия-Украина: "вдруг 2 часа будет стоять?".
Хотя я очень хочу в Белоруссию, с удовольствием бы Минск посмотрела, да и после прочтения отчета про Брест-Беловежскую пущу и туда бы съездила. В Бресте вообще никогда не были, надо и самим посмотреть и в воспитании детей патриотическую-историческую  тему затронуть, так как они нынче историю очень забавно проходят: Великая Отечественная война уложилась в 2 урока  :o. Ьак что о Белоруссии пока только помечтаем  :db:

я с сегодняшнего дня в Межводном, здесь Крымский рай :).
Наши поздравления с началом отпуска  :) и пожелания моря теплого,солнца солнечного!
Мимо Межводного числа 4 или 5 июля поедем, привет мысленно передадим  :bs:, а вообще заезжайте к нам на Тарханкут в Оленевку: по степям Крымским прокатимся,  Джангуль-Атлеш посетим, красотища там обалденная, каждый год любуемся и всегда восхищаемся!

Cделана! я в 10-х числах сентября уже там по приличным заплатам рассекал. :) Правда, может, за  прошедшее время ее опять разбить могли.... :)
СПАСИБО  :cw: Значит там и поедем.

Оффлайн Coliator

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Re: Лето! Крым! 2010, 2011, 2012
« Ответ #369 : 20 Июнь 2012, 11:08:04 »
Не так чтобы боимся  :D, но муж однозначно не хочет по причине прохождения границы Белоруссия-Украина: "вдруг 2 часа будет стоять?".
Странный мотив. Можно подумать граница Россия-Украина за 5-15 минут проходится.
а вообще заезжайте к нам на Тарханкут в Оленевку: по степям Крымским прокатимся,  Джангуль-Атлеш посетим, красотища там обалденная, каждый год любуемся и всегда восхищаемся!
Великолепнейшее место для спокойного семейного отдыха на автомобиле. Чистейшее как слеза море (без уринотерапии). Умеренные цены. Были там в прошлом году, и в этом тоже скорее всего поедем. Пока ломает между Евпаторией и Оленевкой

Оффлайн canon3000

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Лето! Крым! 2010, 2011, 2012
« Ответ #370 : 20 Июнь 2012, 11:54:46 »
...
Хотя я очень хочу в Белоруссию, с удовольствием бы Минск посмотрела, ...

если пилить в Крым через РБ, то Минск останется в стороне, дорога не близкая, вряд ли захочется выделять время на осмотр Минска. в него можно и так на выходные сгонять

кстати, бенз в украине нынче под 45 руб/литр  :'(
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2012, 13:03:32 от Marisabellka »

Оффлайн ШАКАЛ SPb

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 495
  • Шакал 4х4 + маленький Игогоша
    • Просмотр профиля
    • Бассейн учебно-оздоровительного комплекса
Re: Лето! Крым! 2010, 2011, 2012
« Ответ #371 : 20 Июнь 2012, 14:04:33 »
Через Батьковщину еду потому, что скобари уже полностью о...пупели от наглости - Усвятская дорога на Смоленск платная, по платной Полоцкой я уже ездил >:D. Думаю, что Смоленская в том же состоянии, а платить за это я не собираюсь, да и мне фиолетово - через Витебск даже удобнее  привычнее уже ;)!
А можно поподробнее  :-[
Когда Усвятская дорога на Смоленск стала платной? В прошлом июне-июле она была еще бесплатной.

И кто-нибудь расскажет про кусочек дороги Лудони  и дальше на Боровичи? В прошлом году дорога умирала...

И по поводу времени прохождения границы: Гремяч-Погар максимум что стояли  это 40 минут и то по причине того,что на Украине на какое-то время свет вырубили из-за грозы. А так обычно 10 минут наши, да 15 Украина  :)
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2012, 14:12:51 от ШАКАЛ SPb »

gansalo

  • Гость
Re: Лето! Крым! 2010, 2011, 2012
« Ответ #372 : 20 Июнь 2012, 18:48:17 »
Поздравляю! Как дорога, как температура  моря? :)
дорога у нас и по Беларуси вполне себе ничего, в Украине на участке от Киева до Умани от одесского автобана осталась одна разметка, от Ульяновки до Первомайска новое классное полотно уложено, потом чумовой траффик аж до Херсона и затем до места,  дорога просто полный п...  . до Межводного чистого времени в пути с кучей остановок на попить, пописать, потошнить, поесть получилось двадцать девять часов и две ноль шестьдесят км. ехали через Комарин-Славутич, на обе стороны сорок минут потратили. море однозначно лучше, чем в Затоке в прошлом году, плюс тут мелководье, что хорошо для ребенка. на улице тридцать пять, вода далеко за двадцать, правда сегодня волнение на море, нагнало медуз.

panzer_SD

  • Гость
Re: Лето! Крым! 2010, 2011, 2012
« Ответ #373 : 20 Июнь 2012, 21:24:20 »
2 ШАКАЛ SPb:
С официального сайта http://transport.pskov.ru/informatsiya-po-platnym-dorogam-oblasti :
Информация по платным дорогам области
         На территории Псковской области действует четыре платных участка автомобильных дорог общей протяженностью 226 км.
         На сегодняшний день платными на территории Псковской области являются следующие автомобильные дороги общего пользования регионального значения:
         •    Граница с Эстонской Республикой – Печоры – Старый Изборск  км 0+000 – 23 + 229, протяженностью 23,2 км;
         •     Остров – Вышгородок – до границы с Латвийской  Республикой км 0+000 – 62+304, протяженностью 62,3 км;
         •     Участок автомобильной дороги Опочка –  Дубровка – до границы с Республикой Белоруссия км 0+000 – 81+100, протяженностью 82,1 км;
         •    Участок автомобильной дороги Ольша – Велиж – Усвяты – Невель км 131+000 – 189+700, протяженностью 58,7 км.

Схема расположения дорог приведена  на рисунке

Вроде не вру, сама дорога так себе - поэтому и не хочу платить за х...посредственную дорогу деньги и поеду через РБ.

Вовик

  • Гость
Re: Лето! Крым! 2010, 2011, 2012
« Ответ #374 : 20 Июнь 2012, 22:48:52 »
Когда Усвятская дорога на Смоленск стала платной? В прошлом июне-июле она была еще бесплатной.

Все нормально. :) Ничего там платного нет, если ехать через Великие Луки по известному нам  :) маршруту.

И кто-нибудь расскажет про кусочек дороги Лудони  и дальше на Боровичи? В прошлом году дорога умирала...

Терпимо. :) Учитывая то, что потом в районе Демидова можно развить приличную скорость. После Смоленска, пока идет дорога с разделительной полосой, много камер стоит. Знак населенный пункт, дорога огорожена, а надо ехать 60. Я попался там . Кстати, камера у них на 72 км\час  и выше настроена.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия