• 29 Март 2024, 03:33:13
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Крым! Лето! 2010 - 2021  (Прочитано 395444 раз)

Оффлайн SunFloweR

  • Пани Skoda Санкт-Петербург 2014
  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2343
  • Y el mundo entero no basta
    • Просмотр профиля
    • яВконтакте
Re: Лето! Крым! 2010, 2011, 2012
« Ответ #375 : 26 Июнь 2012, 00:39:28 »
Так, товарищи, я поизучала, но так и не поняла, где первый раз собирающимся выехать найти жилье? я очень в Ялту хочу. где искать, как искать, что искать?
  • Skoda Karoq 1.4TSI 4x4

Оффлайн Coliator

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Re: Лето! Крым! 2010, 2011, 2012
« Ответ #376 : 26 Июнь 2012, 01:01:45 »
в Украине на участке от Киева до Умани от одесского автобана осталась одна разметка
Это как это? За зиму ушатали чтоли, совсем плохо?

Оффлайн ШАКАЛ SPb

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 495
  • Шакал 4х4 + маленький Игогоша
    • Просмотр профиля
    • Бассейн учебно-оздоровительного комплекса
Re: Лето! Крым! 2010, 2011, 2012
« Ответ #377 : 26 Июнь 2012, 08:28:01 »
Долго думали:где же  покататься по Крыму в этом году и решили,что не были на мысе Фиолент. Вопрос знатокам Крыма: как на машине туда добраться ?Если можно объясните попроще: по дороге такой-то у сосны этакой повернуть направо-налево  :D так как навигатора у нас нет   :)

Оффлайн BELARUS

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1622
  • Всё хоккей!
    • Просмотр профиля
Re: Лето! Крым! 2010, 2011, 2012
« Ответ #378 : 26 Июнь 2012, 09:51:27 »
Долго думали:где же  покататься по Крыму в этом году и решили,что не были на мысе Фиолент. Вопрос знатокам Крыма: как на машине туда добраться ?Если можно объясните попроще: по дороге такой-то у сосны этакой повернуть направо-налево  :D так как навигатора у нас нет   :)
Из Севастополя по Фиолентовскому шоссе.
Ориентир - база отдыха "Орлиное гнездо"
  • Skoda Roomster -> Skoda Octavia A5FL -> пешеход

Вовик

  • Гость
Re: Лето! Крым! 2010, 2011, 2012
« Ответ #379 : 26 Июнь 2012, 10:01:52 »
Долго думали:где же  покататься по Крыму в этом году и решили,что не были на мысе Фиолент. Вопрос знатокам Крыма: как на машине туда добраться ?Если можно объясните попроще: по дороге такой-то у сосны этакой повернуть направо-налево  :D так как навигатора у нас нет   :)

http://crimeamap.ru/fiolent_mis/#ll=33.579197,44.540279&z=12&mt=map   зеленая точка. увеличьте карту для более подробной информации :)

Так, товарищи, я поизучала, но так и не поняла, где первый раз собирающимся выехать найти жилье? я очень в Ялту хочу. где искать, как искать, что искать?

Подъезжаешь к Ялте, там тебя сами  найдут. :) Везде стоят с объявлениями. Проведут и покажут. Только не надо бросаться к первому встречному. Головы должна быть на плечах. :)

Оффлайн SunFloweR

  • Пани Skoda Санкт-Петербург 2014
  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2343
  • Y el mundo entero no basta
    • Просмотр профиля
    • яВконтакте
Re: Лето! Крым! 2010, 2011, 2012
« Ответ #380 : 26 Июнь 2012, 10:32:56 »
Подъезжаешь к Ялте, там тебя сами  найдут. :)
хотелось бы уже знать, куда едешь, а не наугад.. может кто где в Ялте отдыхал? или может не в Ялте?
  • Skoda Karoq 1.4TSI 4x4

Вовик

  • Гость
Re: Лето! Крым! 2010, 2011, 2012
« Ответ #381 : 26 Июнь 2012, 11:00:56 »
хотелось бы уже знать, куда едешь, а не наугад.. может кто где в Ялте отдыхал? или может не в Ялте?

Оля, определись, что ты хочешь. Требования  к морю ( песок, галька), экскурсии,  пейзажи, лечение, проживание ( частный сектор, отель *****),  наличие парковки ( если на машине), тихий пляжный отдых или буйная ночная жизнь. :D  А то вообще ничего не понятно их твоих хотелок.

Оффлайн SunFloweR

  • Пани Skoda Санкт-Петербург 2014
  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2343
  • Y el mundo entero no basta
    • Просмотр профиля
    • яВконтакте
Re: Лето! Крым! 2010, 2011, 2012
« Ответ #382 : 26 Июнь 2012, 11:09:11 »
хотелось бы уже знать, куда едешь, а не наугад.. может кто где в Ялте отдыхал? или может не в Ялте?

Оля, определись, что ты хочешь. Требования  к морю ( песок, галька), экскурсии,  пейзажи, лечение, проживание ( частный сектор, отель *****),  наличие парковки ( если на машине), тихий пляжный отдых или буйная ночная жизнь. :D  А то вообще ничего не понятно их твоих хотелок.
Я определилась :) Учитывая, что едем на машине и Крым можно проехать весь быстро, жилье можно где угодно на побережье, частный сектор, что бы пляж был чистый и не очень многолюдный. на всякие экскурсии и пейзажи сами поездим. как-то так..
  • Skoda Karoq 1.4TSI 4x4

Оффлайн ШАКАЛ SPb

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 495
  • Шакал 4х4 + маленький Игогоша
    • Просмотр профиля
    • Бассейн учебно-оздоровительного комплекса
Re: Лето! Крым! 2010, 2011, 2012
« Ответ #383 : 26 Июнь 2012, 11:30:44 »
http://crimeamap.ru/fiolent_mis/#ll=33.579197,44.540279&z=12&mt=map   зеленая точка. увеличьте карту для более подробной информации :)

СПАСИБО!

Я определилась :) Учитывая, что едем на машине и Крым можно проехать весь быстро, жилье можно где угодно на побережье, частный сектор, что бы пляж был чистый и не очень многолюдный. на всякие экскурсии и пейзажи сами поездим. как-то так..

Пляжи на Южном берегу Крыма чистые, одно НО: в сезон там всегда многолюдно, так как народу много,а пляжи узкие


Вовик

  • Гость
Re: Лето! Крым! 2010, 2011, 2012
« Ответ #384 : 26 Июнь 2012, 11:40:47 »
Я определилась :) Учитывая, что едем на машине и Крым можно проехать весь быстро, жилье можно где угодно на побережье, частный сектор, что бы пляж был чистый и не очень многолюдный. на всякие экскурсии и пейзажи сами поездим. как-то так..

Тогда Ялта  тебе не нужна. :) В таком случае можно смотреть участок побережья от  Алушты на восток: Солнечногорское, Малореченское. Мне очень понравилось в Новом Свете. Хорошо на участке от Севастополя до Евпатории и за ней самой, также западное побережье. Если не была, то сравнить не с чем и тогда можно ехать в любое место. Тем более на машине можно передвигаться свободно.

panzer_SD

  • Гость
Re: Лето! Крым! 2010, 2011, 2012
« Ответ #385 : 26 Июнь 2012, 18:30:25 »
Оля!
Села Песчаное, а лучше - Береговое Бахчисарайского района (23 км от Бахчисарая, 45 км - до Севастополя, 80 км до Симферополя ну и т.д.), рядом - в 5 км - село Вилино и опытно-винодельческая станция Магарач (где,  кстати, Макаревич свои вина делал, а сейчас Депардье виноградники на 49 лет в аренду взял). Пляж - песок, 1,5-2 метра галька при входе в море и затем снова песок (на дне  :D). Местность и природа - холмистая, и не степи и не горы
 В Береговом очень много частных мини-отелей вполне приличного качества, цены - как и везде - есть кусачие, есть нормальные, проживание - пансион, полупансион, сам готовлю. В самом поселке и вокруг - куча санаториев - можно и туда попробовать залезть. Многие еще и сдают так места людям. Магазинчики, кафешки - простое уютное село, без наворотов и прибабахов. У местных, если походить по дворам, можно натуральных продуктов подкупить: фрукты и овощи, молочка, яйца. По мясу не знаю как славяне, но татары точно продают (кстати их дома не перепутаешь - 2-х или 3-х этажные с большими глухими заборами  :D).
Я еду туда (правда у меня там теща  :D), но для нормального, несумасшедшего отжигного отдыха, с возможностью доехать спокойно во все интересные места, ИМХО - самое то! Большой плюс - не такой заломистый ценник, как на ЮБК, минус - не субтропики, но море, солнце и чудный воздух с прекрасными видами - все это есть!
Решай, если заинтересует - расскажу свой маршрут поездки туда (кстати уже определился  точно как поеду - сын просто от него в восторге), так как есть нюанс куда надо выезжать из Симферополя!

Вовик

  • Гость
Re: Лето! Крым! 2010, 2011, 2012
« Ответ #386 : 26 Июнь 2012, 18:52:18 »
минус - не субтропики

Для некоторых это далеко не минус, а плюс. Так как признали что в Ялте довольно-таки застойный воздух. А  предложение отличное! надо ехать туда, Оля! :) И до аквапарка в Евпатории - рукой подать. Горки там хорошие. :)

Оффлайн Кузьмич 82

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Skoda Yeti Outdoor 1.8 TSI 4x4 6DSG
    • Просмотр профиля
Re: Лето! Крым! 2010, 2011, 2012
« Ответ #387 : 26 Июнь 2012, 20:24:30 »
Жена с дочкой сейчас в Андреевке. Это если грубо между Симферополем и Севастополем.
Тихо спокойно.Для отдыха с ребенком нормальный вариант. Развлекалова - никакого. Только море, солнце.
Еду туда в конце июля.
Главное и забыл - мои снимают в частном доме - 60гр.
Если хочешь, спросят кто как сдает.
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2012, 20:28:20 от Кузьмич 82 »
Skoda Octavia Tour 1.6 ------>Skoda Yeti Outdoor 1.8 TSI 4x4 6DSG

Оффлайн ШАКАЛ SPb

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 495
  • Шакал 4х4 + маленький Игогоша
    • Просмотр профиля
    • Бассейн учебно-оздоровительного комплекса
Re: Лето! Крым! 2010, 2011, 2012
« Ответ #388 : 27 Июнь 2012, 11:51:31 »
рядом - в 5 км - село Вилино
А в этом селе классный ресторанчик украинской кухни "Альминская битва". Вкуууусно очень! Каждый год , когда на ЮБК с Оленевки выбираемся, обязательно останавливаемся там поесть-попить.Рекомендуем  ;)

Оффлайн SunFloweR

  • Пани Skoda Санкт-Петербург 2014
  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2343
  • Y el mundo entero no basta
    • Просмотр профиля
    • яВконтакте
Re: Лето! Крым! 2010, 2011, 2012
« Ответ #389 : 27 Июнь 2012, 12:02:50 »
Береговое Бахчисарайского района
пароли, явки? в принципе я же правильно понимаю, что если под пятой точкой есть машина, но не особо принципиально где жить, лишь бы море рядом хорошее было, а на всякого рода достопримечательности и экскурсии ехать не особо далеко?
  • Skoda Karoq 1.4TSI 4x4

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия