• 29 Март 2024, 17:25:34
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Крым! Лето! 2010 - 2021  (Прочитано 395510 раз)

Оффлайн Агапэ

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
Re: Крым! Лето! 2010 - 2016
« Ответ #645 : 08 Июнь 2016, 11:02:47 »
Ну в ту сторону от Симферополя я нашла клубня, с другого форума. Так что все бывает) Может у человека машина большая и по пути.
  • Yeti 2012 DSG7 Серый пучеглазик
Все говорят что мы вместе, но не многие знают в каком...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Оффлайн Кузьмич 82

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Skoda Yeti Outdoor 1.8 TSI 4x4 6DSG
    • Просмотр профиля
Re: Крым! Лето! 2010 - 2016
« Ответ #646 : 09 Июнь 2016, 00:06:00 »
Мои сейчас в Крыму, в Андреевке.
Все вроде норм, но цены - пипец...
Skoda Octavia Tour 1.6 ------>Skoda Yeti Outdoor 1.8 TSI 4x4 6DSG

Оффлайн tymanof

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1760
  • Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения
    • Просмотр профиля
Re: Крым! Лето! 2010 - 2016
« Ответ #647 : 09 Июнь 2016, 08:23:55 »


но цены - пипец...
Поражают дешевизной?
Теперь на "пятерке"

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: Крым! Лето! 2010 - 2016
« Ответ #648 : 09 Июнь 2016, 13:35:58 »
Мои сейчас в Крыму, в Андреевке.
Все вроде норм, но цены - пипец...
А как вы хотели?То что у нас стоит 1000 р.-в Крыму минимум 1 100 р. Это в первую очередь относится к ТНП, стройматериалам, топливу.Население за сезон пытается восстановить свою фин.стабильность, вот и "зарабатывает" на "богатых" курортниках.Удивляться (обижаться) по меньшей мере глупо.Зато там недорогая рабочая сила (правда она как правило малоквалифицированная).
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Marisabellka

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2009
  • Администрация клуба
  • Оракул Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 6408
    • Просмотр профиля
    • ВКОНТАКТЕ
Re: Крым! Лето! 2010 - 2016
« Ответ #649 : 10 Июнь 2016, 09:30:23 »
С нами мама намылилась, моя машина превращается в микроавтобус :) 3 взрослых и 3 ребенка :)
Пришлось менять брони. Пока получилось с 1 по 7е - Феодосия, с 7 по 13 - Гурзуф (от моря далеко но оч красиво) и с 13 по 20 Евпатория.
  • Ford Explorer Limited+

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: Крым! Лето! 2010 - 2016
« Ответ #650 : 10 Июнь 2016, 12:22:16 »
С нами мама намылилась, моя машина превращается в микроавтобус :) 3 взрослых и 3 ребенка :)
Пришлось менять брони. Пока получилось с 1 по 7е - Феодосия, с 7 по 13 - Гурзуф (от моря далеко но оч красиво) и с 13 по 20 Евпатория.
Если в Евпатории, чем то вам надо будет помочь-обращайтесь.Уверен, что смогу быть вам полезным.От мойки, ремонта машины до организации отдыха.Есть у меня там несколько школьных товарищей.Не стесняйтесь.
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Marisabellka

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2009
  • Администрация клуба
  • Оракул Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 6408
    • Просмотр профиля
    • ВКОНТАКТЕ
Re: Крым! Лето! 2010 - 2016
« Ответ #651 : 10 Июнь 2016, 12:26:00 »
С нами мама намылилась, моя машина превращается в микроавтобус :) 3 взрослых и 3 ребенка :)
Пришлось менять брони. Пока получилось с 1 по 7е - Феодосия, с 7 по 13 - Гурзуф (от моря далеко но оч красиво) и с 13 по 20 Евпатория.
Если в Евпатории, чем то вам надо будет помочь-обращайтесь.Уверен, что смогу быть вам полезным.От мойки, ремонта машины до организации отдыха.Есть у меня там несколько школьных товарищей.Не стесняйтесь.

Спасибки, буду иметь в виду!!
  • Ford Explorer Limited+

Оффлайн homak2411

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: Крым! Лето! 2010 - 2016
« Ответ #652 : 10 Июнь 2016, 15:23:38 »
А мы с семьей сейчас на отдыхе в Алуште, в целом всем довольны, первый раз в Крыму.
Доехали за три дня т.к. с мелкими не решились ехать быстрее, в принципе дорогой остался доволен, правда ближе к Ростову и далее дорога не очень, но в сравнении с дорогами в Керчи просто шикарна, поскольку там, по-моему, дорог нет в принципе, куда не поворачивай одни ямы, затем после по направлению к Феодосии есть хорошие участки, но все же дорога оставляет желать лучшего.
Погода только сегодня начала нормализоватся, стало тепло, а так два дня было в пределах 14-16 градусов.
  • Skoda Fabia->Skoda Rapid

Оффлайн Shef

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 776
  • shef.78
    • Просмотр профиля
Re: Крым! Лето! 2010 - 2016
« Ответ #653 : 10 Июнь 2016, 15:50:33 »
нет ли ремонтов за Воронежем?
 В том году, правда в обратном направлении, ремонтировалось 4 участка по 10 км...потерял часов 8 в тех пробках.
Вот и думаю, может в этом году в ТУ сторону ремонтируют
  • Ford Ranger Wildtrack 3.2, ранее Octavia Scout 1.8
Per aspera ad astra

Оффлайн homak2411

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: Крым! Лето! 2010 - 2016
« Ответ #654 : 10 Июнь 2016, 16:07:46 »
нет ли ремонтов за Воронежем?
На момент нашего поезда не было, а что будет дальше не знаю, на обратном пути буду смотреть, по приезду отпишусь. Там вообще до Ростова не все так плохо, в самом Ростове и дальше не очень, есть участки реверсивного движения, но я так понимаю что сейчас еще не сезон и машин не так много, так что мы поехали без остановок,  до Краснодара не доезжали, ехали до Голубицкой через станицы, там все норм.
Еще по пути в области Твери в сторону Питера были значительные пробки, там ремонтне работы, в сторону Москвы нормально проехали.
  • Skoda Fabia->Skoda Rapid

Оффлайн Shef

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 776
  • shef.78
    • Просмотр профиля
Re: Крым! Лето! 2010 - 2016
« Ответ #655 : 10 Июнь 2016, 16:58:53 »
...а что будет дальше не знаю, на обратном пути буду смотреть, по приезду отпишусь...
...сейчас еще не сезон и машин не так много, так что мы поехали без остановок...
да, пож-та, понаблюдайте.
А когда назад?
  • Ford Ranger Wildtrack 3.2, ранее Octavia Scout 1.8
Per aspera ad astra

Оффлайн homak2411

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: Крым! Лето! 2010 - 2016
« Ответ #656 : 10 Июнь 2016, 17:54:37 »
Понаблюдаю, да и по реверсивному движению, оно не вполне такое, то есть выезд на встречку, но из двух полос одна наша, другая встречная.
Назад 16.06 выдвигаемся, дома надеемся быть 19.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Skoda Fabia->Skoda Rapid

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Крым! Лето! 2010 - 2016
« Ответ #657 : 13 Июнь 2016, 20:14:19 »
Ребят, как некоторые из вас в курсе, я довольно плотно общаюсь с Петром Шкуматовым - кто не знает он координатор синих ведерок, один из не многих публичных и общественных деятелей труд которого я уважаю и поддерживаю. Каждый год Петр вместе со своей супругой путешествуют на автомобили на курорты Краснодарского края, поехали они и в этом году, но поехали в Крым. Выкладываю его отчет о дороге:

Собственно, как и обещал, рассказываю о дороге в Крым. Вообще, путешествие на автомобиле это прекрасно. Прочищает мозги, расслабляет, ты и дорога сливаетесь в единое целое и в целом это фантастическое ощущение. Теперь к делу )
На трассе М4 на участке в Московской области даже утром были огромные пробки на пунктах взимания платы, поэтому Яндекс повел нас через М2. И оказалось, что это было очень правильно. Во-первых, вы экономите деньги, около 200 рублей. Во-вторых, маршрут до точки пересечения практически идентичен по километражу. В третьих, вы выезжаете на М4 уже после Ефремова, а дальше на пунктах оплаты очереди маленькие. М2 отличная трасса, до Тулы это магистраль, камер, которые могут вас оштрафовать, практически нету, вдоль большое количество различных объектов инфраструктуры, заправки, кафе, в общем всё не так, как на платной дороге. В итоге мы объехали пробку перед ПВП после Ефремова, в которой много людей потеряли до получаса времени совершенно легко.
Далее, сама М4 после Ефремова и до Воронежа находится в хорошем состоянии. Единственное отличие этого года от предыдущих - огромное количество различных камер фотовидео фиксации нарушений. Т.е., ты заплатил за проезд и гаишникам будь добр, отстегни. Некоторые участки М4 находятся в отличном состоянии, но ограничение скорости там 90 и камеры. Рекомендую это учесть и ехать не превышая погрешности в 20 км/ч.
Вообще, Воронежская область - чемпион по камерам и обгоняет даже Краснодарский край. Но про него чуть позже. В Воронежской области есть участок трассы М4, который проходит через населенный пункт Лосево. Многие спрашивают, почему перед Лосево постоянно скапливаются многочасовые пробки? Всё просто. В Лосево есть светофор, который работает по странным циклам, тому, кто его настраивал, нужно оторвать руки. Дело в том, что он дает приоритет пешеходам, зажигая зеленый для них даже если их там нет! А для автомобилей горит не более одной минуты. И еще там есть пара нерегулируемых пешеходных переходов, по которым постоянно кто-то бегает. Результат - за один цикл светофора могут проехать всего с десяток машин. Еще учтите, что перед Лосево М4 сужается до одной полосы в каждом направлении и наступает страшная беда - обочечники. Эти "умные" люди доезжают по обочине почти до светофора и потом требуют от стоящих в пробке, чтобы их пропустили. И ведь пропускают же! В моем случае из десяти машин, которые проехали передо мной, была половина обочечников. Поэтому пробка начинает двигаться веселее, когда дальнобойщики начинают обочечников отжимать. Но в случае проезда Лосево планируйте свой маршрут так, чтобы попасть туда либо поздним вечером, либо ночью или утром. Это время, когда там хоть что-то едет. Днем там адъ. Потеряете 1,5-2 часа минимум.
В Павловске на круге постоянно тусят ДПС и дергают почем зря машины отпускников. Проверяют в основном неоплаченные штрафы. Если у вас есть свежий неоплаченный штраф (срок оплаты прошел, но меньше 90 суток) и вы попались им в лапы, говорят, что несговорчивых на месте водителей отвозят в местный суд и там назначают по 20.25 15 суток административного ареста ) Сговорчивые едут дальше.
Дальше Ростовская область. Там очень много участков, где огранчение скорости 70 км/ч. Имейте в виду, что практически на каждом втором из этих участков установлены камеры, которые работают не только на ваше направление, но и в жопу встречному для вас потоку (или наоборот). Это касается и Воронежской области. Поэтому лучше сбросить скорость, если вы не хотите сбросить часть содержимого вашего кошелька в пользу бюджета этих областей и проспонсировать празднование 15-й зарплаты местными чиновниками.
Самый сложный для автомобилистов - Краснодарский край. Здесь установлено очень много камер и стоят они в населенных пунктах почти всегда снабженные знаком 40. Если вы видите камеру, но не видели знак, просто знайте, что он там есть и за 62 км/ч вам пришлют штраф. А то, что перед знаком выросло дерево, то это вы идите в суд доказывайте, что вы не верблюд. Оно вам надо?
Если навигатор поведет вас в Крым через Тимашевск, не верьте ему. Езжайте через Краснодар. Во-первых, дорога до Краснодара от М4 теперь почти вся четырехполосная с идеальным покрытием. Во-вторых, там еще нет камер в том количестве, которые установлены на традиционном пути миграции отдыхающих. Единственное, что раздражает, так это то, что на прекрасной современной магистрали установлено ограничение скорости 90 км/ч.
Уже традиционным развлечением краснодарских гаишников является ловля тех, кто проезжает участки с разрешенной скоростью 70 на скорости 130+. Таких участков на М4 немного, но они есть и, почти всегда, сопровождаются гаишниками в кустах. Мы, за время следования по краснодарскому участку трассы М4 насчитали около 10 экипажей, которые ловили именно на это.
Переправа в этом году ничем негативным не запомнилась. Приехали, встали в отстойнике автомобилей, только успели купить билеты (банковские карты принимают любые), как уже поехали грузиться на паром. Только приехали в порт Кавказ, как тут же загрузились на паром и отплыли. Времени всё заняло около часа.
Крым на своем керченском участке вас встретит отвратительной дорогой, которая не ремонтировалась лет 30. Но, после того, как вы отъедете от Керчи километров 20, начнется отличная отремонтированная современная дорога без единого изъяна. Но отремонтированные участки имеют свойство внезапно заканчиваться, поэтому сильно не разгоняйтесь, рискуете оставить в Крыму подвеску вашего авто полностью.
Если вы едете в сторону Севастополя, то обязательно сворачивайте на дорогу через горы, там прекрасные серпантины. И пусть это займет больше времени, вы получите потрясающие ощущения и виды. Это невозможно передать словами, только самому увидеть и восхититься. Альтернативная дорога через Симферополь ничем таким не отличается.
Гаишников в Крыму мало, но они есть. Ловят традиционно пьянку, так что имейте в виду. Вроде всё, тут очень всё круто! Цены с прошлого года не сильно подросли, в частном секторе прямо в 100 метрах от моря сутки стоят от 1000 до 1500 рублей. Чем дальше, тем дешевле. Можно найти комнату за 300 рублей ) А еще можно устроиться работать в Столовую и жилье для вас будет бесплатным, да еще и денег заработать можно ) Так что не ведитесь на рекламные проспекты в интернете, приезжайте и договаривайтесь на месте, будет раза в два дешевле. Цены на пиво от 100 до 150 рублей за 0,5 разливного. Погода отличная, горы ароматные, люди дружелюные, а вода теплая! Крым ждет вас!
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн homak2411

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: Крым! Лето! 2010 - 2016
« Ответ #658 : 14 Июнь 2016, 15:04:37 »
Да, Лосево это проблемное место, проезжали уже к вечеру, потеряли минут 30-40, а вот Павловск ничем не запомнился, проехали и даже не заметил, не знал что там могут быть проблемы с гайцами, кстати Цукерову балку тоже прошли без проблем. Мы уходили на Тимашевск, проезжали через станицы, в вообщем  не плохо, но действительно много ограничений по скорости и несколько ж/д переездов, так что выбирайте пути следования, дороги там нормальные. А вот переправа заняла часа 2-2,5, долго стояли на пункте ДПС, частично опять из-за обочечников, ну и дальше в отстойнике, т.к. перед нами заканчивали погрузку на паром и мы были уже в числе первых на следующий, возможно из-за этого получилось и дольше, ну а про дороги в Керчи говорить точно нечего, их там почти нет. Сейчас катаемся в Алуште и Ялте, здесь с дорогами значительно лучше, и местные довольно быстро летают. Мы ехали по дороге в горах от Феодосии до Алушты, виды потрясные, дорога тоже класс, но правда к концу я уже несколько устал и хотелось поскорее выбраться из гор, но впечатления только положительные.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Skoda Fabia->Skoda Rapid

Оффлайн homak2411

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: Крым! Лето! 2010 - 2016
« Ответ #659 : 21 Июнь 2016, 21:26:37 »
да, пож-та, понаблюдайте.
А когда назад?
[/quote]
В воскресенье вернулся с Крыма, как обещал отчитываюсь по ремонту дорог -  В районе Твери где идёт строительство развязки будущей трассы Москва-Питер протяженный участок ремонта с сужением до одной полосы, затруднение движения довольно приличное;
В московской обл перед постом ГИБДД в обе стороны ремонт дороги и моста;
После Воронежа небодьшой участок в районе Кудияров стан 549 км трассы и ремонт на участке от реки Богучарка за н/п Дядино, км 10-12 примерно;
После Ростова два участка до 1 км каждый ремонт между н/п самарское и Новотроицкое, затем ремонт на 1158-1152 км и 1247-1240 км трассы М4;
Пробки в Ростове в месте развязки 
у Меги;
Пробки а Краснодаре на выезде из города, ремонт дороги и моста;
Ну вроде как это основное что запомнилось, есть несколько ещё участков но вроде как не очень проблемных, тем более что что-нибудь уже закончат к Вашей поездке или начнут новое
В целом же трасса М4 мне понравилась, особых сложностей не вызвала.
С Тверской обл уже прилетело письмо счастья, за скорость, +3 км/ч, интересно скоко ещё будет, камер очень много. 


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Skoda Fabia->Skoda Rapid

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия