• 16 Апрель 2024, 20:00:20
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Крым! Лето! 2010 - 2021  (Прочитано 396949 раз)

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: Крым! Лето! 2010 - 2017
« Ответ #780 : 15 Май 2017, 22:18:26 »
Похоже поездка в Хорватию на машине становится не такой уж и фантастической :)
Собственно не такая плохая затея. Ехать даже ближе, дороги лучше, переправы нет, сервис лучше.

Даже для тех, кто считает допустимым ехать в Крым, Хорватия или Болгария интереснее. Если виза есть. 

Sent from my Redmi 3S using Tapatalk

  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Крым! Лето! 2010 - 2017
« Ответ #781 : 16 Май 2017, 19:28:46 »
был на днях в Кемере (Турция), так и там наши машины встречались  :D
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн homak2411

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: Крым! Лето! 2010 - 2017
« Ответ #782 : 17 Май 2017, 00:08:02 »
Похоже поездка в Хорватию на машине становится не такой уж и фантастической :)
О, так же планируем отдых в Хорватии, и тоже вероятно на машине  :ay:
  • Skoda Fabia->Skoda Rapid

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: Крым! Лето! 2010 - 2017
« Ответ #783 : 06 Июнь 2017, 19:52:59 »
У меня знакомая сейчас в Крыму в санатории. На вопрос как отдыхается, вот что ответила:"Прекрасно  отдыхаю)))  была  в  выходные  в Партоните, Гурзуфе, Массандре,  парк  Айвазовского  шикарный  посетила,  на  катере  по  морю  вдоль  всего  Артека  и пр". Так что каждому что нравится ...
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Крым! Лето! 2010 - 2017
« Ответ #784 : 11 Июнь 2017, 09:47:53 »
Только что вернулся из командировки. Был в ялтинском районе. Без машины (своей, арендной или такси) проще застрелиться, общественный транспорт между городами ходит по расписанию, но с  люфтами, с вероятностью и без кондиционера. Аренда авто недорогая, но бензин не дёшево: 95 по 44 руб. Локальное такси в пределах 15 км тоже недорого, порядка 300-400 руб. Трансфер Севастополь-Симферополь обойдется в 2500, зато в прохладе и комфорте.
Про частный сектор не скажу, гостиница среднего уровня в 5 минутах ходьбы от моря 3000-5000 руб. в сутки.
Вино так себе, мне не понравилось ни одно из рекомендованных в диапазоне от 500 до 1000 за бутылку. Не то что оно совсем плохое, но ничего особенного вообще.
Овощи дешёвые. Клубника прекрасная и в два раза дешевле чем в Лазаревском)
Средний чек на обед 500 руб., но без изысков. Посиделки  с шашлыком обойдутся в 1000+.
Расплатиться картой можно во многих местах, но наличка в приоритете. Есть смысл озаботься картой, где нет комиссии за снятие. Банкоматов полно.
Виды прекрасные, посмотреть определенно есть что.
В целом, было интересно, когда за тебя все оплачивают, но за свой счёт туда теперь точно ни ногой.

Tapatalk


Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Крым! Лето! 2010 - 2017
« Ответ #785 : 11 Июнь 2017, 10:30:42 »
 Обалдеть  :o, вот это цены.
Толкьо вчера вечером с женой считали, сколько же стоит жизнь на Кипре.
Ужин в прекрасном ресторане на набережной с изумительным морским мезе, картошкой фри, котлетками для детей, свежим соком и бутылкой чудесного белого вина местного производства 6500р.
Поесть огромный герис  (что-то вроде шавермы в пите) с пивом 325р.
Бутылочка оболденного вина местного производства 650р.
Обед в ресторанчике на 2 взрослых и 2 детей, что бы наесться и напиться от 3000р до 5000р.
Проезд на автобусе с кондеями (а такси там особо и не нужно) на человека в один конец 160р дети бесплатно. Такси подача стоит там 325р.
Фрукты и овощи стоят примерно как в СПб, но качество разумеется совсем другое.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: Крым! Лето! 2010 - 2017
« Ответ #786 : 11 Июнь 2017, 10:46:23 »
Ребята, ну вы прям таки как Распутина пела! Что с луны чтоли упали? Впечатление такое, что кроме объедения и пития ничего не надо на отдыхе. Никогда отдых не был дешев. Поэтому я бы призвал вас не пугаться так бывать на известном полуострове! Если жалко тратить  деньги раз в году на поездку к морю, то смысл обсуждения?
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Крым! Лето! 2010 - 2017
« Ответ #787 : 11 Июнь 2017, 10:59:55 »
GARRIS,
Да дело не в страхе, дело в том, что начинаешь сопоставлять цены, на идентичные услуги в разных местах, и просто выбор отчасти становится очевидным. Понятно, что доставка до Крыма условно дешевле, чем до того же Кипра, но на Кипре другие вещи перекрывают эту разницу в цене. И да, конечно отпуск не вертится вокруг еды, но вот для меня это очень и очень важная составляющая, так как отдыхаю именно с едой и напитками.
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2017, 16:44:18 от Satteda »
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Крым! Лето! 2010 - 2017
« Ответ #788 : 11 Июнь 2017, 11:18:31 »
Согласен по ценам и ценообразованию. У меня один билет от Питера до Симферополя стоил 20000 р. (эконом). Понятно, что если за полгода до отлета покупать, то дешевле в 4 раза будет, но тем не менее. Обратно, пока, ещё недорого, летел всего за 5000.

Tapatalk
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2017, 11:20:15 от tsrodger »

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: Крым! Лето! 2010 - 2017
« Ответ #789 : 11 Июнь 2017, 12:38:07 »
Ребята, я хотел бы у вас сформировать некоторое желание всё же побывать в Крыму. Вы почитайте пожалуйста данную тему. Вы увидите сколько восторга и положительных эмоций вызывала поездка в Крым. А сейчас выходит что там стало не так хорошо? Согласитесь что это маловероятно. И да, я вовсе не отрицаю того факта что на зарубежных курортах здорово отдыхать. Надеюсь, что мы доживём до того времени, когда при выборе места отдыха мы не сомневаясь будем мчаться в Крым.
Отступление. На Юноне вчера встретил случайно кореша. Пару лет назад перевёлся служить в Севастополь. Приехал в Питер отправлять контейнер с вещами к новому месту службы.Доволен как слон! Загорелый, сын уже купается говорит. А я про своего подумал... Болеет и кашляет! Так поболтали о том о сем. Мне посоветовал бросать здесь усе и перебраться в Крым. Он живет в Учкуевке. Это северная сторона, славится тем что там замечательное море и не много народа.
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн jonkamsk

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: Крым! Лето! 2010 - 2017
« Ответ #790 : 11 Июнь 2017, 21:26:58 »
GARRIS, поддержу.
Были в прошлом году в Крыму на майских на машине. Очень много посмотрели, каждые 2-3 дня переезжали на новое место, очень понравилось. Хотим как нибудь ещё побывать.
Цены там разные. Конечно в больших ресторанах, где принимают карты они будут выше, чем в мелких (но не менее вкусных) кафешках.
Вино нам там очень понравилось.
Жили в частном секторе. Ничего заранее не бронировали, всё искали на месте. Одну ночью в кемпинге, так как палатки везли с собой и хотели жить в них, но ночью было довольно прохладно. Ели завтрак обычно дома, обед и ужин в кафешках, но иногда и ужин дома устраивали.
Ездили туда вчетвером, обратно втроем. Расходы на дорогу делили на всех.
Итого за 2 недели (выехали 30 апреля, вернулись 14 мая) мы потратили на двоих 78тр (это от дома до дома, с сувенирами и гостинцами, особо не в чем себе не отказывали) из них 18тр на дорогу (бензин, еда, ночевки, паром и платные дороги) и 60тр в Крыму  на ВСЁ (еда, жилье, экскурсии, сувениры и т.д.)
На Кипре не был, но думаю 60тр туда будет стоить только путевка на двоих и с собой ещё столько же надо брать.
В этом году нас уже трое. В октября (дочке полгода уже будет) надеемся снова поехать в путешествие на авто. Не торопясь на 3-4 недели. В планах Грузия+Абхазия.
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2017, 21:37:38 от jonkamsk »
Skoda Yeti 1.8T DSG6 Revo St1

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: Крым! Лето! 2010 - 2017
« Ответ #791 : 11 Июнь 2017, 22:04:20 »
Обалдеть  :o, вот это цены.
Толкьо вчера вечером с женой считали, сколько же стоит жизнь на Кипре.
Ужин в прекрасном ресторане на набережной с изумительным морским мезе, картошкой фри, котлетками для детей, свежим соком и бутылкой чудесного белого вина местного производства 6500р.
Ты серьёзно? Берёшь в ресторане картошку фри?

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Крым! Лето! 2010 - 2017
« Ответ #792 : 11 Июнь 2017, 22:19:27 »

Ни за какие деньги не поеду, даже если заплатят.
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2017, 00:49:49 от Юркiй »
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн jonkamsk

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: Крым! Лето! 2010 - 2017
« Ответ #793 : 11 Июнь 2017, 22:42:00 »
Ни за какие деньги не поеду, даже если заплатят.
Мало того, что целый полуостров опущеных дармоедов, так еще и далеко , долго , дорого и отстойно.
Вот и замечательно. Чем больше таких как ты, тем лучше будет отдыхать другим в Крыму  :)
Кстати, разница пути от СПб до Краснодара и до Керчи всего 173км. Так что Краснодар намного ближе и быстрее  ;D
Skoda Yeti 1.8T DSG6 Revo St1

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Крым! Лето! 2010 - 2017
« Ответ #794 : 11 Июнь 2017, 22:49:56 »
У меня дом в Ейске,
Хотя это не лично мое мнение,коллеги по работе долго выбирали, куда ехать - Азов или Крым и после скурпулезного сравнения выбрали Азов.
А у них нет политических предубеждений, в отличие от меня.

Про себя лично - я лучше домой на Кольский полуостров поеду, чем в    Крым.
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2017, 00:41:44 от Юркiй »
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия