• 29 Март 2024, 12:03:26
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Крым! Лето! 2010 - 2021  (Прочитано 395480 раз)

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: Крым! Лето! 2010 - 2017
« Ответ #810 : 12 Июнь 2017, 19:15:26 »
в цивилизованном мире принято следовать букве закона и обязательств,


даже не смешно.
расскажите это жителям Ирака, Ливии, Йемена.
Предлагаю вернуть братской народ в свои исторические границы... 1939года.

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Крым! Лето! 2010 - 2017
« Ответ #811 : 12 Июнь 2017, 19:18:38 »
Ну вот видите как замечательно, каждый в итоге будет делать то, что делал, а главное к чему было эти все выяснения устраивать, когда в итоге каждый остался при своем. Вам хорошо в Крыму? Ну и супер, можно за вас только порадоваться. Как вы говорите, меньше таких как нас будет, мы же в свою очередь порадуемся тому, что количество наших сограждан будет больше ездить в Крым, а Черногории, Хорватии, Турции, Греции, Кипре и т.п. меньше будет наших сограждан, что значительно украсит отдых таких как мы. PROFIT.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Крым! Лето! 2010 - 2017
« Ответ #812 : 12 Июнь 2017, 19:44:13 »
MikeD,
Здесь нет ни одного Крымоненавистика как ты говоришь. То, что некоторая часть людей трактует мысли в пользу бедных - это исключительная проблема этой некоторой части людей. Нужно разделять понятие ненависти и отсутствие желания посещать то или иное место, по разумным и кстати весьма логичным и обоснованным разными людьми фактам.
Что касается того, что данная тема подразумевает не срач о геополитике и прочем, тут я полностью согласен. Если мы говорим в теме про Крым, давайте обсуждать именно Крым, как место отдыха, а не как место политическим разборкам. Кстати отдельным особо одаренным личностям замечу - здесь нет белоленточников, здесь есть люди, которые зарабатывают деньги, и которые имеют вполне законное и полное право за свои заработные деньги, которыми они оплачивают отдых, получать какие-то вменяемые блага цивилизации, и это вопрос выбора (рынка), если Крым его (сервис) не готов дать, значит деньги некоторой части граждан пойдут на развитие других территорий, а быть может даже и стран, вот и все, здесь нет место политики, здесь есть место рыночному регулированию.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

kleretta

  • Гость
Re: Крым! Лето! 2010 - 2017
« Ответ #813 : 12 Июнь 2017, 21:25:58 »
Satteda, согласна на все 100 %.

Оффлайн jonkamsk

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: Крым! Лето! 2010 - 2017
« Ответ #814 : 12 Июнь 2017, 22:37:04 »
kleretta, ехать куда-то за 2000 верст, платить взятки голодным гаишникам стоящим как ночные девушки с низкой социальной ответственностью в доли всей трассы М4, стоять в очередях по 2 часа, что бы заправить нормального топлива по ценам выше чем здесь, платить за барак с удобствами на улице, да еще и без воды, столько, сколько стоят апартаменты со всеми удобствами в более-менее приличном месте где-то в той же Черногории или Хорватии, питаться не пойми где и чем, а потом думать подцепишь ты всем семейством ротовирус или нет, нет уж, ешьте сами.
Откуда вы берёте эти страшилки?
Ездили в Крым в прошлом году, ни одного штрафа не было, никаких очередей на заправках, бензин нормальный, вода есть, кормят очень вкусно, ни разу никто не отравился.
С Черногорией сравнивать глупо. В 2015 году 2 недели в Черногории с арендой авто и билетами на самолет нам обошлись в 160тр на двоих. Крым в 2016 году за те же 2 недели обошелся в 2 раза дешевле.
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2017, 22:40:54 от jonkamsk »
Skoda Yeti 1.8T DSG6 Revo St1

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: Крым! Лето! 2010 - 2017
« Ответ #815 : 13 Июнь 2017, 00:31:26 »
Друзья, предлагаю менее нервозно общаться и обмениваться мнениями. Тем паче, скажу вам прямо ( так как родился и вырос в Крыму, имею там родню, друзей) что предмет обсуждения вы знаете поверхностно. Не солидно ведь в зрелом возрасте так некрасиво высказываться о территории нашей страны. Ну скажите пожалуйста на Парнас может не ездить, в связи с тем что там не такая развитая инфраструктура и нет ресторанов с культурными халдеями? Смешно! На этом полуострове неспроста находится немало  солидных  и дорогих  комплексов  отдыха, отелей. Значит бизнес видит перспективы в данной территории? Крым, как и Краснодарский край ( о котором кто-то хорошо отзывался) административно входит в Южный федеральный округ... Поэтому всё вполне себе имеет логическую и понятную картину. Пересмотрите со временем свои взгляды на критерии по выбору места для отдыха, поедите в Крым на отдых. Не захочется, так и бог с ним!
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Крым! Лето! 2010 - 2017
« Ответ #816 : 13 Июнь 2017, 10:47:28 »
kleretta, модератор раздела все внимательно читает и тихонько подхихикивает над теми, у кого особенно подгорает :)
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: Крым! Лето! 2010 - 2017
« Ответ #817 : 13 Июнь 2017, 12:06:59 »
Вообще не понимаю зачем заходить в тему про Крым и выливать свой негатив, если ты туда не собираешься, а возможно и не был не когда.

Почему, я вот был в Крыму лет десять назад, и мне там очень понравились красоты. Горы, бухты, архитектура.
Но после определенного момента считаю для себя ездить туда неприличным. И не поеду.

А так каждый сам решает, все же взрослые люди. У всех свои убеждения, своё воспитание.
Я на ворованных тачках не катаюсь, даже если они дешевле в два раза и выглядят как Бентли.
  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Крым! Лето! 2010 - 2017
« Ответ #818 : 13 Июнь 2017, 12:59:34 »
А вам не кажется, уважаемые Господа, что вы сами питаете почву для роста количества высказываний, которые вам так не приятны и отравляют ваши ранимые души?
Вы сами определитесь внутри своего сознания, о чем вы хотите говорить, подразумевая Крым, о качестве отдыха, природе, людях, питание, море, сервисе или о политике.
Кто в этом году реально собираемся в Крым? Кто на машине а кто "общественным" транспортом? У меня есть предложение, давайте подготовим список вопросов, на которые вернувшиеся прям по порядочку честно, а желательно с фотографиями ответят. Мне кажется, кроме того, что это будет полезно и познавательно, как для тех кто посетит Крым, так и для тех кто не посетит, а вот как раз побочно-положительным продуктом такой затеи будет получение ответов от разных источников о том, каково оно в этом году в Крыму.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Крым! Лето! 2010 - 2017
« Ответ #819 : 13 Июнь 2017, 14:31:30 »
Самая правильная мысль: что сколько людей, столько и мнений. Я много где был, причем, в силу специфики своей работы в 99% случаев это побережье: Калининградская, Мурманская, Дальний восток и Сахалин, Дагестан, Краснодарский край. Теперь вот Крым. Я не хотел туда ехать, но есть работа которую надо выполнять.
Вернувшись, точно знаю, что туда, только по служебной необходимости за счёт работодателя.

Tapatalk


Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Крым! Лето! 2010 - 2017
« Ответ #820 : 13 Июнь 2017, 14:37:47 »
Если интересно - потом могу скинуть расчеты.
Интересно. Я вообще денежные расчеты очень люблю.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: Крым! Лето! 2010 - 2017
« Ответ #821 : 13 Июнь 2017, 16:38:20 »
Мне довелось во время службы побывать в советское время с заходом в Тивате, это Югославия. Тобруке, Ливия, сравнительно недавно в Бресте, Франция. Ну и что? Везде понравилось, хотя в Ливии было грязнее чем на любой улице Стрельны в пару раз! Но я никогда не рассказывал про свои впечатления с позиции ... Это быт и устои того народа.
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Охламенко™

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2438
  • Поджог Сараев
    • Просмотр профиля
Re: Крым! Лето! 2010 - 2017
« Ответ #822 : 13 Июнь 2017, 17:41:19 »
Если интересно - потом могу скинуть расчеты.
Интересно. Я вообще денежные расчеты очень люблю.

На колене посчитать можно. 20 тыщ на бенз, остальные 60/14 =4200р в день на двоих с жильём, едой и развлечениями. Жильё- частный сектор 800р в сутки, гостиница-2500,  в палатке- бесплатно.
Считать то нечего.
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2017, 17:44:09 от Охламенко™ »
  • Скода

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Крым! Лето! 2010 - 2017
« Ответ #823 : 13 Июнь 2017, 17:51:46 »
20 на бенз это имхо с большим запасом, хотя может сейчас с увеличением цен и норм.
Мы в 2014 году ездили на а7 1.6АТ вообще не сколько не экономили вышло 16к.
  • дизельный

Оффлайн Охламенко™

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2438
  • Поджог Сараев
    • Просмотр профиля
Re: Крым! Лето! 2010 - 2017
« Ответ #824 : 13 Июнь 2017, 19:34:03 »
20 на бенз это имхо с большим запасом, хотя может сейчас с увеличением цен и норм.
Мы в 2014 году ездили на а7 1.6АТ вообще не сколько не экономили вышло 16к.

Не у всех 1.6. У кого то и 2.5 и 3 и 5.

5000 км, расход 8, цена 40. Средненько. И 4 рубля это нифига не большой запас.
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2017, 19:35:42 от Охламенко™ »
  • Скода

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия