• 18 Апрель 2024, 23:32:45
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Крым! Лето! 2010 - 2021  (Прочитано 397132 раз)

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11302
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Крым! Лето! 2010 - 2017
« Ответ #870 : 19 Июнь 2017, 14:35:39 »

Не надо врать. Повод бана указан в причине, отображается пользователю и выделен КРАСНЫМ в отредактированном сообщении.
Для успокоения - 1 день взаимности.
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2017, 14:38:55 от Юркiй »
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11302
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Крым! Лето! 2010 - 2017
« Ответ #871 : 19 Июнь 2017, 14:48:39 »
Для всех.
Что вы за люди? Можете совершенно спокойно обсуждать цены, сервис, все что угодно. Так нет, у кого-нибудь начинает бурлить "наш/не  наш", "за/против" и прочие моменты внешней/внутренней политики, начинают везде мерещиться проправительственные агенты или засланцы-шпионы.
За любые сползания в политику будут предупреждения и баны. Будет много подобного - тема с Крымом уйдет навсегда.
Не нравится Страна - переезжайте. Все.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн tymanof

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1760
  • Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения
    • Просмотр профиля
Re: Крым! Лето! 2010 - 2017
« Ответ #872 : 21 Июнь 2017, 04:53:52 »
Можете совершенно спокойно обсуждать цены, сервис, все что угодно.
Присоединяюсь.
тема с Крымом уйдет навсегда. 
только не это!
Теперь на "пятерке"

kleretta

  • Гость
Re: Крым! Лето! 2010 - 2017
« Ответ #873 : 21 Июнь 2017, 14:24:54 »
Форум ваш покидаю, злые вы.....

А ссыль была вот про это: (кто не верит, может поехать посмотреть).
Модераторы, можете меня забанить навсегда, но мозги иногда полезно включать  8)
 
Министерство рэкета и вымогательства Крыма ударило законом по автотуристам
       
 14 мая 2017   
Каждый автотурист, приехав в Крым, рискует оставить тут десятки тысяч рублей, тратить которые не планировал. Почти все побережье Крыма объявлено водоохранной зоной, где парковаться нельзя. Минэкологии уже предупредило, что за парковку ближе 500 метров от моря будут штрафовать. Но парковаться дальше не всегда возможно, да и кто захочет ходить по жаре пешком. Это значит, все пляжные кемпинги отныне вне закона и поездка в Крым на машине во многом теряет смысл.
Министерство рэкета и вымогательства Крыма ударило законом по автотуристам

Кемпинг в Морском — так больше нельзя. Фото: Про-крым.рф

Автомобильная дорога между Саками и Евпаторией проходит по песчаной косе. С одной стороны чистое, не загрязненное городскими стоками Черное море с удобным естественным пляжем, с другой — соленое озеро. Ширина косы метров двести. Этот участок республиканской трассы Симферополь-Евпатория больше полувека привлекает автотуристов. Летом они паркуются на обочинах трассы, разбивая чуть дальше, на пляже, палатки. Но еще больше здесь симферопольцев, которые каждые выходные едут сюда, с ночевкой или без, чтобы вырваться из душной столицы Крыма.

Вот так это место выглядит с коптера. Добраться сюда иначе как на авто в жару сложно. Отступить на 500 метров от моря здесь просто некуда.

Парковались и ставили палатки на этих пляжах всегда — но так больше нельзя

И вот на днях Министерство экологии Крыма объявило, что всему этому отныне конец: практически все побережье Крыма является водоохранной зоной. Ее ширина составляет 500 метров. Статья 65 Водного кодекса РФ, гласит, что парковаться на этой территории нельзя. Допустима только стоянка на специально оборудованных для этого местах с твердым покрытием. Нарушителям грозит штраф. Согласно кодексу об административных нарушениях, он может составлять от 3 000 до 4 500 рублей. Если за рулем должностное лицо — от 8 000 до 12 000 рублей. Юридические лица обязаны заплатить от 200 000 до 400 000 рублей.

Правда, это почему-то не мешает беспрепятственно строить в той же водоохранной зоне у дороги Саки-Евпатория, почти напротив стеллы «Евпатория», у самой ООПТ «озеро Сасык-Сиваш» новый карьер. На фото видно машины, которым, как известно, парковаться здесь запрещено ввиду экологической угрозы региону. Они ведут промышленную недроразведку, одобренную Министерством экологии, чтобы добывать здесь особо охраняемый песок и продавать его строителям для производства бетона.

В крымском зазеркалье легковушкам нельзя и сотой доли того, что можно грузовикам и экскаваторам.

Что угрозы штрафовать не пустой звук, Минэкологии подтвердило официально. «Территорию между Евпаторией и Саками мы постоянно патрулируем, — заявила на пресс-конференции в  Симферополе замминистра Ольга Славгородская. — Для составления протокола нужны паспортные данные, но водители отказываются предоставлять документы. В случае, если мы не можем выявить лицо и просто видим автомобиль, припаркованный в неположенном месте, мы фиксируем госномера, предаем информацию ГИБДД, затем вызываем к себе», — рассказала замминистра.

И это не единственное такое место. Неделю назад крымский журналист Олег Крючков опубликовал видео, где сотрудники министерства выписывают штраф 3000 рублей дайверам на Тарханкуте, чья машина стоит на грунтовке, ведущей к берегу этой особо охраняемой природной территории. При этом личное авто самих сборщиков дани с их родственниками внутри стоит вообще на траве — и они это нарушением не считают. А ранее то же Минэкологии разрешило провести в этом месте ралли «Баха Крым», в ходе которого по особо охраняемой территории свободно носились Камазы, давя краснокнижных ящериц.

Кемпинг на Тарханкуте — так больше нельзя. Снимайте номера в отелях за $50-100 в сутки или проваливайте из Крыма.

Подобные конфликты возникают и будут возникать во всех 50 с лишним ООПТ республики, отнесенным к ведению специального предприятия местного Минэка. В этом году обилечивают колесных и пеших туристов по всему Крыму, взимая деньги за проход ко всем посещаемым местам и выдавая взамен чеки с липовыми ИНН и фальшивыми адресами.

Так происходит в Большом Каньоне, на зубцах и в пещерах Ай-Петри, на Учан-Су, на Тропе Голицына, на Демерджи, на мысе Мартьян, в Лисьей и Тихой бухтах, на Генеральских пляжах, на Мангупе, на Эски-Кермене и много где еще. Стоимость посещения 100-200 рублей с человека. Следы денег, уходящих в чьи-то карманы, ведут в тот же Минэк, в лесничества, в Минкульт Крыма и много куда еще.

Дорога Судак — Новый Свет. Просто так спуститься между деревьев к морю — нельзя. А рядом, где за «пропуск» берут деньги — можно.

Кемпинг в Оленевке — так больше нельзя.

Фактически отныне «просто так» ездить по Крыму можно только по асфальтированным дорогам, курсируя между отелями с конским ценником. Да что там ездить, даже ходить теперь по горам и лесам можно только строем, с разрешения чиновников, под их надзором и за деньги.

Но, предположим, всего этого наглого произвола — карьеров по добыче камня и песка, помоек в заповедниках, ловли рыбы в запретной зоне запретным донным тралом, фальшивых чеков в обмен на реальные деньги — в Крыму нет. Действительно, по закону парковаться в 500-метровой водоохранной зоне нельзя, стоять там можно только на специально отведенных площадках.

Однако согласно Водному и Земельному кодексам, зоны охраны объектов должны быть обозначены знаками. А их в Крыму нет. А если их нет — откуда водители знают, что «парковаться здесь нельзя»? И как вы им докажете, что это — водоохранная зона? А что если тут 502 метра? А где положенные в таких местах парковочные места? Смешные вопросы, но отчего-то не смешно.

«Пляжная территория и автомобили, которые там расположены, стоят в 500-метровой водоохранной зоне Черного моря, стоянка там запрещена, — продолжает настаивать Славгородская. — Она возможна в будущем, если муниципальные власти Евпатории смогут этого добиться. Если это будет оборудованное место, с бетонированной площадкой, которое будет предупреждать растекание пятен, допустим, ГСМ, вследствие выпадения атмосферных осадков, то вопросов нет, стоянка будет разрешена», — отметила замминистра.

«Дорога принадлежит Крымавтодору, — сказал «Примечаниям» Анатолий Борисенко, глава ГИБДД Крыма. — Они примут решение, мы установим знаки. Может, там эвакуатор будет работать. Как поставят знаки, тогда и будем разговаривать».

«Если подойти формально, то кемпинги по всему Крыму тоже не могут существовать, — говорит общественник и юрист Александр Талипов. — Золотой пляж недалеко от Феодосии: там стоят огромные КамАЗы и фуры, по 30-50 штук стоят. Что, их не видят в Министерстве экологии? Нет, давайте гонять обычных туристов. Оштрафуют людей на несколько миллионов, но сколько мы потеряем туристов из-за такого отношения?»

У нас заоблачные цены, нет инфраструктуры, говорит он, а мы отгоняем людей, которые на своем транспорте приезжают отдыхать в Крым. У нас активно развито паромное сообщение. Люди приезжают посмотреть красоты Крыма на своих автомобилях. На 3 тысячи рублей туриста оштрафуют, но кто больше потеряет в итоге?
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2017, 14:26:52 от kleretta »

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1702
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Re: Крым! Лето! 2010 - 2017
« Ответ #874 : 21 Июнь 2017, 14:54:00 »
Все правильно. Полностью согласен.
все будет хорошо

Оффлайн Igor Stabulnikov

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 657
  • Viatti. Paradigma del comfort.
    • Просмотр профиля
    • Футболика|Колпино
Re: Крым! Лето! 2010 - 2017
« Ответ #875 : 21 Июнь 2017, 16:14:55 »
Окно Овертона... не не слышал.
  • Skoda Octavia A7, 1.2TSI
Не мы такие, жизнь такая...

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: Крым! Лето! 2010 - 2017
« Ответ #876 : 21 Июнь 2017, 16:23:43 »
kleretta вы знаете я буквально сейчас звонил другу в Евпаторию и именно расспросил его об участке трассы между Саками и Евпаторией (в детстве пацаном гоняли там симферопоьских).Все так и есть, как вы пишите.Ни убавить, ни прибавить.Министерство природоохранное просто издало "необдуманное" постановление.Сейчас они обвиняют СМИ, что мол те не так поняли их бумагу!Обещают, что в скором времени выпустят разьяснения...
Да, про уход с форума.Надеюсь что это так, шутка.Хотя...Я обратил внимание что ребята все же его покидают.Причем толковые ребята, с которыми легко и интересно общаться, а не горлопаны и хамовитые "всезнайки".
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11302
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Крым! Лето! 2010 - 2017
« Ответ #877 : 21 Июнь 2017, 22:08:37 »
злые вы.....

Да ну, правда?

А ссыль была вот про это: (кто не верит, может поехать посмотреть).
Модераторы, можете меня забанить навсегда, но мозги иногда полезно включать 


У нас заоблачные цены, нет инфраструктуры, говорит он, а мы отгоняем людей, которые на своем транспорте приезжают отдыхать в Крым. У нас активно развито паромное сообщение. Люди приезжают посмотреть красоты Крыма на своих автомобилях. На 3 тысячи рублей туриста оштрафуют, но кто больше потеряет в итоге?

Миллион раз сказано, ссылки не причем. Можно же нормально высказать свои мысли без политики и ярлыков? Можно.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Куделька

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 425
  • SkodaФелиция,Тour,А5,СнежанаПетровнаА7,КатенькаА8
    • Просмотр профиля
Re: Крым! Лето! 2010 - 2017
« Ответ #878 : 21 Июнь 2017, 22:53:59 »
Блин, ребята... почитала последние странички, что-то прям расстроилась...  :(
Собираемся семейством в Крым на авто в начале августа, под Севастополь, в Любимовку, там у кумовьев проверенные пароли-явки на "первой береговой линии- 40 шагов до моря". В Крыму не была никогда, но шикарные виды на фотках всегда привлекали внимание. Собрались дней на 10-14. Понятно, что с 3 детьми, одному из которых еще 2х лет нет, особо нигде не полазишь, но поехав за тридевять земель надо сочетать приятное с полезным ;). Пошарив по и-нету, отметили с детьми интересные места в Бахчисарайском районе, в Севастополе и по побережью примерно до Ялты. Чтобы с утра в море поплескаться часиков до 11-12, а потом пообедать и в путь по туристическим тропам :) - судя по карте расстояния там вроде не аховые. А это что ж, получается и носа высунуть никуда низззя что ли?! :o  или я что-то недопонимаю?
  • Шкода Октавия А8


Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9445
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Крым! Лето! 2010 - 2017
« Ответ #879 : 22 Июнь 2017, 09:11:31 »
Куделька,
дану
всегда тачку можно на обочине оставить. зачем в лес ехать на ней?
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Shef

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 776
  • shef.78
    • Просмотр профиля
Re: Крым! Лето! 2010 - 2017
« Ответ #880 : 22 Июнь 2017, 10:36:10 »
Ирина, в том году такой проблемы не было, хотя закон этот уже был. Останавливался где хотел (в рамках приличия) и в этом году тоже поеду (4-й раз). Несмотря на все последние высказывания. Потому как люблю летом активный отдых, постоянно перемещаемся, не сидим в одном месте больше 3-4 дней, а в Крыму есть куда съездить/сходить и что посмотреть, много истории и множество красивых пейзажных и архитектурных видов. В общем летом на авто на наш юг, зимой - тюлений отдых за кордоном.
Выезжаю 06.07.17, кстати, вообще один в авто, дети уже уехали в спортлагерь под Туапсе, 12-го июля перехватываю их из лагеря и перемещаюсь на полуостров, жена, к сожалению, по отпуску второй год не попадает.
  • Ford Ranger Wildtrack 3.2, ранее Octavia Scout 1.8
Per aspera ad astra

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11302
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Крым! Лето! 2010 - 2017
« Ответ #881 : 23 Июнь 2017, 18:33:40 »
Цитировать
Госдума одобрила введение курортного сбора в первом чтении

Законопроект предполагает введение сбора в четырех пилотных регионах — Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях. Его максимальный размер устанавливается на уровне 100 руб. в день за каждого прибывающего в регион старше 18 лет, при этом конкретный размер взноса будут устанавливать сами власти субъектов. Срок действия эксперимента — пять лет, после этого правительству предстоит решить, распространять ли сбор на все регионы или отказаться от такой меры.

http://www.rbc.ru/economics/23/06/2017/594d09df9a79473bd564bbcc

При этом, нас пытаются уверить, что все хорошо и так и должно быть.
Цитировать
В Вене городской налог в размере 3,2% от стоимости номера взимается первые три месяца пребывания в австрийской столице. От уплаты освобождаются несовершеннолетние и молодежь, проживающая в общежитиях.

В Берлине размер туристического налога составляет 5% от стоимости номера в сутки, он начисляется первые три недели пребывания в городе.

В Праге ставка местного налога составляет 15 крон (около €0,6) на человека за каждый день пребывания, кроме дня прибытия. От уплаты освобождаются люди моложе 18 лет и старше 70 лет.

В Лиссабоне налог в размере €1 в сутки начисляется только на первые семь дней пребывания, дети до 18 лет от уплаты налога освобождаются.

В Амстердаме размер туристического налога составляет 5% от стоимости номера в сутки.

В Брюсселе городской налог варьируется в размере от €2,15 до 8,75 в зависимости от условий проживания.

В Берне туристический налог состоит из трех частей: налог на проживание (один швейцарский франк), транспортный сбор (1,5 франка) и курортный сбор. Курортный сбор для отелей и апартаментов варьируется от 2,5 до 6 франков, для общежитий и хостелов — от 1,25 до 3 франков. Оплата транспортного сбора дает право на получение проездного, который предоставляет право на бесплатный трансфер в аэропорт, а также поездки на общественном транспорте в центре Берна. Дети до шести лет освобождаются ото всех выплат.

В Нью-Йорке туристический налог составляет 13,25% от стоимости номера плюс $2 за ночь.

http://www.rbc.ru/photoreport/23/06/2017/594cf37d9a79472c2a4f034a


  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Re: Крым! Лето! 2010 - 2017
« Ответ #882 : 11 Июль 2017, 11:43:58 »
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

Оффлайн Igor Stabulnikov

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 657
  • Viatti. Paradigma del comfort.
    • Просмотр профиля
    • Футболика|Колпино
Re: Крым! Лето! 2010 - 2017
« Ответ #883 : 11 Июль 2017, 14:11:53 »
Поддержим отечественного производителя!
Ростуризму предложили ввести сбор для выезжающих на курорты за границу
Там все в комментариях сказали...
  • Skoda Octavia A7, 1.2TSI
Не мы такие, жизнь такая...

Оффлайн yevgeniy.kolomoyets

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Крым! Лето! 2010 - 2017
« Ответ #884 : 12 Июль 2017, 19:02:27 »
Привет из солнечного Сочи, уже вторую неделю отдыхаем тут , снять жилье в домиках в частном секторе для меня было большим удивлением цена и убожество этих домиков комнатушки по 9 кв. На двоих и цена 3000 а если снять в этом домике часть дома 2 комнаты и кухня то 5000. В итоге сняли в сочи 3 км квартиру в 90 как по 3000. + Паркинг под домом. Мы путешествуем в 4 поэтому места всем достаточно. На горном серпантине Октавия ведём себя изумительно . Фото чуть позже.

Отправлено с моего BLN-L21 через Tapatalk

  • Skoda

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия