• 28 Апрель 2024, 19:28:42
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Трамвайные пути, кто как ездит?  (Прочитано 20254 раз)

Онлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11308
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Трамвайные пути, кто как ездит?
« Ответ #45 : 12 Апрель 2010, 12:30:16 »
Normet, "иди в баню" ))), не путай народ. Всю жизнь ПРАВЫМИ бортами расходились, иначе пробки создаются. Откуда вообще левые взял?? Один тут умник мне попался.. Ну и что, поставил все движение. Стояли все направления, пока не разъехался с ним народ..
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Онлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Трамвайные пути, кто как ездит?
« Ответ #46 : 12 Апрель 2010, 12:42:09 »
Normet, "иди в баню" ))), не путай народ.

Ну спасибо ...


Всю жизнь ПРАВЫМИ бортами расходились,
Я столько не прожил ...


Откуда вообще левые взял??  
Из бани ...

Согласно правил дорожного движения водитель должен держатся правого края проезжей части при этом не выезжая на полосу встречного движения,то есть автомобили должны разьезжатся левыми бортами.
Лет -дцать назад в ПДД было правило круга. Нарисован круг в центре перекрестка - разъезжайся левыми бортами, нет - правыми.
А сейчас мы должны оценивать каждый перекресток, чтобы при повороте налево с одной стороны не стать причиной затора, с другой - не залететь под 12.15.3-4.
Действительно, в современных ПДД есть на эту тему только п.8.6, абз. 1й:
"Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения."
Безусловно с точки зрения минимизации времени проезда при левом повороте (да и затор чтоб не создавать) удобно разъезжаться правыми бортами!
Но всегда ли это возможно? Нет, только если перекресток имеет одно пересечение проезжих частей! А большинство современных перекрестков имеют два и более пересечений проезжих частей. И получается что разъезжаясь на них правыми бортами зачастую мы невольно подпадаем под нарушение п. 8.6 ПДД, вызывающее 12.15.3-4.
Другой вариант - на части перекрестка рисуется 1.3 (или 1.1). Не часто, но встречается, что тоже при проезде правыми бортами приводит к 12.15.3-4.
Еще более запутан разворот на перекрестке с двумя пересечениями проезжих частей. Иногда его можно выполнить по короткой траектории (или это ДО пересечения или первая полоса для едущих с левого примыкания перекрестка только для поворота направо и в некоторых др), а иногда - кормушка для ИДПС.


P.S. Юра ,  как-то не ожидал от тебя ..
Обычно я такую категоричную хрень несу .

Есть в России разные города , с разными "автошколами" и своими местными заморочками - и там ,  где ты никогда не был ,  могут и левыми бортами разъезжатся и всю жизнь считать "кольцо" главной ...
И когда человек приезжает в Питер ,  он с ошалелыми глазами смотрит на весь этот "бардак" - по его понятиям - ВОКРУГ все сумасшедшие .

Это так - для примера ...
Пошёл я в баню . :)
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2010, 12:47:27 от Normet »
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Онлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11308
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Трамвайные пути, кто как ездит?
« Ответ #47 : 12 Апрель 2010, 12:57:34 »
Ну видишь, хоть не ожидал. )))))))
Не сердись, просто не надо так категорично про левые.
Левым, да приходится если есть широкая разделительная полоса. А на обычном перекрестке.. ну никак, даже на широком. Неудобно.

Разворот "откомментировали", что можно, что - нет, в РГ даже книжка со схемами официальными есть. А ДПС постоянно на этом разводит тех, кто разводится. На одном перекрестке каждый день вижу.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1702
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Re: Трамвайные пути, кто как ездит?
« Ответ #48 : 12 Апрель 2010, 22:08:59 »
С  трамвайными путями разобрались. Теперь надо осваивать подземные переходы.

 http://rutube.ru/tracks/3113282.html
все будет хорошо

Оффлайн smi_igor

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 4
  • Igor
    • Просмотр профиля
Re: Трамвайные пути, кто как ездит?
« Ответ #49 : 13 Апрель 2010, 11:25:58 »
Немного удивила категоричность некоторых авторов. Пишут, что "только левыми" или "только правыми", но пишут то голословно, не приводя пункт ПДД. Когда я учился в автошколе (2002 г.), ПДД этот момент не регламентировали. Вроде бы и сейчас там нет однозначного варианта. А, значит оба варианта допустимы. Инструктор автошколы мне говорил так: на перекрестке узких улиц удобнее правыми, если широкие, удобнее левыми.
Иногда действительно на перекрестке видишь, что часть водителей едет, чтобы разминутьсяя левыми, часть правыми. Получается спагетти.
Кроме того, мне кажется, что при аварии, когда оба участника поворачивали налево, то будет обоюдка независимо от того, какими бортами они хотели разъехаться.
  • Fabia

Оффлайн Романъ

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2028
  • "С жульем, допустим, надо бороться!" (с)
    • Просмотр профиля
Re: Трамвайные пути, кто как ездит?
« Ответ #50 : 13 Апрель 2010, 13:35:46 »
Немного удивила категоричность некоторых авторов. Пишут, что "только левыми" или "только правыми", но пишут то голословно, не приводя пункт ПДД. Когда я учился в автошколе (2002 г.), ПДД этот момент не регламентировали. Вроде бы и сейчас там нет однозначного варианта. А, значит оба варианта допустимы. Инструктор автошколы мне говорил так: на перекрестке узких улиц удобнее правыми, если широкие, удобнее левыми.
Иногда действительно на перекрестке видишь, что часть водителей едет, чтобы разминутьсяя левыми, часть правыми. Получается спагетти.
Кроме того, мне кажется, что при аварии, когда оба участника поворачивали налево, то будет обоюдка независимо от того, какими бортами они хотели разъехаться.

+ 1

Сам езжу по трамвайным путям только на Литейном пр. Езжу либо вровень по рельсам, либо со смещением в лево.
Skoda Octavia II
1,6 MPI служила верой и правдой
"Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать" (с)

Оффлайн Octagon

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 798
  • La voiture de l'haute couture
    • Просмотр профиля
Re: Трамвайные пути, кто как ездит?
« Ответ #51 : 13 Апрель 2010, 13:45:48 »
А я люблю ездить по трамвайным путям. Едешь и воображаешь себя трамваем - большим и красивым.
  • Skoda Octavia Tour 1.4, мой любимый цвет

Оффлайн Алан

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 534
    • Просмотр профиля
Re: Трамвайные пути, кто как ездит?
« Ответ #52 : 13 Апрель 2010, 20:34:13 »
... Езжу либо вровень по рельсам...
А я люблю ездить по трамвайным путям. Едешь и воображаешь себя трамваем - большим и красивым.
Необходимо только учитывать, что длина тормозного пути на рельсах значительно длинее, особенно на мокрых.
Если болезнь не начать вовремя лечить, она в конце концов, может пройти сама

Оффлайн Романъ

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2028
  • "С жульем, допустим, надо бороться!" (с)
    • Просмотр профиля
Re: Трамвайные пути, кто как ездит?
« Ответ #53 : 14 Апрель 2010, 00:34:53 »
... Езжу либо вровень по рельсам...
А я люблю ездить по трамвайным путям. Едешь и воображаешь себя трамваем - большим и красивым.
Необходимо только учитывать, что длина тормозного пути на рельсах значительно длинее, особенно на мокрых.

Как же без это, конечно учитываем, соблюдаем дистанцию и скоростной режим.
Skoda Octavia II
1,6 MPI служила верой и правдой
"Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать" (с)

Оффлайн Ипрель

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 688
  • везет тому, кто знает меру !
    • Просмотр профиля
Re: Трамвайные пути, кто как ездит?
« Ответ #54 : 14 Апрель 2010, 02:48:29 »
Очередная билибирда! У нас, кроме правил, работает интуиция - кто за рулём соседнего авто, уверен в себе или даёт слабинку, какого размера авто и много чего ещё, вырабатываемого годами. Увы, скифы мы  :zara:
Фабия Элеганс 1,6 авт хэч россо брунэлло была хорошей, нынче Nissan Juke 4WD

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия