Авто > Fabia 1 \ Fabia 2

Обкатка машины

(1/5) > >>

alex833:
Вопрос такой: у меня новая машина Шкода Фабия, двигатель 1,2.
Скажите пожалуста до скольки оборотов можно крутить двигатель во время обкатки (до пробега 1000-1500км)
В руководстве по эксплуатации "Жигулей" (моей предыдущей машины) была таблица в которой указывались максимальные скорости на которых необходимо переходить на следующую передачу. В руководстве по Шкоде про это ничего не сказано  :(
Какие будут рекомендации?

skodaman:
3000-3500 оборотов........и не ездить долго на скорости выше 70% от максимальной. всё стандартно

Darina:
на спидометре есть метки, когда переходить на след.передачу - со 2 на 3 и с 3 на 4
если следовать им, то переключение происходит на 2500 тыс. об.

Александр (Шурик Питер):

--- Цитата: alex833 от 05 Март 2008, 15:36:14 ---Вопрос такой: у меня новая машина Шкода Фабия, двигатель 1,2.
Скажите пожалуста до скольки оборотов можно крутить двигатель во время обкатки (до пробега 1000-1500км)
В руководстве по эксплуатации "Жигулей" (моей предыдущей машины) была таблица в которой указывались максимальные скорости на которых необходимо переходить на следующую передачу. В руководстве по Шкоде про это ничего не сказано  :(
Какие будут рекомендации?

--- Конец цитаты ---

в салоне особо про обкатку не говорили. но из прошлого опыта общения с авто запомнил, что лучше выше 3000 об/мин не поднимать.... на пятой это около 100 км/ч

alex833:
Спасибо за советы. Посмотрю. Я пока переключаюсь на следующую в диапазоне 2000-2500об/мин (в инструкции в разделе "экономичность и экологичность" или типа того есть график и в тексте написано что переходить на повышенную рекомендуется на 2000-2500 за это я и зацепился за эти цифры, кстати метки как раз совпадают с ними.
По поводу обкатки я спросил в салоне мне ответили, что обкатки как таковой особо нет, просто не крутить сильно двигатель и все.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии