• 18 Апрель 2024, 12:32:16
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: 1 мая крепость орешек from Nimfa78 (АВТОБРАТСТВО ПИТЕРА)  (Прочитано 10318 раз)

Оффлайн KoMaRSPb

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 385
  • +79046351005
    • Просмотр профиля
Автобратство Питера под руководством Nimfa78 планируют Первомайское мини-путешествие - крепость Орешек!

1 мая крепость открывает свой сезон для посетителей, а паромщики - для переправы в общем - думаем, планируем, готовимся, записываемся.
Выезд 1 мая в 12-00 с парковки Мега-Дыбенко (открытой, ближней к выезду, ориентир традиционный  ) с собой всё по ФАКу для выездов


Уточнение:

Музей предоставляет паром только для организованных групп по предварительным заявкам
заказан "транспорт" на 13-00

Стоимость:

переправа в обе стороны - 100 рублей
посещение крепости - 70 руб./дети, 160 руб./взрослые (с каждого  )
в стоимость входит экскурсионное обслуживание, группа до 30 человек
после экскурсии можно самостоятельно побродить/полазить (аккуратно) по крепости, костры разводить нельзя
обратно паром нас заберёт в то время, о котором договоримся

после можно посетить диараму в г. Кировск, после чего остановиться на шашлыкинг (пока не знаю где, предлагайте)

http://autopiter.mybb2.ru/viewtopic.php?t=1344 это оригинал...  источник так сказать
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2010, 08:50:03 от Marisabellka »
лвсе новое -хорошо забытое старое... к чему снова наступать на теже гвозди.... боль будет одинаковой...только гвозди ржавее...

Оффлайн belika

  • Лучшая аватарка 2009
  • Мастер Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 273
  • Пусть как сейчас будет всегда Люблю тебя
    • Просмотр профиля
Как жалко что я работаю в этот день а, то бы с удовольствием поехала бы.  :'( У меня там тем более  дача рядом. А шашлыки  можно готовить на берегу Невы от моста в сторону Шлиссельбурга (там летом многие так делают). Или вдоль Петровского канала если проехать то есть съезды , можно и там устроиться. Ой как я вам завидую :) :) :)
Octavia Tour A4 => Волга 31105 => Jeep GCH => Octavia A5 FL

Горыныч

  • Гость
Во блин как все воменялось. Теперь что "дикарей"  :D  в крепость не пускают?  :o  Это свежая информация? Я просто несколько раз там был. Правдо это было года 4 назад. Туда можно было попасть со стороны Морозовки на пароме а можно со стороны Шлесербурга на частных лодках. А непосредствено у входа в крепость стояла касса. Вобще там есть на что посмотреть. Если работать не буду то обезательно пресоеденюсь.  Давно хотел еще раз сьездить но все время не получается.

Оффлайн Tatyanka

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1890
  • Не бойся едких осуждений,бойся упоительных похвал!
    • Просмотр профиля
Шашлык можно организовать там же, на берегу.Рядом ведь пос.Морозовка , к крепости ведет асфальтированная дорога, место для парковки есть где. Вопрос только в том, как там сейчас после зимы, может не пройти , не проехать?!

Я еду + 1 (возможно еще +2)

Оффлайн Midav

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Не местный, дальтоник, путаю педали.
    • Просмотр профиля
Летом постоянно крутимся вокруг Орешка на катере(рыбачим).
Остров облажен вдоль и поперек, пиво, воды и т.д.
Спускались в Морозовке т.е. напротив - педаль в пол - вот и остров.
А вообще народу там полно, туристы, рыбаки,пионэры............... :)
  • Октавия А7
Правды Нет, Россия Продана, остался Труд за 3 копейки. Кричал мальчик продававший газеты

Оффлайн des-verfi

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
я не против тем более у нас там рядом дача шашлык можно и на даче приготовить (если Ленка будет не против) :bp:

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
http://mondeoclub.ru/forum/topic/84572/
собственно, я поеду...  ;) ибо давно не видел знакомых из MondeoClub.
Если к нам присоединятся Шкодаводы будет здорово.
У кого есть мангал?

товарищи, не надо делать перепосты на другие форумы, плз - была запланирована можно сказать тихая семейная поездка, а сейчас только нас и фордоводов уже что-то человек под 70  ;D (с) Nimfa78
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2010, 22:25:51 от Влад »



Оффлайн stas_tour

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2839
  • На боевом посту
    • Просмотр профиля
 :( К сожалению уже начинаю дачный сезон, так что без меня в этот раз
  • VW T5GP Caravelle Long 2012
Ваз 2101 1973-> Passat B3 1993 ->Octavia tour 2007->Passat B6 2008-> Caravelle t5gp 2012

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
:( К сожалению уже начинаю дачный сезон, так что без меня в этот раз
напокупают универсалов, а потом жалуюцо на дачный сезон  ;D



Оффлайн Marisabellka

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2009
  • Администрация клуба
  • Оракул Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 6408
    • Просмотр профиля
    • ВКОНТАКТЕ
У нас дачи нет, так что все может быть.
  • Ford Explorer Limited+

Оффлайн Tatyanka

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1890
  • Не бойся едких осуждений,бойся упоительных похвал!
    • Просмотр профиля
Знаю точно, есть мангал у Бармалея, у Бамбулы.....у Алексея .... что ж моя голова то такая дырявая?! Надо записывать! Предлагаю завести общаковский мангал, лучше парочку и складировать эти причиндалы у одного, назначив его ответственным!
Андрюша, надо связываться с Нимфой? Как произойдет сие мероприятие, мы просто попремся или что?

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Знаю точно, есть мангал у Бармалея, у Бамбулы.....у Алексея .... что ж моя голова то такая дырявая?! Надо записывать! Предлагаю завести общаковский мангал, лучше парочку и складировать эти причиндалы у одного, назначив его ответственным!
Андрюша, надо связываться с Нимфой? Как произойдет сие мероприятие, мы просто попремся или что?
По ссылке http://autopiter.mybb2.ru/viewtopic.php?t=1344 пройти сложно? Там всё написано  ;)
Щелкаем на последнюю страницу, добавляем себя (нужна регистрация на форуме).



Оффлайн Tatyanka

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1890
  • Не бойся едких осуждений,бойся упоительных похвал!
    • Просмотр профиля
Знаю точно, есть мангал у Бармалея, у Бамбулы.....у Алексея .... что ж моя голова то такая дырявая?! Надо записывать! Предлагаю завести общаковский мангал, лучше парочку и складировать эти причиндалы у одного, назначив его ответственным!
Андрюша, надо связываться с Нимфой? Как произойдет сие мероприятие, мы просто попремся или что?
По ссылке http://autopiter.mybb2.ru/viewtopic.php?t=1344 пройти сложно? Там всё написано  ;)
Щелкаем на последнюю страницу, добавляем себя (нужна регистрация на форуме).
Да сложно! А ты вреднючий!  :P Если правильно поняла, то там и без нас хватает уже народу!

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Знаю точно, есть мангал у Бармалея, у Бамбулы.....у Алексея .... что ж моя голова то такая дырявая?! Надо записывать! Предлагаю завести общаковский мангал, лучше парочку и складировать эти причиндалы у одного, назначив его ответственным!
Андрюша, надо связываться с Нимфой? Как произойдет сие мероприятие, мы просто попремся или что?
По ссылке http://autopiter.mybb2.ru/viewtopic.php?t=1344 пройти сложно? Там всё написано  ;)
Щелкаем на последнюю страницу, добавляем себя (нужна регистрация на форуме).
Да сложно! А ты вреднючий!  :P Если правильно поняла, то там и без нас хватает уже народу!
Я не вреднючий, но вся инфа была в первом посте есичО! Судя по списку не так их и много. Проблем с переправой быть не должно.
Регистрируйтесь на http://autopiter.mybb2.ru/ и добавляйтесь  ;)



Румка

  • Гость
Не, я такую кучу народа не люблю, а вот с вами собраться бы с удовольствием! :)

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия