• 27 Апрель 2024, 23:35:07
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: МОТОтема!  (Прочитано 164851 раз)

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: МОТОтема!
« Ответ #210 : 04 Сентябрь 2013, 12:08:17 »
Вот вопрос, 10 л.с. для него это вообще как? сколько он поедет, 50-60 или вс таки 100-110 может ехать. участвовать в гонках не собираюсь, но на работу и обратно 90 км буду ездить!
Для перемещения зада из точка А в точку Б, без придирок - подойдет. 100 поедет. но чудес динамики от него ждать не стоит. А так народ на нем даже в дальнобои ездит по 10.000 км и больше
Вань, в принципе для "научится кататься и понять что такое мот" вполне сойдет? А как вообще сам аппарат, какие проблемы могут быть, на что обращать внимание при покупке?
Или может что то другое посоветуешь, пусть чуть подороже.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: МОТОтема!
« Ответ #211 : 04 Сентябрь 2013, 12:34:41 »
Переименовал в МОТОтему. общайтесь :)
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: МОТОтема!
« Ответ #212 : 04 Сентябрь 2013, 12:37:53 »
Переименовал в МОТОтему. общайтесь :)
Спасибо! А то я чуть тему не запостил. :bt:
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Irvin777

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1482
  • BMW -=F800GS=- 2013 White Edition
    • Просмотр профиля
Re: МОТОтема!
« Ответ #213 : 04 Сентябрь 2013, 12:58:14 »
Вань, в принципе для "научится кататься и понять что такое мот" вполне сойдет? А как вообще сам аппарат, какие проблемы могут быть, на что обращать внимание при покупке?
Или может что то другое посоветуешь, пусть чуть подороже.
Если нету 150-200 штук, то лучше врятли что найдешь. Для понять подойдет, но аппетит приходит во время е(з)ды ;)
Ты главное не забудь про экип! Шлем, Мотоботы, Куртка, Перчи, Мотоштаны с коленями (бывают в виде джинс). На все это тыс.30-50 нужно.
Без экипа катать, крайне не рекомендую! У нас ведь не ты, так тебя! Тем более без опыта езды
  • Skoda SuperB Combi 2013 2.0TDI CR
Пожалуй лучшие фото на свете - www.maria-petrova.ru

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: МОТОтема!
« Ответ #214 : 04 Сентябрь 2013, 15:31:08 »
Вань, в принципе для "научится кататься и понять что такое мот" вполне сойдет? А как вообще сам аппарат, какие проблемы могут быть, на что обращать внимание при покупке?
Или может что то другое посоветуешь, пусть чуть подороже.
Если нету 150-200 штук, то лучше врятли что найдешь. Для понять подойдет, но аппетит приходит во время е(з)ды ;)
Ты главное не забудь про экип! Шлем, Мотоботы, Куртка, Перчи, Мотоштаны с коленями (бывают в виде джинс). На все это тыс.30-50 нужно.
Без экипа катать, крайне не рекомендую! У нас ведь не ты, так тебя! Тем более без опыта езды
опыт то у меня есть. 4 года гонял на скутере 150 кубов, на тайване( там это скутер). так что гонять на 2х колесах я умею.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Irvin777

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1482
  • BMW -=F800GS=- 2013 White Edition
    • Просмотр профиля
Re: МОТОтема!
« Ответ #215 : 04 Сентябрь 2013, 15:35:32 »
Экип ккип и еще раз экип!
  • Skoda SuperB Combi 2013 2.0TDI CR
Пожалуй лучшие фото на свете - www.maria-petrova.ru

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: МОТОтема!
« Ответ #216 : 04 Сентябрь 2013, 15:39:05 »
Экип ккип и еще раз экип!
с этим согласен. слушай, а как сейчас получить А категорию? просто придти в гаи и сдать вождение?
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Vitalikk

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: МОТОтема!
« Ответ #217 : 04 Сентябрь 2013, 15:48:40 »
Экип ккип и еще раз экип!
с этим согласен. слушай, а как сейчас получить А категорию? просто придти в гаи и сдать вождение?
в курилке, в мототеме есть ответ на твой вопрос
  • Fabia

kitos

  • Гость
Re: МОТОтема!
« Ответ #218 : 04 Сентябрь 2013, 16:24:57 »
Насчет стояночки-то.....если бы была поблизости охраняемая парковка или подземный паркинг, я бы не искал с кем бы скооперироваться....а то ведь даже лифта грузового нет... Из таких ситуаций кто-нибудь выкручивался? Не покупать же Газель с будкой....

Оффлайн Vitalikk

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: МОТОтема!
« Ответ #219 : 04 Сентябрь 2013, 16:45:21 »
Насчет стояночки-то.....если бы была поблизости охраняемая парковка или подземный паркинг, я бы не искал с кем бы скооперироваться....а то ведь даже лифта грузового нет... Из таких ситуаций кто-нибудь выкручивался? Не покупать же Газель с будкой....
Жесть
Это где такое место?
А вообще еще могу посоветовать кинуть кличь на каком нибудь мотосообществе, может кто и приютит коня
  • Fabia

kitos

  • Гость
Re: МОТОтема!
« Ответ #220 : 04 Сентябрь 2013, 16:52:16 »
На пересечении Дыбенко и Искровского живу....поблизости никакой стоянки не видел....Может в радиусе 1-2 км и есть что-нибудь, да уж далековато это кажется мне)

Оффлайн Vitalikk

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: МОТОтема!
« Ответ #221 : 04 Сентябрь 2013, 17:00:56 »
Некоторые знаю на улице ставят, а некоторые даже не привязывают..но это до поры до времени
Я один раз ставил у подъезда, когда не дома ночевал, так всю ночь смотрел телевизор канал "видеонаблюдение")))))) :-[
Если честно даже не знаю что посоветовать в такой ситуации, я ставил километра за 2 от дома как то..согласен топать каждый день тяжко.
  • Fabia

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: МОТОтема!
« Ответ #222 : 04 Сентябрь 2013, 17:27:57 »
я так и не понял ответа. у меня есть категории В и С. надо ли мне будет теорию сдавать на А. или только вождение на площадке? сколько стоит сие удовольствие и что для этого надо?
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Irvin777

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1482
  • BMW -=F800GS=- 2013 White Edition
    • Просмотр профиля
Re: МОТОтема!
« Ответ #223 : 04 Сентябрь 2013, 17:49:52 »
Теорию надо сдавать будет, если только с получения категории В не прошло менее 3х помоему месяцев.
Приходишь в ГАИ, сдаешь теорию, далее на площадку сдаешь площадку ;) ну стандартно в общем все, заплатишь пару пошлин, короче в пару тыс.руб. уложишься.
Мото на площадке там вроде как пару дней каких-то в неделю принимают, надо уточнить.
  • Skoda SuperB Combi 2013 2.0TDI CR
Пожалуй лучшие фото на свете - www.maria-petrova.ru

Оффлайн Vitalikk

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: МОТОтема!
« Ответ #224 : 04 Сентябрь 2013, 17:52:27 »
я так и не понял ответа. у меня есть категории В и С. надо ли мне будет теорию сдавать на А. или только вождение на площадке? сколько стоит сие удовольствие и что для этого надо?
Постараюсь подробно рассказать
Если после открытия кат. В и С прошло 3 месяца, то нужно сдавать и теорию и практику.
Принимают 2 дня в неделю практику (вт, вс), а теорию можно каждый день (думаю лучше уточнить по телефону, ибо могло что то поменяться у них)
Стоит это удовольствие 800р (пошлина за выпуск вод. удостоверения) Насчет мед справки не помню если честно, у меня была и вроде как нужна. Да и в справке должна быть отметка что годен к кат А, что то вроде того.
Приходите с утра в Гибдд на революции и подаете доки (карточка водителя, права, оплата пошлины, паспорт и медсправка(лишняя не будет)), вас напраляют на теорию. После успешной сдачи теории идете смело на практику. Катаетесь, улыбаетесь и в итоге карточка с кат А у вас на руках)
p.s. главное еще газку поддавать что бы не заглохнуть и шлем пристегнуть, а то наденут и хлястики болтаются, итог сразу не сдал
  • Fabia

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия