• 28 Март 2024, 16:46:06
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: МОТОтема!  (Прочитано 159690 раз)

Оффлайн Rose

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1580
  • SKODницА
    • Просмотр профиля
    • Nail-дизайн. Маникюр
Re: МОТОтема!
« Ответ #30 : 06 Апрель 2012, 20:55:27 »
 ::) всегда пугаюсь этих "призраков"..
  • Была Пиратская Фабажипп, теперь - СыРРная FRESHка

Оффлайн Modeman

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 536
  • Властитель дум - человек конфликта.
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/modeman
Re: МОТОтема!
« Ответ #31 : 06 Апрель 2012, 20:58:10 »
Правильно, вешать их на столбах, придорожных. Особенно тех кто на спортбайках. >:D
  • Octavia tour (была), Стала Octavia_A5_TSI (Silver_Elegance+WR6) Rockabilly Rebel Flag.

Нет пощады большинству!!!
"Kein Mitleid Für Die Mehrheit"

Оффлайн Дмитрий Б.

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
    • Просмотр профиля
Re: МОТОтема!
« Ответ #32 : 06 Апрель 2012, 20:59:28 »
::) всегда пугаюсь этих "призраков"..

Главное,во время "испуга" не менять траекторию движения :)


Правильно, вешать их на столбах, придорожных. Особенно тех кто на спортбайках. >:D

Хм...
Так можно сказать и про некоторых автовладельцев...
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2012, 19:15:23 от Дмитрий Б. »
Шкода Октавия 1,6 MPI

U6JIUC

  • Гость
Re: МОТОтема!
« Ответ #33 : 07 Апрель 2012, 19:47:00 »
Вы бы видели какони вас на своем байкерском форуме...

 Все люди, довайте уважительнее. Больных и на 4-х колесах хватает.  А Двуколесных в процентах много меньше. Это геноцидом попахивает.......

Оффлайн Modeman

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 536
  • Властитель дум - человек конфликта.
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/modeman
Re: МОТОтема!
« Ответ #34 : 07 Апрель 2012, 22:39:38 »
Согласен.Давайте уважительней! Но вот вам случай из жизни! Из-за одного придурка, решившего погонять с чумовой скоростью, и это по городу, чуть не стал участником ДТП. Еду в среднем ряду, спокойно, дисциплинированно, готовлюсь уходить в крайний правый ряд, скоро мой поворот, включил поворотник, как водится в зеркала его (мотоцикл) не видно, обгоняет справа (Ямаха Р1, скорее всего) ехал очень быстро, сколько именно не знаю, не до того было. Еле успел вернуться в свой ряд чудом никого не зацепив. Он как шахматист еще пару машин подрезал и умчался. Мотоцикл был без номеров, но в шлеме. А вот те кто ездит на Чопперах, наоборот ведут себя куда более культурно. Им некуда спешить, нечего кому-то доказывать, они уже везде успели. Ездят степенно, благородно!
Кратко о себе, за восемь лет жизни за рулем, у меня всего два штрафа за превышение скорости и то на 30 км.ч.
Всегда стараюсь ездить по правилам, если просят всегда пропускаю и меня пропускают когда прошу. В общем адекватен вполне. Опять таки клубные рамки обязывают. Не хочу чтобы участников нашего клуба считали хамами и грубиянами на дороге. А вот псевдо-спортсменов на спорт байках советую всем остерегаться, к сожалению очень много среди них мажоров под наркотой. Не все конечно, но многие.
Удачи всем!
  • Octavia tour (была), Стала Octavia_A5_TSI (Silver_Elegance+WR6) Rockabilly Rebel Flag.

Нет пощады большинству!!!
"Kein Mitleid Für Die Mehrheit"

Оффлайн Дмитрий Б.

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
    • Просмотр профиля
Re: МОТОтема!
« Ответ #35 : 08 Апрель 2012, 00:47:56 »
У каждого есть случай из жизни...
Тема просто констатирует факт.

И всё же,мой маленький случай...
Стою,пропускаю поток по Ленинскому. Справа припаркована машина.Проскочила мысль,что этот дебил может сдать назад.Но,думаю,не до такой же степени всё за автомобилистов просчитывать. А он взял и сдал...Хорошо,ногу успел убрать.Так,мягко упал.  Я,говорит,думал,что ты уехал. Думал он,а в зеркала,сцу  ко,не посмотреть.
Про перестроение в меня я уж не говорю... Даже на закрытии сезона дэвочка влезла в колонну на авто и перестроилась в моего сына. Хорошо,по связи успел скоординировать действия. Так бы и сложились.

ps:езжу на чоппере,степенно и почти не нарушая
На двух-и четырёх колёсных не делю. Уродов хватает на всех видах транспорта,а пешком их ходит ещё больше.
С Уважением
Шкода Октавия 1,6 MPI

Оффлайн Octagon

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 798
  • La voiture de l'haute couture
    • Просмотр профиля
Re: МОТОтема!
« Ответ #36 : 08 Апрель 2012, 00:54:43 »
Если мотоцикл не отражается в зеркале, значит, это был вампир :) А вообще, в нашем городе и мотоциклов-то не особо много.
  • Skoda Octavia Tour 1.4, мой любимый цвет

Оффлайн enfo

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 811
  • имеющий глаза - да увидит, имеющий ум - да поймет.
    • Просмотр профиля
Re: МОТОтема!
« Ответ #37 : 08 Апрель 2012, 01:56:52 »
Если мотоцикл не отражается в зеркале, значит, это был вампир :) А вообще, в нашем городе и мотоциклов-то не особо много.

расстрелять вампиров!
Написать свое негодование обслуживанием Дилера рекомендуется официальному представителю в РФ http://www.skoda-avto.ru/about/contacts

Оффлайн Дмитрий Б.

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
    • Просмотр профиля
Re: МОТОтема!
« Ответ #38 : 08 Апрель 2012, 08:59:41 »



расстрелять вампиров!

Серебряных пуль не хватит :)
Шкода Октавия 1,6 MPI

U6JIUC

  • Гость
Re: МОТОтема!
« Ответ #39 : 08 Апрель 2012, 10:37:24 »
нада на мотик сдать категорию........ нексию шкодоводы небоятся и неуважают а вампиров видать уважают... аж мсеребром стерлять собрались, богатым стану....

 ;D

Оффлайн eddy5

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1388
  • Это МОЁ
    • Просмотр профиля
Re: МОТОтема!
« Ответ #40 : 08 Апрель 2012, 12:32:22 »
Главное, что бы кол не забили :)

sagitarin

  • Гость
Re: МОТОтема!
« Ответ #41 : 13 Апрель 2012, 08:18:43 »
Весна пришла, пластмассовые головы по вылезали!  :)
Я не против мотоциклистов, но сам за мото-руль не сяду никогда. И в принципе, очень много среди них адекватных людей, действия которых на дороге понятны и предсказуемы, особенно хочетя отметить владельцев чеперов, им отдельный респект и уважуха, всегда ездят хорошо. Но иногда попадаются такие гонщики блин, что слов матных все не хватает. И по некоторму числу дураков многие судят о всех мотоциклистах, это конечно не правильно. Но это как правило либо молодежь, либо люди просто пьяные и под кайфом. Но они скорее всего долго не живут, и это печально но факт. Еще когда в институте учился, нам препод по биологии рассказывал, что пациенты нуждающиеся в органах все ждут весны и лета, когда начнется мотосезон, тогда очереди на почки и прочие внутренности двигаются гораздо быстрее.
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2012, 08:20:19 от sagitarin »

индеецДЖэнисДЖоплин

  • Гость
Re: МОТОтема!
« Ответ #42 : 13 Апрель 2012, 10:26:20 »
Еще когда в институте учился, нам препод по биологии рассказывал, что пациенты нуждающиеся в органах все ждут весны и лета, когда начнется мотосезон, тогда очереди на почки и прочие внутренности двигаются гораздо быстрее.
а ещё кто-то говорит, что мотоцикл - это зло ;D

MehaNick

  • Гость
Re: МОТОтема!
« Ответ #43 : 13 Апрель 2012, 10:52:38 »
Цитировать
А вот те кто ездит на Чопперах, наоборот ведут себя куда более культурно. Им некуда спешить, нечего кому-то доказывать, они уже везде успели. Ездят степенно, благородно!
На чопперах совсем другая философия вождения из-за особенностей конструкции. В них двигатель "тяговый", а не "крутилка". Ему по барабану фактически на какой скорости (номере передачи) ехать, двига вытянет. Прикол когда едешь и двигатель к примеру на четвертой степенно урчит, при этом чутвуется тяга двигателя при прибавлении газа. Т.е. не имеет смысла крутить двигатель для поддержания крутящего момента. Поэтому и манера езды спокойней. Еще один нюанс чоппера, это его вес. Из-за своих двигателей (не все модели конечно попадают в это определение, но большинство), достаточно тяжелые игрушки и маломаневренные (по сравнению с теми же неоклассиками), поэтому разгонять их до звуковой скорости чревато повышенной инертностью и потерей управления.  Вобще же придурков хватает и на двух колесах и на четырех. Но многие покупая мощный мотоцикл даже не задумываются о том, что им еще нужно научиться управлять (все-таки не велосипед). И о безопасности движения (видел даже придурков на которых и всех СИЗ был только шлем, на спортбайке). Думают маленький легкий, значит можно все на нем вытворять, забывая о ПДД.

Оффлайн Лера

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 338
  • Вино как искусство.
    • Просмотр профиля
Re: МОТОтема!
« Ответ #44 : 27 Апрель 2012, 18:28:08 »
Кстати, сегодня мальчики в шлемах на светофорах раздавали всем водителям листовки
"Внимание-мотоциклист. Посмотри в зеркала перед маневром,включи поворотник".
По-моему, очень правильно, еще раз напоминание не лишнее.
  • Skoda Fabia 1.6 АКПП -->Kia Soul
Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.

In vino veritas

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия