• 28 Март 2024, 17:25:55
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: МОТОтема!  (Прочитано 159694 раз)

Оффлайн Проxожий

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 617
  • Творю добро :о)
    • Просмотр профиля
    • Бортовой журнал и доработки автомобиля на DRIVE2
Re: МОТОтема!
« Ответ #300 : 13 Февраль 2021, 14:01:30 »
Перестроился перед самым носом авто и удивляется визгу тормозов сзади... Держит дистанцию "в километр" и возмущается тем, что его поджимают. Водителей, которые объезжают машины, двигающиеся с большой дистанцией до впереди идущей, считает чудаками - мол какая разница делать это в пробке... При движении за подобным элементом проезд пробки увеличивается в разы, так как перед ним спокойно залезают машины с соседних рядов. Ну, и с таким утверждением в начале ролика, что кто тебе мешает - тот и чудак, вообще бессмысленно что-либо дальше объяснять :о)

Оффлайн MikeD

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Re: МОТОтема!
« Ответ #301 : 13 Февраль 2021, 16:54:08 »
Вряд ли только можно поспорить с тем, что чудаки и на авто, и на мото. Только так сказать можно про людей, разделённых почти по любому другому признаку :)
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

Оффлайн Nickmaster

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 413
    • Просмотр профиля
Re: МОТОтема!
« Ответ #302 : 13 Февраль 2021, 21:57:37 »
Видос прикольный, мотоциклисты как и другие группы людей (полиция, медики, учителя, строители, айтишники) это срез общества. Надо просто быть внимательнее друг к другу и пропускать/помогать по возможности  :bs: Это как придержать дверь при выходе из метро (минутка добра)
P.S. сам ездил несколько раз на мото, но не приветствую ввиду отсутствия оптимальной безопасности  8)
  • Octavia A5 FL COMBI 1.6 BSE

Оффлайн lyohaha

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 654
    • Просмотр профиля
Re: МОТОтема!
« Ответ #303 : 11 Июнь 2021, 08:48:59 »
Мотоциклисты даже сами своих не замечают, чего уж там про водителей говорить.
Каждый день в новостях "долетавшиеся"..
  • Octavia A5FL 1,4 TSI → Rapid FL 1.4TSI+7DSG
"Можно все время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя все время дурачить всех" © Авраам Линкольн

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1700
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Re: МОТОтема!
« Ответ #304 : 11 Июнь 2021, 10:20:57 »
Мотоциклисты даже сами своих не замечают, чего уж там про водителей говорить.
Каждый день в новостях "долетавшиеся"..
Ва-у. Мотоциклисты!!!!!!  А самокатчики, автомобилисты да те же пешеходы? Они стоят и тихо курят в сторонке?
Совсем нет. Общая деградация населения.
все будет хорошо

Оффлайн vitus82

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Skoda Octavia A7
    • Просмотр профиля
Re: МОТОтема!
« Ответ #305 : 23 Сентябрь 2021, 15:08:01 »
Приветствую. Хочу спросить про приобретение байка, хотелось бы практичный городской вариант, для небольших поездок. Куда смотреть и какой по рекомендации, ценообразование? Права вот только получаю.
  • Skoda Octavia A7

Оффлайн BELARUS

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1622
  • Всё хоккей!
    • Просмотр профиля
Re: МОТОтема!
« Ответ #306 : 24 Сентябрь 2021, 09:36:01 »
Приветствую. Хочу спросить про приобретение байка, хотелось бы практичный городской вариант, для небольших поездок. Куда смотреть и какой по рекомендации, ценообразование? Права вот только получаю.
В качестве первого мотоцикла присмотритесь к Bajaj Dominar 400.
  • Skoda Roomster -> Skoda Octavia A5FL -> пешеход

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: МОТОтема!
« Ответ #307 : 29 Сентябрь 2021, 01:58:56 »
Баджаж неплох, но через год-полтора его захочется продать, что как бы сложно сделать, не потеряв в деньгах.
При его цене за новый мотоцикл альтернатив практически нет. Ну разве что Voge.

Автор, сообщите свои ТТХ, некоторые мотоциклы могут быть мелкими.
Вообще, какие предпочтения и какие цели преследуются? Новый? Б.у? Есть большая вероятность, что вы еще не определились с классом и назначением ( это нормально). Я вот всю жизнь страдал по классикам, а теперь смотрю в сторону тур-эндуро. У меня 60% мотоцикла BMW GS, езжу я больше по асфальту, поэтому я не парюсь. Ну и классический вид присутствует.
Езда только по городу? Баджаж или KTM Duke 250(390). Но см. обстоятельство, о котором писал выше.
Езда по городу и в пригород (тут нужна хоть какая-то мощность) с выездом на грунтовки? Voge 500DS Adventure.
Это если брать новые мотоциклы.

Если есть деньги (350+ т.р), я бы рассматривал что-то из линейки nc700/750 от Honda. Там целая грядка разных по назначению мотоциклов на одной агрегатке, даже робот есть, т.е. ватомат. Ну и супер надежность и не будет желания его продать через год.
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2021, 02:01:59 от Yorke »
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн steallth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: МОТОтема!
« Ответ #308 : 29 Сентябрь 2021, 09:42:03 »
Я вот всю жизнь страдал по классикам, а теперь смотрю в сторону тур-эндуро. У меня 60% мотоцикла BMW GS, езжу я больше по асфальту, поэтому я не парюсь. Ну и классический вид присутствует.

А что скажешь по поводу Yamaha XVS 950? Вариант, естественно, б/у, но в нормальном состоянии/виде.
Ездил-смотрел один в у нас в Питере - красавец конечно ну и состояние/пробег достойные.
Думаю, не будет ли немного неудобно при росте в 186 см? Так по всей технике (воздушное охлаждение, ремень, объем двигателя/мощность) устраивает полностью.

Основная эксплуатация предполагается в городе / за городом на средних поездках 100 - 300 км в соотношении 30/70.

  • VW Jetta 6, Kia Ceed JD SW

Оффлайн BELARUS

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1622
  • Всё хоккей!
    • Просмотр профиля
Re: МОТОтема!
« Ответ #309 : 29 Сентябрь 2021, 14:24:10 »
Если есть деньги (350+ т.р), я бы рассматривал что-то из линейки nc700/750 от Honda. Там целая грядка разных по назначению мотоциклов на одной агрегатке, даже робот есть, т.е. автомат. Ну и супер надежность и не будет желания его продать через год.
Поддерживаю.
Очень достойные аппараты и в качестве первого мота. Но другие деньги.
  • Skoda Roomster -> Skoda Octavia A5FL -> пешеход

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: МОТОтема!
« Ответ #310 : 29 Сентябрь 2021, 17:24:40 »
При любых раскладах брать что-то кубатурное, чтобы не сходить с ума на высокобортистых маломерках.
Для обучения/первого мотоцикла должен быть запас мощности и её линейная подача.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: МОТОтема!
« Ответ #311 : 30 Сентябрь 2021, 16:54:41 »
Момента.
Это надо смотреть 700-1000 с мощностью до 60-90 л.с.
Бояться не надо, они в большинстве своем спокойные моты и можно ездить на моменте с 2000 об/мин

Брать крутильные 600-ки так себе затея.

А что скажешь по поводу Yamaha XVS 950? Вариант, естественно, б/у, но в нормальном состоянии/виде.
Ездил-смотрел один в у нас в Питере - красавец конечно ну и состояние/пробег достойные.
Думаю, не будет ли немного неудобно при росте в 186 см? Так по всей технике (воздушное охлаждение, ремень, объем двигателя/мощность) устраивает полностью.

Основная эксплуатация предполагается в городе / за городом на средних поездках 100 - 300 км в соотношении 30/70.



Нормальный вариант, только это круизер. Посадка устроит?
Хороший вариант еще Honda VT750S. Их там много разных, но рассматривать тот, где прямая посадка, остальные круизеры, и там посадка с вытянутыми вперед ногами. Она надежная и ее легко продать.

Yamaha Bulldog 1100.
65 л.с., кардан, прямая посадка, надежный V-Twin, тормоза от спортбайка R1. можно навесить кофры, поставить ветровик и вполне себе путешествовать.
Ну и звук классный


Как вариант универсальных мотоциклов можно рассмотреть Honda CBF600/1000. Он чуть помельче Бульдога.
Тоже супер-универсальный, но посовременнее, на инжекторе, с комбинированными тормозами и ABS. Но на цепи, которую нужно смазывать особым способом каждые 500 км. и мыть каждые 1500.



Есть еще великолепный VFR800 пятого поколения, где привод грм шестеренчатый. Но это если хочется по трусам давать спортам и ездить быстро и далеко. В городе он похуже стритов и нейкедов.
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2021, 17:33:15 от Yorke »
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Vasso

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: МОТОтема!
« Ответ #312 : 30 Сентябрь 2021, 20:56:22 »
...чтобы не сходить с ума на высокобортистых маломерках.
Для обучения/первого мотоцикла должен быть запас мощности и её линейная подача.


 :) :) :)
=108

« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2021, 21:09:40 от Vasso »
  • Passat B3 Variant 1991 1,8ABS продан,Octavia Combi 2011 1,6BSE разбит, LADA Vesta 2023 1.6 21129
Под лежачего БОМЖа Агдам не течет...

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: МОТОтема!
« Ответ #313 : 30 Сентябрь 2021, 23:56:29 »
не мешай нам обсуждать нормальные мотоциклы)
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Vasso

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: МОТОтема!
« Ответ #314 : 01 Октябрь 2021, 17:59:37 »
не мешай нам обсуждать нормальные мотоциклы)
Сори.  :-[ Восхонду свою уж лет 10 как продал, а ностальгия до сих пор мучает. Летом купил электросамокат с 500Вт мотором - не плохо, но не то... :) :) :)

Так это я к чему, что кроме моцика нужно будет ещё и экип покупать, а он тоже денюк нормально стОит, если толковый.
  • Passat B3 Variant 1991 1,8ABS продан,Octavia Combi 2011 1,6BSE разбит, LADA Vesta 2023 1.6 21129
Под лежачего БОМЖа Агдам не течет...

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия