• 21 Май 2024, 21:54:56
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Голосование

Хватает ли 102 л.с. на трассе при обгонах?

Да, хватает, успеваю завершить обгон без проблем
97 (59.9%)
Нет! Обгонять получается, но иногда страшновато...
65 (40.1%)

Проголосовало пользователей: 112

Автор Тема: 1.6 MPI Октавия ФЛ, Хватает ли 102 л.с. на трассе при обгонах?  (Прочитано 173426 раз)

Полотенчик

  • Гость
Вот уже неделю себя грызу, хватит ли мне 102 л.с. ? на Акценте хватает за глаза, уверенный обгон и перестроения, но он и легче на 170 к.г., на тестдрайве катался очень долго, но катался по городу, динамика отличная, но не знаю, как машина будет вести себя на трассе... у кого 1.6, отпишитесь плиз! Теоретикам с 1.4-1.8 TSI не пишите ничего, так как для того у кого 150 л.с. 100 покажется овощем. Жду её пока что 2 недели, а уже весь издергался :)
Лишних 40.000 у меня нет, что б доплатить и взять 1.4 тсй :(

В акценте вес - 1065 кг
Вес шкоды      - 1235 кг

Крутящий момент акцента 136 Н/м при 3000
Крутящий момент октахи   148 Н/м при 3800

Разгон до сотни, акцент 10.5 октавия 12.3
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2010, 14:20:09 от Полотенчик »

Оффлайн CoolMikola

  • Как смешно слушать ложь, когда знаешь правду...
  • Верховный жрец
  • Старожила Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 1390
  • Volvo V90CC
    • Просмотр профиля
    • Альянс
Ответ на данный вопрос чисто субъективный.Я как пользователь данного двигателя скажу, я ущербным на трассе себя не чувствовал и не чувствую.
Самым кайфом было прошлым летом, я ехал с другом из финки.Час ночи , он впереди на Аккорде ( 190 кобыл ) по Скандинавии.130-150 шли.
Товарисч до сих пор удивляется, как я не отстал с "круговыми" ?? ;)
Хотя иногда приходилось подтыкать 4-ю и класть стрелку тахометра.
Но не в ущерб удовольствию и комфорту.Всё ИМХО
  • Volvo V90CC D4 AWD серо-бронзовый
Volvo V90CC D4 Polestar, Volvo XC90 R-Design T5 Polestar, VW Caddy Diesel, RR Sport 3.0 Diesel

Оффлайн Vicky

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Каждая мечта дается с силами на ее осуществление
    • Просмотр профиля
Потестить не удастся?
За рулем с 2000 года, Окташа 1,8 turbo, 170-88-92

Полотенчик

  • Гость
Потестить не удастся?
Постестил по городу, около часа катались. В городе я доволен! Я спрашиваю про трассу, про кольцевую, про обгоны на трассе.

Оффлайн vasilisk

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
мне моих 1.6 хватает,просто надо иметь голову на плечах.
могу дать погонять свою А5 1.6 по колечку, только я живу на севере
  • yeti cdab

Полотенчик

  • Гость
мне моих 1.6 хватает,просто надо иметь голову на плечах.
могу дать погонять свою А5 1.6 по колечку, только я живу на севере

В аську щас напишу, за чужую машину не сяду, а вот прокатить это можно

DVS

  • Гость
Мужчина, у Вас появились сомнения? 8)
Джеттер поставишь и будет достаточно! ;)

Полотенчик

  • Гость
Мужчина, у Вас появились сомнения? 8)
Джеттер поставишь и будет достаточно! ;)

Да всегда так, когда чего то ждешь, начинаю дергаться, а может что то не так. а может надо было по другому... и т.д., я когда акцент ждал, чуть не взял пустую спектру ваще потому что была в наличии :) хорошо одумался.

Оффлайн Xey

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Блин! Я торетик с 1,4 !!!

Хочу тебя расстроить!!! Когда я обгоняю грузовик на трассе мне нужно начинать обгон в среду, чтобы закончить в пятницу.

Так что с 1,6 вместо пятницы закончишь обгон ну в четверг часам к 17-00.
Пока не поздно откажись от машины!!!

Оффлайн Охламенко™

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2438
  • Поджог Сараев
    • Просмотр профиля
Смотря кого обгонять.Фуры, которые 100-110 идут-ноу проблем.Если обороты набраны от 2500-разгоняется достаточно быстро(это чисто субьективное мнение). Но если ждешь динамики 100 за 5 сек-этого нет, конечно)
  • Скода

Полотенчик

  • Гость
Смотря кого обгонять.Фуры, которые 100-110 идут-ноу проблем.Если обороты набраны от 2500-разгоняется достаточно быстро(это чисто субьективное мнение). Но если ждешь динамики 100 за 5 сек-этого нет, конечно)

Да, фуры, автобусы, тихоходы... вылез на встречку, обошел, обратно встал.. что б это небыло каждый раз как борьба человека с машиной ))
у меня как то форд был 100лс акпп, так там на мост выезжаешь. жмешь на газ и думаешь, давай родная, давай... )))

Оффлайн Bovad

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2528
  • Зубаро
    • Просмотр профиля
Имхо, поднакопить денег и брать 1,4 т чтобы потом совесть не мучала. 8)
Чтобы комфортно по трассе летать, малообъемные атмосферники не подходят. Нужно либо как мин 2 литра, либо турбу.
А по расходу 1,4т будет даже экономичнее 1,6. Да и коробочка на 1,4т 6-ти ступка, а на 1,6 - 5ти.
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2010, 16:26:10 от Bovad »
Diamonds are for girls only wise men follow the stars
http://www.sti-club.su/

Полотенчик

  • Гость
Имхо, поднакопить денег и брать 1,4 т чтобы потом совесть не мучала. 8)
Чтобы комфортно по трассе летать, малообъемные атмосферники не подходят. Нужно либо как мин 2 литра, либо турбу.
А по расходу 1,4т будет даже экономичнее 1,6. Да и коробочка на 1,4т уже 6-ти ступка.
Поднакопить не получится по семейным обстоятельствам, если не возьму щас хоть что то, то через пол года уже ничего не возьму в ближайшие 3 года точно )

Оффлайн Bovad

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2528
  • Зубаро
    • Просмотр профиля
Имхо, поднакопить денег и брать 1,4 т чтобы потом совесть не мучала. 8)
Чтобы комфортно по трассе летать, малообъемные атмосферники не подходят. Нужно либо как мин 2 литра, либо турбу.
А по расходу 1,4т будет даже экономичнее 1,6. Да и коробочка на 1,4т уже 6-ти ступка.
Поднакопить не получится по семейным обстоятельствам, если не возьму щас хоть что то, то через пол года уже ничего не возьму в ближайшие 3 года точно )
Ты там вроде Элеганс заказывал. Так может подвинуться в опциях в пользу двигателя? Все таки это основное в автомобиле.
Двигатель ты потом не поставишь, а что то из опций можно и доустановить.
Diamonds are for girls only wise men follow the stars
http://www.sti-club.su/

Оффлайн Yuriy

  • Модерирую форум
  • Ветеран Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • A7 STYLE 1,4; Kodiaq 1,4 STYLE 4x4
    • Просмотр профиля
Бери 1,6 элеганс и не забивай голову, едет нормально. После акцента шкода будет как мерседес. Допы потом дорого покупать.

Из своего примера: практроник, подлокотник, сигнализация, лит. диски, мульти-руль+блок к нему, мелочи итого около 85т.   

 

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия