• 23 Май 2024, 12:38:09
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Голосование

Хватает ли 102 л.с. на трассе при обгонах?

Да, хватает, успеваю завершить обгон без проблем
97 (59.9%)
Нет! Обгонять получается, но иногда страшновато...
65 (40.1%)

Проголосовало пользователей: 112

Автор Тема: 1.6 MPI Октавия ФЛ, Хватает ли 102 л.с. на трассе при обгонах?  (Прочитано 173479 раз)

Полотенчик

  • Гость
Бери 1,6 элеганс и не забивай голову, едет нормально. После акцента шкода будет как мерседес. Допы потом дорого покупать.

Из своего примера: практроник, подлокотник, сигнализация, лит. диски, мульти-руль+блок к нему, мелочи итого около 85т.   

Да  я так и заказал. элиганс, боковые подушки и климат помоему должны быть в машине за 700 штук по любому. шкода к сожалению скупится на полезные мелочи за разумные деньги, не самое лучшее соотношение цена/опции

Оффлайн Yuriy

  • Модерирую форум
  • Ветеран Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • A7 STYLE 1,4; Kodiaq 1,4 STYLE 4x4
    • Просмотр профиля
скидка 5% процентов на машины 2009г еще действует? 

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
У меня в парке почти все 1.6 - и А4 и А5 .
  Ездит машина ,  колёса крутятся ...
Просто всегда в голове держишь ,  что сколько не перключайся ниже - хоть на передачу ,  хоть на две - ну не поедет она ТАК ,  как  1.4TSi или 1.8TSi .

Bovad прав - лучше двигатель мощный ,  чем "комфортабельные приблуды" .
Потому что если машина ЕДЕТ ,  ей можно простить и вёсла на дверях и магнитолку страшненькую  -  даже без "климата" потерпеть .
Но вот если она не едет - не спасёт ни кожа на сёдлах ,  ни телевизор во всю переднюю панель .
А уж если при том ,  что она не едет  ,  она ещё и шумит и бензин жрёт ...ну её нафиг такую .

Я когда первый раз на трассе увидел ,  КАКИЕ обороты на тахометре у А5 с 1.4 MPi на 140 км/ч ... :o
Мне плохо стало .


P.S. Прошу всех владельцев 1.4 и 1.6 пяткой в грудь себя не бить и не орать ,  что я зажравшийся жлоб ... :)

Потому что я действительно зажравшийся жлоб и мощности меньше 140 л.с. не понимаю .  :bn:
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн CoolMikola

  • Как смешно слушать ложь, когда знаешь правду...
  • Верховный жрец
  • Старожила Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 1390
  • Volvo V90CC
    • Просмотр профиля
    • Альянс
Илья! Ты - зажравшийся жлоб и сноб. ;) ;D
Вопрос был задан с целью получить субъективный ответ.
Флуд заканчивайте  ;) поехали не потеме, сравнение 1.6 и 1.4Т в другой ветке и там всё разжёвано.

моё субъективное мнение  - ХВАТАЕТ.
Нормально едет машина.
  • Volvo V90CC D4 AWD серо-бронзовый
Volvo V90CC D4 Polestar, Volvo XC90 R-Design T5 Polestar, VW Caddy Diesel, RR Sport 3.0 Diesel

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Ну я и высказал своё субъективное ... :)
Едет . Хватает ...

Но вот с V6 3.0 БиТурбо ... ;D
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Vicky

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Каждая мечта дается с силами на ее осуществление
    • Просмотр профиля
ну не поедет она ТАК ,  как  1.4TSi или 1.8TSi .


Как будет жлоб женского рода? Мне тоже надА многА объема.

Топикстартеру - А тестить на КАДе не дают?


За рулем с 2000 года, Окташа 1,8 turbo, 170-88-92

Оффлайн Bovad

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2528
  • Зубаро
    • Просмотр профиля
ну не поедет она ТАК ,  как  1.4TSi или 1.8TSi .


Как будет жлоб женского рода? Мне тоже надА многА объема.

Топикстартеру - А тестить на КАДе не дают?



Поэтому и не дают, что страшно на обгонах!  :D

Полотенчик, не знаю как сейчас, осенью в Рольфе была на тесте 1,4т, правда на ДСГ.
Diamonds are for girls only wise men follow the stars
http://www.sti-club.su/

Оффлайн Романъ

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2028
  • "С жульем, допустим, надо бороться!" (с)
    • Просмотр профиля
Езжу на этом чудо двигле год и семь месяцев.

Ездил до Тольятти и на Черное море.

Про обгоны. Все относительно конечно, но данный двигатель вообще не возбуждает к резвой езде. Тяжела для него Окта. ИМХО.

И это мои ощущения при том, что максимальная моя загрузка два человека общим весом 120-130 кг и багажа около 30-40 кг.

Но мне в принципе хватает, так как на трассах обгоняю аккуратно. У двигателя плюс в неприхотливости к бензу, зимой заводится уверенно.

По трассе СПБ-Москва, где фуры идут уверенно, обгоны только с переходом на 4-ую передачу и к 5000 оборотам, чтобы успеть до окончания "кармана".
В общем приходится напрягаться.
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2010, 18:14:36 от Романъ »
Skoda Octavia II
1,6 MPI служила верой и правдой
"Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать" (с)

Полотенчик

  • Гость

Bovad прав - лучше двигатель мощный ,  чем "комфортабельные приблуды" .
Потому что если машина ЕДЕТ ,  ей можно простить и вёсла на дверях и магнитолку страшненькую  -  даже без "климата" потерпеть .
Но вот если она не едет - не спасёт ни кожа на сёдлах ,  ни телевизор во всю переднюю панель .
А уж если при том ,  что она не едет  ,  она ещё и шумит и бензин жрёт ...ну её нафиг такую .



Ну вот исходя из этой логике, мне ваще надо оставить акцент у себя, так как по динамике он меня на 100% устраивает, и ездить на пустом (по меркам шкоды) акценте , но зато по динамике буду доволен )))))))

Оффлайн Охламенко™

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2438
  • Поджог Сараев
    • Просмотр профиля
Ну вот тебе и вывод:
Ездит, обгоняет, но не летает. Исходить из темперамента своего дальше придётся.
  • Скода

Оффлайн Андрюшка

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1517
  • Троль-ляля
    • Просмотр профиля
Гонщиков развелось )))) Смотря кого обгонять. мазераттю шкода даже с 1.8т не обгонит... Дачников и прочих реально мешающих я спокойно на 1.4 обгоняю, так что 1.6 - за глаза будет... а если хочется обогнать летящий на скорости 150 джип и ехать после этого в 100 метрах перед ним, то да... для этого надо чего помощнее нежели 1.6
Skoda Octavia A5FL - 2010

Оффлайн Добрый Малышок

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 25
  • Skoda Octavia Tour 1.6 WTS Skoda Octavia 1,8TSI
    • Просмотр профиля
Драсте! Да уж!!!! "Опытных" послушаешь.... бери.... хватит Доводы где!!??? Как бывший владелец Тура 1.6 могу сказать, что 1.6 на А5 МАЛО!!!! Так как она тяжелее ещё чем Тур!!!
И все зависит от поставленных задач. В городе все отлично. Когда я ехал по трассе на дачу один проблем не было вообще!!! Дорога занимает 5 часов. Обгон, ускорения все отлично!! Но это ОДИН!!!
Но когда эта поездка с семьей, то вот тут все резко меняется. В машине 4 человека все не дохлики, продукты на две недели, скарб, кирпичи для печки, бензопила, домашние и не очень животные....... и т.д. А если забыли стиральную машину, то приходится слушать еще и упреки!!! И каждый обгон превращается в муку. Машина едет, но скорость набирает очень неохотно!!! Подтыкание передач выключение кондея долгое ожидание подходящего окна для обгона!!! НАПРЯГАЕТ!!!!! И при этом есть у меня пунктик когда в машине больше одного человека, больше 100-110 я не еду(на обгоне до 130). Лишний риск не нужен. И это выматывает очень сильно!!!((((
Когда купил А5 1.8 то первая же поездка по трассе приятно удивила!!! Обгоны похожи на прыжки, газ придавил чуть и все....
Усталости и напряжения НЕТ одни положительные эмоции! И выбор был между 1.4ТСИ Элеганс и 1.8ТСИ Амбиент. Взял 1.8 и не жалею!!! Фенечки для самочек!!! ;)
ИМХО в Вашем случае взял бы 1.4ТСИ
Пы.Сы. Кто понял жизнь, тот не торопится!

Оффлайн МОМЕНТАЛЬНЫЙ

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 408
    • Просмотр профиля
езжу на 1,6 mpi... на трассе иду 160 км\ч смело с 1 пассажиром. (мой вес -113 кг+ 55 кг - жена) редко кто обгоняет и догоняет...обычно ооочень крутые джипы только...ущербным себя не чувствую....но после 5 месяцев езды- начал чувствовать, что хочу больше и быстрее...

Человеку всегда мало...к хорошему быстро привык.... и хочется и еще ...и еще...
думается мне - купите 1,8 или даже 2,0 - захочется быстрее и динамичнее....
такие уж мы человеки...всегда стремимся к лучшему.
  • ŠKODA OCTAVIA A7 FL 1.6 l механика
«E pur si muove !»

Оффлайн Андрюшка

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1517
  • Троль-ляля
    • Просмотр профиля
Пусть уж автор озвучит скорость на которой хочет кататься. Без этого особо смысла советовать нет. У меня тур 1.4. и фокус 2.0. как бы фокус мощнее не был я все равно по трассам еду с определенной скоростью, на которой и тур справляется и лишние мощности фокуса мне абсолютно не нужны.

Другое дело, что просто рвануть с места, обгонять не по одной машине, а сразу по 10, на мощной машине конечно приятнее...
Skoda Octavia A5FL - 2010

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Я вот понять не могу.
Почему мне Тура 1.4. хватает......пока ;) :D
Едем в финку, Я - 110 кг. + Жена - 60 кг. + ребенок + полный багажник.
Обгоны на 110 - 120 переключаюсь на 4 и вперед......
По нашим трассам лететь больше 140 невозможно, да и просто опасно.
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия