• 28 Апрель 2024, 03:57:11
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: ТО-15000.  (Прочитано 193180 раз)

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: ТО-15000.
« Ответ #150 : 25 Ноябрь 2014, 12:22:21 »
Вот только что, неделю назад, сделал первое ТО на Фабии жены. Упыри с Пулково заломили  9500 рублей. Плюнул на них и записался на ТО в Рольф на Витебском. Сделали за 5001 рубль. Вначале было что-то около 6000, но я уточнил, что у меня нет защиты картера и мне не надо смотреть и что-то делать с салонным фильтром ( там работа - дошкольник сам сделает, лишние деньги платить). Итого вышла такая сумма, плюс примерно 2 часа работа и вкусные горячие бутерброды в кафе ( за мой счет, естественно). Уточняю - это для машины с движком 1.2 и МКПП. На других цена может быть будет немного различаться, но все равно не 9 тонн!
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2014, 12:28:51 от Palosary »
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн andrepony

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: ТО-15000.
« Ответ #151 : 25 Ноябрь 2014, 12:28:20 »
Вот только что сделал первое ТО на Фабии жены. Упыри с Пулково заломили  9500 рублей. Записался на ТО в Рольф на Витебском. Сделали за 5001 рубль. Вначале было что-то около 6000, но я уточнил, что у меня нет защиты картера и мне не надо смотреть и что-то делать с салонным фильтром ( там работа - дошкольник сам сделает, лишние деньги платить). Итого вышла такая сумма, плюс примерно 2 часа работа и вкусные горячие бутерброды в кафе ( за мой счет, естественно). Уточняю - это для машины с движком 1.2 и МКПП. На других цена может быть будет немного различаться, но все равно не 9 тонн!
по ходу поеду в рольф тогда,в автогамме делать ТО это печаль беда .отдавать 9к не очень хочется.
  • SKODA octavia

Оффлайн Shamp

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 384
    • Просмотр профиля
Re: ТО-15000.
« Ответ #152 : 25 Ноябрь 2014, 13:27:48 »
Всем привет.подошло время первого ТО 15000
так вот задаюсь вопросом .мастер пиемщик по телефону мне озвучил стоимость первого ТО 9000 т.р  :o Это за какие работы ?skoda fabia 2014г. пробег 14400 т.км
сколько вообще ТО стоить первое должно?что то на сайте не могу найти информации.
Так примерно у всех и стоит +/- 1000 рублей
Расходники
масло
масл. фильтр
пробка

Работы
маслянный сервис
проверка воздушного и салонного фильтра (замена отдельно оплачивается)
свечи- контроль

+ ещё могут впарить присадку к топливу (это тоже отдельно оплачивается, около 500 рублей)

Не помню, смотрят при первом ТО подвеску или нет

Оффлайн Rose

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1580
  • SKODницА
    • Просмотр профиля
    • Nail-дизайн. Маникюр
Re: ТО-15000.
« Ответ #153 : 25 Ноябрь 2014, 14:12:44 »
простите за нецензуру, но схреналь так дорого на первом ТО?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 :o :o :o :o :o
только что позвонила в Гриффин-авто: 6837р+500р снять/поставить защиту картера
замена масла
замена масляного фильтра
контроль свечей
замена салонного фильтра
диагностика подвески
  :o :o :o :o
и это если учесть, что ЗЧ покупать у дилера!

На Руставелли и то меньше будет!


  • Была Пиратская Фабажипп, теперь - СыРРная FRESHка

Оффлайн andrepony

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: ТО-15000.
« Ответ #154 : 25 Ноябрь 2014, 14:22:28 »
Вот не понятно за что.если честно. :'( обдираловка какая то.
  • SKODA octavia

Оффлайн andrepony

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: ТО-15000.
« Ответ #155 : 25 Ноябрь 2014, 14:33:42 »
простите за нецензуру, но схреналь так дорого на первом ТО?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 :o :o :o :o :o
только что позвонила в Гриффин-авто: 6837р+500р снять/поставить защиту картера
замена масла
замена масляного фильтра
контроль свечей
замена салонного фильтра
диагностика подвески
  :o :o :o :o
и это если учесть, что ЗЧ покупать у дилера!

На Руставелли и то меньше будет!



Позвонил в Рольф Витебский.там ТО стоит столько же на 100р подешевле только.
  • SKODA octavia

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: ТО-15000.
« Ответ #156 : 25 Ноябрь 2014, 15:10:07 »
Все правильно! Перечень работ такой у меня был + их расходники и минус - снять-установить защиту картера ( у меня его нет, стоит обычный заводской пыльник),  и минус диагностика салонного фильтра ( что там у них? Снять-установить, продуть или заменить? ). От этого я отказался. Итого - в кассу заплатил ровно 5001 рублей без копеек. Обслуживал машину на той неделе в среду.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Rose

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1580
  • SKODницА
    • Просмотр профиля
    • Nail-дизайн. Маникюр
Re: ТО-15000.
« Ответ #157 : 25 Ноябрь 2014, 15:51:17 »
Все правильно! Перечень работ такой у меня был + их расходники и минус - снять-установить защиту картера ( у меня его нет, стоит обычный заводской пыльник),  и минус диагностика салонного фильтра ( что там у них? Снять-установить, продуть или заменить? ). От этого я отказался. Итого - в кассу заплатил ровно 5001 рублей без копеек. Обслуживал машину на той неделе в среду.
вот и правильно!
я бы еще скидку потребовала ;)
  • Была Пиратская Фабажипп, теперь - СыРРная FRESHка

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: ТО-15000.
« Ответ #158 : 25 Ноябрь 2014, 16:02:45 »
 :D :D Ты знаешь, после ценника в Пулково, где со мной даже общаться не стали, а молча ткнули пальцем в плакат-таблицу и сам разбирайся,  в Рольфе это было как подарок. Причем озвучили одну сумму, а оказалось еще дешевле. В Пулково, когда позвонил и мне назвали ценник, я не поверил такой сумме и поехал чтобы убедиться самому, вдруг ошиблись, а заодно бы тогда и записался. Не обманули! :o
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Rose

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1580
  • SKODницА
    • Просмотр профиля
    • Nail-дизайн. Маникюр
Re: ТО-15000.
« Ответ #159 : 25 Ноябрь 2014, 16:41:48 »
Palosary, нет, я конечно понимаю, что не произвожу впечатление гуру автомобилестроения,  но на***выть меня не советую  >:D

очень выбесила "Сигма", когда забирала машину и мне пытались внушить, что без защиты картера я не смогу из салона выехать, а  упаси меня боже ставить сигнализацию не у дилера!
"Это вмешательство в электроцепь, снятие с гарантии и т.д."....
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2014, 16:43:49 от Rose »
  • Была Пиратская Фабажипп, теперь - СыРРная FRESHка

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: ТО-15000.
« Ответ #160 : 25 Ноябрь 2014, 17:29:56 »
Sorry! :dh: Ни в коем случае не хотел обидеть! ??? Хотя здесь форум, но я еще раз извиняюсь перед Вами. Вот только причем здесь

 
... понимаю, что не произвожу впечатление гуру автомобилестроения...


Вроде не учил ни чему и  спеца из себя не строил, а делился своей информацией...
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Вовецкий

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: ТО-15000.
« Ответ #161 : 09 Декабрь 2014, 11:06:47 »
Ребята, а подскажите пожалуйста, какой фильтр салонный подходит для фабии 1,6: пылевой или угольный? Или их оба надо брать? В этом вопросе - чайник, сильно не бить.
  • шкода фабия

Оффлайн ntworker

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
Re: ТО-15000.
« Ответ #162 : 09 Декабрь 2014, 12:52:58 »
Ребята, а подскажите пожалуйста, какой фильтр салонный подходит для фабии 1,6: пылевой или угольный? Или их оба надо брать? В этом вопросе - чайник, сильно не бить.
Насколько я понимаю, подойдут оба, главное - нужный типоразмер  взять (по каталогам или у клубных продавцов). Брать, естественно, надо только один из двух. Пылевой дешевле, но угольный лучше фильтрует. Я бы посоветовал взять угольный, если совсем жуткой нужды в финансах нет.
  • Skoda Octavia A5 FL (1.6, МКПП)

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: ТО-15000.
« Ответ #163 : 09 Декабрь 2014, 13:03:37 »
Не маловажный момент - даже если возмешь по VIN-номеру, то фильтр ( не важно какой ) может не попасть в размер - будет там в корпусе болтаться и грош цена будет его фильтрующим свойствам. Я уже раз такой взял - валяется теперь на даче новый в упаковке. Сравнил его и оригинал, что шел с конвейера. У оригинала края фильтра обклеены фетром и от этого фильтр плотненько так вставляется, а сунул новый с магазина - болтается как не скажу что в проруби хотя внешне оба выглядят одинаково. А вообще - лучше брать угольный, не на много дороже обычного стоит.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн ntworker

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
Re: ТО-15000.
« Ответ #164 : 09 Декабрь 2014, 13:08:23 »
... фильтр ( не важно какой ) может не попасть в размер - будет там в корпусе болтаться и грош цена будет его фильтрующим свойствам. ... У оригинала края фильтра обклеены фетром и от этого фильтр плотненько так вставляется ...
Ничего себе, какая ерунда случается... Я брал оригинал угольный у Игоря goga_aura - встал как влитой :) . Рекомендую!
  • Skoda Octavia A5 FL (1.6, МКПП)

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия