• 28 Апрель 2024, 17:08:29
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Весна наступила. Когда пора переобуваться?  (Прочитано 379804 раз)

Оффлайн Дмитрий Б.

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
    • Просмотр профиля
Re: Весна наступила. Когда пора переобуваться?
« Ответ #60 : 06 Апрель 2008, 21:14:28 »
а потом из-за этих "экономов" несколко тысяч человек на КАДе стоят, теряют время, нервы, бензин=деньги и отравляют воздух выхлопными газами >:(

из-за кучки *удаков, которые посчитали что "уже лето, надо шипы беречь"........я бы установил жОсткие сроки переобувки (как в Норвегии, Финке) и тем, кто попал в аварию не по сезону - не выплачивать страховку. как, кстати, и непристегнувшимся :)

Насколько я знаю,у финов летняя резина-с 01 апреля. Может ошибаюсь,НО
- Практика показывает,что на КАДе приходится стоять как раз из-за тех *УДАКОВ, которые носятся,как в *ОПУ ужаленные,подрезая всех и моргая дальним светом.
 
 Не надо оччень сильно пальцами гнуть.

Ездили мы и совсем не на зимней резине, и на свалках импортных за бутылку брали всякое г..(резину). И ничего,жестянщикам радости не доставляли :)
Шкода Октавия 1,6 MPI

Купец

  • Гость
Re: Весна наступила. Когда пора переобуваться?
« Ответ #61 : 06 Апрель 2008, 22:54:23 »
А я переобулся и даже барабаны покрасил:-)

Оффлайн sedoy

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1298
    • Просмотр профиля
Re: Весна наступила. Когда пора переобуваться?
« Ответ #62 : 07 Апрель 2008, 20:51:36 »
Шумноват он, угу- более шумный чем Пирелли....

     Шумноват-это верно, однако,соотношение цена-шум ...За все надо платить либо кошельком, либо ушами. А если серьезно,то дорогу держат норм, во всяком случае до150км/час, ямы- колдобины тоже,хоть и режим движения у меня не шибко плавный, скорей совсем наоборот
  • Skoda Octavia TOUR

Оффлайн Sergey1

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Re: Весна наступила. Когда пора переобуваться?
« Ответ #63 : 22 Апрель 2008, 00:27:49 »
Привет всем. Позавчера утром во Всеволожске обнаружил, что все машины вокруг дома под коркой льда. Как и дорога до 9 утра. Вечером было около 4-5 и дождик. А вот ночью неожиданно подморозило. Так что ещё, по моему, рановато менять резину. Шипы могут оказаться очень актуальны лишь на несколько минут, или даже секунд. Но вся фишка в том, что именно в этот момент, они у тебя и должны быть. Потом они тебе уже не понадобятся. А здоровье, оно намного дороже всяких колёс и шипов. Надо подождать до мая, или цвета черёмухи. Удачи всем на дороге. ;) ;) ;)
Если Вы ничего не умеете, то не делайте этого здесь...

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Весна наступила. Когда пора переобуваться?
« Ответ #64 : 22 Апрель 2008, 02:38:03 »
Я уже поменял - все ок , ездил в Москву - тоже без проблем .
А к майским наверное шипов не останется - дороги сухие .
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Myk

  • Гость
Re: Весна наступила. Когда пора переобуваться?
« Ответ #65 : 22 Апрель 2008, 08:59:23 »
Незнаю, незнаю..... по городу нормально. и Шипы не выпадают с летней)

Оффлайн Дмитрий Б.

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
    • Просмотр профиля
Re: Весна наступила. Когда пора переобуваться?
« Ответ #66 : 22 Апрель 2008, 12:27:41 »
Привет всем. Позавчера утром во Всеволожске обнаружил, что все машины вокруг дома под коркой льда. Как и дорога до 9 утра. Вечером было около 4-5 и дождик. А вот ночью неожиданно подморозило. Так что ещё, по моему, рановато менять резину. Шипы могут оказаться очень актуальны лишь на несколько минут, или даже секунд. Но вся фишка в том, что именно в этот момент, они у тебя и должны быть. Потом они тебе уже не понадобятся. А здоровье, оно намного дороже всяких колёс и шипов. Надо подождать до мая, или цвета черёмухи. Удачи всем на дороге. ;) ;) ;)

Я уже говорил ..... терпение .... в наших болотах не стоит менять раньше майских...

Недавно по ТВ Афганистан показывали.
У них снег выпал :D
Там,конечно,большей частью  "Вёдра с гайками",а так бы пришлось ездить на зимней резине.
Вдруг что... :)

"...Он был замечателен тем.что всегда,даже в очень хорошую погоду,выходил в калошах и с зонтиком и непременно в тёплом пальто на вате......-ах, как бы чего не вышло!"   А.П.Чехов  "Человек в футляре".

Всё уже оччень давно сказано :)
И не забывайте про увеличенный тормозной путь на шипах ;)
Шкода Октавия 1,6 MPI

Оффлайн Sergey1

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Re: Весна наступила. Когда пора переобуваться?
« Ответ #67 : 22 Апрель 2008, 13:54:24 »

"...Он был замечателен тем.что всегда,даже в очень хорошую погоду,выходил в калошах и с зонтиком и непременно в тёплом пальто на вате......-ах, как бы чего не вышло!"   А.П.Чехов  "Человек в футляре".
"...на голове у него в этот день красовалась будённовка, а в правой руке - газета "Правда"..."   народые "Анекдоты про Штирлица"... ;D
Спасибо, теперь я без ума от творчества Чехова, и уже даже задумался о собственном романе, а так как именно Вы подкинули мне эту идею, то считайте себя уже соавтором. Предлагаю обсудить как мы его назовём. У меня два варианта: "Человек в машине" или "Человек в Шкоде". Если попахивает плагиатом, то можно что-то покреативнее. Например, "Весеннее безумие Шкодавода". Только я, в предисловии, хочу не выходить, а выезжать, и не на машине скорой помощи, а, именно,  на Шкоде. Далее открываются вообще безумные перспективы... Ну как? Забирает?  :D
Кстати, потом, на форуме можно будет обсудить со знающими товарищами даже перспективу экранизации нашего бессмертного произведения. А когда мы станем знаменитыми  :-[ , в мемуарах напишем, что всё началось с каких-то шипов. Но пока об этом никому!!!  :-X Иначе не будет темы для мемуаров.  ;) ;) ;)
Удачи и хорошего настроения!!! ;D ;D ;D
Если Вы ничего не умеете, то не делайте этого здесь...

Оффлайн CoolMikola

  • Как смешно слушать ложь, когда знаешь правду...
  • Верховный жрец
  • Старожила Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 1390
  • Volvo V90CC
    • Просмотр профиля
    • Альянс
Re: Весна наступила. Когда пора переобуваться?
« Ответ #68 : 22 Апрель 2008, 14:01:05 »
Господа! Давайте вспомним тему ветки. Иначе поудаляю  >:D
  • Volvo V90CC D4 AWD серо-бронзовый
Volvo V90CC D4 Polestar, Volvo XC90 R-Design T5 Polestar, VW Caddy Diesel, RR Sport 3.0 Diesel

Оффлайн Sergey1

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Re: Весна наступила. Когда пора переобуваться?
« Ответ #69 : 22 Апрель 2008, 14:07:47 »
А здесь всё, по-моему, в тему, просто тема завёрнута в красивый фантик. С уважением... :bt:
Если Вы ничего не умеете, то не делайте этого здесь...

Оффлайн Mayer

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
Re: Весна наступила. Когда пора переобуваться?
« Ответ #70 : 22 Апрель 2008, 14:54:17 »
Я лично езжу пока на шипах, но смотря долгосрочный прогноз на 10 дней думаю что уже можно. Под майские бывают заморозки, поэтому никогда не тороплюсь с заменой.
Octavia Tour 1.4

Оффлайн Дмитрий Б.

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
    • Просмотр профиля
Re: Весна наступила. Когда пора переобуваться?
« Ответ #71 : 22 Апрель 2008, 16:06:59 »

"...Он был замечателен тем.что всегда,даже в очень хорошую погоду,выходил в калошах и с зонтиком и непременно в тёплом пальто на вате......-ах, как бы чего не вышло!"   А.П.Чехов  "Человек в футляре".
"...на голове у него в этот день красовалась будённовка, а в правой руке - газета "Правда"..."   народые "Анекдоты про Штирлица"... ;D
Спасибо, теперь я без ума от творчества Чехова, и уже даже задумался о собственном романе, а так как именно Вы подкинули мне эту идею, то считайте себя уже соавтором. Предлагаю обсудить как мы его назовём. У меня два варианта: "Человек в машине" или "Человек в Шкоде". Если попахивает плагиатом, то можно что-то покреативнее. Например, "Весеннее безумие Шкодавода". Только я, в предисловии, хочу не выходить, а выезжать, и не на машине скорой помощи, а, именно,  на Шкоде. Далее открываются вообще безумные перспективы... Ну как? Забирает?  :D
Кстати, потом, на форуме можно будет обсудить со знающими товарищами даже перспективу экранизации нашего бессмертного произведения. А когда мы станем знаменитыми  :-[ , в мемуарах напишем, что всё началось с каких-то шипов. Но пока об этом никому!!!  :-X Иначе не будет темы для мемуаров.  ;) ;) ;)
Удачи и хорошего настроения!!! ;D ;D ;D

Цитата из Антона Павловича - не ключевая, а так, между прочим.

Хотелось бы привести ещё пару народных глупостей:
-каждый др..., как он хочет
-каждый умирает в одиночку

На дороге с битыми мордами стоят машины как шипованные,так и без оных.
А значит,менять резину надо,когда погодка хорошая,есть время и нет очереди на шиномонтаже.
Полагаю, к июлю все поменяют резину и мы закроем тему до сентября  ;)
Шкода Октавия 1,6 MPI

EVa

  • Гость
Re: Весна наступила. Когда пора переобуваться?
« Ответ #72 : 22 Апрель 2008, 16:58:45 »
сегодня 22 апреля, а я так и не переобута ))) а работаю в автоцентре )))
сапожник без сапог однако! =Р

Octavia_suomi

  • Гость
Re: Весна наступила. Когда пора переобуваться?
« Ответ #73 : 22 Апрель 2008, 17:59:30 »
а потом из-за этих "экономов" несколко тысяч человек на КАДе стоят, теряют время, нервы, бензин=деньги и отравляют воздух выхлопными газами >:(

из-за кучки *удаков, которые посчитали что "уже лето, надо шипы беречь"........я бы установил жОсткие сроки переобувки (как в Норвегии, Финке) и тем, кто попал в аварию не по сезону - не выплачивать страховку. как, кстати, и непристегнувшимся :)

Насколько я знаю,у финов летняя резина-с 01 апреля.
в Финке можно с 1 Марта, но если погодные условия не позволяют то можно и до мая на шипах гонять, я недели две назад переобулся

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Весна наступила. Когда пора переобуваться?
« Ответ #74 : 23 Апрель 2008, 12:23:23 »
Вчера переобулся за 1200р. Отбалансировали отлично.



 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия