• 23 Апрель 2024, 20:47:18
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Весна наступила. Когда пора переобуваться?  (Прочитано 377461 раз)

Оффлайн Vicky

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Каждая мечта дается с силами на ее осуществление
    • Просмотр профиля
Все Вы тут бездушные со своей резиной))) у меня розы под спанбондом и лапником. Живые организмы под угрозой моего правильного принятия решения.

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk

За рулем с 2000 года, Окташа 1,8 turbo, 170-88-92

Оффлайн lyohaha

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 654
    • Просмотр профиля
На заморозки нарваться и под цветение черемухи можно...
Но я вообще переобуваюсь когда отопление в домах отключают: верный признак, что среднесуточная стала выше +8 имени Цельсия.
 8)
И правильно, спешить некуда. Спешат снять зимнюю резину только любители шипов. Так же, как и осенью до последнего тянут с переобувкой. "Чтобы шипы по голому асфальту не стирать"...
  • Octavia A5FL 1,4 TSI → Rapid FL 1.4TSI+7DSG
"Можно все время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя все время дурачить всех" © Авраам Линкольн

Оффлайн Keiran

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1904
  • ШкодоШевроЛетчик
    • Просмотр профиля
    • ФКантакте
с каждым годом вижу всё больше машин (причем дорогих, - бэхи, мурзики и т.д.), которые всё лето катаются на зимней резине... :bw:
тенденция однако...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне.

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
И правильно, спешить некуда. Спешат снять зимнюю резину только любители шипов. Так же, как и осенью до последнего тянут с переобувкой. "Чтобы шипы по голому асфальту не стирать"...
Снимаю шипы на майские праздники обычно. ЧЯДНТ?
  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1702
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
с каждым годом вижу всё больше машин (причем дорогих, - бэхи, мурзики и т.д.), которые всё лето катаются на зимней резине... :bw:
тенденция однако...
Это они когда новые дорогие. Посмотрите сколько они стоят на вторичке. Вот и покупают их понторезы на последнии. На резину денег уже нет
все будет хорошо

Оффлайн Никмо

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
Все Вы тут бездушные со своей резиной))) у меня розы под спанбондом и лапником. Живые организмы под угрозой моего правильного принятия решения.
Я,на сегодня,укрытие от земли приподнял,чтобы продувалось.Розы чаще погибают от того что сопрели чем замерзли.
  • Yeti CDAB 1.8 TSI DSG6
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы способной вывести вас из себя.

Оффлайн gansalo

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
думаю месяцок ещё на зиме погонять. в противном случае лета,  на прошлое лето купленного, на это лето может не хватить уже...
  • Elegance 2008-Ambition 2012-Comfort 2017-Active 2021
если нельзя , но очень хочется, то можно.

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Я думаю шта жителям южных районов города нужно переобуваться не ранее 15 июня, а тем, кто живёт на севере - не ранее 15 августа.
Жители центральных районов (не умные и не красивые) могут сохранять "статус кво" - если ездили всю зиму на лете - продолжать движение в прежнем ритме.
Черемуху нужно вырубить ... она как цветёт - так вечно морозы, нахрен вы её только выращиваете ?!
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
И правильно, спешить некуда. Спешат снять зимнюю резину только любители шипов.
Вчера днем ехал домой, на улице +14 было. Машину на зиме таскало как бегемота. Вообще управление ужасное в такой + на зиме. Сегодня утром +7. Если бы не отдавал машину в ремонт сегодня, то переобулся бы наверняка. А так, почти до середины апреля будет в сервисе. Поэтому не спешу.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн lyohaha

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 654
    • Просмотр профиля
Снимаю шипы на майские праздники обычно. ЧЯДНТ?
Всё правильно. Но не в конце марта. Вот прогноз на 30 дней. Только к концу апреля ожидается среднесуточная температура выше +8 (в последнее время попадается цифра +?). Когда должны отключить отопление, и когда рекомендуется переходить на летнюю резину. Считается, что летняя резина нормально работает при темп не ниже +7. А также, при такой температуре велик риск возвратных заморозков.
Сегодня все заметили, какое с утра "интенсивное" движение на дорогах было? А что случилось? Ночью дождик прошёл? Ой, какая неожиданность для Питера. Наверное те, кто уже на лето переобулся, немножко испугались скользкой дороги...
  • Octavia A5FL 1,4 TSI → Rapid FL 1.4TSI+7DSG
"Можно все время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя все время дурачить всех" © Авраам Линкольн

Оффлайн lyohaha

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 654
    • Просмотр профиля
Вчера днем ехал домой, на улице +14 было. Машину на зиме таскало как бегемота. Вообще управление ужасное в такой + на зиме. Сегодня утром +7. Если бы не отдавал машину в ремонт сегодня, то переобулся бы наверняка. А так, почти до середины апреля будет в сервисе. Поэтому не спешу.
С сегодня и до воскресенья днём обещают +5-6, ночью -1-2.
Как таскало, где таскало.. У меня ничего не таскало.
Понятно, что это очередной холивар. Но в Питере в марте резину не меняют.
К моему удивлению, даже наш рабочий автопарк (начиная от Транзитов, заканчивая развозными и директорскими Камри, БМВ, Мерседес и Бентли) ещё не переобуваются. Хотя обычно они одни из первых. Я знаю, их резина у нас на складе хранится. ))
  • Octavia A5FL 1,4 TSI → Rapid FL 1.4TSI+7DSG
"Можно все время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя все время дурачить всех" © Авраам Линкольн

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Наверное те, кто уже на лето переобулся, немножко испугались скользкой дороги...
Да-да ...так боялся ехал, что аж лом стальной очком перекусил.

Эта гениальная способность людей делать выводы "из ничего" или экстраполировать свои измышлизмы на кажущуюся им объективной реальность.
Я например могу сказать, что все обутые в шипы скользили сегодня по мокрому асфальту, в то время как боги на летней резине проносились мимо, обдавая их презрением.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Dr.House, надо было закинуть лето в багажник и попросить их переобуть. Забрал бы на лете.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Michael

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Вчера днем ехал домой, на улице +14 было. Машину на зиме таскало как бегемота.
а какая резина?
  • Octavia

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1702
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Да-да ...так боялся ехал, что аж лом стальной очком перекусил.
Такие таланты пропадают.
все будет хорошо

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия