• 28 Апрель 2024, 00:42:05
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: В крым - август 2010!  (Прочитано 30740 раз)

Оффлайн ШАКАЛ SPb

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 495
  • Шакал 4х4 + маленький Игогоша
    • Просмотр профиля
    • Бассейн учебно-оздоровительного комплекса
Re: В крым - август 2010!
« Ответ #30 : 11 Июнь 2010, 15:49:22 »
Так я о том же: 2 машины мало, 4 - много, а вот 3 -в самый раз  ;D  ;D  ;D
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2010, 15:53:11 от ШАКАЛ SPb »

Вовик

  • Гость
Re: В крым - август 2010!
« Ответ #31 : 11 Июнь 2010, 23:21:19 »
хорошо,если получится доехать до крыма арой машин, веселее будет)
То, что будет веселее - это однозначно.Но наш собственный опыт показывает, что когда машин более 3 (мы ездили и 4, и 5 машинами в Крым) весело первые сутки и на первой стоянке (ну с шашлыками там, песнями, плясками и т.п.).Потом, когда понимаешь, что еще ехать и ехать, а сроки поджимают - мы все по оплаченным путевкам и на море хочется побыстрее, то побыстрее не получается: Мы едем всегда первой машиной и стабильно держим крейсерскую скорость 90,но бедные последние машины вечно терялись, потом прыжками нас догоняли, ругаясь, что мы летим куда-то. Пробовали и так и сяк машины местами менять, но смысл не менялся.В итоги вся дальнейшая дорога была уж очень медленная.
Итого: для себя решили если и ехать 4,5,6: и т.д машинами, то выезжать однозначно надо дня за 4.
В этом году скромненько едем на 2 машинах, для веселья явно не хватает третьей, но уж как получилось  :)
Вам, ребята, удачи в августовском автопробеге  :)


Полностью подтверждаю. И дело не в круизе, а в людях, их привычках и желаниях.

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: В крым - август 2010!
« Ответ #32 : 12 Июнь 2010, 15:23:14 »
Я вообще, давненько подумываю на юга поехать машиной...Тем-более, мама живет в Евпатории!Да вот только смущает, что ребенку всего 4.5 года (девочка).Как она перенесет такую долгую дорогу?У кого есть опыт путешествий с детьми такого возраста-прошу поделиться.Также, хочется немного подробнее узнать про подготовку авто к такой дороге... ;)
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

СЕРП

  • Гость
Re: В крым - август 2010!
« Ответ #33 : 12 Июнь 2010, 21:02:17 »
Я вообще, давненько подумываю на юга поехать машиной...Тем-более, мама живет в Евпатории!Да вот только смущает, что ребенку всего 4.5 года (девочка).Как она перенесет такую долгую дорогу?У кого есть опыт путешествий с детьми такого возраста-прошу поделиться.Также, хочется немного подробнее узнать про подготовку авто к такой дороге... ;)
У меня главная пассажирка поболе 5-ти лет...Ради неё и едем.

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: В крым - август 2010!
« Ответ #34 : 12 Июнь 2010, 21:50:33 »

Ваше сообщение, в меня вселяет уверенность!Вообщем, задумался в серьез!А когда и куда планируете поехать?
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2010, 00:08:31 от Илья В. »
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

СЕРП

  • Гость
Re: В крым - август 2010!
« Ответ #35 : 12 Июнь 2010, 22:06:33 »

Ваше сообщение, в меня вселяет уверенность!Вообщем, задумался в серьез!А когда и куда планируете поехать?
См. мой пост №21.  А так, если вариант будет интереснее, то могу и в Евпатории зависнуть. :D
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2010, 00:07:58 от Илья В. »

Вовик

  • Гость
Re: В крым - август 2010!
« Ответ #36 : 12 Июнь 2010, 22:14:36 »
Я вообще, давненько подумываю на юга поехать машиной...Тем-более, мама живет в Евпатории!Да вот только смущает, что ребенку всего 4.5 года (девочка).Как она перенесет такую долгую дорогу?У кого есть опыт путешествий с детьми такого возраста-прошу поделиться.Также, хочется немного подробнее узнать про подготовку авто к такой дороге... ;)

Так это вообще здорово! Мы с сыном ездили с 3-х лет без проблем. На машине лучше и спокойнее, чем на поезде и самолете. И интереснее. За водительское сиденье я всегда ставил сумку с мягкими вещами, там такое шикарное место получалось для ребенка.  :) До Евпатории 2100 км. Ехать 2 дня. Одна ночевка получается. С этим сейчас нигде нет проблем. Машину надо проверить, ничего особенного: масло, охлаждающая жидкость, давление в колесах, запаска, адреса дилеров в Беларуси и Украине. Там Шкоды очень популярны.  Почитайте, в сети много инфы, если что-то конкретное будет интересовать, подскажу. Сам в Евпаторию люблю ездить, первый раз там побывал в 1972г. Удачи!

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: В крым - август 2010!
« Ответ #37 : 12 Июнь 2010, 23:57:48 »

Я там родился...Помню, каким был город еще в те времена!Сейчас он изменился.В частности, изменились сами люди, стали более "предприимчивые".Хотя, к теме это не относится.Спасибо большое за нужные советы вам.Я отпуск разбил на две части, первая состоится с конца июля по конец августа.Но дел столько накопилось...Вообщем, будем думать.Если что, то непременно обращусь за содействием!Спасибо еще раз!  :)
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2010, 00:07:37 от Илья В. »
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: В крым - август 2010!
« Ответ #38 : 13 Июнь 2010, 00:02:14 »
КОЛЛЕГИ!!!
научитесь цитировать. По-хорошему прошу :)
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: В крым - август 2010!
« Ответ #39 : 13 Июнь 2010, 00:07:03 »
КОЛЛЕГИ!!!
научитесь цитировать. По-хорошему прошу :)
Спасибо за поправку, вроде научился... )))
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн AndFabia

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: В крым - август 2010!
« Ответ #40 : 14 Июнь 2010, 00:26:44 »
У нас получается самый младший пассажир ему всего 3,5. В прошлом году побоялись ехать машиной из-за него и поехали в Евпаторию на поезде и очень пожалели об этом, надеемся что дорогу перенесет нормально, но ехать более 2-х дней не хочется.
Skoda Fabia 1.2 HTP

Вовик

  • Гость
Re: В крым - август 2010!
« Ответ #41 : 14 Июнь 2010, 18:16:12 »
У нас получается самый младший пассажир ему всего 3,5. В прошлом году побоялись ехать машиной из-за него и поехали в Евпаторию на поезде и очень пожалели об этом, надеемся что дорогу перенесет нормально, но ехать более 2-х дней не хочется.

Ну так и получается. Первый день: СПБ-Невель-Гомель-Чернигов. Второй день : Чернигов -Киев- Николаев-Крым. Всем удачи. :)

Оффлайн dickson

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 424
    • Просмотр профиля
Re: В крым - август 2010!
« Ответ #42 : 14 Июнь 2010, 18:38:18 »
Ну так и получается. Первый день: СПБ-Невель-Гомель-Чернигов. Второй день : Чернигов -Киев- Николаев-Крым. Всем удачи. :)
Есть еще вариант через Кривой Рог, крайне не советую, ужасная дорога, ездил года три назад!
И Киев-Николаев, возможно лучше через Одессу по автомагистрали, а не волочиться по узким трассам.

Вовик

  • Гость
Re: В крым - август 2010!
« Ответ #43 : 14 Июнь 2010, 18:47:38 »
Ну так и получается. Первый день: СПБ-Невель-Гомель-Чернигов. Второй день : Чернигов -Киев- Николаев-Крым. Всем удачи. :)
Есть еще вариант через Кривой Рог, крайне не советую, ужасная дорога, ездил года три назад!
И Киев-Николаев, возможно лучше через Одессу по автомагистрали, а не волочиться по узким трассам.

Ездил через Черкассы-Кировоград-Николаев. Тоже нормально. Но полностью согласен, лучше по одесской трассе, но не через Одессу, это далеко, да и Одесса-Николаев не лучшая трасса, да и зачем такой круг? Надо поворачивать после Умани на Первомайск и дальше. Так и надо ездить.

Оффлайн AndFabia

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: В крым - август 2010!
« Ответ #44 : 14 Июнь 2010, 19:17:11 »
Так и собираемся ехать, главное какие коррективы в планы по времени внесет ребенок, он может и не выдержать 10 часов в кресле, хоть и обожает ездить в машине. А что касается пути у нас друзья ездили в прошлом году через Киев, а дальше не уточнял их маршрут, по нынешним временам заблудиться все равно не реально, к тому же есть вариант что мы вместе поедим. Мы в Крым раньше через Москву ездили, но сейчас однозначно не хотим.
Skoda Fabia 1.2 HTP

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия