• 27 Апрель 2024, 11:27:36
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: В крым - август 2010!  (Прочитано 30734 раз)

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: В крым - август 2010!
« Ответ #60 : 11 Июль 2010, 11:28:27 »
delphy, прошелся по вашей ссылке!Весьма полезная информация, спасибо большое!  :)
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Maijor

  • Гость
Re: В крым - август 2010!
« Ответ #61 : 11 Июль 2010, 12:21:44 »
Вовик, прочитал ваш маршрут.Вопрос: - мне за день из Питера, до Киева есть смысл дотягивать без ночевки?В Киеве у меня кореш,  у него могу остановиться и переночевать, город посмотреть...Или все же Чернигов-место ночевки?  
В мае был на Украине. Вызхал из Гатчины в 6-30 утра. С учетом остановок на перекус, пересечения границ, в Киеве был в 1-00 ночи. При том что быстрее 110 км/ч не ехал. Кстати тоже к однокашнику заезжал. Так что есть смысл добить до Киева.

Вовик

  • Гость
Re: В крым - август 2010!
« Ответ #62 : 11 Июль 2010, 12:23:57 »
Вовик, прочитал ваш маршрут.Вопрос: - мне за день из Питера, до Киева есть смысл дотягивать без ночевки?В Киеве у меня кореш,  у него могу остановиться и переночевать, город посмотреть...Или все же Чернигов-место ночевки?  

Тут был совет ночевать в Быхове. Я там родился! Хороший городок. Если раненько выехать, то там можно уже быть в 13-14 часов дня. Что, ночевать?  Но... смотря как ехать. От Питера до Быхова 800 км, до Гомеля 950, до Киева еще +250 км итого 1200км до Киева. 1200  легко прохожу на Шкоде за день. Если есть соответствующий опыт и задача доехать за 1 день до Киева, я бы выехал часа в 4 утра, в 15-16 был бы в Гомеле, 1 час заложил  бы на границу ( за небольшие деньги  500р. можно купить очередь, если она есть), еще 3 часа и в 20 часов в Киеве, ну пускай в 21 или 22. Зато весь следующий день ( или больше) можно отдохнуть в Киеве. Но! Если нет опыта больших и длинных пробегов, настоятельно рекомендую не заниматься этим. Я по молодости после 500 км уже страшно уставал, потом постепенно увеличивал пробег до 600-800-1000км.  Смотрите сами по обстановке. Я не люблю сильно привязываться заранее  к определенным местам ночевки, если только нет цели. Еду и еду. В принципе, ночлег можно найти всегда, искать только начинать его надо за 1-2 до захода солнца, ибо на юге темнеет очень быстро. А так в любом городке можно найти гостиничку. Удачи в пути и хорошего отдыха! :)

Вовик

  • Гость
Re: В крым - август 2010!
« Ответ #63 : 11 Июль 2010, 12:28:22 »
Вовик, прочитал ваш маршрут.Вопрос: - мне за день из Питера, до Киева есть смысл дотягивать без ночевки?В Киеве у меня кореш,  у него могу остановиться и переночевать, город посмотреть...Или все же Чернигов-место ночевки?  
В мае был на Украине. Вызхал из Гатчины в 6-30 утра. С учетом остановок на перекус, пересечения границ, в Киеве был в 1-00 ночи. При том что быстрее 110 км/ч не ехал. Кстати тоже к однокашнику заезжал. Так что есть смысл добить до Киева.

Ну вот, я тоже из Гатчины. И расчеты в принципе, тоже по времени совпадают. Я, иногда, правда чуть быстрее езжу, но Беларуси, после того, как потерял 2 час в поисках сберкассы на оплату 700 рублевого штрафа за 11км. превышение, теперь езжу строго по правилам. Быстрее выходит. Тем более, что движение там  спокойное, а дороги хорошие.

Maijor

  • Гость
Re: В крым - август 2010!
« Ответ #64 : 11 Июль 2010, 12:39:30 »
Вовик, прочитал ваш маршрут.Вопрос: - мне за день из Питера, до Киева есть смысл дотягивать без ночевки?В Киеве у меня кореш,  у него могу остановиться и переночевать, город посмотреть...Или все же Чернигов-место ночевки?  
В мае был на Украине. Вызхал из Гатчины в 6-30 утра. С учетом остановок на перекус, пересечения границ, в Киеве был в 1-00 ночи. При том что быстрее 110 км/ч не ехал. Кстати тоже к однокашнику заезжал. Так что есть смысл добить до Киева.

Ну вот, я тоже из Гатчины. И расчеты в принципе, тоже по времени совпадают. Я, иногда, правда чуть быстрее езжу, но Беларуси, после того, как потерял 2 час в поисках сберкассы на оплату 700 рублевого штрафа за 11км. превышение, теперь езжу строго по правилам. Быстрее выходит. Тем более, что движение там  спокойное, а дороги хорошие.
А меня перед самой границей с Украиной часов в 8 вечера остановили за превышение на 40 км/ч. Дорога ровная, свежевыложенный асфальт. и в начале этого участка стоял знак 40 км. Проехав километров 5 плюнул на соблюдение скорости и притопил. Так они родимые в самом конце этого участка и стояли. ну и начали типа время позднее, кассы все закрыты, так что до утра сейчас задерживать вас будем, пока штраф не оплатите. А глазки блестят у него...Короче 1000 рублей и я поехал дальше, хотя по ихним правилам реально штраф был бы на наши 3500. Поэтому совет. Как они мне объяснили, пока на асфальте нет разметки как по обочинам так и в центре дороги, этот участок считается на ремонте со всеми вытекающими ограничениями. Так что нужно было на месте решать. С нами Россиянами они посговорчевее чем со своими. Комитет там во всю работает...:)

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: В крым - август 2010!
« Ответ #65 : 11 Июль 2010, 13:02:17 »
Вовик, я по молодости на ВАЗ-2103 из Лиепаи в Евпаторию гонял, дальше из Евпатории в Ленинград.Может большого опыта как такового не имею, однако представление есть.Указанные 1200 км до Киева, ведь с ребенком придется преодолевать...А как он поведет себя в дороге?Вопрос из вопросов...С другой стороны, переночевав в Быхове, затем по любому поехав в Киев к другу, я теряю сутки...Т.о. дорога у меня растянется на трое суток.Хотя, зато без гемора и спешки и с прогулкой по Киеву.Так что будем решать с супругой, как лучше спланировать время выезда.Спасибо форумчанам, маршрут теперь зато ясен!Да и правила поведения на территории Белоруси!Это весьма немаловажно ведь...  :)
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

delphy

  • Гость
Re: В крым - август 2010!
« Ответ #66 : 11 Июль 2010, 13:17:10 »
Я бы не стал гнать от Питера до Киева без ночевки - от границы до Чернигова дорога хреновенькая, в темноте влетишь в яму - мало не покажется) Лучше уж выспавшимся в Белоруссии ехать спокойно))

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: В крым - август 2010!
« Ответ #67 : 11 Июль 2010, 13:43:44 »
Я бы не стал гнать от Питера до Киева без ночевки - от границы до Чернигова дорога хреновенькая, в темноте влетишь в яму - мало не покажется) Лучше уж выспавшимся в Белоруссии ехать спокойно))
Вот то то и оно, золотые слова!Нет никакого желания вам возражать уважаемый!
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Вовик

  • Гость
Re: В крым - август 2010!
« Ответ #68 : 11 Июль 2010, 18:51:00 »
Я бы не стал гнать от Питера до Киева без ночевки - от границы до Чернигова дорога хреновенькая, в темноте влетишь в яму - мало не покажется) Лучше уж выспавшимся в Белоруссии ехать спокойно))

Каждый сам выбирает свой путь. Я ездил и прямо с Гомеля не Чернигов, и через Брагин. Да, дальше на 100 км, зато быстрее на час, на границе 1-2 человека.

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: В крым - август 2010!
« Ответ #69 : 12 Июль 2010, 22:42:07 »
Я бы не стал гнать от Питера до Киева без ночевки - от границы до Чернигова дорога хреновенькая, в темноте влетишь в яму - мало не покажется) Лучше уж выспавшимся в Белоруссии ехать спокойно))

Каждый сам выбирает свой путь. Я ездил и прямо с Гомеля не Чернигов, и через Брагин. Да, дальше на 100 км, зато быстрее на час, на границе 1-2 человека.
Да, я непременно в пути поспрошаю местных на предмет как лучше добираться к границе.Сейчас уже вырисовывается то, что придется ночевать в Белоруси...До Киева с малой, наверное мне не дотянуть, увы...
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Николай 987

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 51
  • танки пустыни не боятся!
    • Просмотр профиля
Re: В крым - август 2010!
« Ответ #70 : 12 Июль 2010, 23:56:37 »
Три дня назад приехал из Евпатории.2050 км проехал за 29  ч.25 м.Выехал из Евпатории в 16.45 по Москве ,приехал в Питер на следующий день в 22.10. Экипаж два  взрослых и ребенок 6 лет.Спал гдето часа полтора.А границу с Украиной лучше рано утром проходить,а то в 8 часов уже" колейка" собирается.

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: В крым - август 2010!
« Ответ #71 : 13 Июль 2010, 00:10:01 »
Три дня назад приехал из Евпатории.2050 км проехал за 29  ч.25 м.Выехал из Евпатории в 16.45 по Москве ,приехал в Питер на следующий день в 22.10. Экипаж два  взрослых и ребенок 6 лет.Спал гдето часа полтора.А границу с Украиной лучше рано утром проходить,а то в 8 часов уже" колейка" собирается.
Опаньки!Очень интересно!Прошу скинуть в личку свой телефончик, я вас "попытаю" по данной поездке!Вы-просто ценный товарищщщщ!  :)
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Вовик

  • Гость
Re: В крым - август 2010!
« Ответ #72 : 13 Июль 2010, 06:26:18 »
Три дня назад приехал из Евпатории.2050 км проехал за 29  ч.25 м.Выехал из Евпатории в 16.45 по Москве ,приехал в Питер на следующий день в 22.10. Экипаж два  взрослых и ребенок 6 лет.Спал гдето часа полтора.А границу с Украиной лучше рано утром проходить,а то в 8 часов уже" колейка" собирается.
Опаньки!Очень интересно!Прошу скинуть в личку свой телефончик, я вас "попытаю" по данной поездке!Вы-просто ценный товарищщщщ!  :)

Нормально, средняя скорость почти 70км\час. Только вот 28 часа за рулем - сурово! Опасно, в смысле.

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: В крым - август 2010!
« Ответ #73 : 13 Июль 2010, 20:36:24 »
Три дня назад приехал из Евпатории.2050 км проехал за 29  ч.25 м.Выехал из Евпатории в 16.45 по Москве ,приехал в Питер на следующий день в 22.10. Экипаж два  взрослых и ребенок 6 лет.Спал гдето часа полтора.А границу с Украиной лучше рано утром проходить,а то в 8 часов уже" колейка" собирается.
Опаньки!Очень интересно!Прошу скинуть в личку свой телефончик, я вас "попытаю" по данной поездке!Вы-просто ценный товарищщщщ!  :)

Нормально, средняя скорость почти 70км\час. Только вот 28 часа за рулем - сурово! Опасно, в смысле.
Да, нормально.Но действительно сурово в отношении пассажиров...  O0
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Николай 987

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 51
  • танки пустыни не боятся!
    • Просмотр профиля
Re: В крым - август 2010!
« Ответ #74 : 13 Июль 2010, 22:14:16 »
Три дня назад приехал из Евпатории.2050 км проехал за 29  ч.25 м.Выехал из Евпатории в 16.45 по Москве ,приехал в Питер на следующий день в 22.10. Экипаж два  взрослых и ребенок 6 лет.Спал гдето часа полтора.А границу с Украиной лучше рано утром проходить,а то в 8 часов уже" колейка" собирается.
Опаньки!Очень интересно!Прошу скинуть в личку свой телефончик, я вас "попытаю" по данной поездке!Вы-просто ценный товарищщщщ!  :)

Нормально, средняя скорость почти 70км\час. Только вот 28 часа за рулем - сурово! Опасно, в смысле.
Хороший штурман плюс профессиональная привычка облегчили дорогу,но согласен тяжеловато и опасно.Кстати до Крыма доехал с таким же временем.Средняя скорость по Б.К. 84 км\ч,расход топлива 6.4л.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия