• 16 Апрель 2024, 16:01:35
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: В крым - август 2010!  (Прочитано 30687 раз)

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: В крым - август 2010!
« Ответ #75 : 14 Июль 2010, 14:43:15 »
Да, я хоть и сам штурман но только не по суше...Николай 987, я вам перезвонюсь обязательно!Ваш опыт мне очень интересен.  :)
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: В крым - август 2010!
« Ответ #76 : 15 Июль 2010, 21:01:01 »
Возник вопрос очередной: - стоит ли в РФ оформлять зеленую карту на РБ и Украину, мед.страховку?Кто этим занимался, что скажете?  :o
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

delphy

  • Гость
Re: В крым - август 2010!
« Ответ #77 : 15 Июль 2010, 21:23:38 »
Возник вопрос очередной: - стоит ли в РФ оформлять зеленую карту на РБ и Украину, мед.страховку?Кто этим занимался, что скажете?  :o
Зеленая карта обязательна, без нее не пересечешь границу. В страховой делают за 10 мин. В том же гриффине висит вывеска, что можно сделать и у них. А мед.страховка это по желанию))
« Последнее редактирование: 15 Июль 2010, 21:25:14 от delphy »

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: В крым - август 2010!
« Ответ #78 : 15 Июль 2010, 21:25:23 »
Возник вопрос очередной: - стоит ли в РФ оформлять зеленую карту на РБ и Украину, мед.страховку?Кто этим занимался, что скажете?  :o
Зеленая карта обязательна, без нее не пересечешь границу. Мед.страховка по желанию))
То что зеленая карта нужна, это я в курсе!Вопрос в том, что для удобства я хочу ее оформить на территории РФ.  :)
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

delphy

  • Гость
Re: В крым - август 2010!
« Ответ #79 : 15 Июль 2010, 21:52:50 »
То что зеленая карта нужна, это я в курсе!Вопрос в том, что для удобства я хочу ее оформить на территории РФ.  :)
Так и оформляй)) Поставь в ней датой начала действия полиса день пересечения границы и все))

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: В крым - август 2010!
« Ответ #80 : 15 Июль 2010, 22:06:48 »
То что зеленая карта нужна, это я в курсе!Вопрос в том, что для удобства я хочу ее оформить на территории РФ.  :)
Так и оформляй)) Поставь в ней датой начала действия полиса день пересечения границы и все))
Что и требовалось доказать, так я и сделаю!  :)
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Maijor

  • Гость
Re: В крым - август 2010!
« Ответ #81 : 15 Июль 2010, 22:37:38 »
То что зеленая карта нужна, это я в курсе!Вопрос в том, что для удобства я хочу ее оформить на территории РФ.  :)
Так и оформляй)) Поставь в ней датой начала действия полиса день пересечения границы и все))
Что и требовалось доказать, так я и сделаю!  :)
Когда в мае въезжал на Украину через основную таможню, не помню как она называется, но это не важно, уже перед последним шлагбаумом и по прошествии всех контролирующих органов ко мне подошли очередные "казачки". И начали меня лечить об необходимости застраховать жизнь, и еще что-то там понесли. На вопрос с какого это времении это введено, ответили, что с 2003 года. На мою фразу о том, что с 2004 года каждый год по пару раз ездил на Украину и первый раз слышу про эти правила, быстро развернулся и удалился восвояси. Одним словом развод на деньги. Будьте бдительны и смело посылайте таких деятелей сами знаете куда. Обязательно пойдут...

Оффлайн DrunDell

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: В крым - август 2010!
« Ответ #82 : 27 Август 2010, 00:49:44 »
Ну вот.. вроде скоро наступит и время нашего выезда в теплые края соленого моря!!!!Собираемся в ближайшие 3-4- дня выехать... через Белорусь..)))
МОжет кто подскажет, собачку берем с собой...справку в ветеринарке, паспорт, клеймо, прививки...а спрвку нужно еще где-то заверять, если брать в вет.станции районной???

mokhir

  • Гость
Re: В крым - август 2010!
« Ответ #83 : 27 Август 2010, 16:40:42 »
Ну вот.. вроде скоро наступит и время нашего выезда в теплые края соленого моря!!!!Собираемся в ближайшие 3-4- дня выехать... через Белорусь..)))
МОжет кто подскажет, собачку берем с собой...справку в ветеринарке, паспорт, клеймо, прививки...а спрвку нужно еще где-то заверять, если брать в вет.станции районной???
Я брал в районной, срок действия у нее маленький, в РБ придется еще к ветиринару в будку забежать и денежков заплатить (за транзит собаки), на Украине тоже самое. Потом перед отъездом на Украине опять нужно справку взять и все в обратном порядке. Если оставить не скем, то берите с собой, а вообще псина устает сильнее людей (во всяком случае моя кроличья такса меня достала за поездку), а так особого гемора нет. Ездил год назад.

Оффлайн DrunDell

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: В крым - август 2010!
« Ответ #84 : 27 Август 2010, 20:18:14 »
А справку брали какой формы?Начитались про форму №1, что потом ее еще и в гос.вет.службе на 4 советской заверять нужно, в выходные сея не работает..... а мы не успели... можно-ли просто в вет.станции эту справку оформить и все??!!!какие "сборы" и по чем таможня берет??

Оффлайн DrunDell

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: В крым - август 2010!
« Ответ #85 : 27 Август 2010, 21:11:42 »
Кстати!!!! Кто-нить едет через РБ на Украину в воскресенье-понедельник??!! (29-30 авгутса)

Вовик

  • Гость
Re: В крым - август 2010!
« Ответ #86 : 27 Август 2010, 23:08:49 »
Кстати!!!! Кто-нить едет через РБ на Украину в воскресенье-понедельник??!! (29-30 авгутса)

В понедельник в Крым, но не через БССР еду. :)

Оффлайн DrunDell

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: В крым - август 2010!
« Ответ #87 : 27 Август 2010, 23:45:33 »


В понедельник в Крым, но не через БССР еду. :)
[/quote]

А каков ваш маршрут?

Вовик

  • Гость
Re: В крым - август 2010!
« Ответ #88 : 28 Август 2010, 10:05:14 »
Смоленск Брянск Сумы Днепр Никополь.

Оффлайн DrunDell

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: В крым - август 2010!
« Ответ #89 : 28 Август 2010, 23:49:50 »
А как посоветуете? Читали-читали тут везде на форумах всяких.. остановились на дороге через РБ...А почему вы через РБ не едите?

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия