• 28 Март 2024, 22:02:50
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Выбор бытовой техники (кроме ТВ)  (Прочитано 371261 раз)

Оффлайн VeterFM

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бытовой техники (кроме ТВ)
« Ответ #1650 : 30 Ноябрь 2020, 16:58:08 »
Лидар строит точнее карту, но иногда могут быть просчеты, если на пути есть зеркало.
Еще минус лидара в том, что за счет него, высота робота больше, т.к выступает башня.
С лидаром роботы дороже.

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бытовой техники (кроме ТВ)
« Ответ #1651 : 30 Ноябрь 2020, 16:59:31 »
Влезу в разговор, т.к. тоже размышляю о робопылесосе, но дома ребенок, т.е. порой на полу состояние "послебородинской битвы"-как робот будет коммуницировать с элементами коструктора (типа Лего), кусочки мозайки (бумажные/пластиковые), разные коробочки - не "лопнут ли у него от этого его электронные мозги - сможет ли он их адекватно игнорировать/объезжать!? Можно, конечно, каждый раз это убирать...но тогда нифига не экономия времени, т.к. быстрей обычным пылесосом быстренько пройти.
У меня РП уже полтора года. Очень полезная штука.  Да приходится убирать игрушки. Мелкоту засасывает. Но это все равно быстрее и удобнее, чем самому гонять с пылесосом. Без особого напряга запускаем каждый или через день. Так часто обычным мы не убирали. А этот всегда где-то находит пыль.
Когда я выбирал- руководствовался логикой, что все равно территорию для уборки придется готовить. Комнату изолировать от детей, а тогда все эти умности в виде дист управления, лидаров, супер умных траекторий не нужны. Да и жалко было брать за 20 лишним К. За все время ни разочаровались. Вечно находит где-то пыль, хоть и бегает каждый или через день. Супруга оч довольна, просто ограждает зону и он там бегает, а она занимается своими делами. Потом переставляет и так постепенно вся квартира. Есть много коллег, кто пользует умных робомишек со всеми их плюшками. Лично мне такое не подошло.
Влажная уборка тоже как-то не зашла. Он просто вазюкает влажной тряпкой. Вроде как бы и есть результат, но как-то не впечатлил и заморочисто.
  • нет авто

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бытовой техники (кроме ТВ)
« Ответ #1652 : 30 Ноябрь 2020, 17:10:39 »
Удивительно, но после уборки обычным пылесосом после запускаешь робота и он набирает в себя ещё полный контейнер пыли! Единственное - приходится заранее убирать с пола носки, провода от торшера, ноутбука - наматывает. Если умудряется заехать на возвышенность, высокий ковер, тапочки, ножки цветочной стойки, основание торшера, то там и остаётся - застревает. Застревает у меня и под диваном - высота как раз туда влезть с разгона и там и остаться. Прихожу домой, если его нет на месте зарядки, то начинаю его искать как нашкодившего кота. Только кис-кис ему не говорю. Запускаю робота когда нахожусь дома, во дворе, т.к. уезжая из дома на долго ставлю дом под охрану, а у меня внутри датчики движения ( надо , конечно, попробовать, может не среагируют). Или уходя не ставлю дом под охрану.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бытовой техники (кроме ТВ)
« Ответ #1653 : 30 Ноябрь 2020, 17:20:22 »
У меня РП уже полтора года. Очень полезная штука.

какой?
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн VeterFM

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бытовой техники (кроме ТВ)
« Ответ #1654 : 30 Ноябрь 2020, 17:27:13 »
Удивительно, но после уборки обычным пылесосом после запускаешь робота и он набирает в себя ещё полный контейнер пыли!
Подтверждаю, как-будто генерирует ее сам.

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
  • нет авто

Оффлайн VeterFM

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бытовой техники (кроме ТВ)
« Ответ #1656 : 30 Ноябрь 2020, 17:32:02 »
Еще рассматривал iBoto Smart L920W
Тоже нормальный вариант.

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3100
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бытовой техники (кроме ТВ)
« Ответ #1657 : 30 Ноябрь 2020, 17:43:44 »
Застревает у меня и под диваном
Запретную зону задать?

У меня Roborock s5. Из явных минусов только то, что пару недель назад лежали серверы по выходным и не запустить его было. Вообще это напрягает немного, стоит отрубить серверы и будет просто кусок железа...
В остальном все как у всех - ездит, чистит, протирает тряпочкой. Провода, игрушки, тапки - надо убирать. Разбил квартиру на зоны, настроил запретные, дальше все просто.
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бытовой техники (кроме ТВ)
« Ответ #1658 : 30 Ноябрь 2020, 18:43:40 »
кто-нибудь разбирается в роботах пылесосах?

У 2-х друзей уже около полугода такой цена в окее 15 т.р
Себе тоже хочу, но пока на замену умерающей тефалевской палке-сосалке приобрел дайсен, робот следующий на очереди...
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бытовой техники (кроме ТВ)
« Ответ #1659 : 30 Ноябрь 2020, 18:46:29 »
всем спасибо за мнения. Рассмотр робота идет в разрезе сравнения вот с такой штукой (как пример):
https://market.yandex.ru/product--pylesos-xiaomi-jimmy-jv51/197642701?pp=37
Да, с ней надо самому возиться, но ее быстро взял,прошелся и убрал, т.е. минимум времени при условно удовлетворительном качестве уборки. Идеальную чистоту мы требуем(да и не нужно это для здоровья), нужно оптимальное соотношение время уборки/условно чистая квартира.
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3100
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бытовой техники (кроме ТВ)
« Ответ #1660 : 30 Ноябрь 2020, 19:00:40 »
Разные вещи, которые скорее дополняют друг друга, чем исключают. Электровеник удобен когда быстро что-то убрать локально, на небольшой площади. На полноценную уборку большой квартиры (от 60 м скажем) скорее всего одного заряда и не хватит. Робот это считай замена большого пылесоса, запускать его ради уборки клочка маленького скорее всего не станешь. Так что в идеале нужно и то, и другое.
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11293
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Выбор бытовой техники (кроме ТВ)
« Ответ #1661 : 30 Ноябрь 2020, 19:36:09 »
Пылесосов несколько видов. Есть те, которые строят карту помещения, а есть которые бегают по определенному алгоритму по помещению. У нас еще второй вариант, Kitfort KT 533. Убирается очень нормально, низкий. За счет высоты проходит под диван, но может зависнуть на лохматом коврике.

  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бытовой техники (кроме ТВ)
« Ответ #1662 : 01 Декабрь 2020, 10:12:03 »
Застревает у меня и под диваном
Запретную зону задать?

У меня Roborock s5. Из явных минусов только то, что пару недель назад лежали серверы по выходным и не запустить его было. Вообще это напрягает немного, стоит отрубить серверы и будет просто кусок железа...
В остальном все как у всех - ездит, чистит, протирает тряпочкой. Провода, игрушки, тапки - надо убирать. Разбил квартиру на зоны, настроил запретные, дальше все просто.
Не, у меня не такой крутой! Что подарили, тем и пользуюсь. Есть только виртуальная стена, но ею я ограничиваю ему пространство чтобы не бродил по всему дому.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бытовой техники (кроме ТВ)
« Ответ #1663 : 01 Декабрь 2020, 15:30:22 »
У 2-х друзей уже около полугода такой цена в окее 15 т.р

нет у меня доверия к редмонду...
2 раза мне бутербродницу меняли: то панели выпадают, то УЗО срабатывает.
и это бутербродница, а тут целый робот.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1672
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бытовой техники (кроме ТВ)
« Ответ #1664 : 01 Декабрь 2020, 15:36:27 »
У меня irobot румба 616й https://irobotrus.ru/robot-pylesos-irobot-roomba-616
Пару лет наверное трудится, выбирал чтобы был контейнер побольше и аккум пожирнее, в целом норм, но он из простеньких.
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия