• 28 Март 2024, 12:19:34
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Выбор бытовой техники (кроме ТВ)  (Прочитано 371217 раз)

Оффлайн GnoM

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
    • вконтакте
Всем доброго времени суток!
Очень захотелось приобрести кофеварку. На кофемашину пока денег нет, поэтому выбираю из обычных для эспрессо. Стал смотреть модели - и что-то многова-то их, а и не особо я понимаю на что надо обращать внимание в первую очередь при выборе. Может посоветует кто-нибудь модельку для дома?
Andrey 98  - Главный инженер в кофейной фирме. Занимаюсь профессиональными кофеварками. Могу и по обычным проконсультировать
Andrey 98, можете проконсультировать?
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2012, 10:57:52 от Илья В. »
  • Skoda Fabia Old 1.4 AME

Оффлайн AndrejKa

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бытовой техники (кроме ТВ)
« Ответ #1 : 17 Май 2010, 22:40:27 »
Я себе для дома брал кофеварку рожкового типа Delonghi Caffe Treviso. Года 2 назад она стоили около 3500.
При выборе надо обращать внимание на давление которое она нагнетает (должно быть 15 бар) и наверное для простеньких моделей это основной показатель, еще у меня есть капучинизатор - штуковина которое позволяет делать каппучино (паром делает молочную пенку). Довольно неплохо справляется. Когда покупал то выбрал эту модель потому что собрана в Италии, все остальные в этой ценовой категории были Китайской сборки.
В целом я доволен. У меня на работе стоит кофемашина Saeco тысяч за 70 с сенсорным экраном...ну  и так повелось что я за нее отвечаю и провожу ТО  :)
Так вот.. кофе получается точно таким же...конечно она больше операций делает сама и еще показывает кучу ненужной информации (долей воды, досыпь зерен, крепость там можно выбрать, объем кружки, время посмотреть московское  ;)...узнать сколько она за свою жизнь чашек кофе сварила...), но по мне так проще самому набить в рожек кофе, а потом сполоснуть...чем сложнее механизм, тем больше возможностей для поломки!
Удачи    ;)
Octavia Tour 1.6 BFQ...storm

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бытовой техники (кроме ТВ)
« Ответ #2 : 17 Май 2010, 23:40:18 »
 По моему все это выкинутые деньги. Лучше копи на кофемашину. Пару месяцев побалуешься и начнешь мечтать, а если кофеман, то еще раньше.  :D
 Капучинизатор и еще какието то там трубочки, вороночки и т.д. тоже байда. Кофе, должно быть кофе.
У меня в разное время были разные китая не было ни разу, в итоге что подарено, что сломано, что просто стоит на даче, да на старой квартире. Коплю, за 70 не надо, а вот в районе  30 есть хорошие модели на мой взгляд.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн GnoM

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
    • вконтакте
Re: Выбор бытовой техники (кроме ТВ)
« Ответ #3 : 17 Май 2010, 23:54:30 »
Про давление я так и думал... Я не могу себя назвать совсем уж кофеманом, но кофе уважаю, очень.  Спасибо за мнения, на кофемашину пока ранова-то копить  :D пока она вроде бы не кажется необходимой, но видимо
Лучше копи на кофемашину. Пару месяцев побалуешься и начнешь мечтать, а если кофеман, то еще раньше.  :D
такое со мной случится  :D
  • Skoda Fabia Old 1.4 AME

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бытовой техники (кроме ТВ)
« Ответ #4 : 18 Май 2010, 01:13:31 »
Полностью согласен с haller ,но если очень хочется то надо выбирать по бюджету.Всегда смеялся по по поводу характеристик связанных с барами так как во всех дешевых и дорогих домашних кофемашинах стоят насосы 2-3 производителей с мощностью примерно 0.7 атмосферы (если у кого есть желание то можно поговорить про виртуальные бары которые возникают в какой то момент в какой то точке кофейной группы),15бар это 16.5 атмосфер,по поводу Cаеки за 70 тысяч скажу что при покупке палетами из Италии ее цена примерно 500-600 евро,наценка 100-200 процентов это нормально для кофеварок,по поводу одинакового качества кофе из Саеки и недорогой кофеварки не соглашусь,скорее всего была куплена в магазине и осталась с заводскими настройками,если покупалась в кофейной фирме при вас досталась из коробки (тоже самое) менеджеры по продаже не парятся с этим,обычно кофеварка настраивается после первого попадания в руки техника и выставляется закладка,помол,температура,жесткость воды,предпроварка и тд.По поводу покупок кофемашин (мое мнение)Саеко и Гаджио заимают первые места по надежности.Но и важно какой кофе заваривать и на чем.Так что надо брать машинку по своему бюджету,только не китайскую (это я про совсем домашние проливайки) :az:

Оффлайн GnoM

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
    • вконтакте
Re: Выбор бытовой техники (кроме ТВ)
« Ответ #5 : 18 Май 2010, 02:33:22 »
Как я понимаю для недорогих кофеварок (<10 круб) фирма-производитель не важен, главное место сборки? И выбирать, в принципе, можно по внешнему виду  ;D потому что все остальное одинаково. Так?
  • Skoda Fabia Old 1.4 AME

Оффлайн dickson

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 424
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бытовой техники (кроме ТВ)
« Ответ #6 : 18 Май 2010, 03:54:51 »
целенаправленно хочу саеко, но пока варю в турке )))
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90589&modelid=982176

Оффлайн Vicky

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Каждая мечта дается с силами на ее осуществление
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бытовой техники (кроме ТВ)
« Ответ #7 : 18 Май 2010, 06:45:20 »
Есть еще капсульные кофеварки. Кофе получается шикарный, не занимает много места, но есть один недостаток - капсулы для сего девайса недешевые.
« Последнее редактирование: 18 Май 2010, 06:46:52 от Vicky »
За рулем с 2000 года, Окташа 1,8 turbo, 170-88-92

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бытовой техники (кроме ТВ)
« Ответ #8 : 18 Май 2010, 09:23:37 »
Как я понимаю для недорогих кофеварок (<10 круб) фирма-производитель не важен, главное место сборки? И выбирать, в принципе, можно по внешнему виду  ;D потому что все остальное одинаково. Так?

Я бы сказал, наоборот...
Страна у 99% Китай а вот от производителя и зависит качество материалов и самого кофе. 
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 954
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бытовой техники (кроме ТВ)
« Ответ #9 : 18 Май 2010, 09:43:07 »
Я вот на такую заглядываюсь http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40113043 встраиваемая. Кто-нибудь имел опыт использования, как она?
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бытовой техники (кроме ТВ)
« Ответ #10 : 18 Май 2010, 09:51:41 »
Я вот на такую заглядываюсь http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40113043 встраиваемая. Кто-нибудь имел опыт использования, как она?

Вряд ли у кого нибудь был опыт именно по этой модели.
Бытовая техника продающаяся в Икее это в основном Whirlpool.
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 954
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бытовой техники (кроме ТВ)
« Ответ #11 : 18 Май 2010, 10:06:05 »
Либо Electrolux, по whirpool в основном в икее плиты, холодильники.
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн Olegek

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Винни Владимирович Пухин
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бытовой техники (кроме ТВ)
« Ответ #12 : 18 Май 2010, 11:07:06 »
Есть еще капсульные кофеварки. Кофе получается шикарный, не занимает много места, но есть один недостаток - капсулы для сего девайса недешевые.

Типа Nespresso? Обалденный кофе! Правда в Питере только недавно стали продавать аппараты под эти капсулы, а сами капсулы я вообще не видел.
Из всех Нестле мне понравились желтые капсулы...
В Чушке на днях видел капсулы какого-то другого производителя...
Мой реф.код для скидки в 5 $ на Ваш первый заказ с iherb.com EMO772
http://www.iherb.com/

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бытовой техники (кроме ТВ)
« Ответ #13 : 18 Май 2010, 11:26:28 »
Вот самая приличная из недорогих http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1020372&hid=90589&suggest=1
Может называться Саекой,Гаджио и тд -вообщем Саеко на своих заводах разные бренды делает за бугром 200 евро стоит,это для любителей зернового кофе.По большому счету внутри тоже самое что и в дорогих но минимум электроники,один бойлер ,один насос,обьем напитка в ручную регулируется если что то закончилось или не вставлено просто горит красная лампочка.По моему мнению она лучше недорогих Бошей,Де лонги,Жура .
Отзывы под ссылкой не читайте-полный бред,тк в магазинах ни чего не настраивают,а в инструкции нет информации об этом
« Последнее редактирование: 18 Май 2010, 11:30:05 от Andrey 98 »

Оффлайн Vicky

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Каждая мечта дается с силами на ее осуществление
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бытовой техники (кроме ТВ)
« Ответ #14 : 18 Май 2010, 11:59:44 »
Есть еще капсульные кофеварки. Кофе получается шикарный, не занимает много места, но есть один недостаток - капсулы для сего девайса недешевые.


Типа Nespresso? Обалденный кофе! Правда в Питере только недавно стали продавать аппараты под эти капсулы, а сами капсулы я вообще не видел.
Из всех Нестле мне понравились желтые капсулы...
В Чушке на днях видел капсулы какого-то другого производителя...

Да, капсулы видела в Калинке, в остальных не смотрела. Но это ВЕЩЬ!
За рулем с 2000 года, Окташа 1,8 turbo, 170-88-92

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия