• 29 Март 2024, 11:59:55
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Выбор бытовой техники (кроме ТВ)  (Прочитано 371311 раз)

Вовик

  • Гость
Re: Выбор бытовой техники (кроме ТВ)
« Ответ #180 : 21 Декабрь 2011, 15:34:25 »
Раньше влажную уборку нужно было делать раз в 4 дня ,  теперь спустя неделю на чёрном лакированном телевизоре не видно пыли ...

Салфетку сверху положил что ли? :)

U6JIUC

  • Гость
Re: Выбор бытовой техники (кроме ТВ)
« Ответ #181 : 21 Декабрь 2011, 15:53:51 »
от пылесоса реально много зависит...

Оффлайн Olegek

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Винни Владимирович Пухин
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бытовой техники (кроме ТВ)
« Ответ #182 : 21 Декабрь 2011, 16:06:00 »
читал я помню про айробота,когда его ещё на бигбази предлагали...такого о нём поначитался..)))

Ну, может быть что то плохое раньше и было что сказать про него, но теперь - суперская вестч!

У бабушки и сестры жены есть такие пылесосы - и они счастливы, обладая им.

В частности систеру подарили на ДР, а у нее маленький ребенок  - она пылесосила постоянно моющим пылесосом, а уж перед гостями все намыла,  а тут такое ей дарят чудо чудесное. Ясно его чутка зарядили и давай тестить - он довольно быстро набрал полный контейнер пыли, хотя  (повторюсь) квартира была предварительно тщательно убрана моющим пылесосом
Мой реф.код для скидки в 5 $ на Ваш первый заказ с iherb.com EMO772
http://www.iherb.com/

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бытовой техники (кроме ТВ)
« Ответ #183 : 21 Декабрь 2011, 16:30:00 »
У моющего пылесоса есть один забавный минус - совсем мелкая пыль отскакивает от воды и задерживается только HEPA фильтром на выходе. Если этот фильтр не менять, то года через 2 пыль будет через него проходить. 
Моющиеся HEPA фильтры тоже не панацея, их тоже нужно менять.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бытовой техники (кроме ТВ)
« Ответ #184 : 21 Декабрь 2011, 19:46:14 »
Вот http://suprashop.ru/product/vcs-2010
Вот http://suprashop.ru/product/vcs-2015
И будет вам счастье

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бытовой техники (кроме ТВ)
« Ответ #185 : 21 Декабрь 2011, 20:09:38 »
Если этот фильтр не менять, то года через 2 пыль будет через него проходить. 

Фильтр в процессе засорения начинает фильтровать лучше ...
Объём воздуха пропускать меньше ... но фильтровать - лучше .

Так что как там через забитый фильтр будет через два года пыль проходит - это очень интересный вопрос к распространителям этих слухов .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Duracell

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бытовой техники (кроме ТВ)
« Ответ #186 : 29 Декабрь 2011, 08:32:41 »
Ладно, про Дайсон я поняла, что он офигенно крут, но...не судьба пока что его приобрести....посоветуйте что-то до 5т.р. ну так чтобы через 1-2-3 мес. не пришлось выкинуть...
Про мясорубку: Браун смотрела, а про Зелмер кто что скажет? Вот между ними и выбираю Браун или Зелмер, и там, и там моделей дофига...
если мясорубка ещё не куплена - берите зелмер ))) В топку брауны и прочую раскрученную фигню,которая не стоит своих денег
  • желаем BMW,но владеем hyundai

delphy

  • Гость
Re: Выбор бытовой техники (кроме ТВ)
« Ответ #187 : 29 Декабрь 2011, 11:40:16 »
В топку брауны и прочую раскрученную фигню,которая не стоит своих денег
У Вас очень интересное отношение к брендам))
Если упростить, то люди, платя более высокую цену за бренд, покупают гарантию качества и престиж (в простонародье - понты). И поверьте мне на слово, производители с нераскрученным именем спят и видят, когда же они смогут назначать на свою продукцию более высокую цену. А на продвижение бренда требуется мнооого денег и взять их можно снижая затраты на производство за счет дешевого и менее качественного сырья. Раскрученная же компания дорожит теми средствами, которые вложила в развитие своего бренда и не станет выпускать менее надежную продукцию.
Лично я готов заплатить дороже за гарантированное качество, чем продвигать эконом-класс за мои же деньги.

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бытовой техники (кроме ТВ)
« Ответ #188 : 29 Декабрь 2011, 12:08:58 »
Согласен! Бренд, не бренд - одна фигня, производства Китай. Купил хлебопечку ALASKA в магазине METRO ( вроде они являются эксклюзивными и единственными поставщиками техники данного бренда). Купил где-то года три назад вроде за 1600 рублей. Выпекает до сих пор как зверь и выпечка ничем не отличается от продвинутых брендов за 5 и более тысяч рубликов. Главное - ингредиенты. Так зачем платить дороже? На дачу взял микроволновку новую в ОКЕе четыре года назад за 900 руб непонятной фирмы - пашет до сих пор и краска не отваливается. А условия на даче - аховые! Приехал, хочется есть, на кухне минусовая температура - печка пашет. Пока обогреваешь дом - везде конденсат, за ночь на кухне опять температура в минус. Все нипочем. Да и загнется если - не жалко выкинутых денег. А в запасе лежит отечественная, еще советская СВЧ-печь, друзья отдали. Здоровая, тяжеленная, когда грузился в лодку (дача на острове), перевесила и чуть не навернулся с ней в воду. Там внутри лежит квадратный белый фарфоровый поднос и ничего внутри не крутится. Конверсия!
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Duracell

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бытовой техники (кроме ТВ)
« Ответ #189 : 29 Декабрь 2011, 12:25:25 »
У Вас очень интересное отношение к брендам))
Если упростить, то люди, платя более высокую цену за бренд, покупают гарантию качества и престиж (в простонародье - понты). И поверьте мне на слово, производители с нераскрученным именем спят и видят, когда же они смогут назначать на свою продукцию более высокую цену. А на продвижение бренда требуется мнооого денег и взять их можно снижая затраты на производство за счет дешевого и менее качественного сырья. Раскрученная же компания дорожит теми средствами, которые вложила в развитие своего бренда и не станет выпускать менее надежную продукцию.
Лично я готов заплатить дороже за гарантированное качество, чем продвигать эконом-класс за мои же деньги.
что такое брэнд.Это имя.обычно товар начинают делать хорошим,но когда контора раскрутиться то дальше можно и не продолжать..по старой памяти купят.Просто когда при мне в магазине запускали мясорубку зелмер и браун(там кто то покупал ну и я рядом стоял и слушал,как продавец расхваливают браун,типа настоящее немецкое качество),я сравнил со своим страшно гудящим бошем,и рядом гудящим брауном,то зелмер - просто шепчет.дома порыл инет,даже на ютубе есть ролики сранвения мясорубок,то понял,что браун (как и наверняка бош) отсас..ют по полной у неизвестного мне ранее зелмера.Да и вообще,щас тема брендов уже изжила себя.У коллеги на работе китайский айфон с двумя симками и телеком уже без проблем пашет 2 года,а я сменил htc и нокию за теже два года.
  • желаем BMW,но владеем hyundai

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бытовой техники (кроме ТВ)
« Ответ #190 : 29 Декабрь 2011, 12:57:31 »
Да и вообще,щас тема брендов уже изжила себя.
Ты говоришь об этом людям ,  которые ездят на Шкоде ( потому что "типа фольксваген" ) ??
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

delphy

  • Гость
Re: Выбор бытовой техники (кроме ТВ)
« Ответ #191 : 29 Декабрь 2011, 17:11:47 »
что такое брэнд.Это имя.обычно товар начинают делать хорошим,но когда контора раскрутиться то дальше можно и не продолжать..по старой памяти купят.
Бренд это имя только, если познавать мир через телевизор и википедию)) А так это большая кропотливая работа с целью монополизации сегмента рынка.
Цитировать
Да и вообще,щас тема брендов уже изжила себя.У коллеги на работе китайский айфон с двумя симками и телеком уже без проблем пашет 2 года,а я сменил htc и нокию за теже два года.
Китайское не значит плохое. Made in China примерно переводится как: "Если сломается, то в радиусе 500 шагов вы найдете мастерскую, где вам все починят за 50 юаней". Поэтому китайский NoName так дешев, а качество на уровне "кому как повезет". А серьезные компании создают службы сервиса и гарантийного обслуживания, что, кстати, тоже является частью продвижения бренда на рынке.

Шум это всего лишь одна из характеристик мясорубки. Для кого-то она выходит на первое место, для кого-то нет. Я, например, никогда не куплю мясорубку, у которой через полгода эксплуатации появляются черные вкрапления в мясе от окисления металла ножа. Даже если она будет работать в полной тишине.

Оффлайн Duracell

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бытовой техники (кроме ТВ)
« Ответ #192 : 30 Декабрь 2011, 11:50:59 »

Бренд это имя только, если познавать мир через телевизор и википедию)) А так это большая кропотливая работа с целью монополизации сегмента рынка.

Шум это всего лишь одна из характеристик мясорубки. Для кого-то она выходит на первое место, для кого-то нет. Я, например, никогда не куплю мясорубку, у которой через полгода эксплуатации появляются черные вкрапления в мясе от окисления металла ножа. Даже если она будет работать в полной тишине.
Вытирайте ножи после мойки и всё будет нормально.Раз в полгода можно и поменять нож.По моему хуже не будет.Какая монополизация,что вы такое говорите.Никакие компании монополизацией не занимаются.Они на первоначальном этапе создают качественную технику,скорее всего не в китае а у себя,а потом,когда народ понял что она хорошая,они переносят производство в китай и всё.И далают максимум,чтобы снизить себестоимость.Поэтому,самая хорошая техника у тех компаний,которые только создают себе это имя.и если именитая компания не может сделать тихую мясорубку,то что тут можно говорить вообще.
  • желаем BMW,но владеем hyundai

delphy

  • Гость
Re: Выбор бытовой техники (кроме ТВ)
« Ответ #193 : 30 Декабрь 2011, 12:14:35 »
Какая монополизация,что вы такое говорите.Никакие компании монополизацией не занимаются.Они на первоначальном этапе создают качественную технику,скорее всего не в китае а у себя,а потом,когда народ понял что она хорошая,они переносят производство в китай и всё.И далают максимум,чтобы снизить себестоимость.Поэтому,самая хорошая техника у тех компаний,которые только создают себе это имя.и если именитая компания не может сделать тихую мясорубку,то что тут можно говорить вообще.
Уже никто не переносит производство в Китай, кто вам эти сказки наплёл? В Китае, Тайване и странах Юго-Восточной Азии размещаются заказы на производство и местные заводы бьются до последнего, чтобы эти заказы получить. И для крупных компаний делают именно качественную продукцию, иначе в следующий раз жирный заказ получит сосед.

Ваш пример про выпуск хорошей продукцией с последующим замещением её на плохую присутствует на рынке продовольственных товаров. Но там рекламируют не сам бренд, а торговую марку. При этом главное отбить расходы на рекламу, а далее падение спроса компенсируют снижением себестоимости за счет качества. Когда низкий спрос перестает окупать производство и логистику - создается новая торговая марка со своей рекламной компанией.

Оффлайн Шкодливая кОшка

  • Совет клуба
  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 405
  • В кошачьем сердце рабства нет!
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бытовой техники (кроме ТВ)
« Ответ #194 : 09 Январь 2012, 00:15:13 »
Да харе вам спорить я ужо все купила... :D
Итак, мясорубка Зелмер, порадовал нож - он чугунный! как в старой доброй ручной советской мясорубке, у остальных - сталь.
+ насадочки всякие: 2 шинковки, для капусты и для драничков - сильно подкупило (правда отдельно взяли) к этой модельке не полагались, реально острые на ощупь по сравнению с другими.
Пока еще не опробована, но в ближайшее время будут котлеты и драники основной пищей... ;D
Еще один момент не совсем понятен, зачем у некоторых производителей увеличивается время перерабатываемого мяса в мин., я ж не в столовке работаю и не на табор готовлю...думаю 1 кг в мин. за глаза и за уши для котлет.
Супер разрекламированый Браун Мультиквик...не понравился, 3 насадки для фарша разного помола и для колбасок и все, а ценник как в космосе...

Далее, пылесос Бош, тоже еще не опробован, но мощность всасывания приличная (на ощупь), в отличие от Редмонда за 10 т.р. (такое ощущение, что тот даже занавеску не засосет  :D) Бош гибрид, контейнер и мешок для сбора пыли, хочешь по отдельности, хочешь вместе пользуйся...

Модели агрегатов не помню, надо идти на коробках разглядывать...
« Последнее редактирование: 09 Январь 2012, 00:16:46 от Шкодливая кОшка »

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия