• 28 Март 2024, 23:36:03
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Выбор бытовой техники (кроме ТВ)  (Прочитано 371270 раз)

Оффлайн Serega78

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бытовой техники (кроме ТВ)
« Ответ #360 : 21 Август 2012, 21:57:22 »
Посмотрел "BOSCH"- все что до 30 т.р. - голимый китай.То же с "Электролюксами",плюс отзывы о них- ниже плинтуса.
В итоге меньше 30 руб просто нечего брать...

Не Китай а Россия.
Чем голимый? Двери отваливаются?
Да и брать есть что...
Ты еще корейцев не смотрел.
Danfoss продал направление бытовых компрессоров 2 года назад.

Илья, я вот не понимал ни когда, какой смысл выбирать холодильник по компрессору.
Те же Liebherr идут с Danfooss например...а Атланты приходили с Panasonic...
Сборка - да,Роисся,более того- Питер! Из китайских деталей. И пластик трещит,и компрессоры летят.
К корейцам душа не лежит. Как слышу слово "Самсунг" - аж  воротит.Имел различные поделки этого с позволения сказать концерна,все настолько отвратительного качества,что даже пробовать больше не хочу.
Ну а смысл выбирать холодильник по его основному агрегату,от которого зависит собственно его долгая и беспроблемная  жизнь,уж не думал что придется кому-то растолковывать)))

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бытовой техники (кроме ТВ)
« Ответ #361 : 21 Август 2012, 22:52:09 »
Алексей, компрессор - основной агрегат в холодильнике.

Илья я 10 лет занимаюсь бытовой техникой, в основном КБТ.
Я знаю, что такое компрессор, их типы, производителей и т.д...

Сборка - да,Роисся,более того- Питер! Из китайских деталей. И пластик трещит,и компрессоры летят.
К корейцам душа не лежит. Как слышу слово "Самсунг" - аж  воротит.Имел различные поделки этого с позволения сказать концерна,все настолько отвратительного качества,что даже пробовать больше не хочу.
Ну а смысл выбирать холодильник по его основному агрегату,от которого зависит собственно его долгая и беспроблемная  жизнь,уж не думал что придется кому-то растолковывать)))

Ну не совсем Питер а Стрельна, если уж на то пошло.
LG, например, завод в Рузе построили.
Откуда такая осведомленность о статистике поломок BSH?
Про агрегаты выше отписал...и это кстати не самая "ломучая-проблемная" часть в холодильниках....
Удачных покупок  ;)

  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бытовой техники (кроме ТВ)
« Ответ #362 : 21 Август 2012, 23:06:55 »
К корейцам душа не лежит. Как слышу слово "Самсунг" - аж  воротит.Имел различные поделки этого с позволения сказать концерна,все настолько отвратительного качества,что даже пробовать больше не хочу.
Меня поражает способность некоторых товарищей где-то откапывать "кривые" Самсунги .
У меня перед глазами 4 холодильника Самсунг разных серий - 10 лет - у родителей ,  9 - у тётки , 7 лет - у бывшей тёщи и 6 лет - у меня .
Работают как часы  ,  претензий нет вообще .
Пылесос-телевизор - 0 проблем .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Serega78

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бытовой техники (кроме ТВ)
« Ответ #363 : 21 Август 2012, 23:54:42 »
К корейцам душа не лежит. Как слышу слово "Самсунг" - аж  воротит.Имел различные поделки этого с позволения сказать концерна,все настолько отвратительного качества,что даже пробовать больше не хочу.
Меня поражает способность некоторых товарищей где-то откапывать "кривые" Самсунги .
У меня перед глазами 4 холодильника Самсунг разных серий - 10 лет - у родителей ,  9 - у тётки , 7 лет - у бывшей тёщи и 6 лет - у меня .
Работают как часы  ,  претензий нет вообще .
Пылесос-телевизор - 0 проблем .
Речь шла не о холодильниках,а о вообще товарах народного потребления производимых под данной маркой. В частности имел негативный опыт с другими товарами этого производителя что и породило стойкую неприязнь к данной марке  >:(
И какое кол-во лет отработали холодильники купленные 6-7-8-28 лет назад сейчас мало играет роль - важнее сколько лет отработают произведенные ныне. Ауди 80-х годов тоже до сих пор бегают и радуют своих владельцев,а вот как будут радовать своих владельцев через н-ное кол-во лет современные пластмассовые одноразовые пезервативы вроде фокуса или соляриса - вопрос конечно интересный.
Повторюсь,у меня индезит 2002 года -тоже  работает как часы,ибо собран из качественных комплектующих,с немецким компрессором. Что представляет из себя свеже выпущенный индезит ,см. выше,и в отзывах,хотя бы на яндекс маркете.

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бытовой техники (кроме ТВ)
« Ответ #364 : 22 Август 2012, 00:01:43 »

Речь шла не о холодильниках,
Речь шла о холодильниках ...

а о вообще товарах народного потребления производимых под данной маркой.
Пылесос - 2 штуки ,  телевизор ЖК - 3 штуки  ,  телефон сотовый - 2 штуки ,  все - Самсунг ,  возраст - от 6 лет до года ,  ВСЕ работают без нареканий .
Если пошерстить по дальним знакомым ,  думаю - найду ещё столько же "гнусмасов" разного вида в идеально работоспособном состоянии.
Я уже молчу о том ,  что 95% всего ЖК во всех устройствах ,  что вы видите в течении дня - Самсунг .

Вообщем-то не выгораживаю марку ,  просто раз за разом покупать изделия одной марки и обламыватся на них ,  получая в итоге "стойкую неприязнь" - это талант в совокупности с особым складом ума ...
Я бы один раз купил что-то косячное и больше никогда в жизни ничего под этой маркой не покупал .
« Последнее редактирование: 22 Август 2012, 00:14:14 от Normet »
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Serega78

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бытовой техники (кроме ТВ)
« Ответ #365 : 22 Август 2012, 15:15:39 »

Речь шла не о холодильниках,
Речь шла о холодильниках ...

а о вообще товарах народного потребления производимых под данной маркой.
Пылесос - 2 штуки ,  телевизор ЖК - 3 штуки  ,  телефон сотовый - 2 штуки ,  все - Самсунг ,  возраст - от 6 лет до года ,  ВСЕ работают без нареканий .
Если пошерстить по дальним знакомым ,  думаю - найду ещё столько же "гнусмасов" разного вида в идеально работоспособном состоянии.
Я уже молчу о том ,  что 95% всего ЖК во всех устройствах ,  что вы видите в течении дня - Самсунг .

Вообщем-то не выгораживаю марку ,  просто раз за разом покупать изделия одной марки и обламыватся на них ,  получая в итоге "стойкую неприязнь" - это талант в совокупности с особым складом ума ...
Я бы один раз купил что-то косячное и больше никогда в жизни ничего под этой маркой не покупал .
Дело в том,что есть у меня один товарищ,который работает в сервис центре самсунг,вот с его подачи все это и покупалось. Один раз попалась некачественная вещь,говорил он,- это бывает! но в целом-то самсунг отличная фирма!  или: " это просто ты плохую модель купил,неудачную,надо было другую брать,она хорошая" а главный довод- "самсунг ремонтируется хорошо!  я ж тебе завсегда все сделаю!"
Единственная польза что все это он же и ремонтировал впоследствии забесплатно и не один раз. Это было конечно здорово,но потом мне надело - я стал покупать технику,которая попросту не ломалась,и с товарищем мы теперь только пьем пиво,с целью ремонтов я его давно посещать перестал))

Оффлайн AltMike

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1318
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бытовой техники (кроме ТВ)
« Ответ #366 : 23 Август 2012, 14:27:08 »
Тож выбираю бытовуху... в холодильниках в итоге заказал Атлант. Нужен был большой и не дорогой. Самсунги тоже смотрел, но больно они вонючие внутри все почему-то.
Была Skoda Octavia Tour 1,4 Black - теперь Hyundai Grand SF CRDi 2.2 white

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бытовой техники (кроме ТВ)
« Ответ #367 : 23 Август 2012, 14:43:40 »
Тож выбираю бытовуху... в холодильниках в итоге заказал Атлант. Нужен был большой и не дорогой. Самсунги тоже смотрел, но больно они вонючие внутри все почему-то.
И LG тоже вонючие. Задавал этот вопрос в представительство - сами не знают почему, при работающем холодильнике пластик не пахнет.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн pay

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1866
  • traumtanzer
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бытовой техники (кроме ТВ)
« Ответ #368 : 24 Август 2012, 20:19:12 »
Покупал в мае холодильник гнусмас - ничего не пахнет.

Ps поставил на телик - тошибу wifi адаптер из ethernet. Все круть - комп сразу подцепился, можно музыку слушать и видео смотреть без конвертации и медиа плееров сторонних=) Сразу доступны все терабайты!
  • Skoda fabia sport 1.4 2008 - yeti 2016 1.6МКП
Помогу разобраться в вашем внутреннем мире компьютерах и сетях

Оффлайн AltMike

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1318
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бытовой техники (кроме ТВ)
« Ответ #369 : 04 Сентябрь 2012, 15:43:46 »
Чего-то я не понимаю в этой жизни. Купил стиралку Бош, не дорогую. При доставке мне в начале хотели подсунуть очень похожую модель, но на 3 тысячи дешевле. Когда я уже почти согласился, мне сказали, что моя первоначальная модель собирается в Германии, а та что дешевле- в России. На корпусе действительно отштамповано на русском языке "Сделано в Германии". Это, что правда? Если нет, то зачем такой развод?
Была Skoda Octavia Tour 1,4 Black - теперь Hyundai Grand SF CRDi 2.2 white

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бытовой техники (кроме ТВ)
« Ответ #370 : 04 Сентябрь 2012, 15:51:21 »
Уже на русском вовсю штампы/обозначения лепят.
Россия по кол-ву стиральных машин в лидер европейского рынка.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн AltMike

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1318
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бытовой техники (кроме ТВ)
« Ответ #371 : 04 Сентябрь 2012, 16:11:43 »
Уже на русском вовсю штампы/обозначения лепят.
Россия по кол-ву стиральных машин в лидер европейского рынка.

То есть шансы есть, что все таки некоторая не дорогая быттехника собирается в европе с их комплектующими и качеством сборки? Увидел что Бош собирают в России, Китае и Германии. В Германии явно такое производство намного дороже, или они таким способом обеспечивают рабочие места :)


И еще- на сайте Атлант написано, что компрессоры разработаны совместно с Данфосс. Что именно они взяли у Данфосс?
Была Skoda Octavia Tour 1,4 Black - теперь Hyundai Grand SF CRDi 2.2 white

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бытовой техники (кроме ТВ)
« Ответ #372 : 04 Сентябрь 2012, 16:16:00 »
Уже на русском вовсю штампы/обозначения лепят.
Россия по кол-ву стиральных машин в лидер европейского рынка.

То есть шансы есть, что все таки некоторая не дорогая быттехника собирается в европе с их комплектующими и качеством сборки? Увидел что Бош собирают в России, Китае и Германии. В Германии явно такое производство намного дороже, или они таким способом обеспечивают рабочие места :)


И еще- на сайте Атлант написано, что компрессоры разработаны совместно с Данфосс. Что именно они взяли у Данфосс?

Поспрашивал холодильщиков - они не в курсе.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бытовой техники (кроме ТВ)
« Ответ #373 : 04 Сентябрь 2012, 17:10:55 »
Увидел что Бош собирают в России, Китае и Германии. В Германии явно такое производство намного дороже, или они таким способом обеспечивают рабочие места :)
Еще в Турции и Польше.
Наименьший процент брака на 1000 СМА как раз в Турции.
С 01,09 на нашем рынке будут продаваться серии WLO т.е. Made in РОССИЯ...
Немецкие СМА BSH больше не будет , они снимаются с поставок и будут до распродаваться...
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

Оффлайн AltMike

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1318
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бытовой техники (кроме ТВ)
« Ответ #374 : 05 Сентябрь 2012, 11:53:27 »
Кто как решает проблему размещения  и подключения к электричеству быт. техники на кухне? Проблема в том, что сейчас на не большой кухне (7,5 кв.м) скопилось много разных эл. приборов- стиралка, посудомойка, холодильник, духовка, вар панель, микроволновка и т.д. прочие мелочи, типа вытяжки, тв, кофеварки, миксера и т.д у же не считаем. Проводку заменили- тут проблем нет. Но в итоге только над столешницей у меня в одном углу 5 розеток, в другом 3. Понимаю, что прятать розетки вниз за модули кухни нельзя, чтобы в любой момент можно было отключить прибор.
В общем не понимаю, как эстетично мне расположить провода от всей этой техники, чтобы они не путались на столешнице?

Единственное, что пока вижу это делать какие-то отверстия в столешнице и закрывать заглушками как на офисных столах, чтобы провода шли за модулями кухни, а сами штепсели подходили к розеткам.
Была Skoda Octavia Tour 1,4 Black - теперь Hyundai Grand SF CRDi 2.2 white

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия