• 16 Апрель 2024, 17:09:14
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Велосипедная тема  (Прочитано 408851 раз)

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная тема
« Ответ #45 : 30 Май 2010, 21:23:10 »
Ну понятное дело, у нас тут все крутые велосипедисты, и велосипед дешевле 10к - шлак  :)
Что плохого в стальной раме, кроме веса?
Что плохого в велосипедах нашей сборки (Forward, Stark)? Мне вот Stark советовали, типа есть у них нормальные модели...



Вовик

  • Гость
Re: Велосипедная тема
« Ответ #46 : 30 Май 2010, 21:33:36 »
Ну понятное дело, у нас тут все крутые велосипедисты, и велосипед дешевле 10к - шлак  :)
Что плохого в стальной раме, кроме веса?
Что плохого в велосипедах нашей сборки (Forward, Stark)? Мне вот Stark советовали, типа есть у них нормальные модели...


Катался сейчас с человеком на Forward. Замаялся  он уже с ним...

Онлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9445
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная тема
« Ответ #47 : 30 Май 2010, 22:46:52 »
:D Вообще Стелс - это не велик. Это "лентабайк". Сталь кроватная улучшенная :)
А бюджет...нормальный велик для ребенка больше стоит.

а шкода тоже не машина.
приличная тачка стоит денег :)
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Alex-2704

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная тема
« Ответ #48 : 31 Май 2010, 11:59:29 »

 :D Вообще Стелс - это не велик. Это "лентабайк". Сталь кроватная улучшенная :)


Поделитесь опытом. Откуда дровишки?

и кстати, наши Стелсы и др. ..стоят в хорошем обвесе приличных денег, смысл их покупать? если, почти, за такие же деньги можно взять лучше..

Пожалуй в аналогичном обвесе все-таки на 20% дешевле чем Авторы. для некоторых это может быть существенно...
« Последнее редактирование: 31 Май 2010, 12:04:06 от Alex-2704 »

Sol

  • Гость
Re: Велосипедная тема
« Ответ #49 : 31 Май 2010, 12:44:52 »

 :D Вообще Стелс - это не велик. Это "лентабайк". Сталь кроватная улучшенная :)


Поделитесь опытом. Откуда дровишки?

и кстати, наши Стелсы и др. ..стоят в хорошем обвесе приличных денег, смысл их покупать? если, почти, за такие же деньги можно взять лучше..

Пожалуй в аналогичном обвесе все-таки на 20% дешевле чем Авторы. для некоторых это может быть существенно...

Опытом...ну на данный момент у на троих так: У дитя Author Mirage (до него был Author Cosmic)+ Norco Skrambler+ Marin San Anselmo.
Аналогию Авторов со Стелсами можно проводить только будучи совсем не в теме. По системе "на заборе тоже написано..." (ну сравните тазики и шкоды-авторы тоже чешские :))

Почему на даче все дети на улице бросают свои Стелсы  :Dи дружно катаются на нашем Авторе??! >:(
« Последнее редактирование: 31 Май 2010, 13:07:46 от Sol »

Онлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9445
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная тема
« Ответ #50 : 31 Май 2010, 13:21:40 »


Почему на даче все дети на улице бросают свои Стелсы  :Dи дружно катаются на нашем Авторе??! >:(

ну если бы мне Макс РС все врема давал свою РС-ку, то я бы тоже бросил свою фабу и на ней не ездил :)

нет, не так.
я бы с удовольствием ездил бы на чужой, а не на своей. Зачем своей пробег наматывать, когда есть другая машина?
« Последнее редактирование: 31 Май 2010, 13:23:41 от Илья В. »
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Alex-2704

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная тема
« Ответ #51 : 31 Май 2010, 13:43:21 »


Опытом...ну на данный момент у на троих так: У дитя Author Mirage (до него был Author Cosmic)+ Norco Skrambler+ Marin San Anselmo.
Аналогию Авторов со Стелсами можно проводить только будучи совсем не в теме. По системе "на заборе тоже написано..." (ну сравните тазики и шкоды-авторы тоже чешские :))

Почему на даче все дети на улице бросают свои Стелсы  :Dи дружно катаются на нашем Авторе??! >:(

 Тут про опыт Вы ничего не ответили, а перечислили что у Вас есть. Можно кататься 10-12 раз в сезон по 20км. А можно через день на работу и обратно на велике пол-города проезжать... Тут уже звучала мысль что у современных любительских велосипедов, своя тока рама. Весь обвес и остальные комплектующие от общих мировых узкоспециализир. поставщиков (втулки, тормоза, шатуны, каретки, вилки, транмиссия, седла, обода, шины, цепи и прочее).  Так что если есть деньги платите за марку и за более аккуратные швы на раме. Но велик от этого особо лучше не поедет. Повторюсь ни у меня (3-сезон, ок 4500км), ни у моих знакомых (2 чела активно эксплуатирующих байк в сезон), у которых Стелсы не было проблем с рамой.
Да и если не ухаживать за техникой, то быть может детишки через год-два бросят ваш автор и дружно будут кататься на каком-нить стелсе (который только из магазина) :).

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная тема
« Ответ #52 : 31 Май 2010, 18:49:22 »
А вам не стыдно, возить на Шкоде такие дорогие и крутые байки.   :D
 Не принимайте близко к сердцу.  :-[
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная тема
« Ответ #53 : 31 Май 2010, 23:25:13 »
Стопудов хожу пешком...на Автора не разорюсь, а Стелс и Форвард - лентабайки на раз... :(



Оффлайн Alex-2704

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная тема
« Ответ #54 : 01 Июнь 2010, 10:45:53 »
Стопудов хожу пешком...на Автора не разорюсь, а Стелс и Форвард - лентабайки на раз... :(

Мнение опытного человека. Ох уж эти стереотипы ;)

Оффлайн Alex-2704

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная тема
« Ответ #55 : 01 Июнь 2010, 11:03:59 »
про Автор ничего не знаю ( наверное он тоже хорош), я про Швин ...проведите маркетинг! посмотрите, сколько стоит Швин
Вы наверное уже провели, скинули бы ссылки просто с актуальными ценами ;)


для катания в городском режиме, на работу и обратно,можно и  Аист иметь..:)
Ваши же слова: на аисте кунечно можно, но уже не то :)
 
я, на работу езжу на машинке чудной! а на выходных и по вечерам на велике,  по дороге-шоссе  мне не интересно, люблю "ползать" в лесу ( живу в пригороде и от крыльца сразу в лес,) кочкам, буграм,ручейкам и т.д.. где-то и перепрыгнуть, а такой велик как Селс, у меня  развалился...
У Вас конечно более жесткие условия эксплуатирования- очевидно надо посерьёзнее байк..

Оффлайн AltMike

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1318
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная тема
« Ответ #56 : 01 Июнь 2010, 11:24:58 »
Влад
Возможно уже советовали. Посмотри на бу велосипеды по веломастерским. Там люди помогут подобрать под твою сумму и задачи что-то более пристойное.
Была Skoda Octavia Tour 1,4 Black - теперь Hyundai Grand SF CRDi 2.2 white

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная тема
« Ответ #57 : 01 Июнь 2010, 12:40:01 »
Влад
Возможно уже советовали. Посмотри на бу велосипеды по веломастерским. Там люди помогут подобрать под твою сумму и задачи что-то более пристойное.
хочу обязательно новый велосипед...
Что за зверь - Швин? Где их делают?



Sol

  • Гость
Re: Велосипедная тема
« Ответ #58 : 01 Июнь 2010, 14:16:48 »
А вам не стыдно, возить на Шкоде такие дорогие и крутые байки.   :D
 Не принимайте близко к сердцу.  :-[
А я их не вожу на Шкоде :P
Вроде про дорогие-крутые тут особо речи не было(они конкурируют в цене со Шкодами :D). Просто сравнивали лентабайки с приличными. За душу взяло! Юзеров жалко! :D
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2010, 14:21:49 от Sol »

Оффлайн Alex-2704

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная тема
« Ответ #59 : 01 Июнь 2010, 14:24:36 »
Вроде про дорогие-крутые тут особо речи не было(они конкурируют в цене со Шкодами :D). Просто сравнивали лентабайки с приличными. За душу взяло! Юзеров жалко! :D
не обижайте Стелсы-их в Ленте не продают! :)

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия